Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хачу Блюзменом быть!!!


Рекомендуемые сообщения

хех! никто не мешает...хотя, если подумать, то никто и не помогает. лучше скажите, можно ли написать блюз с русским текстом? пытался вспомнить русских блюзменов на ум приходит только серега воронов, но и он на яносраном поет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель, завязывай с мыслями о русском тексте! Пиши на англе. Я ж тебе не зря словарик-то подбросил блюзовый - только из этого материала можно составить приличный текст :)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не дорос до текстов на английском. а со словариком я переслушиваю старинных блюзменов - гораздо прикольнее. а насчет плюца на русском...это, наверное, я правда зря сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dry_an']хех! никто не мешает...хотя, если подумать, то никто и не помогает. лучше скажите, можно ли написать блюз с русским текстом? пытался вспомнить русских блюзменов на ум приходит только серега воронов, но и он на яносраном поет...[/QUOTE]
Майк Науменко, земля ему пухом, с текстом "Прощай, детка..." уже четверть века назад доказал, что русский язык и блюз - вполне совместимые вещи. А ещё была "дрянь", хотя по музлу ближе к роллингам. Мы же сейчас говорим о текстовой составляющей.
Но, повторюсь, как лучше получается, так и надо делать. Желательно, не подстраиваясь под стандарты:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Майк Науменко, земля ему пухом, с текстом "Прощай, детка..."[/QUOTE] вот-вот, если пораскинуть мозгами, то мы найдем всего десяток-другой русских блюзов. похоже русский блюз, как и "черный ворон" спетый на китайском - это исключение из правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но с небольшой разницей:)
"черный ворон" - один, а блюзов по всей планете... Вон, Патриция поёт на французском, и ведь неплохо плучается:). Просто, в нашей стране давно уже сложилось мнение, что не эстетично исполнять блюз не на английском. А всё потому, что помимо "..десяток-другой русских блюзов.." больше, пожалуй и не было попыток связать мелодическую линию в своей эмоциональной основе с хорошим текстом. А для этого нужно быть не только музыкантом, но и не плохим поэтом. И, поверь, есть такие проекты. Просто в виду "неформата" они выступают в основном по клубам и в ротации их практически нет. Если тебе действительно интересна эта тема, могу скинуть линк на портал "Русский Блюз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечна хачу посмотреть на русский блюз. у меня, если честно, есть один блюзик на русском. текст можно посмотреть здеся [url]www.tulapulsar.narod.ru/other.htm[/url] - "блюз про сантехника синицу", кстати мне интересно ваше мнение об этом.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст дурашливый и обывальшиной потягивает, но попробовать можно. Конечно если ты решил дружить с блюзом всерьез и надолго, то стоит подыскать что- нибудь более интересное, чем приевшиеся заезженные бытовые темы про буфетчицу Маню (или как там её), и лузеров отставших от жизни, вроде сантехника. Хотя для начала можно забацать и с этим текстом (вот например далеко ходить не надо БГ -"Мачалкин блюз").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!У Машины Времени и у Воскресения набёрётся довольно много интересных блюзовых текстов!И в нашем проекте парень строчит дай бог,поэтому и выкладываем без вокала - не сам текст,а идею текстовую можно спереть,он пишет о том и так,что мне и в голову не пришло бы....и в страшном сне не приснилось бы ....и про Б.Г. забыл у него тоже есть кое-какие блюзы неплоховатые!!!
На чём можешь на том и пиши,гланое,что б от души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери!Дарю.Я такого наляпать могу сто в минуту.(вот у нас чувак пишет тексты - я за всю жизнь не придумаю таких оборотов,вроде просто,а осмыслишь и охренеешь!Для меня это так)А ты вокалист что ли?
В вашем проекте вокал ревёт - ещё можно слушать,а когда пытается петь - уши в трубочку сворачиваются- сугубо моё мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dj-balon']А ты вокалист что ли?
В вашем проекте вокал ревёт - ещё можно слушать,а когда пытается петь - уши в трубочку сворачиваются- сугубо моё мнение!!!![/QUOTE]
на момент этой записи - я был всем проектом. как смог... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Майк Науменко, земля ему пухом, с текстом "Прощай, детка..." уже четверть века назад доказал, что русский язык и блюз - вполне совместимые вещи. А ещё была "дрянь", хотя по музлу ближе к роллингам. Мы же сейчас говорим о текстовой составляющей.
Но, повторюсь, как лучше получается, так и надо делать. Желательно, не подстраиваясь под стандарты:).[/QUOTE]

АМИНЬ ЧУВАК!!!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Есть такое дело - приплюснуло. (это я про плюц) На гитаре ты играешь ?

С уважением , Червонец.[/QUOTE]
лучше поздно....да играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...