Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сколько нужно времени?


Mezmerize

Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться играть на электро гитаре. Меня интересут сколько нужно времени и как часто нужно тренероваться, в среднем, чтоб дойти уровня, когда сможешь играть мелодии с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне год нужен был что б нормально освоиться и играть (с учётом того что я самоучка и во всё врубался сам) Брынчал каждый день часа по 2... ...Как ща помню первое моё произведение "КУЗНИЧК" =) А что с головы сразу мелодии играть...Короче года 2 и я уже неплохие темы мутил с головы.....Вообще когда что-то реальное хочешь придумать, спецом бирешь гитару и одна муть получается, а иногда просто взял гитару хоп и намутил нистаго не с сего реальную мелодию...Раз на раз короч не приходиться...так сказать вдохновение каждый раз в голову не приходит =) (так было у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Мне год нужен был что б нормально освоиться и играть (с учётом того что я самоучка и во всё врубался сам) Брынчал каждый день часа по 2... ...Как ща помню первое моё произведение "КУЗНИЧК" =) А что с головы сразу мелодии играть...Короче года 2 и я уже неплохие темы мутил с головы.....Вообще когда что-то реальное хочешь придумать, спецом бирешь гитару и одна муть получается, а иногда просто взял гитару хоп и намутил нистаго не с сего реальную мелодию...Раз на раз короч не приходиться...так сказать вдохновение каждый раз в голову не приходит =) (так было у меня)[/QUOTE]

А какую гитару посоветуешь для начала? Какие фирмы? Денег у меня примерно 200-300 зеленых.

Ище хотел спросить где и какие материалы для учебы брал (учебники, видеоуроки, обучающие диски)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mezmerize']А какую гитару посоветуешь для начала? Какие фирмы? Денег у меня примерно 200-300 зеленых.

Ище хотел спросить где и какие материалы для учебы брал (учебники, видеоуроки, обучающие диски)?[/QUOTE]

Ща без проблем :D
Короче покупаешь таблицу гитарных аккордов для начала...ввиде книги...
Вообще диск мне впринцыпи не пригодился, да и над видео тоже на мой взгляд нечего заморачиваться.....
Первые мои аккорды были Am | Dm | F | - самые простые и именно из них я начинал строить цепочку....Сначала Аm -> Dm.....
В нормальных книжках с ТАБЛИЦАМИ ГИТАРНЫХ АККОРДОВ должно описываться система гитары и куда ставить какие пальцы.... (у меня автор книги Катанский В.М. называется ТАБЛИЦА ГИТАРНЫХ АККОРДОВ ПОСТРОЕНИЕ И ОБОЗНАЧЕНИЕ)
На счет гитары: посоветую Ashtone AE-302 Цена: 6 297 руб.
Замечательная гитара под ИБАНЕЗ, очень хорошая и удобная...Поиграешь года 2 и реально можно будит её продать не теряя особых денег....Я свою за 5 000 продал за неделю... Ну и возьми какой-нибудь комбик тысячи за 2 - 2,5.... .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...