Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле рок 70-ых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Д.Бушу весь мой сарказм и иронию.Записано в соавторстве с гитаристом и аранжировщиком Александром Балаковым.Он - гитарный БОГ!!!

: http://www.realmusic.ru/songs/460087/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак как я писал в другой теме - очень значительные положительные результаты дало микширование прямо в миди без экспорта в аудио. How many times - новая версия звучит гораздо лучше чем старая. В общем жду замечанйи по сведени и качеству, заранее спасибо

 

http://www.realmusic.ru/songs/441207/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In the Bаr - ремикс, опять таки прямо из миди, и звучит лучше, но просьба:

 

1 - иногда резонируют басы когда слушаю в динамиках, в конце припева напрмер, в принципе это скорее всего из-за размеров моей комнаты, но возможно это из-за VSTi - Hardcore Bass, если заметите что у вас тоже резонирует плиз дайте знать.

 

2 - жду также замечаний по вокалу, сам пока не определился вроде ок, а иногда все таки нет.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли небольшие перегрузки. SFX (Гром с дождём) на протяжении всей песни токо мешает(из-за него тоже может быть перегруз). На мой взляд такой SFX нужен в начале и в конце песни. Ну и где-нибудь в середине в паузе.

И ещё... Когда постоянно переделываешь свои вещи, ты зацикливаешься. Иными словам - стоишь на месте. Оно тебе это надо? Когда ты придумал эту вещь, ты был таким. Сейчас ты, наверное, мыслишь уже по-другому (ну типа стал мудрее, опытнее и т.д.) Лучше направить свои усилия на новую вещугу.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли небольшие перегрузки. SFX (Гром с дождём) на протяжении всей песни токо мешает(из-за него тоже может быть перегруз). На мой взляд такой SFX нужен в начале и в конце песни. Ну и где-нибудь в середине в паузе.

И ещё... Когда постоянно переделываешь свои вещи, ты зацикливаешься. Иными словам - стоишь на месте. Оно тебе это надо? Когда ты придумал эту вещь, ты был таким. Сейчас ты, наверное, мыслишь уже по-другому (ну типа стал мудрее, опытнее и т.д.) Лучше направить свои усилия на новую вещугу.(ИМХО)

 

Ок спасибо, посмотрим. Бас не резонирует? Или трудно понять? Дождь когда убираю сразу что то теряется, но возможно это я к нему так привык что трудно выкинуть его. Однако посмторим.

 

За совет также спасибо, я не зациклился просто старые варианты ну никак не годятся, чувствую что выхожу на финальную стадию по первым пяти вещам. А вот новые вещи .... )))) У меня их три альбома и еще на четвертый хватит, по ходу продолжаю записывать мотивчики, просто надоело все держать в голове и черновых вав файлах. Поэтому решил записать их и привести к нормальному виду, ну а так как по ходу только осваиваю сведение и мастеринг, то разумеется все переделываю и переделываю, главное опыт все таки приходит, ухо тоже становиться наловченным, в общем надо пройти этот учебный период, потом уже на сведение столько времени тратить не буду. Уже чувствую что времени уходит меньше на поиск нужных сэмплов и звуков. В общем - это я типа оправдываюсь. Спасибо за коммент.

 

И еще с вокалом что? Мне его моментами сильно не приятно слушать но это часто бывает со многими из-за "внутриголовной" акустики скажем так, аж Хендрикс непереваривал свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с вокалом что? Мне его моментами сильно не приятно слушать но это часто бывает со многими из-за "внутриголовной" акустики скажем так, аж Хендрикс непереваривал свой голос.

 

лично мне (как вокалисту) кажется, что с вокалом у тебя все впорядке...

 

у тебя очень харизматичный запоминающийся тембр, безумно подходящий к этому стилю музыки...а тембр - это в вокале очень многое решает...

 

пыс.пыс.: показала на днях твои песни мужу-басисту....передает тебе респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати: самое смешное, что прослушав тебя первый раз, я сначала не могла поверить, что треки написаны русским музыкантом в наше время...и еще больше не могла поверить, что все записано с помощью программ....звучит-то действительно фирмово...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резонанс" - что ТЫ подразумеваешь под этим словом. А то может получиться: я про Фому, а ты про Ерёму...

По поводу вокала... Блин, даж и не знаю. Я бы поэксперементировал. Попробуй дать на вокал Сильную компрессию. Он станет как бы ближе, интимнее что-ли... Может этого и не хватает песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне (как вокалисту) кажется, что с вокалом у тебя все впорядке...

 

у тебя очень харизматичный запоминающийся тембр, безумно подходящий к этому стилю музыки...а тембр - это в вокале очень многое решает...

 

пыс.пыс.: показала на днях твои песни мужу-басисту....передает тебе респект :)

 

Спасибо, твое мнение для меня всегда очень важно, мой респект вашей группе.

 

а кстати: самое смешное, что прослушав тебя первый раз, я сначала не могла поверить, что треки написаны русским музыкантом в наше время...и еще больше не могла поверить, что все записано с помощью программ....звучит-то действительно фирмово...

 

P.S. Насчет мой национальности - чисто просто для инфы - вопрос сложный ))) Я родиля и 12 лет жил в Питере (ну тогда он был Ленинградом) но сейчас я на родине предков - Грузия, и официально я грузин, однако психологически сказать трудно, грузинского во мне конечно много, но все таки я чувствую себя британцем, кстати часто "думаю на английском" (что в принципе и является показателем национальности), хотя больше конечно на грузинском и на русском, но все таки в прошлой жизни я был наверное оттуда, уж очень родным показался мне Лондон когда был там, к слову Африка и Иордания тоже очень понравились, но в Англии чувство было совсем другим, как увидел британские луга из самолета сразу прищемило, кстати тоже самое испытываю когда тут вспоминаю Питер, и испытывал когда в Питере думал о Тбилиси, но все таки, ничто не ближе ко мне как британия 60ых и 70ых, тогда мне ндо бало родиться что ли.... Так что лонг лив Роллинг Стоунз, Ярдьердз и Зе Ху, и ф..... Битлз, (нет все таки они мне тоже нравятся, но они просто были "хорошими и вежливыми мальчиками"). Ну это так из личного. ))))

 

Что касается ВСТи - кстати серъезная тема, они действительно очень мощно и хорошо звучат, конечно железо лучше, но когда денег нет всего за баксов 30 можно купить себе к слову установки от людвиг, тама, перл, басы и гитары тоже очень хорошие есть хочешь хофнер хочешь гибсон или лес пол. В общем виртуальные инструменты не заменят конечно живые, однако очень близко к ним подошли и для написания песен и создания демок, при тсутствии "железа" более чем то. Однако есть опасный момент, вот я как засел за всти, так происходит как бы изоляция от живы музыкантов. В свое время намучался с ними - кто умел играть хотели играть коммерческую музыку, а рок хотели играть те кто играть не умел. В общем было тяжко )), а сейчас - да ну их на фиг - грув агент мне сыграет барабаны, возьму лэклендовский басы, гитару - стратокастер нложу эффекты которые нам 90ых и не снились и давай, но увлекаться конечно низя и живых музыкантов никакой виртуальный испонитель не заменит. Так что поживем увидим, может сработаюсь с кем нибудь.

 

В общем опять заболтался )) Спасибо за коммент и удачи вашему составу, надеюсь услышать про вас хорошие новости и новые песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резонанс" - что ТЫ подразумеваешь под этим словом. А то может получиться: я про Фому, а ты про Ерёму...

По поводу вокала... Блин, даж и не знаю. Я бы поэксперементировал. Попробуй дать на вокал Сильную компрессию. Он станет как бы ближе, интимнее что-ли... Может этого и не хватает песне.

 

К слову бас играет громкость определенная а в припеве в конце одна нота на нормальной громкости а вторая орет аж динамики дрожат. Я знаю что если у комнаты ее размер совпадет с длиной волны опредделеной ноты, то та нота будет звучать громче - резонировать, и надо найти специальное место в комнате откуда можно прослушивать вещи без скажем "окраски" помещением. Это было в тюториале Mastering От Стейнберга 3 DVD - скстати на маджеси должны быть. В общем есть точка где эти кричащие ноты звучат с такой де громкостью как и остальные, но с другой стороны кто то писал на форуме (чувствовалось что он разбирается), что Хардкор бас (который я применил), хоть и отличный инструмент но записан халтурно. Вот я и пытаюсь разобраться, почему определенные ноты звучат громче - ни компрессия не помогает ни мультибэнд компрессия. Но вроде как ты не заметил видимо у тебя звучат нормально так как у меня в динамиках уж слтшком дребезжат. В наушниках этого нет, но так ведь они не критерий.

 

Вокал - да я тоже интуитивно чувствовал, что надо увеличить компрессию и дать жесткую компрессию, чтобы тихие места вышли вперед, но тогда надо применять атаку близкую к 0, чтобы громкие не кричали, так я и сделал, больше не могу дать так как на громких нотах идут уже искажения. Кстати лучше всех справился с этим компрессор от Sinus. Океще раз спасибо, в общем действительно поэкспериментирую с вокалом, спеть надо наверное поровнее, чтобы не применять слишком сильную компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бас прописывал как? На миди клаве или в редакторе нотки ставил?

 

В редакторе, тот, на форуме как раз и писал про то что записан хардкор бас халтурно и приходится сильно дорабатывать при вложении в микс, но чтобы компрессия не работала причем аж экстрим компрессия не помогла (RComp)? вот что дает мне повод все таки подозревать акустику. Хотя хотелось бы быть уверенным. Есть одна студия где я смогу послушать но это будет только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тоже самое. Без разницы хочешь в миксе хочешь отдельно, когда поставил другой басс - взял из Ризона такой проблемы не было - поэтому остается возможность того что это брак хардкора, но с другой стороны как я писал выше исходя из того что недействует компрессия - виновата комната. Кстати такие же проблемы были во время репетиций - почему то всегда нота си на нижней сруне как на эл. гитаре так и эл. на басе (живых) звучала с дополнительным гулом, я думал что это из-за карты, тогда была одиджи. Но потом понял - акустика. А у тебя как? Отдельные ноты баса, не кричат? Должно быть более чем заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишу живой бас, то естессно, отдельные ноты выпирают. Правильно выбранная компрессия исправляет все проблемы. В твоем случае похоже дествительно виновато акустическое помещение. Или то место в котором располагаются мониторы. У меня подобная фигня возникала. Повесил на стены всё что можно (одеяла, пледы т.п.). И всё пропало. Это называется - звукопоглощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишу живой бас, то естессно, отдельные ноты выпирают. Правильно выбранная компрессия исправляет все проблемы. В твоем случае похоже дествительно виновато акустическое помещение. Или то место в котором располагаются мониторы. У меня подобная фигня возникала. Повесил на стены всё что можно (одеяла, пледы т.п.). И всё пропало. Это называется - звукопоглощение.

 

Ок спасибо, особенно проодеяла и пледы - обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ех раз и еще раз. How many times - перепел, чуть чуть подправил, по ходу купил новые барабаны тобишь BFD2, и незамедлил воспользоваться ими. Отличный инструмент единственное для фризования в Нюендо нужно установить на отдельном винте. БФД 1 и 2 (medium install скажем так) занимает 120 гигов. И есть небольшие глюки с тарелками, а так самый мощный виртуальный барабан из тех что я видел плюс наличие каналов амбиенса позволяет обходиться без дополнительной обработки ревером. В БФД2 очень хорошие хеты также, гораздо лучше чем в БФД 1 да и звук поконкретней плюс эффекты и внутренний микшер с маршрутизацией.

 

Ну в общем вернемся

 

Итак How many times

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стала звучать гораздо лучше, тоже самое буду делать с другими вещами. Их просто НЕОБХОДИМО доработать. Минуса сейчас гораздо четче звучат. Осталось переписать вокалы. Гитара - вышел IK Amplitube Metal, его тоже применил - отличные звуки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...