Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

По моему DJ'и...к электронной музыке настоящей, не имеют отношения....


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Hyperspring']чё-то я не понял твой намёк :mad:
я себя к профессионалам не отношу, а ты?[/QUOTE]
писал - "послушаю..." а нихрена не откоментил, это мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ди джей не музыкант.он менеджер вечера.его Обязанность-ставить(а не композиторствовать) то, что большему количеству народу в данный момент нада.а не то, что ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы не прочитал, скажу прямо, но топик - глупенький, изначально.
Кто сказал что прыща 13летняя назвавшаяся Dj - действительно Dj?
Кто сказал что Dj играет прямой бумц-бумц?
Сколько лет автору данного топика?
Каких Dj он слышал и на основании чего он составил свое мнение?
От себя - Dj инг уже давно является неотъемлемой частью любой вечеринки, т.е. того места где и электронную музыку (в частности) употребляют больше всего.
Также Есть ди джеи играющие сугубо электронную музыку (не до танцев скажем), есть ди джеи играющие танцевальную электронную музыку (таких больше - люди в клубах кажется отдыхают?), есть и "ди джеи" играющие на свадебных мероприятиях.
Более того - трудность в организации лайв выступлений электронных музыкантов, экономическая составляющая таких выступлений является порой решающим фактором не только в выборе участников, но и непосредственно той роли в которой будет выступать участник мероприятия. Многие музыканты - крутят пластинки. Многие д-джеи крутят свои тест-прессы и промо материал. Это одна и таже монета.
Dj - show : Скрэтчинг, игра на 3х проигрывателях и более, использование эффект процессоров, сэмплеров, во время выступления.
Помимо этого есть ди-джеи которых приходят послушать.
Послушать выжимку из музыкального материала разных исполнителей того или иного стиля.

З.Ы. Не бывает электронной музыки настоящей и не настоящей. Она просто есть и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djRik']Все ответы не прочитал, скажу прямо, но топик - глупенький, изначально.
Кто сказал что прыща 13летняя назвавшаяся Dj - действительно Dj?
Кто сказал что Dj играет прямой бумц-бумц?
Сколько лет автору данного топика?
Каких Dj он слышал и на основании чего он составил свое мнение?
От себя - Dj инг уже давно является неотъемлемой частью любой вечеринки, т.е. того места где и электронную музыку (в частности) употребляют больше всего.
Также Есть ди джеи играющие сугубо электронную музыку (не до танцев скажем), есть ди джеи играющие танцевальную электронную музыку (таких больше - люди в клубах кажется отдыхают?), есть и "ди джеи" играющие на свадебных мероприятиях.
Более того - трудность в организации лайв выступлений электронных музыкантов, экономическая составляющая таких выступлений является порой решающим фактором не только в выборе участников, но и непосредственно той роли в которой будет выступать участник мероприятия. Многие музыканты - крутят пластинки. Многие д-джеи крутят свои тест-прессы и промо материал. Это одна и таже монета.
Dj - show : Скрэтчинг, игра на 3х проигрывателях и более, использование эффект процессоров, сэмплеров, во время выступления.
Помимо этого есть ди-джеи которых приходят послушать.
Послушать выжимку из музыкального материала разных исполнителей того или иного стиля.

З.Ы. Не бывает электронной музыки настоящей и не настоящей. Она просто есть и уже давно.[/QUOTE]
вот некоторые этого не понимают, и не хотят понимать, малолетки особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djRik']Все ответы не прочитал, скажу прямо, но топик - глупенький, изначально.
Кто сказал что прыща 13летняя назвавшаяся Dj - действительно Dj?
Кто сказал что Dj играет прямой бумц-бумц?
Сколько лет автору данного топика?
Каких Dj он слышал и на основании чего он составил свое мнение?
От себя - Dj инг уже давно является неотъемлемой частью любой вечеринки, т.е. того места где и электронную музыку (в частности) употребляют больше всего.
Также Есть ди джеи играющие сугубо электронную музыку (не до танцев скажем), есть ди джеи играющие танцевальную электронную музыку (таких больше - люди в клубах кажется отдыхают?), есть и "ди джеи" играющие на свадебных мероприятиях.
Более того - трудность в организации лайв выступлений электронных музыкантов, экономическая составляющая таких выступлений является порой решающим фактором не только в выборе участников, но и непосредственно той роли в которой будет выступать участник мероприятия. Многие музыканты - крутят пластинки. Многие д-джеи крутят свои тест-прессы и промо материал. Это одна и таже монета.
Dj - show : Скрэтчинг, игра на 3х проигрывателях и более, использование эффект процессоров, сэмплеров, во время выступления.
Помимо этого есть ди-джеи которых приходят послушать.
Послушать выжимку из музыкального материала разных исполнителей того или иного стиля.

З.Ы. Не бывает электронной музыки настоящей и не настоящей. Она просто есть и уже давно.[/QUOTE]


НА ВСЕ 100 СОГЛАСЕН. Ну, похоже, автору топика всё же стоит просветиться на счёт ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ, а уже потом делать такие жёсткие высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Набор звуков (безликих)...это речь твоя, а может и музыка! Во первых ты не ответил на мой вопрос! Во вторых нет такого понятия "диджейская музыка" ...ты сам-тА понимаешь. че пишешь? В третьих мне кажеЦа, что ты и от стихов и от кино и от любоВА искуства блюешь!!!! Может к врачу обратиЦа???[/QUOTE]
Начнем с того, что на твой вопрос я ответил вполне. Пожалуй этим и закончим! А тот факт, что ты не услышал чего ждал, не дает тебе право переходить на личность. Скажу тебе только одно: вот эту свою подростковую козявку, изложенную выше,(кажется ты там говорил что-то об искусстве) рассказывай одноклассникам на школьном крылечке! Они тебя поймут.

P.S. Да, и писать научись грамотно. Оно, знаешь, пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djRik']Все ответы не прочитал, скажу прямо, но топик - глупенький, изначально.
Кто сказал что прыща 13летняя назвавшаяся Dj - действительно Dj?
Кто сказал что Dj играет прямой бумц-бумц?
Сколько лет автору данного топика?
Каких Dj он слышал и на основании чего он составил свое мнение?
От себя - Dj инг уже давно является неотъемлемой частью любой вечеринки, т.е. того места где и электронную музыку (в частности) употребляют больше всего.
Также Есть ди джеи играющие сугубо электронную музыку (не до танцев скажем), есть ди джеи играющие танцевальную электронную музыку (таких больше - люди в клубах кажется отдыхают?), есть и "ди джеи" играющие на свадебных мероприятиях.
Более того - трудность в организации лайв выступлений электронных музыкантов, экономическая составляющая таких выступлений является порой решающим фактором не только в выборе участников, но и непосредственно той роли в которой будет выступать участник мероприятия. Многие музыканты - крутят пластинки. Многие д-джеи крутят свои тест-прессы и промо материал. Это одна и таже монета.
Dj - show : Скрэтчинг, игра на 3х проигрывателях и более, использование эффект процессоров, сэмплеров, во время выступления.
Помимо этого есть ди-джеи которых приходят послушать.
Послушать выжимку из музыкального материала разных исполнителей того или иного стиля.

З.Ы. Не бывает электронной музыки настоящей и не настоящей. Она просто есть и уже давно.[/QUOTE]

Не нужно придираться к словам, и делать вид, будто непонятно что подразумевалось под словом "настоящая", и "ненастоящая" электроника!
Это все равно что: есть хорошее кино - увлекательное, захватывающее, с непредсказуемым сюжетом, настоящее кино! И есть плохое кино - банальное, скучное, бессмысленное, с избитым сюжетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']писал - "послушаю..." а нихрена не откоментил, это мне не нравится.[/QUOTE]

ты чё такой злопамятный??? :) я тогда нихрена не смог скачать пАтаму что у меня инет кончился. давай ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Не нужно придираться к словам, и делать вид, будто непонятно что подразумевалось под словом "настоящая", и "ненастоящая" электроника!
Это все равно что: есть хорошее кино - увлекательное, захватывающее, с непредсказуемым сюжетом, настоящее кино! И есть плохое кино - банальное, скучное, бессмысленное, с избитым сюжетом![/QUOTE]
Ну так и раскажи мне олуху царя небесного. Что же такое настоящая и не настоящая элетроника?
Или вопрос лучше переправить: Здесь, на риале музике тысячи не признаных электронных музыкантов?
Пишущих настоящую электронную музыку?????
Мне смешно. К словам я не придираюсь, а раставляю акценты, и уверен что правильно. Так что подумай еще разок. Всех благ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 djRik! Поддериживаю на все 93%! Поправлю в одном, есть дакой дж...скорее скейтчер: DJ Keltech...который играет на 4-х вертушках...и более того скрейчем солирует в джаз ипровизации! Люди приходят не танцевать...а СЛУШАТЬ...и удивляЦа!!!! Вот это ДЖ!!! Вем дж ДЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешл для Сереги БывшАго, Саида нынешнЯгО!
Знаешь, пойду....действительно я в школу...козявки...подрастковые...выкавыривать, да заодно отучаЦа он интернет слэнга!!!! Может правда поможет! Да и не буду я с тобой спорить...ведь все уже и так понятно!...И агресивнЯчать тоже...я же добрый! На гАвно гАвном не отвечаю (мочей сразу)....если тока могу в бубен дать...и то вряд ли поможет!...Короче не доставай....больше...пАка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='djRik']Ну так и раскажи мне олуху царя небесного. Что же такое настоящая и не настоящая элетроника?
Или вопрос лучше переправить: Здесь, на риале музике тысячи не признаных электронных музыкантов?
Пишущих настоящую электронную музыку?????
Мне смешно. К словам я не придираюсь, а раставляю акценты, и уверен что правильно. Так что подумай еще разок. Всех благ. :)[/QUOTE]
Хочется ругаться матом!!! Я же ответил на примере кино! По-моему мы друг друга неправильно поняли!
Настоящее - не банальное, интересное, а главное, честное!
Ненастоящее - Избитое, скучное, попсовенькое, не вызывающее никаких ассоциаций...и пр. понимаешь? Допустим звучит из колонок Тумц-тумц-тумц-тумц, или там бум-тыц-бум-бум-тыц! А что касается музыкантов реалмьюзика, то здесь есть много чего хорошего...но, что касается ди-джеев, скажу честно, хуже не слышал! Есть парочка достойных, но этого мало! Да и раз уж ты так настаиваешь на своей правоте, то приведи парочку примеров! Я обязательно прослушаю, и если окажусь не прав, ей богу, переменю свою точку зрения! (Энто я делать умею, если аргумент весомый) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Спешл для Сереги БывшАго, Саида нынешнЯгО!
Знаешь, пойду....действительно я в школу...козявки...подрастковые...выкавыривать, да заодно отучаЦа он интернет слэнга!!!! Может правда поможет! Да и не буду я с тобой спорить...ведь все уже и так понятно!...И агресивнЯчать тоже...я же добрый! На гАвно гАвном не отвечаю (мочей сразу)....если тока могу в бубен дать...и то вряд ли поможет!...Короче не доставай....больше...пАка![/QUOTE]
Мдаа! Вижу, переборщил! Да и ты хорош! Ладно, доставать не буду, да и не доставал , а просто хотел добиться доказательств сказанного тобой! Тему замяли! Если чем-то обидел, прости! ;) В конце концов, люди разные, и у каждого должно быть свое мнение, а иначе жить было бы неинтересно! Бывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал что из-за такого забавного вотроса будет столько ругани. Диджеи не диджеи, электронщики, самогонщики. Смешно. Если уж они существуют значит они востребованы, а если они востребованы значит у них существует конкуренция и слабак, то-есть хреновый dj просто остается не у дел. Другое дело если ты просто не понимаешь танцевальную музыку и не видишь в ней глубокого смысла, так это понятно, что музыка для ног а не для головы и ценится в ней прежде всего хороший, заводной ритм. Че тут такого. Она тоже нужна и не редко необходима. Так... о чем это я... В общем -Мир Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Опять началь письками меряться........
Ну ребят, вы даёте............:)[/QUOTE]
Смешная метафора "мериться письками"! Да на самом деле никто письками не мерится. Просто каждый хочет доказать свою правоту. Это нормально! Ну, представь себе, что было бы, если бы здесь все думали одинаково? Лично я,тогда сюда бы не заходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Бывший Cергей ! :) Скок людей ...сток и мнений! :) Без всяких Абид! Мы ж коллеги! Нам...ругаЦа низя...спорить можно...но ..придерживая эмоции!!! Дай пять!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']4 Бывший Cергей ! :) Скок людей ...сток и мнений! :) Без всяких Абид! Мы ж коллеги! Нам...ругаЦа низя...спорить можно...но ..придерживая эмоции!!! Дай пять!!! :)[/QUOTE]
Пять? Держи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special FOR: Бывший Сергей.

Перечитай еще раз мой первый пост в этом топике.
Твое деление на электронику настоящую и не настоящую - субъективно. Есть просто электроная музыка и явления связанные с ней (ди джеинг именно в явления). Плохая она или хорошая ? - у каждого человека своя оценка. Поэтому спорить то и не о чем.
Музыку, а мне ближе Музыкальную продукцию удобней всего классифицировать по роли ее участия в нашей повседневной жизни. (Если пьешь водку в хорошей компании - муз. "колбаски" слушать как то не очень?).
Пришел потанцевать и потусоваться - и музыка соответствующая. А если меланхолия окутала?
Понимаешь о чем я? :)
Риал музик. Риал музик - средство самовыражения в первую очередь "простых" людей. А это тоже Культура, и Культурное явление. Культура становиться массовой, общедоступной и это хорошо. Другой вопрос - сколько человеков захотят послушать МОЕ-ТВОЕ творчество?
А насколько я понимаю о ди-джеинге как о явлении ты имеешь пока небольшое представление вот тебе :[url]http://www.muzprosvet.ru/[/url]
тут о многом и не только о ди-джействе.

Peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...