Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ГИТАРЕ - Плохо!!!! и мне тожж!


Barick

Рекомендуемые сообщения

Кароч такая фигня!:(
Гитара не очень старая, но по какой то причине струны на 2-3-их ладах начали цеплять последующий лад. на первом ладу всё нормально,
с 4-ый по последнй- нет проблем! Похоже струны слишком близко стоят к грифу!
Думаю надо отрегулировать штырь в грифе! Не подскажите в какую сторону надо его крутить! (я слышал где-то, что если в неправильную сторону начать- то гитаре п*"_ец!:D )
Гитара Максин Лес Пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']Кароч такая фигня!:(
Гитара не очень старая, но по какой то причине струны на 2-3-их ладах начали цеплять последующий лад. на первом ладу всё нормально,
с 4-ый по последнй- нет проблем! Похоже струны слишком близко стоят к грифу!
Думаю надо отрегулировать штырь в грифе! Не подскажите в какую сторону надо его крутить! (я слышал где-то, что если в неправильную сторону начать- то гитаре п*"_ец!:D )
Гитара Максин Лес Пол.[/QUOTE]

Если с 4-го и далее не цепляет, то я думаю, что регулировкой грифа можно вылечив одно ухудшить другое. А именно струны поднимутся высоко над грифом и играть станет труднее.

Имхо порожки сделаны из фигового материала и сносились от игры преимушественно на первых ладах.
Надо бы заменить эти порожки, лучше в мастерской.
Как быстрое временное "наколеночное" решение можно загонять швейные иглы разной толшины под низкие порожки для их поднятия. Осторожно, чтобы не испортить гриф.

Не рекомедую самому стачивать порожки 4..* вдоль грифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки, иголки и напильники прочь от ладов - это ни в коем случае нельзя делать!!!!!!!

самый лучший совет - неси в магазин и проси там чтоб отрегулировали.... как вариант - подними бридж немного - увеличится угол между прижатой струной и бриджем - может перестанет цеплять. только не увлекайся - иначе на 12-м ладу замучаешься прижимать струны...

и думаю гриф тут не причем - наскоко я понимаю анкерный стержень регулирует прогиб в центре грифа, а у тебя проблема в начале его...

так шо неси в магазин:) а еще лучше - подними чуток бридж, найди покупателя и продай - потому что если трабл в ладах или в верхнем порожке - будешь платить мастеру за смену и переладовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулироффка анкерн. стержня помогла!
(А всё из-за лени:mad: нести гитару в магазин)
Спасибо за советы! Теперь гитаре ХОРОШО, и мне тожж!:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, мож и у меня получицца так настроить:rolleyes: ??? А то ближайшее ателье по настройке муз инструментов... гм-гм... ну очень далеко...:o Хоть я и играю в пониженном строю, так что полностью биение струн о лады не устранить, но наверное можно уменьшить...
Бридж отрегулировал так что зазор меж 12м ладом и струной составляет приблизитна 4-5мм... ффващеее... тяжело играть уже становицца,
Так что нужен твой совет! О, повелитель анкерных стержней:D
В какую же ты сторону крутил то??? И есть ли фцетакы разницца:confused:
Барик, или кто нить исчо, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крути впротив часовой стрелки, чтоб ослабить стержень, по часовой- натянуть!! Эт если он на головке грифа. Тебе надо ослабить и пррогиб увеличиться! Крути несильно, постоянно проверяя не достаточно ли!
А иначе при неакуратности может произойти :mad: КАБУММ!!!!
И пойдеш в магазин за новой гитарой!
а когда я играю на пониженном:cool: строе то цепляет до сих пор ,но все равно не так сильно! Там главное диста:eek: побольше сделать))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличении гейна призвука то от струн слышно не будет, но вот плохую разборчивость рифов гейном не исправишь.....
А так спассиб тебе! Огромное такое! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']А иначе при неакуратности может произойти :mad: КАБУММ!!!!!![/QUOTE]

Не забудь добавить что надо все струны ослабить перед этим. Особенно если нет тремоло.

"Куда крутить" может отличаться для разных гитар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Слушай, мож и у меня получицца так настроить:rolleyes: ??? А то ближайшее ателье по настройке муз инструментов... гм-гм... ну очень далеко...:o Хоть я и играю в пониженном строю, так что полностью биение струн о лады не устранить, но наверное можно уменьшить...
Бридж отрегулировал так что зазор меж 12м ладом и струной составляет приблизитна 4-5мм... ффващеее... тяжело играть уже становицца,
Так что нужен твой совет! О, повелитель анкерных стержней:D
В какую же ты сторону крутил то??? И есть ли фцетакы разницца
Барик, или кто нить исчо, расскажете?[/QUOTE]

Слышь Ден, у тебя гитара настроена вродь как тока 6 струна на пониженом...т.е. все как обычно, а 6 струна D...... И у тебя че-то ещё бьется???? Струны же не резиновые менять тож надо........ ................................ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, епрстуфхцч, я ж табе объяснял как у меня гитара настроена...:D
Еси 6-ую не опускать, то получицца строй "До"
Стандартный строй - "Ми"
У меня ж каждая струна опущена на 2 тона, т.е. на 4 лада (от стандартного строя) а шестая - на 3 тона, т.е. на 6 ладов.
получаецца что 6-ая струна звучит в Ля#
А терь по порядку::)

1я - "A#"
2я - "F"
3я - "A#"
4я - "D#"
5я - "G"
6я - "C"

Ну как ??? Понял???:)

Фууууу блин, страшно то как... сёдня буду крутить стержень блин, анкерный...
О-О-О емое, чуть не забыл:eek: .... Кто нить, скажите, надо ли струны снимать, ослаблять строй, при регулировке??? наверное скорее всего вообще не надо....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Фууууу блин, страшно то как... сёдня буду крутить стержень блин, анкерный...
О-О-О емое, чуть не забыл:eek: .... Кто нить, скажите, надо ли струны снимать, ослаблять строй, при регулировке??? наверное скорее всего вообще не надо....???[/QUOTE]

Если тремоло есть, то возможно и не надо струны ослаблять. Оно скомпенсирует натяг если будешь разгибать гриф. А если будешь загибать, то ИМХО, чисто по сопромату, струны сами ослабнуть должны.
Я разгибал на акустической, струны предварительно ослаблял. Иначе можно резьбу сорвать.

Можешь поискать инструкции в Сети. Ключевое слово truss rod.

удачи.
потом расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫ!!!!!! Ребят!!! Маркмал, Барик и все остальные!!!!:) Спасибо вам огромное!!!!! Ващеееее тема!!!!! Так офигенно отрегулировать получилось!!! Терь ващееее почти не звенит, и играть стало в 3 раза удобнее!!! Всего-то пару раз крутнул, бридж опустил, и всеееее.....
ВАЩЕЕЕЕ ТЕМА СТАЛА!!! А я блин уже хотел было ее продать.... Йух там!:D Терь буду юзать пока не сотру в пыль найух.... АААААААААААА
Перцыыыыыыыыы!!!!! Вы лучшиеееее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']ЫЫЫЫЫ!!!!!! Ребят!!! Маркмал, Барик и все остальные!!!!:) Спасибо вам огромное!!!!! Ващеееее тема!!!!! Так офигенно отрегулировать получилось!!! Терь ващееее почти не звенит, и играть стало в 3 раза удобнее!!! Всего-то пару раз крутнул, бридж опустил, и всеееее.....
ВАЩЕЕЕЕ ТЕМА СТАЛА!!! А я блин уже хотел было ее продать.... Йух там! Терь буду юзать пока не сотру в пыль найух.... АААААААААААА
Перцыыыыыыыыы!!!!! Вы лучшиеееее:D[/QUOTE]
Ну хоть кому-то мы пригодились!!!!:D Отныне мы ПОВЕЛИТЕЛИ Анкерных Стержней!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']
1я - "A#"
2я - "F"
3я - "A#"
4я - "D#"
5я - "G"
6я - "C"

Ну как ??? Понял???:)
[/QUOTE]

Вот Дэн так бы мляяя раньше :D Конешно понил :D
Спасиб!!! Да просто я запарился уже разные группы добивать, кто как играет...кто как крутит (у меня опыт то небольшой на самом деле всего 2 года) поэтому вот......СПАСИБ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММваааахахахаха.....
Ой Леха, извини меня дурака!!!:D Перепутал я все... Эх головка моя неуравновешенная....:o Вверх ногами жизнь моя перевернулась и струны тоже.... :D

6я - "A#"
5я - "F"
4я - "A#"
3я - "D#"
2я - "G"
1я - "C"


Во как надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']ММММваааахахахаха.....
Ой Леха, извини меня дурака!!!:D Перепутал я все... Эх головка моя неуравновешенная....:o Вверх ногами жизнь моя перевернулась и струны тоже....

6я - "A#"
5я - "F"
4я - "A#"
3я - "D#"
2я - "G"
1я - "C"


Во как надо!!![/QUOTE]
А мне нравицца вот такой строй- по моему очень удобный!
Все струны в стандартном, но 5-ая опущена на 1 тон, 6-ая на 2!
Поэтому на толстых струнах образовываются удобные для зажимания квинты, так необходимые в ритм гитарировании!:rolleyes:
Для рубилова: дополнительно опускаю звук с помощью питча (или шифтера)!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне кто чё подскажет, у меня вот проблема в том, что первая, она же самая тонкая стрнуа, при дистаршене звучит неправильно, звук как бы прыгает... отсальыне норм струны, даже на глаз заметно что первая струна колебается немного не так как другие, как то более безпорядочно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']Кароч такая фигня!:(
Гитара не очень старая, но по какой то причине струны на 2-3-их ладах начали цеплять последующий лад. на первом ладу всё нормально,
с 4-ый по последнй- нет проблем! Похоже струны слишком близко стоят к грифу!
Думаю надо отрегулировать штырь в грифе! Не подскажите в какую сторону надо его крутить! (я слышал где-то, что если в неправильную сторону начать- то гитаре п*"_ец!:D )
Гитара Максин Лес Пол.[/QUOTE]поверни гитару ребром и проверь гриф по кромке.Если он выгнут пером в сторону струн,анкер надо натянуть[крути по часовой],если перо уходит назад-расслабить.!!!ОСТОРОЖНО!!! Не перетяни гриф-при расслабленных струнах[а они должны быть расслаблены при этом]гриф должен только чуть-чуть "уходить" назад.Ну,а если гриф ровный-приподними струны на бридже.Кстати-всё это имеет смысл ,если дребезг струн слышен в динамике.Если же в динамике чисто-забудь и расслабься-у тебя всё в норме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']Кароч такая фигня!:(
Гитара не очень старая, но по какой то причине струны на 2-3-их ладах начали цеплять последующий лад. на первом ладу всё нормально,
с 4-ый по последнй- нет проблем! Похоже струны слишком близко стоят к грифу!
Думаю надо отрегулировать штырь в грифе! Не подскажите в какую сторону надо его крутить! (я слышал где-то, что если в неправильную сторону начать- то гитаре п*"_ец!:D )
Гитара Максин Лес Пол.[/QUOTE]Сначала проверь слышен ли дребезг в динамике.Если нет-всё нормально.Ну а если звенит,возьми гитару ребром и проверь гриф по кромке:если перо уходит в сторону струн-надо натянуть анкер[расслабь струны!!!!!! и слегка подкрути болт по часовой.При расслабленных струнах гриф может слегка уходить назад если струны жёсткие].Если гриф уходит назад-чуть расслабить.Ну а если гриф ровный-то дело в ладах.Либо подними струны,либо отнеси мастеру!!!САМ НЕ ШЛИФУЙ!!!Если тебе действительно жаль гитару;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...