Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле рок 70-ых


Рекомендуемые сообщения

Чо-то в Labyrinth мне не нравится в припеве эти ту-ту-ту. Ну т.е. они слишком часто, нинада после каждой строчки. Либо с развитием надо делать (или хоть с какими-то изменениями), либо пореже.

 

Ну и вообще... я, конечно, в этом не спец, но версия, которая у меня на компе уже давно, мне нравится куда больше. Во-первых, потому что нет глухокаши (т.е. ревера такого мощного), за счёт этого голос более органично смотрится. Во-вторых, в голосе больше драйва, да и во всей композиции за счёт более чёткого звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слушай, Белицер, я вообще в шоке. Готов прямо щас пойти и застрелиться. Как можно все это сделать в вст? Памятник, реально памятник надо ставить...

А с другой стороны - вселяет оптимизм. Ведь можно же! Надо работать...

 

Качество записи и технику не обсуждаю, т.к. нечего дорабатывать - хоть завтра на диск. (ну это мое дилетантское мнение). Я бы такое купил и слушал, ничего крамольного не подозревая.

По самой музыке. 70-е конечно - спору нет. Доорс, Джетро Талл, честно говоря немного Хэммила напоминает... вокалом и клавишными... Лично как по мне - многа букаф :) Т.е. можно было бы больше внимания именно музыке уделить, а то слова на первом месте явно. Но это как кому.... У меня просто ориентиры немного дургие, хоть и из тех же времен - Camel, Gentle Giant, Magma, King Crimson, ELP... Там сложнее музыка в плане композиций, чем те же Доорс... Я с этой точки зрения и оцениваю. Но если в ключе твоих ориентиров - то попал в точку.

Man & Time яркая - мгновенно привлекает внимание к мотиву, который потом еще долго крутится в голове.

Короче говоря, оценка самая высокая. И знаешь, что еще обращает на себя внимание? (и прятно) - Легкость. Не видно надуманности, музыка легко струится, без напряга, естественно и живо. И воспринимается цельно. Это вообще-то редкость...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб з астоль ьелстный отзыв. %) Но памятник не мне надо - ВСТ, Нюендо (по миди) и Самплитуда 10 (аудио) - коктейль который даст подобные результаты. Плюс хорошие мониторы.

 

Фиджи. %))) Плиз залей старый лабиринт, который у тебя куда нить. Интересно послушать и сравнить. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вст, вст... У всех вст. У меня тоже вст... Хотя и с недавних пор.

 

Все таки вст вст рознь, но самое главное секвенсор. Из-за неправильного выбора этих копмпонентов очень просто получить плохой микс и не получить хорошего микса вообще. Плюс конечно хорошие мониторы. Я как подключил муз центр к компу сразу все изменилось, и переход с нюендо на самплитуду 10 (ен 8 и не 7) дал огромные преимущетсва. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем ты видишь конкретно преимущества Сэмплитуды перед тем же Кубом? Как оно по-твоему влияет на качество микса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем ты видишь конкретно преимущества Сэмплитуды перед тем же Кубом? Как оно по-твоему влияет на качество микса?

 

Во во %) Есть у меня пара наблюдений которые подтвердилсиь кстати при общении с другими юзерами и того и того.

 

1. Писать аудио гораздо удобнее в нюендо из-за Fixed Lanes, запишу вокал послушаю вроде ок. Стоило перекинуть энтот вав в самплитуду сразу стали слышны кое какие моменты которые не прослушивались в нюендо. Это может не вина нюендо но это и не самый главный момент. Хотя остается такое впечатление что самплитуда гораздо прозрачнее.

 

2. Самые главные моменты. Меня всегда бесило что бас отнимает определенные частоты у бас бочки то что ниже пика где то 60-30 ГЦ. Как я ни пробовал эквализировать или еще что ни фига не помогало. Что то наподобие артефакта (но приятного и нужного артеыакта бас бочки пропадал. Бас и бас бочку я ставлю строго моно по середине, однако подобные проблемы возникали и с гитарами и басом. Если я брал дисторшен и придавал басы RBass-ом от вейвс или просто эквалайзером, несмотря на то что гитары расположены скажем 60L и 60R стоило их убрать и бас слушался полностью со всеми прелестями как в райне пика частот 80-100 так и выше где его обертона (120-400 скажем). По идее такого конфликат быть не должно т.к. Бас -0 Одна гитара 60Left другая 60Right. Перебросив вавки в самплитуду - бас и бас бочка перестали жрать друг друга все слышется четко и отчетливо можно ничего и не накладывать, но разумеется я обрабатываю как и бас бочку так и бас.

Панорамируя в самплитуде четко слышно что если стерео (100) сузить до моно (0) и поставить влево скажем на 30 градусов, то звучать будет именно отуда. В нюендо же такого все таки нет. Я раньше был убежден что выбор секвенсора не повлияет на общий результат, что хороший микс можно получить и скажем из Сонара. Но все таки нет. Нюендо бесподобен для работы с миди, но самплитуда хоть и очень неудобный интерфейс - незаменима для микширования аудио. Кстати даже 8 и 10 версия Самплитуды - есть ощутимая разница. 10ка работает все таки прозрачнее и лучше. Такие вот пироги %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я почему-то думал, что подобные "трюки" зависят от звуковухи - она-то ведь в конечном итоге определяет параметры звука и чистоту звучания... Мне казалось, что секвенсор просто программная оболочка, позволяющая так или иначе работать с миди- и аудио-данными, но не влияющая на звук сама по себе... Интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я почему-то думал, что подобные "трюки" зависят от звуковухи - она-то ведь в конечном итоге определяет параметры звука и чистоту звучания... Мне казалось, что секвенсор просто программная оболочка, позволяющая так или иначе работать с миди- и аудио-данными, но не влияющая на звук сама по себе... Интересно. Спасибо.

 

Звуковуха конечно тоже, и она в принципе первична по важности. Но секвенсор имитирует работу микшера и от того какой алгоритм и какова маршрутизация зависит также качество микса %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки интересно, в какой степени на твое творчество повлиял Jethro Tull? Потому как если бы сюда добавить флейту, то я практически не нашел бы никаких различий! Включая звук!! Даже голос похож! Я даже не удивлюсь, если окажется, что ты играешь, стоя на одной ноге... как Андерсон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно, в какой степени на твое творчество повлиял Jethro Tull? Потому как если бы сюда добавить флейту, то я практически не нашел бы никаких различий! Включая звук!! Даже голос похож! Я даже не удивлюсь, если окажется, что ты играешь, стоя на одной ноге... как Андерсон... :D

 

Не угадал - стоя на одном пальце одной ноги :D :D Сильно наврное повлиял. Хотя все они виноваты из периода 1967-1973. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал все, сегодня внимательно слушал.

С удовольствием.

Странность только в необычном контрасте. С одной стороны музыка явно в какноне (именно в каноне) начала 70-хх. Одна вещь мне напомнила Дорс, но восновном действительно смахивает на "Акваланг" Джетро Талл. Одно но. Тогда звука такого еще не было у этих людей, скажем, палитра звуковая была существенно уже. Поэтому ощущение такое необычное.

 

Вообще то звучит действительно здорово. Это, правда, с точки зрения пьяного харпера.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал все, сегодня внимательно слушал.

С удовольствием.

Странность только в необычном контрасте. С одной стороны музыка явно в какноне (именно в каноне) начала 70-хх. Одна вещь мне напомнила Дорс, но восновном действительно смахивает на "Акваланг" Джетро Талл. Одно но. Тогда звука такого еще не было у этих людей, скажем, палитра звуковая была существенно уже. Поэтому ощущение такое необычное.

 

Вообще то звучит действительно здорово. Это, правда, с точки зрения пьяного харпера.:D

 

Налейте еще пьяному харперу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харпер - играющий на губной гармошке.

Пьяный потому, что играю на губной гармошке восновном когда выпью. Так что в музыке я дилетант в смысле нот, но считаю себя искушенным слушателем.

В данный момент я вполне трезвый, соответственно, не играю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая вот просьба. Темка недавно в голове проснулась, быстренько записал черновик. Но!!! Не плагиат ли это? :confused: Мож глянет кто? :D

 

http://www.realmusic.ru/songs/567250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...