Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мой дебют... Не судите строго...


Рекомендуемые сообщения

она расписалась в собственной непригодности

любить и заботиться. просто быть с кем-то рядом.

пытается вникнуть в жизнь и все её тонкости.

но это так сложно сделать. особенно заново.

 

она между строчек шифрует ему послание.

но он не прочтет, а если прочтет - не вникнет.

она так устала, что даже существование

утомляет не меньше, чем жизнь настоящей жизнью.

 

она полноценна. и даже вполне красива.

вот только устала...ну правда, и чем тут вылечишь?

она засыпает, обняв свою абиссинку

и жмурит глаза полночи, а кошка мурлычет.

 

она устала. купила себе лекарств, но

от них, ей кажется, явно пахнет отчаянием.

она не слушает музыку, пишет сказки

и до беспамятства напивается черным чаем.

 

***

 

она впрягается в жизнь, напоследок выдохнув.

и в прошлое-скважину смотрит едва, как в замочную.

и думает "сколько таблеток сегодня принято?"

надеясь, что можно заснуть - и всё будет кончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не... У тебя сейчас не глобальное. Только "личное - безграничное". И ничего в этом страшного нет (в глобальном смысле). Именно поэтому мне так захотелось вдруг стать "мальчиком" из твоих стихов. Гы. Калачиком свернуться на твоих коленках и ни о чём не думать. Уф... Извиняюсь за откровенность. Коньяк, чёрт его возьми...:)

 

да, пишется только о личном) а думается обо всем. "Я думаю о России" :) только об этом не пишется.

это весна? это диагноз уже, наверное))))

эх, как я тебя понимаю) мне тоже так хочется калачиком свернуться и не думать. и от коньяка я бы не отказалась ;)

ну а ты представь, что ты и есть тот самый мальчик)))) вот так вот запросто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пишется только о личном) а думается обо всем. "Я думаю о России" :) только об этом не пишется.

это весна? это диагноз уже, наверное))))

эх, как я тебя понимаю) мне тоже так хочется калачиком свернуться и не думать. и от коньяка я бы не отказалась ;)

ну а ты представь, что ты и есть тот самый мальчик)))) вот так вот запросто)

Представил... Знаешь чего получилось?

Ты тут сейчас про весну и про мальчика завернула (про коньяк - не сейчас, а то мысль потеряю)

Представь:

Змеюка Каа говорит про весну. Рядом с ним ты - в образе Багиры. И я, на твоих лапках притулился калачиком - типа Маугли. А ты мне на ушко стихи свои читаешь. Блин, хорошо-то как... (и нафиг, никакой коньяк не нужен. Хотя...):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил... Знаешь чего получилось?

Ты тут сейчас про весну и про мальчика завернула (про коньяк - не сейчас, а то мысль потеряю)

Представь:

Змеюка Каа говорит про весну. Рядом с ним ты - в образе Багиры. И я, на твоих лапках притулился калачиком - типа Маугли. А ты мне на ушко стихи свои читаешь. Блин, хорошо-то как... (и нафиг, никакой коньяк не нужен. Хотя...):)

 

ой, ммммррррр, ну ваще......... ну прям ах))))) хотя коньяк можно таки, я считаю) ну, чтобы до абсолюта))))

 

всё у нас с тобой будет хорошо. я наколдую как-нибудь :) а пока придется.......эх, придется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ммммррррр, ну ваще......... ну прям ах))))) хотя коньяк можно таки, я считаю) ну, чтобы до абсолюта))))

 

всё у нас с тобой будет хорошо. я наколдую как-нибудь :) а пока придется.......эх, придется)))))

 

Угу. Пошёл на кухню за стопочкой коньяка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Пошёл на кухню за стопочкой коньяка...:)

 

и за меня стопочку, и за меня :)

 

эх, тоже напьюсь. вот скоро обязательно напьюсь) ну так, для блеску глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за меня стопочку, и за меня :)

 

эх, тоже напьюсь. вот скоро обязательно напьюсь) ну так, для блеску глаз)

 

Тэкс... Пошёл опять на кухню. За блеск твоих глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Пошёл опять на кухню. За блеск твоих глаз!

 

ах, какой вы джентльмен, не забыли о даме)

 

можно наверное, еще стопочку, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она, соколиная прыть, лебединая стать.

вот она ты, которой тебе не стать.

вот она, волчья пасть, которой не выть,

а скулить. и цепочке следов - пропасть.

 

***

 

иди и смотри, как небо спокойно спит

пока в тебе всё шарахается, трещит

по швам, уже расходится к рукавам

постылая кожа, рисуя за шрамом шрам.

 

стой и смотри, как месяц висит серпом.

пока у тебя в желудке сгорает дом.

пока тебе жутко, оттого, что повсюду дым,

оттого, что от пепла ты в двадцать стоишь седым.

 

молчи и смотри, как звездный плещется свет.

ослепляющий всё. на звезды, которых нет.

иди и смотри. стой и смотри. молчи.

пока ты выгораешь, всё также спокойно в ночи.

 

тут кричи - не кричи, а выжжено всё внутри.

под ногами трава. ты просто стой и смотри.

как на том конце мира, где пока еще только тень

вот-вот появится новый

ослепительно чистый день.

 

***

 

вот она, соколиная прыть, лебединая стать.

вот она ты, которой тебе не стать.

вот она сказка, которой былью не быть.

 

вот оно сердце.

которому не остыть.

Изменено пользователем KILL BARBIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне попросту не хватает книжек, чтобы уснуть.

я прочитала весь дом. каждую черточку на обоях.

на конкурсе жизни мне, в целом, нечем блеснуть.

призы взяли те, кого минимум было по двое

 

на сцене. а я на ней дурой стояла одна.

пыталась сыграть прыжок под колеса трамвая.

аплодисментами в зале грохнула тишина.

я даже подумала "а жаль, что не умираю".

 

но, кажется, день был вполне себе ничего.

я всем поклонилась и вовремя удалилась.

мне попросту не хватает смелости без него.

но я всё ещё надеюсь

на Божью милость.

 

мне попросту не хватает фильмов, чтобы прожить

еще один день, который другой сменяет.

мне некому плакаться. некого сторожить.

и даже трамвай меня никак не поймает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душераздирающая теплота повсюду.

я буду я буду я буду

ебаться с тобой, милая жизнь,

пока не выбьюсь из сил.

так что держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то жить расхотелось, почти не осталось сил.

дни проходят бездарно, никто мне уже не мил.

совершенно разнылась. хоть кто-нибудь бы налил.

сел и выпил со мной, сказал "мир безбожно прогнил".

но слишком уж все заебали.

 

ты крутилась-вертелась, и счастье зудело внутри.

а теперь ощущение, что нет под ногами земли.

и какое там счастье? всё прочерки да нули.

не до счастья уже, не сдохнуть бы, mon ami.

будешь дома, куда б не позвали.

 

да и, собственно, что уж? и выглядишь не ахти.

так что глупо надеяться, что кто-то примчится спасти.

или кто-то примчится и бросится в ноги "Прости!"

ничего не случится. придется себя нести.

и самой кричать лозунги.

 

ну и пусть у меня даже месяц, но будет депра.

я хоть вспомню, что слабая. что сделана из ребра.

а потом, когда Солнце согреется, скажет "Пора!"

я, пожалуй, взметнусь с этого чертова дна.

лишь бы хватило воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая мама, мне тебя нечем порадовать.

дочь твоя полная дура, и это правда. ведь

только набитая дура может так запросто

оттуда сбегать, где было легко и радостно.

 

только последняя дура может надеяться,

что счастье случится, что счастье еще успеется,

"дура дурная, антихрист, семейный позор!"

я уже слышу этот заливистый хор.

 

только у дуры уж слишком умное сердце.

дура не может и дальше жить по инерции.

дура уверена, что в ней есть поглубже суть.

 

Господь любит дур. наверное, стоит рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, будешь самой красивой, умной и светлой.

просто мимо пройдешь - и влюбятся все в тебя,

а уходят, как правило, даже не доебя.

остаешься лежать законченной малолеткой.

 

думаешь, жизнь это сказка, только совсем правдивая.

твои девочки - самые лучшие. у них лучшие из мужчин.

но вот они уже варят вовсю борщи.

а когда вы напьетесь, говорят, что ведь были счастливые.

 

думаешь, каждая новая битва будет победоносной.

всё закончится хорошо и обязательно вовремя.

но в зеркале вместо груди выпирают ребра.

напоминая, что в битвах реальных часто ломаются кости.

 

часто не с кем быть откровенной.

даже думаешь, что душой обделили всех.

кроме тебя.

 

апатия будто была введена внутривенно.

куда не влюбись, как правило, будет не в тех.

слезаешь не доебя.

Изменено пользователем KILL BARBIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты жил?))) у тебя то как дела?)

 

да, я долго не писала ничего, потому что не было пессимизма и депрессии как раз) но как только они вернулись, меня прорвало XD я так рада, что ты обо мне вспомнил)))) и рада радовать ;)

 

у меня, наверное, кризис. переоценка ценностей и прочие банальности. положенные мне по возрасту. увы, я понятия не имею, чем мне дальше себя занимать. и я не знаю, чего я хочу. разве что я хочу пожить одна месяц хотя бы. но пока не случится (((( а по поводу карт....с переменным успехом. одна партия идет на ура, следующая - полный фэйл. понятия не имею, как это все привести к подобию гармонии. изливаю душу пьяным незнакомцам. по-моему, они ахуевают XD

 

зато стихи пишутся. этим себя и успокаиваю))))

 

кризис - это хорошо. и к тому же это нормально, для не идиотов. а ты не идиот.

хотя, я не считаю, что "все что ни делается - к лучшему", я не оптимистический оптимист, который каждое утро радуется солнышку. ситуации бывают разные. если тебе дают по голове, в том числе и жизнь, то это не всегда является уроком/наказанием/назиданием. мир не вертится вокруг нас. бывает удар по голове - это просто удар по голове. бывает, что нужно просто держать удар, а не думать зачем он/за что/какого хера и т.п. мы можем придавать этому какое-то значение, оценивать, но, чрезмерно размышляя, рискуем получить следующий удар. у меня у самого нередко кризисы бывают. и я уже иногда просто думаю "а, ну вот еще один кризис". и не всегда знаю что делать с ним. иногда это интересно, преодолевать или даже просто проживать кризис, столько бывает эмоций, мыслей, однако же чаще, конечно, они, эти кризисы, не особо то и нужны. в принципе, зачем я всё это тебе рассказываю? не ради совета, потому что советовать мне нечего особо, я не претендую, да и ты девушка с головой на плечах. это мне у тебя надо учиться. и я очень ценю это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис - это хорошо. и к тому же это нормально, для не идиотов. а ты не идиот.

хотя, я не считаю, что "все что ни делается - к лучшему", я не оптимистический оптимист, который каждое утро радуется солнышку. ситуации бывают разные. если тебе дают по голове, в том числе и жизнь, то это не всегда является уроком/наказанием/назиданием. мир не вертится вокруг нас. бывает удар по голове - это просто удар по голове. бывает, что нужно просто держать удар, а не думать зачем он/за что/какого хера и т.п. мы можем придавать этому какое-то значение, оценивать, но, чрезмерно размышляя, рискуем получить следующий удар. у меня у самого нередко кризисы бывают. и я уже иногда просто думаю "а, ну вот еще один кризис". и не всегда знаю что делать с ним. иногда это интересно, преодолевать или даже просто проживать кризис, столько бывает эмоций, мыслей, однако же чаще, конечно, они, эти кризисы, не особо то и нужны. в принципе, зачем я всё это тебе рассказываю? не ради совета, потому что советовать мне нечего особо, я не претендую, да и ты девушка с головой на плечах. это мне у тебя надо учиться. и я очень ценю это

 

спасибо. человеческое тебе спасибо. мне очень нужно было именно это именно сейчас прочитать.

даже не раз прочла.

правда, именно то, что и было нужно. прояснилось в голове.

вот это уже вполне себе удивительное совпадение. ты просто почему-то (сам до конца не понимая, почему) написал всё это, а получилось, написал всё то, что мне очень нужно было прочесть :) написал так, что я поняла)

 

спасибо :) бывает же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это было настолько заебись,

что её стошнило дважды.

 

вот мы стоим. по колено в грязной воде.

в удушающей теплоте. в сапогах резиновых.

я привыкла являться к жизни в полной, жалкой своей наготе.

и с пустой головой. иначе непереносимо.

 

вот такой я мудак. потому что ору, горя.

потому что от сентября и до сентября

выжираю собственную сердцевину.

 

потому что не можешь, не хочешь

и уж точно не будешь счастливым.

 

потому что счастье.....невыносимо.

 

так и будешь стоять, беспрестанно судьбу кляня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уживаешься, развлекаешься, становишься взрослой.

маме звонишь вечерами болтать ни о чем.

девочке как-то не очень к лицу быть серьезной.

девочке нужно рядом мужское плечо.

 

девочке нужно хихикать и делаться слабой.

девочке нужно влюбляться в хороших парней.

важно смириться, что девочка станет мамой.

важно смириться, что все стихи не о ней.

 

девочке можно писать о любви в эсэмэсках.

девочке можно прилюдно читать о любви.

даже расплакаться можно от жалости к тексту.

девочке можно идти, не касаясь земли.

 

можно бежать, убегать, догонять, мимоходом

можно разбить пару ваз или пару сердец.

можно бесцельно шататься на пару с айподом.

можно не знать, что тимьян - это тот же чабрец.

 

девочке можно так много, а нужно так мало.

девочкой быть - это вовсе не так легко.

вот ты набегалась. вот ты безбожно устала.

вот ты уже запиваешь коньяк молоком.

 

вот эти вехи, и руки, и шрамы, и ноты

те, что тебе не сыграть, не сыграть никогда.

вот эти люди. не знают на толику, кто ты,

кто ты, в финальных аккордах дверного замка.

 

ты скинешь обувь, негромко вздохнёшь, сядешь на пол.

вытянешь ноги, подумаешь "Боже мой,

я не хочу ни женой быть, ни мамой, ни папой,

больше всего я, конечно, хочу быть живой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, любить - это как-то слишком.

я имею в виду - слишком тяжко.

можно влюбляться в книжки.

можно заняться глажкой.

 

можно разнежится кошкой.

можно греметь ключами.

летние босоножки

мерить. упиться чаем.

 

можно сорваться чайкой,

если б жила у моря.

можно даже случайно

радостным быть от горя.

 

можно строчить полночи

путаться в рифмах, в смысле.

можно узнать свой почерк

в холодных, бездушных письмах.

 

если любить - так слишком.

будь на то Божья милость.

 

если б была мальчишкой -

я бы в себя влюбилась.

Изменено пользователем KILL BARBIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. человеческое тебе спасибо. мне очень нужно было именно это именно сейчас прочитать.

даже не раз прочла.

правда, именно то, что и было нужно. прояснилось в голове.

вот это уже вполне себе удивительное совпадение. ты просто почему-то (сам до конца не понимая, почему) написал всё это, а получилось, написал всё то, что мне очень нужно было прочесть :) написал так, что я поняла)

спасибо :) бывает же)))

 

Наташа, спасибо, я рад, что написал будучи трезвым то, что написал, сам до конца не понимая почему)) но я не до конца выразил мысль. сейчас попробую закончить. часто задаю себе вопрос: к чему всё то, что происходит? есть ли в этом цель более высокого порядка, нежели та, которая лежит на поверхности? банальные фразы типа "ничего случайного не бывает" меня не устраивают. наивно. и я не нахожу ответа, пока не нахожу. для меня жизнь - большая загадка, слишком большая для моего понимания. не знаю в чем смысл всех этих душевных скитаний, поисков, вопросов. есть жизнь, которой живу, в которой ставлю цели, борюсь, сражаюсь, переживаю, люблю, боюсь, в общем - всё, чем живу: реальная жизнь, реальные переживания, чувства, цели. но есть, всегда есть что-то еще, за пределами всего этого, чего не понимаю до конца, но чувствую, ощущаю, все эти невысказанные вопросы. я очень прагматичен, тем более профессия такая, однако, что бы я ни делал, куда бы ни шел, что бы ни происходило со мной - всегда за кадром остаются все эти вопросы, ощущения. и я понимаю, что они никуда не денутся, что нужно найти ответы на эти вопросы. и все кризисы, взлеты и падения, каждый поворот судьбы - всё это дает мне возможность найти ответы. частично я нашел их, но лишь частично. и та часть ответов, которая у меня уже есть - это уже очень много для меня. но мне нужны все ответы, я не могу остановиться на половине. пока не найду все ответы - не успокоюсь. мне кажется, что ты - такой же человек. в чем-то сильный, в чем-то слабый, но: ты ищешь ответы на свои вопросы и не отступишь от этого. просто потому что не получится отступить, такова твоя суть, искать эти ответы. и я уверен, что ты найдешь ответы на свои вопросы. а я найду ответы на свои вопросы. у нас с тобой разные жизни, разные вопросы, разные задачи, разные города, но в чем-то мы с тобой похожи. я не думаю, что это делает нас близкими, некими братьями/сестрами, да и общаемся мы с тобой раз в сто лет, но есть у меня ощущение какого-то родства душ. ну вот просто есть такое ощущение и всё.

я уже говорил, что ты пишешь лучшие стихи из тех, что я читал и читаю. мы живем в таком мире, в котором просто стихи никому не нужны. подтверждением тому - данный форум и, в частности, твоя ветка, в которой высказываются не более десятка людей. это не означает, что все кругом - дебилы, это лишь демонстрирует некие тенденции, тренды, как это сейчас принято говорить. вряд ли эти тренды в ближайшее время изменятся. и твое постоянство, идущее вразрез всем этим трендам, вызывает очень большое уважение. ты - сильная личность и все твои кризисы, я уверен, абсолютно уверен, сделают тебе сильнее. даже если ты будешь ощущать себя слабой и растерянной. так вот я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, я рад, что написал будучи трезвым то, что написал, сам до конца не понимая почему)) но я не до конца выразил мысль. сейчас попробую закончить. часто задаю себе вопрос: к чему всё то, что происходит? есть ли в этом цель более высокого порядка, нежели та, которая лежит на поверхности? банальные фразы типа "ничего случайного не бывает" меня не устраивают. наивно. и я не нахожу ответа, пока не нахожу. для меня жизнь - большая загадка, слишком большая для моего понимания. не знаю в чем смысл всех этих душевных скитаний, поисков, вопросов. есть жизнь, которой живу, в которой ставлю цели, борюсь, сражаюсь, переживаю, люблю, боюсь, в общем - всё, чем живу: реальная жизнь, реальные переживания, чувства, цели. но есть, всегда есть что-то еще, за пределами всего этого, чего не понимаю до конца, но чувствую, ощущаю, все эти невысказанные вопросы. я очень прагматичен, тем более профессия такая, однако, что бы я ни делал, куда бы ни шел, что бы ни происходило со мной - всегда за кадром остаются все эти вопросы, ощущения. и я понимаю, что они никуда не денутся, что нужно найти ответы на эти вопросы. и все кризисы, взлеты и падения, каждый поворот судьбы - всё это дает мне возможность найти ответы. частично я нашел их, но лишь частично. и та часть ответов, которая у меня уже есть - это уже очень много для меня. но мне нужны все ответы, я не могу остановиться на половине. пока не найду все ответы - не успокоюсь. мне кажется, что ты - такой же человек. в чем-то сильный, в чем-то слабый, но: ты ищешь ответы на свои вопросы и не отступишь от этого. просто потому что не получится отступить, такова твоя суть, искать эти ответы. и я уверен, что ты найдешь ответы на свои вопросы. а я найду ответы на свои вопросы. у нас с тобой разные жизни, разные вопросы, разные задачи, разные города, но в чем-то мы с тобой похожи. я не думаю, что это делает нас близкими, некими братьями/сестрами, да и общаемся мы с тобой раз в сто лет, но есть у меня ощущение какого-то родства душ. ну вот просто есть такое ощущение и всё.

я уже говорил, что ты пишешь лучшие стихи из тех, что я читал и читаю. мы живем в таком мире, в котором просто стихи никому не нужны. подтверждением тому - данный форум и, в частности, твоя ветка, в которой высказываются не более десятка людей. это не означает, что все кругом - дебилы, это лишь демонстрирует некие тенденции, тренды, как это сейчас принято говорить. вряд ли эти тренды в ближайшее время изменятся. и твое постоянство, идущее вразрез всем этим трендам, вызывает очень большое уважение. ты - сильная личность и все твои кризисы, я уверен, абсолютно уверен, сделают тебе сильнее. даже если ты будешь ощущать себя слабой и растерянной. так вот я считаю.

 

 

"но есть, всегда есть что-то еще, за пределами всего этого, чего не понимаю до конца, но чувствую, ощущаю, все эти невысказанные вопросы"

 

да. я такой же человек. определенно. внутренне соглашалась с каждым предложением. There's a whole life beneath things......

 

спасибо тебе, спасибо. мне это очень важно. на самом деле. потому что мало с кем можно быть откровенным. мало кто поймет. а ты понимаешь, и уже от одного этого становится гораздо спокойнее и легче.

 

конечно, будем искать. и, надеюсь, найдем. этот поиск (тот, который не зависим от жизни ежедневной, где делаются дела и решаются насущные проблемы), как мне кажется, и есть сама жизнь. точнее то, что отличает её от существования.

 

спасибо. не забывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...