Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как дабится хорошего звука?


Рекомендуемые сообщения

Смысле какие эфекты надо накладывать на мастер, на сэмплы ну и т.д.
заранее благодарю....

Какие Vst хорошие? Где их можно найти?

Я много качал с mixgalaxy.ru. Там можно найти хороший софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....)))...я помню задавал такие же смешные вопросы)))...чтобы сделать хороший звук-надо слушать...эффекты все хороши и прежде чем ты начнешь различать их по качеству обработки ты успеешь сам ответить на свои вопросы...освой понятия сведения и мастеринга..научись заставлять дорогу звучать с минимумом эффектов...и главное-суть не в обработке сигнала эффектами а в том чтобы это был не сигнал-а музыка)...мое скромное субьективное мнение. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно накачать свежий софт? TeuS я думал есть какие-то правила, например на снар немного реверда ну и т.д. На бас немного там ещё чего-то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила конечно есть,но во первых их не передашь в двух словах а во вторых работа эффектами-это тоже часть исскуства-создание своего звучания. А правила-правила в основном касаются сведения и мастеринга о которых я уже говорил...то есть о пользовании компрессорами,гейтами,лимитерами...панорамировании. разбираться придется долго. для начала попробуй почитать литературу,elenoize.com,websound.ru,cjcity.ru-есть неплохие подборки материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']теусу - как всегда некислый респект![/QUOTE]
блин. Пора ник менять.
по теме. Начинать надо с простого софта. Хороший, он всегда сложный и на первых порах не используется во всех своих прекрасах. Когда поймешь что возможности не устраивают - утяжеляйся пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за советы но ......
Я уже во фруктах около 5-6 лет.... Чисто самоучка.
Я начинаю понимать что половина времени даже больше были потрачены в пустую дело в том что у меня небыло инэта. Я подключился около 4 дней назад и пока для меня всё в новинку. За эти 4 дня я получил просто кучу, огромную кучу полезной информации.....
Внимание уточнённый вопрос: Какой софт вы считаете самый достойный для обработки звука? например: нэйтив инструментс,ультрафанк ну и т.д.
Я пользуюсь пакетом эффектов ультра фанк и что-то они меня не радуют.

Таким людям типа Майк Дрим пожалуйста не засоряйте форум!!! "Полезными советами" Наверно из за таких советов форум превращается в ругань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BazZz']Огромное Спасибо за советы но ......
Я уже во фруктах около 5-6 лет.... Чисто самоучка.
Я начинаю понимать что половина времени даже больше были потрачены в пустую дело в том что у меня небыло инэта. Я подключился около 4 дней назад и пока для меня всё в новинку. За эти 4 дня я получил просто кучу, огромную кучу полезной информации.....
Внимание уточнённый вопрос: Какой софт вы считаете самый достойный для обработки звука? например: нэйтив инструментс,ультрафанк ну и т.д.
Я пользуюсь пакетом эффектов ультра фанк и что-то они меня не радуют.

Таким людям типа Майк Дрим пожалуйста не засоряйте форум!!! "Полезными советами" Наверно из за таких советов форум превращается в ругань.[/QUOTE]
Так. Просьба не ругаться и не катить бочки на уважаемых людей.

Вот, почитай на досуге.
[url]http://slkdnb.ru/flyer/eqtut_ru/part00.html[/url]
[url]http://slkdnb.ru/flyer/eqtut_ru.zip[/url]

То, что ты в Фрукте 5-6 лет и самоучка - крепко жму руку, я сам такой. Однако не стОит говорить, что большая половина этого времени потрачена впустую. У меня было практически то же самое, только сеть я подключил не 4 дня назад, а около года ( это в первый раз ). Тем не менее, треки, записанные даже в период так называемого "неведения" в данный момент с удовольствием слушает довольно большое кол-во людей.
Из обработок попробуй установить пакет Waves - там тебе все сразу и в одном флаконе - повесишь в Фруте все это дело к микшеру - и морочься, в реальном времени. Естественно, не сразу все будет оК, но дело того стОит. Плюс пошурши по форумам - ссылок на литературу сейчас можно найти просто немеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким людям как BazZz
Имейте уважение к другим форумчанам, пишите грамотно! Просто глаза режет от такого количества очевидных грамматических ошибок, что говорит либо о Вашей безграмотности, либо о наплевательском отношении к своей речи. Эти "дАбиться", "эФекты" и пр. лично меня, как модератора данного раздела, оскорбляют... Работа такая, понимаете ли...

Без обид, считайте это просто напоминанием.

По теме: мне нравится пакет Waves и TC Native. Вполне грамотные и качественные плагины. Также весьма хороши плагины от Voxengo, особенно на голос. Иногда я использую и Izotop Ozone, но в проект его вешать его смысла нету, очень много ресурсов съедает, но обработать вавку или финальный микс можно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию ……… Буду читать. Осталось только найти пакет Вэйвс но я думаю это не сложно.
Извиняюсь за карявки в первом сообщении. Просtо когда я захожу на форум, начинаю читать какую-нибудь тему первые 3 сообщения по теме всё остальное какое гонево друг на друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю - неплохи обработки WaveArts и NomadFactory. Ну а Вавес и ТС - это уже золото, классика! интересные вещи иногда и в кейкволке встречаются - союз с фирмой Roland на пользу пошёл! :)
p.s. я тож самоучка - с 99 на ризоне, с 2004 на Cubase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Я тут с двумя музыкантами мучу проект, сёдня была первая репа с компом. Басист, барабанщик и я со фрутиком, было куча напаров но вообщем неплохо. Играли d’n’b барабанщику пол репы объясняли что бит должен быть ровный. Никто случайно незнает в каких программах работают когда в живую играют ? Ну например мне очень интересно в чём психия работает на сцене….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BazZz']... Ну например мне очень интересно в чём психия работает на сцене….[/QUOTE]
тебе уже говорили разок что шлепать по клавишам надо стараться грамотно. "Психея" на сколько я помню из статьи в журнале "Хаккер" работает с электронными вставками и фичами на фруктах. И на сцене и на студии и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э. ну цывилизованные люди юзают ableton live. но фрукты, в принципе, ведь изначально как некий драм модуль задумывалися, поэтому всё чики-пики с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я незнаю как насчёт эфектов, я тоже работаю в фруктах и мне нравится. эксперементы и ещё раз эксперементы и может быть выйдет чего небуть интересного[URL="http://www.realmusic.ru/songs/233902/"]http://www.realmusic.ru/songs/233902/[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Для начала не мешало бы выучить русский язык... И научится на нём грамотно писать.[/QUOTE]
Поддерживаю!
Прав 100%
Саша Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть тема... куча всякой байды и ни одного дельного совета...

уважаемый аффтар... рекомендую начать и iZotope Ozone и TRacks...

там есть куча пресетов под разные инструменты и варианты мастеринга...

пресеты - не панацея, а хороший способ изучить эквализацию и компрессию на реальных примерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...