Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мой дебют... Не судите строго...


Рекомендуемые сообщения

Своди меня, папа,
На "Красный Октябрь",
И пусть грусть уйдет,
Как уходит сентябрь...

Спой, мама, мне на ночь,
Приятную песню,
Чтоб сны стали слаще,
А жизнь интересней...

И окна откройте!
А то очень душно!
И хватит смотреть
На меня равнодушно.

Здесь кто-нибудь видел
Хоть раз мои слезы?
Их высушил ветер
И злые морозы...

Я знаю, меня
Наказать вы хотите
Ну что ж, я не против -
Давайте! Казните!

Не так уж плоха
Жизнь - однодневка.
Все дни, как один,
Перед песней распевка...

И я запою,
Поднимаясь все выше,
И солнцем залью
Ваши серые крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто лучше не верить, но помнить о таких вещах. Лучше не видить, но [COLOR="Red"]отслеживать[/COLOR]. Когда ты не веришь, на много меньше становится шанс разочароваться. Таковы правила игры - человек, который верит в чудо неизбежно сталкивается с невидимой стеной, которая по сути и есть доказательство существования чего-то за ней. Но эта стена пропускает лишь тех, кто смог не верить, но идти к цели. Тех, кто признал существование того варианта, в котором чуда просто нет... Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча:

Шанс.

Что-то толкнуло его на это, может, недавно прочитанная книга, а может, скука повседневной, никому не нужной борьбы. Он решил уйти. Ежедневно, в свободную от работы и людей минуту, он планировал свой уход. Приходя домой вечером, он подолгу лежал без движения на диване, взвешивая все «за» и «против». К окончательному решению он пришел в среду, убедившись, что это – единственный способ уйти от погони врага, чьё холодное дыхание уже щекотало его затылок. Всё, хватит! В каждой песне, звучавшей по радио, он слышал призывный вопль боли, причинённой его хрупкому и очень сложному существу. Это – мир грубых ограничений, нелепых попыток быть счастливым, заботливых торгашей и продажной Истины. Выходя из автобуса на своей остановке, он упирался взглядом в рекламный щит, призывающий «открыть для себя новый мир». ВЫХОД метро, полёт высоких крыш, другой берег мостов. Казалось, окружающий мир соглашается с ним, делая его решение окончательным.

Он назначил время, но она всё не шла, наверно наказывая его за то, что ей пришлось слишком долго ждать. Стоя на крыше высокого здания, с которой панорама ночного города казалась таинственным узором, вышитым цветастыми нитями на полотне тьмы, он неожиданно почувствовал страх. Его руки дрожали, а в горле встал сухой и твердый ком, сбивающий ритм дыхания. Ощущение было такое, как если бы он лежал на операционном столе, готовясь пережить процесс, решающий его судьбу. Ощущение готовности отдать всё за нечто большее, когда боишься сам себя. Никогда его сознание не работало так быстро, перебирая бесконечность вариантов дальнейших действий, но каждое из решений было равно предыдущему, вообще все варианты были равны между собой. До этого он смотрел в бездну, что простиралась прямо перед ним, но сейчас решил оглядеться, собираясь с мыслями: тёмная крыша, под тускло освещенными заревом города облаками, казалась такой уютной и тихой, несмотря на порывы холодного ветра, что дул с юго-востока, как раз в спину стоявшему на этом краю человеку. Этот ветер мягко подталкивал его всё ближе к пропасти. «Это она!» - холодком по затылку пробежала мысль. Вдруг страх отхлынул, как морская волна, и он почувствовал тепло в груди, где трепетало ни в чём не повинное сердце. Из этого тепла родилось ощущение «выплаканности» и торжественно-решительной печали. « Но почему? Почему Реальность так яро помогает мне, делая невозможные вещи? Она же разговаривает со – мной! Реальность разговаривает со – мной, настойчиво призывая меня умереть…. Что это значит?» - думал он, делая последний шаг к бездне. «Это значит, что ты готов был отдать всё, за своё стремление уйти, ты поставил эту задачу выше всех, решаемых тобой. Ты встал на Путь…» - услышал он тихий голос за спиной. Он оглянулся, желая задать очень важный вопрос. Мгновение он стоял спиной к краю крыши, вглядываясь во тьму, а потом, невероятной силы порыв ветра сдул его с крыши, как пёрышко.

Тихо расползались тени, пришедшие взглянуть на столь торжественное событие. Восток начал тлеть, заполняя пространство смутным, густым туманом сумерек. По крыше метался, гонимый ветром, клочок бумаги, танцуя под музыку Мира. Шорох и щелчки
бумажной плоти рождали иллюзию еле слышной речи. Вопрос: «А есть ли шанс встать на другой Путь?» Ответ: «В другой раз…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Просто лучше не верить, но помнить о таких вещах. Лучше не видить, но [COLOR="Red"]отслеживать[/COLOR]. Когда ты не веришь, на много меньше становится шанс разочароваться. Таковы правила игры - человек, который верит в чудо неизбежно сталкивается с невидимой стеной, которая по сути и есть доказательство существования чего-то за ней. Но эта стена пропускает лишь тех, кто смог не верить, но идти к цели. Тех, кто признал существование того варианта, в котором чуда просто нет... Типа того.[/QUOTE]

А че, вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё к этой теме:

"Он был вполне счастлив, идя по пустыне пешком. Асфальт под ногами был похож на небо, что серой, тяжелой массой нависало над крышами высоких домов. Впереди, там, в самом конце улицы он видел облако светло – бежевого тумана, что призывно клубилось и меняло формы. Справа и слева бушевали два потока из плоти и металла, своим гулом заставляя заткнуться даже самые навязчивые мысли. Он видел, как из глубин облака вырывался поток, что был слева, постепенно обретая привычные очертания. Поток, что был справа, с бешеным рёвом стремился разогнать странный мираж, разбить Стену. Напрасно… Мыслей больше не было, осталось лишь осознание, которое не подвергалось обсасыванию внутренней болтовни. Внутри его существа бушевали чувства, не поддающиеся описанию, что-то вроде сочетания эйфории и, почти шоковой тоски. Эти чувства сливались воедино, образовывая своим союзом осознание несказанного богатства и достоинства. Свобода прячется за стеной неверия и страха. Свобода прячется в твоём, непоколебимом праве индивидуального отношения к смерти, ведь смерть – это неотъемлемая часть тебя. Свобода прячется в, так небрежно заткнутых страхом, дырах и прорехах глобальной Игры в реальность. Для странника жизнь – это срок, в течение которого он может найти выход. И эта возможность является одним из аспектов его богатства. Хроники не врут, а фантасты продолжают комбинировать частички истины и лепить из них небывальщину. Всего три подтверждения. А почему бы и нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE']Дааааааааааа...............лучше о жизни глубоко не задумываться......может плохо кончиться....[/QUOTE]
Согласен. Ковыряться в себе - это опасное занятие, особенно в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HOMO']Согласен. Ковыряться в себе - это опасное занятие, особенно в одиночку.[/QUOTE]
Угу.....зато стишки неплохие в голову лезут. Вот меня вчера что-то просто заставило написать последнее стихо. И пока не напишешь - не отстанет ведь! Странные я вчера вещицы написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE']Угу.....зато стишки неплохие в голову лезут. Вот меня вчера что-то просто заставило написать последнее стихо. И пока не напишешь - не отстанет ведь! Странные я вчера вещицы написала...[/QUOTE]
Набиваем цену? Колись, оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое на прошлой странице(не бейте! само так, реально) Еще несколько вечером выложу. Там 2 можно отнести к стиху, который где-то тут у меня...как его "раскрытие", чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE']Первое на прошлой странице..[/QUOTE]
Ай. Ай-я-я-я-яй. Воздержусь от коментариев, но ответственным образом направлю ваше детище на официальный сайт Детсткого сада "Петрушка".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HOMO']Ай. Ай-я-я-я-яй. Воздержусь от коментариев, но ответственным образом направлю ваше детище на официальный сайт Детсткого сада "Петрушка".:D[/QUOTE]
Вот и я о том же! Но вырезать его пока не буду - пусть живет. Муза, как известно, иногда приходит в образе...... А че я, вообще??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя я хриплым голосом своим
Просила ведь не оставлять одну!
Ты стал уже тогда совсем другим
И, может, даже чувствовал вину...
Ты обещал, что "больше никогда",
Но разве в мире есть цена словам?
Нас прибрала к рукам своим беда,
Но я боролась с нею: "Не отдам!"
Со смертью билась, проливая кровь...
Тебя от этой жуткой пустоты,
Я думала спасет моя любовь...
Как жаль, что так совсем не думал ты.
Так быстро был проигран этот бой!
А показалась, в нем была вся жизнь...
Но если жизнь моя была тобой............................
.................................................................



Ты шепчешь в ухо рифмы мне...
И я поклялась при луне,
Что каждый серый день убогий -
Лишь новый шаг к твоей дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE']Тебя я хриплым голосом своим
Просила ведь не оставлять одну!
Ты стал уже тогда совсем другим
И, может, даже чувствовал вину...
Ты обещал, что "больше никогда",
Но разве в мире есть цена словам?
Нас прибрала к рукам своим беда,
Но я боролась с нею: "Не отдам!"
Со смертью билась, проливая кровь...
Тебя от этой жуткой пустоты,
Я думала спасет моя любовь...
Как жаль, что так совсем не думал ты.
Так быстро был проигран этот бой!
А показалась, в нем была вся жизнь...
Но если жизнь моя была тобой............................
.................................................................



Ты шепчешь в ухо рифмы мне...
И я поклялась при луне,
Что каждый серый день убогий -
Лишь новый шаг к твоей дороге...[/QUOTE]


Негативное содержание
Седативного откровения
Потология нежелания
И желание - на мгновение...
Что останется, то и вырвется
Из оков наступающей мглы
Но душа так и будет вздрагивать
При виде таблеток или иглы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................


Ты слышишь, пульсирует кровь?
И жар мое мучает тело.
Нет, милый мой, это любовь,
Которой я так не хотела...
Я помню - ты много вколол...
Но я так старалась...я больше...
За что на меня весь мир зол?
За что Я должна прожить дольше?
Нет, я не могу умереть!
Мою душу не принимают!
Но невыносимо терпеть!
Твои чувства сердце терзают,
От мыслей твоих голова
Моя раскололась на части,
Боль - слышать твои слова,
Не слышать же - просто несчастье.
Приди поскорей, судный день,
Постелью мне станет могила...
Но верю, простят нашу тень,
За то, что тебя не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE'].....................


Ты слышишь, пульсирует кровь?
И жар мое мучает тело.
Нет, милый мой, это любовь,
Которой я так не хотела...
Я помню - ты много вколол...
Но я так старалась...я больше...
За что на меня весь мир зол?
За что Я должна прожить дольше?
Нет, я не могу умереть!
Мою душу не принимают!
Но невыносимо терпеть!
Твои чувства сердце терзают,
От мыслей твоих голова
Моя раскололась на части,
Боль - слышать твои слова,
Не слышать же - просто несчастье.
Приди поскорей, судный день,
Постелью мне станет могила...
Но верю, простят нашу тень,
За то, что тебя не забыла.[/QUOTE]


Эфидриновый трип, словно первый оргазм,
Остаётся незыблемым в памяти.
Героиновый кайф - предсказуемый ад.
И не делайте вид, что не знаете.
Ненавистное чувство при входе в аптеку,
Чтобы купить аспирин...
Серые призраки прошлого снуют среди ветрин.
И чувство, словно ты - калека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Эфидриновый трип, словно первый оргазм,
Остаётся незыблемым в памяти.
Героиновый кайф - предсказуемый ад.
И не делайте вид, что не знаете.
Ненавистное чувство при входе в аптеку,
Чтобы купить аспирин...
Серые призраки прошлого снуют среди ветрин.
И чувство, словно ты - калека...[/QUOTE]

Все так... Бороться практически невозможно...А ведь все мы от чего-то зависимы, но порой даже этого не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. А какими изворотливыми становятся мысли! Всё логически обоснованно, всё правильно, всё верно, когда тело хочет принять очередную дозу сладкого яда (речь не только о наркотиках)... Но тело не должно брать верх над душой, ведь оно не способно прогнозировать. Это, как обезьяна, которой к центру удовольствия в мозгу подсоединили электроды (разряд вызывает оргазм) и дали пульт с кнопочкой ей в руки. Обезьяна себя просто задрочила на смерть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Да уж. А какими изворотливыми становятся мысли! Всё логически обоснованно, всё правильно, всё верно, когда тело хочет принять очередную дозу сладкого яда (речь не только о наркотиках)... Но тело не должно брать верх над душой, ведь оно не способно прогнозировать. Это, как обезьяна, которой к центру удовольствия в мозгу подсоединили электроды (разряд вызывает оргазм) и дали пульт с кнопочкой ей в руки. Обезьяна себя просто задрочила на смерть....[/QUOTE]
А ты прям филосов! Не, серьезно! Только изъясняешься доступно. Жаль, что не все также умеют разобраться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапасибо за комплемент: ) Я говорю только о тех вещах, которые успел так или иначе испытать на себе, что отличает меня от философа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Сапасибо за комплемент: ) Я говорю только о тех вещах, которые успел так или иначе испытать на себе, что отличает меня от философа.[/QUOTE]
Мда........... Откровение. Не попробуешь - не узнаешь.......к сожалению. Мне тоже почти все дается с опытом...личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, чувствуя ветра прикосновение,
Я выхожу из забвения.......

Кому нужны стихотворения?
И пресловутый крик души?
Нет, нам другие впечатления
Для счастья полного нужны!
Кого еб#т чужое горе?
Меня, по правде, тоже нет.
Мы ищем истину лишь в споре,
Не в силах попросить совет.
Поэты дохнут на помойке
Своих прекраснейших идей,
Или всю жизнь лежат на койке,
Отгородившись от людей.
Да жри ты собственную рифму!
Чтоб задушил тебя хорей!
Че к тебе вечно мысли липнут?
Про них забудь ты поскорей.
Есть жизнь другая, та, что normal,
Когда без всяких там идей,
Когда ты свой мирок "оформил",
И все почти как у людей.

Нет, лучше уж опять в забвение,
Вместо бабла стихотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем.
ВЫ НЕ УСТАЛИ ОТ РЕАЛИЗМА КАК СТИХОТВОРНОГО СТИЛЯ?
Прочитал за последнее время множество всего здесь и замечаю что все пишут в принципе одинаково.Вот только Inner_Kladowoy порадовал своим "От большего к меньшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...