Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле рок 70-ых


Рекомендуемые сообщения

Классно апнул, я помогу - АП! А на счет музыки - крутая, мне понравилось, все прослушал, я так тожа скоро апать буду! Оставил коммент в блоге!!!

 

 

 

 

АП АП АП :D

 

Пасиб за помощь и за коммент. Сам тоже забегу сегодня :D

 

АП

:D

How Many Times

Yet I Cannot Be ...

Wait

Life Starts Killing You

No Deal

Labyrinth

Man and Time

Winter Evening

The Only Way

In the Bar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

послушал некоторые вещи.

 

"Life Starts Killing You" не хватает сил послушать полностью, очень тяжёлая вещь, причём выполненная с апломбом что-ли... пугает:D

 

понравилась "Yet I Cannot Be" - тут я услышал разнообразие, что не позволяет "скучать": всё-таки есть у тебя оригинальный подход при переходе к припеву))) приджазованные клавиши... гитара очень в тему вступает в концовке. по-моему, надо двигаться в этом направлении - "смешивания стилей", как сказал бы Сетцер:) если это и не новая вещь, то она сильна (в каком-то посте ты упоминал, что сочинил довольно много песен, если не путаю, и если будут такие - тащи их все!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В основном да. Акустика - сто про вст, электро только в How Many Times и Wait - живые, соло гитары разумеется живьем. В основном юзал сэмплы Les Paul на трех дивиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это конечно само собой, разница конечно чувствуется но если взять скажем ВСТ которое весит всего пару метров то это вообще будет жуть %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нельзя нормальную акустику записать??

 

Проще писать эл гитары нежели акустику. Вопрос денег, нужен во первых нормальный инструмент, те что за 500 баксов для этого точно не годятся как минимум штуки полторы, потом мик соовествующий, преамп и т.д. лучше уж риал гитар и стейнберг виртуал гитарист - звуки очень приемлемые да и на халяву, ну если конечно будет бабло разумеется живьем запишу. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще писать эл гитары нежели акустику. Вопрос денег, нужен во первых нормальный инструмент, те что за 500 баксов для этого точно не годятся как минимум штуки полторы, потом мик соовествующий, преамп и т.д. лучше уж риал гитар и стейнберг виртуал гитарист - звуки очень приемлемые да и на халяву, ну если конечно будет бабло разумеется живьем запишу. %)

 

танунах. мы на днях писАли на студии 12 струнку стоимостью 400 у.е. снимая звук миком шур-57 через пульт.

и ниче, нормально вышло.

а за 1500 долларов - разница в чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танунах. мы на днях писАли на студии 12 струнку стоимостью 400 у.е. снимая звук миком шур-57 через пульт.

и ниче, нормально вышло.

а за 1500 долларов - разница в чем вообще?

 

Никто не говорит что писать низя на шуре 57ом, вопросв том какое качество нужно. Дорого не означает конечно супер, но дешевые и инструменты средней стоимости из них супер тоже не выжмешь это факт. А когда нет супера то разницы большой нет что качественный вст что скажем китайский фендер за 200 у.е. Риал гитар по звуку лучше в этом случае кстати. Ну а если послушать какие гитары записаны в виртуал гитаристе от стейнберг то и разницу между инструментами тоже можно уловить, там ведь писали дорогие инструменты и на орогой аппаратуре. Хотя теоретически возможно добиться и такого качества используя обычные средства, но вроде только теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще писать эл гитары нежели акустику. Вопрос денег, нужен во первых нормальный инструмент, те что за 500 баксов для этого точно не годятся как минимум штуки полторы, потом мик соовествующий, преамп и т.д. лучше уж риал гитар и стейнберг виртуал гитарист - звуки очень приемлемые да и на халяву, ну если конечно будет бабло разумеется живьем запишу. %)

 

не могу согласиться - Андрей Gitar (Алькин брат) писал для новой песни акустику в линию - звучит лучше, чем у тебя. А главное - живее. Акустика - недешевая, но вряд ли стоит 1500 уёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу согласиться - Андрей Gitar (Алькин брат) писал для новой песни акустику в линию - звучит лучше, чем у тебя. А главное - живее. Акустика - недешевая, но вряд ли стоит 1500 уёв

 

Еще раз вст - это не топ, с этим никто не спорит, но по сравнению с теми гитарами что были у меня - лучше уж вст, кстати послушай демки Steinberg Virtual Gitarist там такие гитары записаны, что охренеть. Хотя опять таки это сэмплы а не живая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что писать низя на шуре 57ом, вопросв том какое качество нужно. Дорого не означает конечно супер, но дешевые и инструменты средней стоимости из них супер тоже не выжмешь это факт. А когда нет супера то разницы большой нет что качественный вст что скажем китайский фендер за 200 у.е. Риал гитар по звуку лучше в этом случае кстати. Ну а если послушать какие гитары записаны в виртуал гитаристе от стейнберг то и разницу между инструментами тоже можно уловить, там ведь писали дорогие инструменты и на орогой аппаратуре. Хотя теоретически возможно добиться и такого качества используя обычные средства, но вроде только теоретически.

 

да прост. доказано уже давно, что драйву нет, когда играет не живое то, что копируется или повторяет живое.

как бы круто и качественно оно не звучало.

 

например, через 3й гитар риг, обработанный еще чем-нить темы мальмстима, набитые в миди звучат по качеству конечно лучше чем оригинал, но.. но записи мальмстима "живее" намного. и если слушать их в миди через ВСТ или ДХи, то это тупо набор нот для меня. А с живым исполнением, даже на комбаре с подсаженными лампами это уже музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. Какие бы там гитары не звучали, если я слышу, что аккорд звучит абсолютно так же, как и предыдущий (то есть такая же атака, сила удара, перебор струн), то мне это просто уши режет. Я сразу слышу фальшивку. Лучше уж натуральное "так себе", чем такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прост. доказано уже давно, что драйву нет, когда играет не живое то, что копируется или повторяет живое.

как бы круто и качественно оно не звучало.

 

например, через 3й гитар риг, обработанный еще чем-нить темы мальмстима, набитые в миди звучат по качеству конечно лучше чем оригинал, но.. но записи мальмстима "живее" намного. и если слушать их в миди через ВСТ или ДХи, то это тупо набор нот для меня. А с живым исполнением, даже на комбаре с подсаженными лампами это уже музыка.

 

Ну это само собой вст никогда не аменят живое исполение, даже такие живые инструменты как liquid guitar где просто записаны фразы со всеми подтяжками и слайдами которые можно редактировать. Иначе пипец - например перплы бы вышли на концерт поставили бы ноут в середине сцены и давай.... :D По ходу и Гиллана можно было бы засемплить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой вст никогда не аменят живое исполение, даже такие живые инструменты как liquid guitar где просто записаны фразы со всеми подтяжками и слайдами которые можно редактировать. Иначе пипец - например перплы бы вышли на концерт поставили бы ноут в середине сцены и давай.... :D По ходу и Гиллана можно было бы засемплить.

 

да просто смысел?

я скачал половину песен из тех ссылок, что ты выкладывал.

сама идея, мелодия,тексты - все круто и серьезно, но вот опять же - если бы не искусственные инструменты.

я сам все время семплированые ударные использовал. сейчас пишемся на студии и я пришел к одному простому выводу. живая запись той же ударки для одной песни - это 15-20у.е. всего-то. и времени - час. если таким же макаром набивать ударку вручную - можно потратить дня три(часов 20). не меньше. а результат - живая хоть и кривее, но все равно лучше. причем еще и дешевле.

аналогично и с остальными инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто смысел?

я скачал половину песен из тех ссылок, что ты выкладывал.

сама идея, мелодия,тексты - все круто и серьезно, но вот опять же - если бы не искусственные инструменты.

я сам все время семплированые ударные использовал. сейчас пишемся на студии и я пришел к одному простому выводу. живая запись той же ударки для одной песни - это 15-20у.е. всего-то. и времени - час. если таким же макаром набивать ударку вручную - можно потратить дня три(часов 20). не меньше. а результат - живая хоть и кривее, но все равно лучше. причем еще и дешевле.

аналогично и с остальными инструментами.

 

Ну я вст пользуюсь не потому что круто а выхода нет, можно потратить 20 у.е. за час в студии, но не знаю в Тбилиси я пока серъезных студий не видел писал раньше в 98 и 2000 - дома и то лучше получается. А самое главное музыканты. У нас это дефицит. Кто играть умеет ву основном заняты по работе (в барах или в не по музыке) а брать новичков - время уже не то. В общем я просто пишу как могу, хотя конечно с удовольствием записал бы все живьем - просто очень много преград пока надеюсь когда то смогу записать все живое %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вст пользуюсь не потому что круто а выхода нет, можно потратить 20 у.е. за час в студии, но не знаю в Тбилиси я пока серъезных студий не видел писал раньше в 98 и 2000 - дома и то лучше получается. А самое главное музыканты. У нас это дефицит. Кто играть умеет ву основном заняты по работе (в барах или в не по музыке) а брать новичков - время уже не то. В общем я просто пишу как могу, хотя конечно с удовольствием записал бы все живьем - просто очень много преград пока надеюсь когда то смогу записать все живое %)

 

не, ну с музыкантами и студиями и у нас проблем хватает. приходится париться конечно, но результат однако радует намного больше если б я все это делал дома за компом.

 

хотя. мнений много(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока наоборот, %)))) такой неприязнь к местным студиям испытываю что даже кушать нэ могу %))) вот кстати писалось в 1998 году, и студии в Тифлисе далеко пока не ушли. Исполнение конечно позорнейшее но студия тоже сделала "свое дело"

 

It Looks Like

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. я писал гитару стоимостью около 600 рублей (именно рублей) производства самарской мебельной фабрики и струнами "эммузин" за 44 рубля 2х летней давности, в пульт с помощью динамического микрофона - и ты говорил, что аранж нормально записан, без косяков:) .

 

если бы у меня была гитара за 500 баксов..... у меня электруха, хоти и канадская - стока не стоит....

 

Нутак кто ж говорит обратное, писать можно простые гитары и будет слушаться, просто как гриться жить а хорошо жить еще лучше. Мне на данный момент удобнее работать с вст. Недавно пробовал писать акустику через кондерный мик, ну его нах, у моей гитары за 150 у.е. звук позорный, но когда играешь на ней вживую все нормально. А так еще раз никто не говорит что на обычных инструментах ничего не выйдет, просто на качественной аппаратуре и инстрментах будет совсем конфетка %) Кстати сегодня попробую еще раз акустику писать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоршее исполнение. где косяки то?

 

Да везде в основном вокал - непродуманно, манерно фпльшей в принципе нет но все равно не могу это слушать %))) Инструменталисты же сыграли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизер за апил свои 10 песен и заработал грыжу :D

 

How Many Times

Yet I Cannot Be ...

Wait

Life Starts Killing You

No Deal

Labyrinth

Man and Time

Winter Evening

The Only Way

In the Bar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил я жене музцентр от сони, подключил к компу послушал свои творения - кошмар. И сразу ремиксовать используя новые динамики и нелюбимую (из-за интерфейса) но очень четкую и прозрачную Samplitude.

В итоге имеем, пока что

 

How Many Times

No Deal

Labyrinth

Man and Time

In the Bar

 

работаю над остальными пятью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...