Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мой дебют... Не судите строго...


Рекомендуемые сообщения

Я аж задумался о жизни. Наверное, ради этого стОит жить...

 

P.S. Очень понравилась строчка :

"я смотрела в далекую степь где туман и возгласы

не стихают уже лет сто - вот такое вот эхо"

 

да, я тоже подумала, что стоит жить хотя бы ради того, что я могу что-то всколыхнуть в другом человеке...... спасибо :) это абсолютный экспромт. когда печатала первую строчку - даже не подозревала, какой будет заключительная. интересный процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это очень понравилось. Токо' date=' я так понимаю, тут очепятко: "я тогда была пьяная летним воздухом малость"?

 

А чё тут непонятного? То что малость, или то что от летнего воздуха можно опьянеть? Мне конечно уже летний воздух никак не вставляет, вот ледяной ветер временами обжигает что начинаешь понимать приятность тепла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего понравилось заключение: "И среди тысяч Лун Ты остаешься один.

Сам себе создатель, убийца, раб, господин."

Наташа, ты просто пипец как растешь. Я даже офигевать не успеваю)))) Хоть стихи в принципе не особо воспринимаю и люблю.

Вот только у тебя в последнее время всего пара тем и образы уже начинают повторяться. Не стоит ли обратить на это внимание? ))))

Но это исключительно мое ИМХО, готов ловить гнилые помидоры от ярых поклонников)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень понравилось. Токо' date=' я так понимаю, тут очепятко: "я тогда была пьяная летним воздухом малость"?

 

приятно, что тебе понравилось) конечно отепятка, я же торопыжка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего понравилось заключение: "И среди тысяч Лун Ты остаешься один.

Сам себе создатель, убийца, раб, господин."

Наташа, ты просто пипец как растешь. Я даже офигевать не успеваю)))) Хоть стихи в принципе не особо воспринимаю и люблю.

Вот только у тебя в последнее время всего пара тем и образы уже начинают повторяться. Не стоит ли обратить на это внимание? ))))

Но это исключительно мое ИМХО, готов ловить гнилые помидоры от ярых поклонников)))))))))

 

ну я прям такой довольный щамс, от таких комплиментов :)

 

а на счет повторений не стану спорить, сама чувствую, что круг замыкается. мне в этих темах просторно и интересно, стоит шлифоваться, но чувствую, что разнообразия не хватаеть((( стараюсь писать пореже.

 

спасибки = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроим все так, как будто бы мы ни при чем.

запустим корабль в Космос и тут же начнем отсчет.

и будем следить постоянно, как там проходит полет.

турбины гудят. две тысячи восьмой год.

 

и август, когда уже осень ветром под дых.

мы будем разыгрывать вместе глухонемых.

или сделаем вид, что не нас, а каких-то других

запомнили фото. мы вовсе не знаем их.

 

ты гулкое эхо протяжным "Прощааааай...." заглушил.

и в маленьком царстве моей огромной души

теперь уже past.....фрагменты, когда ты жил

в моем кровотоке, в моем хороводе Светил.

 

впервые далекий - ты стал мне отчаянно мил.

я мамины слезы теперь целую сама.

когда ты ушел, мы думали - хватит сил....

не вспомнить ни разу и не сойти с ума....

 

тебя вытравляю смертельным мг сигарет.

в этот раз не вернешься..... так надо. тАк надо?.... dad.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты и впадаю в шок, где объективность??? Возгласы "облалдеть", "вау", "круто"...............неужели от них может стать приятно???? Где конструктивность??? От чего обалдеть и почему вау???? Пролистал с начала до конца останавливаясь на некоторых страницах......интересно и приятно как видишь рост и динамику творчества. Интересно наблюдать как меняется и совершенствуется стиль, расширается словесный запас. Когда зашел после твоего коммента мне..........и прочитал первое стихотворение, то если честно искренне растроился, когда увидил банальную пушкинщину, без образов и..........ну короче банальность, и восторженные комменты что пушкин курит)))) Хотя там идентично пушкину написано, так сказать кавер)))) ты наверное сама понимаешь о чем я, потом пролистал в конец, и был приятно удивлен смене размерности. пролистал чуть чуть обратно и снова немного расстроился, т.к. игры с плавающей размерностью это хорошо, но когда пробуешь прочитать вслух то четко видно что ритмика нарушается в некоторых местах достаточно сильно.

Но это только иногда, а так все ровно. Страдают образы из-за некоторых слов которые не звучат в определнных местах. Потом в некоторых вещах...чересчур большой налет притчевости, мое мнение лично, что это лишнее..........раньше лет пять назад тоже страдал этим сильно очень))))) почитаю поподробнее отпишусь если что-то конкретно понравиться))) Свое еще выложу надеюсь почитаешь тоже что0нить отпишешь))) Не обижайся на критику, она двигатель прогресса)))) А восторженные крики "вау" признак чего-то неестественного)))

P.S. Мне кажется ты не так давно стала писать...........так что предела совершенству нет)))

P.S. Почитал здесь некоторых авторов, твое творчество стоит на определенном уровне по сравнению с ними)))) Уже не говоря о произведениях типа "Эх, Россиюшка")))))))))))))))))

Жду комментов на то что выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты и впадаю в шок, где объективность??? Возгласы "облалдеть", "вау", "круто"...............неужели от них может стать приятно???? Где конструктивность??? От чего обалдеть и почему вау???? Пролистал с начала до конца останавливаясь на некоторых страницах......интересно и приятно как видишь рост и динамику творчества. Интересно наблюдать как меняется и совершенствуется стиль, расширается словесный запас. Когда зашел после твоего коммента мне..........и прочитал первое стихотворение, то если честно искренне растроился, когда увидил банальную пушкинщину, без образов и..........ну короче банальность, и восторженные комменты что пушкин курит)))) Хотя там идентично пушкину написано, так сказать кавер)))) ты наверное сама понимаешь о чем я, потом пролистал в конец, и был приятно удивлен смене размерности. пролистал чуть чуть обратно и снова немного расстроился, т.к. игры с плавающей размерностью это хорошо, но когда пробуешь прочитать вслух то четко видно что ритмика нарушается в некоторых местах достаточно сильно.

Но это только иногда, а так все ровно. Страдают образы из-за некоторых слов которые не звучат в определнных местах. Потом в некоторых вещах...чересчур большой налет притчевости, мое мнение лично, что это лишнее..........раньше лет пять назад тоже страдал этим сильно очень))))) почитаю поподробнее отпишусь если что-то конкретно понравиться))) Свое еще выложу надеюсь почитаешь тоже что0нить отпишешь))) Не обижайся на критику, она двигатель прогресса)))) А восторженные крики "вау" признак чего-то неестественного)))

P.S. Мне кажется ты не так давно стала писать...........так что предела совершенству нет)))

P.S. Почитал здесь некоторых авторов, твое творчество стоит на определенном уровне по сравнению с ними)))) Уже не говоря о произведениях типа "Эх, Россиюшка")))))))))))))))))

Жду комментов на то что выложу

 

я и не удивляюсь - этому топику уже года два. так что сам понимаешь.... первые десятки страниц и последние достаточно сильно отличаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты трогал вчерашний снег?

ты знаешь себя на вкус?

на запах, касание, цвет?

на маленький Солнечный плюс

в твоей незаметной улыбке?

 

я знаю: все образы зыбки,

попытки тянуть за собой

обречены.

 

ты рядом, но ты не со мной.

мы видим разные сны,

но засыпаем в одной постели.

 

мы делали так, как умели.

не так как хотелось....

 

и все же....

мы с тобой слишком похожи

чтобы дальше, держась за ручку

разогнать свинцовые тучи

над нашим достроенным миром.

 

возвращаюсь в свою квартиру.

беспечный одинокий бег

движение в самом себе.

 

ты трогал вчерашний снег?

и что же ты видел во сне?

 

и если не обо мне

то стоило ли тогда

 

(путаницу в голове, маленький Солнечный плюс, один на двоих диван, один на двоих бег, нимненитебеникому, зачем-когда-почему, дальше придумаешь сам)

 

смотреть, как превращается в снег Солнечная вода......

 

и к кому я теперь..... к кому?

 

Извини что цитирую тут целиком просто чтобы мое впечателние передалось.

 

Вот это реально красиво. Просто от сердца из головы, мне всегда такая размерность нравилась, не привязаная ни к чему. Вроде у меня что-то подобное было когда то найду выложу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроим все так, как будто бы мы ни при чем.

запустим корабль в Космос и тут же начнем отсчет.

и будем следить постоянно, как там проходит полет.

турбины гудят. две тысячи восьмой год.

 

и август, когда уже осень ветром под дых.

мы будем разыгрывать вместе глухонемых.

или сделаем вид, что не нас, а каких-то других

запомнили фото. мы вовсе не знаем их.

 

ты гулкое эхо протяжным "Прощааааай...." заглушил.

и в маленьком царстве моей огромной души

теперь уже past.....фрагменты, когда ты жил

в моем кровотоке, в моем хороводе Светил.

 

впервые далекий - ты стал мне отчаянно мил.

я мамины слезы теперь целую сама.

когда ты ушел, мы думали - хватит сил....

не вспомнить ни разу и не сойти с ума....

 

тебя вытравляю смертельным мг сигарет.

в этот раз не вернешься..... так надо. тАк надо?.... dad.....?

 

то Vincent V.(у). Много букавок - эт хорошо. Гораздо лучше - быть братом сестре краткости.

 

Об этом стихе: ВЕЩЬ !

Башню сносит от этой строчки:

"и август, когда уже осень ветром под дых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Vincent V.(у). Много букавок - эт хорошо. Гораздо лучше - быть братом сестре краткости.

 

Об этом стихе: ВЕЩЬ !

Башню сносит от этой строчки:

"и август, когда уже осень ветром под дых"

 

Если это про творчество, то у меня вроде как раз буков меньше..........а елси про отзыв то, слово вещь, и приведение банального образа с просторечиями, это не "краткость-сестра таланта")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про творчество, то у меня вроде как раз буков меньше..........а елси про отзыв то, слово вещь, и приведение банального образа с просторечиями, это не "краткость-сестра таланта")))))

 

Да ты, никак обиделся. А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего банального в этом образе не вижу. Просторечия - штука прикольная, тем более, если мы говорим не о модном сленге, а о проверенных временем афоризмах. Снобизм в стихах - это самое отвратительное, ИМХО. Что не нравится, так это действительно частенько повторяющиеся образы, рифмы иногда банальные. Небрежное творчество выходит такое) Не хватает отточенности, ну да чья бы корова мычала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего банального в этом образе не вижу. Просторечия - штука прикольная' date=' тем более, если мы говорим не о модном сленге, а о проверенных временем афоризмах. Снобизм в стихах - это самое отвратительное, ИМХО. Что не нравится, так это действительно частенько повторяющиеся образы, рифмы иногда банальные. Небрежное творчество выходит такое) Не хватает отточенности, ну да чья бы корова мычала. :)[/quote']

 

Это Vincent V.(у) или мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего банального в этом образе не вижу. Просторечия - штука прикольная' date=' тем более, если мы говорим не о модном сленге, а о проверенных временем афоризмах. Снобизм в стихах - это самое отвратительное, ИМХО. Что не нравится, так это действительно частенько повторяющиеся образы, рифмы иногда банальные. Небрежное творчество выходит такое) Не хватает отточенности, ну да чья бы корова мычала. :)[/quote']

 

По поводу просторечий, понимаешь в кажом стихотворении есть привязка к стилю, и если он меняется на противоположный то это смотриться несколько неказисто........я если честно вобще не приемлю в стихосложении просторечных выражений, уменьшительно ласканий и т.д.))))))) кроме исключительно редких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что никто не идеален, я тоже скорее всего)))))) Мое выложено немного ниже по форуму))))) Возможно там вы найдете какие либо недочеты у меня..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с этим я согласна, конечно... но ведь это всё от обратного идёт... Когда человек пытается писать литературным языком таким правильным, и вдруг нате - какое-нибудь словечко эдакое, выдающее его презренную сущность. :) А у Наташи этой натужности я не замечаю, ибо она не пытается извихрить свой слог под серебряный век, так что всё очень даже натурально.

 

Да я читала фрагментиками... Но чё-то как-то ничего у меня не написалось, и щас лениво. Как буит злобный настрой неудавшегося поэта, так обязательно поисчу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не' date=' ну с этим я согласна, конечно... но ведь это всё от обратного идёт... Когда человек пытается писать литературным языком таким правильным, и вдруг нате - какое-нибудь словечко эдакое, выдающее его презренную сущность. :) А у Наташи этой натужности я не замечаю, ибо она не пытается извихрить свой слог под серебряный век, так что всё очень даже натурально.[/quote']

 

Ну почему как что так серебрянный век, он же тоже разный........

Литературность здесь не причем........я гвоорю про стилистическую окраску.......когда идет один стиль, а потом эдакое словечко, то при неправильном его употреблении возникает ощущение диссонанса......хотя если честно когда я пишу вобще об этом не думаю практически никогда, вот последнее седня написал выложил вобще за три минуты написал, слушая продиджи фаерстартер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница, под серебряный или нет...) Главное, что под классиков не косит) А я и вовсе всегда пишу стихи за три-десять минут. Если времени больше уходит, получается что-то неприятно-натужное, ибо значит вдохновение на перекуре, и я за него пашу, а я явно хуже умею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы росли и менялись отчетливо.

пересекались в сырой подворотне

узнавая друг друга не сразу,

щурясь пристально левым глазом.

 

мы облазили все эти крыши,

мы мечтали подняться выше,

мы мечтали что просто, моментом,

сможем стать.... ну ... хотя бы.... ну, кем-то.

 

будем жить возле буйного моря,

и плеваться в песок его солью,

будем ездить в последней модели

крутой тачки. но мы не сумели.

 

я работаю, ты работаешь.

мы с тобой только сним курортами,

папа мой ушел к другой женщине,

ты вот колешься - тебе легче.

 

и пока ты покрываешься плесенью,

мне становится даже весело

вспоминать, как мы скоропостижно

рассуждали о ждущей нас жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...