Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле рок 70-ых


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Прикольная вещь. Качество через край! Однако не помешало бы поменьше пафоса (чисто на мой взгляд), присутствует такое немного отстранённое самолюбование что-ли, не знаю... Одна из самых профессиональных вещичек, которые я тут услышал. Но очень уж всё гладко... В следующий раз попробуйте, например, засмеяться и не делайте из музыки культа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь. Качество через край! Однако не помешало бы поменьше пафоса (чисто на мой взгляд), присутствует такое немного отстранённое самолюбование что-ли, не знаю... Одна из самых профессиональных вещичек, которые я тут услышал. Но очень уж всё гладко... В следующий раз попробуйте, например, засмеяться и не делайте из музыки культа:)

 

Спасибо за столь интересное замечание, которое очень насторожило )) Особенно где про самолюбование. Терпеть не могу влюбленных в себя болванов. В принципе возможно что я как бы "переиграл роль" что ли. В принципе первый куплет я пытался спеть просто плюс немного едкости в конце куплета там где говориться что никто не виноват. Куплет поет первая половина персонажа назовем энту половину самоосуждением. Припев поет вторая половина персанажа - философская поэтому я порастарался спеть ее помягче и поспокойней, второй куплет первая половина уже начинает чуть чуть злиться посему там постарался спеть более язвительно что ли, опять припев и третий куплет поспокойней - философское начало типа берет вверх. Это все я написал для чего. Есть такая просьба, если вдруг зайдешь и прочитаешь энто послушай плиз еще раз и отпиши останется ли это чуство отдаленной самовлюбленности. Действительно интересно и важно. Никак не перевариваю самолюбование (фак роберт плант - он это точно любит)

Насчет ровно и гладко - дык я стараюсь что все так и было. Ибо я все таки консерватор. Засмеяться - идея стоящая пробовал не раз в других песнях, но после прослушивания своего смеха бросил эту затею. Может попробую еще.

Мой респект отдельно за "культ из музыки" - грешил этим, каюсь. Видимо осталось все еще.

Еще раз спасибо за коммент. Буду ждать ответа по поводу запаха отдаленной самовлюбленности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в интонации. Когда я раньше пытался петь, подсознательно представлял себя кем-то - к примеру Битлз - и копировал их, ну прямо как Максим Галкин (и также непохоже). Копировал, надо сказать - десятки, а то и сотни раз. При этом на 101 раз наконец получалось что-то похожее по нотам, и в голосе тут же появлялось некое самодовольство:D У вас голос и манера исполнения очень похожи на Йана Андерсона из Джетро Талл. Да, тренировки принесли пользу. Но оказалось, что это не так сложно - быть как Джетро Талл. Рекомендую слушать больше разной музыки, не забывая, что есть и джаз, и классика. Но, в целом, впечатляющая работа. Не думаю, что нужно опять переделывать что-то, вполне на уровне для достойного сборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в интонации. Когда я раньше пытался петь, подсознательно представлял себя кем-то - к примеру Битлз - и копировал их, ну прямо как Максим Галкин (и также непохоже). Копировал, надо сказать - десятки, а то и сотни раз. При этом на 101 раз наконец получалось что-то похожее по нотам, и в голосе тут же появлялось некое самодовольство:D У вас голос и манера исполнения очень похожи на Йана Андерсона из Джетро Талл. Да, тренировки принесли пользу. Но оказалось, что это не так сложно - быть как Джетро Талл. Рекомендую слушать больше разной музыки, не забывая, что есть и джаз, и классика. Но, в целом, впечатляющая работа. Не думаю, что нужно опять переделывать что-то, вполне на уровне для достойного сборника.

 

))) А вот тут Штирлиц не прав. Ну я вообщето никак не тренировался под Андерсона, если бы я и тренировался под кого то то это были бы Ян Гилан и Грэг Лейк - вот эти два вокала для меня ближе всех. Ну Андерсон конечно всем приходит на ум слушая меня и с этим я не могу ничего поделать - такой голос, некоторые говорили Джим Моррисон, хотя больше всех конечно Андерсон. Правда один заметил по моему все таки вернее всех - Муди Блюз. Но опять таки такой голос и я бы предпочел чтоб он был ближе к Гилану или Лейку. Да и насчет разной музыки тоже все относительно - я слушаю все - абсолютно все но из периода 1965-1975)) В общем типа - лепет жалких оправданий ))))) Ок спасибо за коммент.

 

Чтоб не бегать - How Many Times

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man and Time - одна из моих самых любимых из собственных :D

 

Неплохо звучит + философский текст на английском. Сложившееся произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо звучит + философский текст на английском. Сложившееся произведение.

 

Выстраданное ))) наверное потому и любимое )))

ксати "неплохо" - значится есть замечания? буду ждать с нетерпением.

 

---------------------------------------------------------------------

How Many Times

 

плюс

 

Winter Evening

 

плюс

 

Man and Time - одна из моих самых любимых из собственных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстраданное ))) наверное потому и любимое )))

ксати "неплохо" - значится есть замечания? буду ждать с нетерпением.

 

Не знаю что и сказать... Пожалуй, хотелось бы мелодию "позаковыристей":D Хотя для уровня Роллингов или Джетро Талл опять же неплохо. Но это ведь тоже далеко не предел, это искусственный потолок. Отбросьте стереотипы и авторитеты - принимайтесь за мелодию, засуньте подальше старые произведения и пишите новые. Будем считать, что в них Вы выложились на 100 %, будут и новые. Вперёд и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать... Пожалуй, хотелось бы мелодию "позаковыристей":D Хотя для уровня Роллингов или Джетро Талл опять же неплохо. Но это ведь тоже далеко не предел, это искусственный потолок. Отбросьте стереотипы и авторитеты - принимайтесь за мелодию, засуньте подальше старые произведения и пишите новые. Будем считать, что в них Вы выложились на 100 %, будут и новые. Вперёд и успехов!

 

Ок понял. На данный момент меня волнует качество звучания, ибо песен написано аж на 4 альбома, тобишь есть много муз материала который надо записывать (да и кто му же пишу я теперь реже, видимо прошел период "интенсивной волны"), а в области сведения я в принципе уже дозреваю до нормального уровня как мне кажется, но все еще салага, поэтому волнует пока только качество. К тому качество можно улучшить а вот композиторство по мне так это ка ни работай не выбьеш, муза дама капризная либо сама придет либо не придет, самому зазывать смысла нет )))

Про Man and Time - я вообщето ожидал что будут "обвинять" в подражании Дорз ))) но видимо мой голос напоминающий Андерсона имеет больше веса. Ну эт в общем вне моего контроля ))))

 

Вот со стереотипами не соглашусь. Это не стереотипы это болезнь - только 60-70ые ))) Может со временем и выздоровлю, но сомневаюсь как никак 38 лет будет скоро.

 

Еще раз спасибо за отклик - удачи.

 

Итак, чтоб не бегать

 

How Many Times

 

плюс

 

Winter Evening

 

плюс

 

Man and Time - одна из моих самых любимых из собственных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что слышал за последнее время!!! Акомпонимент превосходно. Несколько тонких ньюансов (по моему мнению). В How many times голос чуть утопить и добавить ревер совсем немного. В Man and Time в середине композиции я бы сделал небольшую ритмическую вставку, чтобы разнообразить композицию так как она довольно большая по времени. В Wnter Evening вообще все здорово, единственно скрипку чуть притопить во время вокала, а если бы заменить на живую то был бы просто "абзац"! Очень по хорошему завидую людям владеющим англ. яз. Я тоже пишу музыку в стиле 70-х, но без вокала, т.к. бог не дал. Успехов в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что слышал за последнее время!!! Акомпонимент превосходно. Несколько тонких ньюансов (по моему мнению). В How many times голос чуть утопить и добавить ревер совсем немного. В Man and Time в середине композиции я бы сделал небольшую ритмическую вставку, чтобы разнообразить композицию так как она довольно большая по времени. В Wnter Evening вообще все здорово, единственно скрипку чуть притопить во время вокала, а если бы заменить на живую то был бы просто "абзац"! Очень по хорошему завидую людям владеющим англ. яз. Я тоже пишу музыку в стиле 70-х, но без вокала, т.к. бог не дал. Успехов в творчестве.

 

Спасибо, за советы и отзыв. Winter evening - абсолютно согласен, подправил и щас закачаю. How many times - попробовал утопить голос, но слишком много убрал, в общем поэкспементирую еще. Man and time - сама концепция песни не позволяет внести какой нибудь брейк, она должна быть монотонной, с любом случае еще раз спасибо.

 

Итак, чтоб не бегать

 

How Many Times

 

плюс

 

Winter Evening

 

плюс

 

Man and Time - одна из моих самых любимых из собственных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мои рекомендации это же мое личное восприятие. Ваши произведения и без них хороши. Просто в детстве я больше любил Deep Purple чем Doors. но у Doors в мире поклонников не меньше чем у DP.

(это по поводу монотонности в Man and time). Большое спасибо за отзыв по моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мои рекомендации это же мое личное восприятие. Ваши произведения и без них хороши. Просто в детстве я больше любил Deep Purple чем Doors. но у Doors в мире поклонников не меньше чем у DP.

(это по поводу монотонности в Man and time). Большое спасибо за отзыв по моей теме.

 

Не стоит извиняться я конечно понимаю, что это субьективные мнения и решение в конце концов принимать должен я. Просто как мне чутье подсказывает у тебя и червонца больше опыта в сведении чем у меня так что ваши мнения очень весомы в этом плане и игнорировать их было бы большой глупостью, в общем однозначно то что с How Many Times нужно определиться да и впринципе неразрешимого вопроса там нет. Спаисбо тебе и червонцу за советы. Удачи :)

 

Итак, чтоб не бегать

 

How Many Times

 

плюс

 

Winter Evening

 

плюс

 

Man and Time - одна из моих самых любимых из собственных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаемс )) No Help называется, осталось припев - заполнить текст, думаю в воскресенье записать вокал минус есть. Не самая любимая но поему будет самой "хитовой" из тех что выкладывал, то бишь больше понравиться, хотя фиг его знает. Одно точно - на джетро талл не похоже :D :D

 

How Many Times

 

плюс

 

Winter Evening

 

плюс

 

Man and Time

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак No Deal - пока черновой вокал. Не люблю я процесс записи )) Ну в общем есть воспрос по отношению к инстрменталу - не слишком ли много басов? Остальное вроде все нормально, но эт мне так кажется ))

В общем народ за замечания буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак No Deal - пока черновой вокал. Не люблю я процесс записи )) Ну в общем есть воспрос по отношению к инстрменталу - не слишком ли много басов? Остальное вроде все нормально, но эт мне так кажется ))

В общем народ за замечания буду благодарен.

 

В этой песне меня всё устраивает. Текст не переводил, мне это не важно, если что-то нравится с удовольствием слушаю и так. Жёстко, без привкуса попсы как раньше, и современно. Скачал, спасибо! Удачная вещь, самая удачная... имхо.

 

 

(Джетро Талл и не вспомнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой песне меня всё устраивает. Текст не переводил, мне это не важно, если что-то нравится с удовольствием слушаю и так. Жёстко, без привкуса попсы как раньше, и современно. Скачал, спасибо! Удачная вещь, самая удачная... имхо.

 

 

(Джетро Талл и не вспомнил))))

 

Ок спасибо за внимание, скачал зря однако - вокал ведь черновой вариант, но тебе виднее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...