September 18, 200620 yr Вот ещё пара работ оцените, критикуйте, мне будет очень интересно. Волчьи расклады. Кто, индивид или человек стадного типа, Уникальность мыслей или масскультура, Где моя правда, в чем моя сила, Бьётся во мне человек и зверь, Вроде как все и хочется счастья, Но что-то нетто, да и всё ненастья, Волчьи расклады треплют рваную душу, Но я не знаю, я ничего не слышу. Шаблон и хороших, и плохих примерял, Но что-то там ойкало, я что-то терял, Нравственность не от души, а от свода законов, Не которые чтят, а которые модны, Создают себе рамки и выбирают форматы Люди стадного типа, почти дегенераты, Не думай что слышишь – получи порцию правды, Это всё те же волчьи расклады. Нет таких больше сорняков, как Сид Вишез, Что среди тепличных был бы другим, но сильным. Все неформал-культуры давно стали формальны, Не мы строим культуру, а просто есть рамки. И выбор не нужен, культура над нами, Да гори всё в огне, стадо, я не с вами. И пусть жизнь в сушняк струёй бьёт мимо. Я индивид, и пусть даже не буду счастливым. Химия. Тройка, дама и король, Сегодня бьют твоих тузов, К постоянным победам пароль Наконец добрался из низов. И наточено всё очень остро, Да и заряжено не солью. Но жаль, что выпало зеро, В глаза смотреть немного больно. Зажмурю их, курок втоплю, На пиджаке моём пятно. Жизнь узлом или в петлю, Но всё одно и всё в гавно. Глаза нажрались этой жизнью - Мои посажены зрачки. Стоять на месте не могу! Беги! Бегу! А где здесь выход, если вход - Дыра, откуда я на дно свалился? Наверно я пошёл в расход, Сожрал жизнь за год, не опохмелился! И спину точит острый штык - Взгляд беззубых одинаковых амёб, Огонь плавит в башке чужие мозги Тело колотит родной озноб! Лбом об стену - на ощупь ищу проход. Мой дом теперь забор, сугроб, Спать, жрать, ссать тоже тут, Овраг теперь мой гроб. Крысы-санитары тело разнесут Жить и сдохнуть под забором. Но боже, я так не хочу! Беги! Бегу! Моя философия. Моя философия – кусочек бумаги, И карандаш в зубах. Не зная ни силы, ни правды, Ни горя, ни счастья в словах Рука чертит мысли и то, Что отражалось в глазах. И что на Яву мне жизнь непонятна, Так тоже мне видно и в снах. Моя философия – кусочек бумаги, И карандаш в руках. Акулы пера Кто друг, а кто враг, Уверен, нам по ящику скажут. И дело не в том, что знают о них, А дело в том, как это нашим, Да даже не нашим, а тем, Кто платит тому, кто пишет. И слово – пуля в умелых руках. Но пуля - не дура, если снайперский выстрел. Слово – дело в умелых руках, Акулы пера за работой. И чтобы завтра кто-то был в королях, Они давно уже за работой.
September 19, 200620 yr Мне понравилось. Очень эмоционально. Местами по-детски максималистки и пафосно. Но вообще оч образно и искренне. Трясет! Даже отсутствие рифм и полный несбой размеров не могут испортить впечатления. Пешы исчо! добавлено. кста. почитай тут. рекомендую. [url]http://www.stihi.ru/author.html?belosnegka[/url]
September 19, 200620 yr согласен с markmal'ом на 200% ! несмотря на все огрехи чувствуется жизнь, а не полудетские рассуждения о жизни (коими грешат многие и йа в том числе):) ЗЫ: Но "Крест" твой мне больше понравился ЗЫ2: афигеть - дайте два - я вспомнил один из своих первых стихоф, написанный лет в 18-19....:) во: Монотонные серые будни спрятали радость, сон и надежду на первый взгляд - люди как люди вглядеться - звери или невежды Ищут и мечутся, стонут и плачут Бьют, улыбаются, громко смеються Поют, похмелются, верят в удачу но все равно куклами остаются нет больше чувств - есть только страх нет больше любви - остался лишь "трах" мне надоело ходить по ножу... - Эй, остановите Землю - я выхожу :D ЗЫ 3: markmal - интересный аффтар в ссылке. вот это очень понравилось: [url]http://www.stihi.ru/poems/2006/05/18-729.html[/url]
September 20, 200620 yr Author [quote name='markmal']Мне понравилось. Очень эмоционально. Местами по-детски максималистки и пафосно. Но вообще оч образно и искренне. Трясет! Даже отсутствие рифм и полный несбой размеров не могут испортить впечатления. Пешы исчо! добавлено. кста. почитай тут. рекомендую. [url]http://www.stihi.ru/author.html?belosnegka[/url][/QUOTE] пасибо, буду стараться ))
September 20, 200620 yr Author [quote name='alxs']согласен с markmal'ом на 200% ! несмотря на все огрехи чувствуется жизнь, а не полудетские рассуждения о жизни (коими грешат многие и йа в том числе):) ЗЫ: Но "Крест" твой мне больше понравился ЗЫ2: афигеть - дайте два - я вспомнил один из своих первых стихоф, написанный лет в 18-19....:) во: Монотонные серые будни спрятали радость, сон и надежду на первый взгляд - люди как люди вглядеться - звери или невежды Ищут и мечутся, стонут и плачут Бьют, улыбаются, громко смеються Поют, похмелются, верят в удачу но все равно куклами остаются нет больше чувств - есть только страх нет больше любви - остался лишь "трах" мне надоело ходить по ножу... - Эй, остановите Землю - я выхожу :D ЗЫ 3: markmal - интересный аффтар в ссылке. вот это очень понравилось: [url]http://www.stihi.ru/poems/2006/05/18-729.html[/url][/QUOTE] Спасиб, кстати мне только 19, и может чё и придёт с годами (а может инет ), и "Крест" - это единственное что я люблю, и чем искренне горжусь.
September 25, 200620 yr [COLOR="DarkRed"]"И наточено всё очень остро, Да и заряжено не солью."[/COLOR] Очень хорошие тексты, настоящие и в тему. В лучших традициях Егора Летова, но нечто только твое, авторское. Несколько цитат я себе запомню. +.
Create an account or sign in to comment