Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

просто Sonar v.xx..


Рекомендуемые сообщения

Вот сдесь [url]http://www.realmusic.ru/vannebo[/url] , треки Алиса, Мунлайт и Раста на луне написаны с синта, остальные треки- с брейкбит альбома, также на нашем народовском сайте можно послухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот на свою олову повелся на красивые фантики и слил сонар 6 с веб саунда(300 с гаком метров),))),...так че сказать....ну и что что 64 бита пересчет треков при суммировании? ужасное впечатление..он не простоял и 10 минут на моем компе. Буду ждать апдейтов и пробовать еще но в целом решил остаться в 4-рке....а суммирование в 64 битах-это все лажа...сводить надо на аналоговом микшере для звука...а демы и в 32 отлично звучат.ююа еще пришел к выводу что надо отсекать все лишнее.
С покупкой кое какой аппаратуры и гитары-вывел что вс то море синтезаторов установленных и разномастных плагинов-просто суета.Ставлю себе вавес платинум и Гитар риг) ..остальное долой!..кстати и сонар меньшге глючить будет и подгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Вот на свою олову повелся на красивые фантики и слил сонар 6 [/QUOTE]
Да, бывает. Пока не вижу смысла гнаться за новыми версиями Сонара, если 7ой, 8ой будут включать в себя какие-то существенные улучшения, новый "велосипед" в плане музыкально-компьютерных технологий, тогда дугое дело, а качать шестую версия-суета.

[QUOTE]Ставлю себе вавес платинум и Гитар риг) ..остальное долой!..кстати и сонар меньшге глючить будет и подгружать.[/QUOTE]
Гитары??? Какую музыку пишеш, чувак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякую..когда то до наступления миллениума играл в каманде на ритме и пел и паралельно изучал компьютерный звук и слушал фсол и афекс твин с радиохед потом несколько лет работал над эмбиентом и идм а сейчас решил собрать воедино волю накопленый опыт и знания и осуществить свою мечту-собрать команду интересную в симбиозном между електроникой и роком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Вот на свою олову повелся на красивые фантики и слил сонар 6 с веб саунда(300 с гаком метров),))),..[/QUOTE]
чет маловато для Сонара, 5-й ~2,5гига весит.., ет демо какое-то.., в нем-то само собой разуеется толку никакого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]всякую..когда то до наступления миллениума играл в каманде на ритме и пел и паралельно изучал компьютерный звук и слушал фсол и афекс твин с радиохед потом несколько лет работал над эмбиентом и идм а сейчас решил собрать воедино волю накопленый опыт и знания и осуществить свою мечту-собрать команду интересную в симбиозном между електроникой и роком стиле.[/QUOTE]
Ясно, а команду в каком городе собираеш? и как планируеш совмещать электронику с роком на живых выступления? если с помощью железа, дороговасто получится, а если с помощью бука, то вполне реально.
У меня мечта собрать живую Даб- команду, но пока это не реально, времени на это нет в первую очередь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]чет маловато для Сонара, 5-й ~2,5гига весит.., ет демо какое-то.., в нем-то само собой разуеется толку никакого нет..[/QUOTE]
конесно если это дэмка, то толку от него не какого, только сонар не намного больше весит, темболее заархивированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]у меня ноут есть..кое какое железо..кое какое лавэ..да и парней тож кое что..норд лид есть даже...пасмотрим[/QUOTE]
Ну чтож, удачи в начинаниях. было бы интересно послушать синтез рока и электроники, кстати, какого рода электронику хочеш подмешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]чет маловато для Сонара, 5-й ~2,5гига весит.., ет демо какое-то.., в нем-то само собой разуеется толку никакого нет..[/QUOTE]
Да не демка, гонцы..! Просто из данного дистриба выброшены: семплы для SessionDrammer2, бандлы, туттроиалы и т.д. И работает это дистриб ровно так же, как и полный...
И, кстати, полный дистриб весит более 4 гиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..меня что то не порадовали элементы управления в 5-терке...для меня важен даже курсор-который там исполнен как то по идиотски в пиано ролее...гриды надо высвечивать-кароче много гемороя..остаюсь в 4-рке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 6-ку говорил.
А про 5-ку... Она, как и 6-ка, оптимизирована в сравнении с 4-кой в разы - бегает много шустрее.., проекты, что в 4-ке задыхались, и приходилось треки фризить/баунсить, 5-6 "крутит" заметно лучше. Так что, бОльшую часть проектов реально юзать без фриза (а проекты немалые, по 1.5гига объёмами: BFD, 2-3 VG, уйма треков с Контактом, HardCore Bass XP, Colossus, UltraFocus'ы и т.д.). Всё работает быстро и в реале.
На ЦП Р4-3.2, ОЗУ 2 гига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrT']
- чет не могу найти в Сонаре, подобное управление DXi plugin’ами.. (мне нужно убрать лишние DXi, тось те которыми я не пользуюсь и пользоваться навряд ли буду, например: Alien Connections ReValver SE, Cyclone 1 Mix, ну и уже установленные дополнительно.., они просто мешаются сами по себе, на глазах елозят.., а вот хорошо бы было, где-нить их просто также как в FL отключить, нажав на какую-нить галочку (буковку "F")..[/QUOTE]
нашел..)) PluginManager называется и между прочим на твоем сайте [B]CakeWorker[/B]..!!

вот [URL="http://zstudio-n.narod.ru/mlan.rar"]прямая ссыль[/URL].., есь кому интересно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrT']Наконец-то установил 5-ку..)
Ну, кто теперь мне скажет, что 4-ка лучше..?))[/QUOTE]
Не знаю... ставил..юзал..писал на нем..мне 4 больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите плиз!!!
Конечно можно голову поломать, но так быстрее и эффективнее.
Как в СОНАРЕ регулировать звук дорожки не общий, а например местами там убавить, там повысить должны же на дорожке быть ползунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']Помогите плиз!!!
Конечно можно голову поломать, но так быстрее и эффективнее.
Как в СОНАРЕ регулировать звук дорожки не общий, а например местами там убавить, там повысить должны же на дорожке быть ползунки?[/QUOTE]
нажимаешь, значит, на дорожке, правую кнопку мыши, выходит менюшка:
[IMG]http://outwork.by.ru/Templates/sonar1.JPG[/IMG]
потом:
[IMG]http://outwork.by.ru/Templates/sonar2.JPG[/IMG]
ет для того, чтобы уменьшить-увеличить..
также:
[IMG]http://outwork.by.ru/Templates/sonar3.JPG[/IMG]
редактировать громкость в левой-правой колонках..
ну и тэдэ..

[COLOR="Gray"]З.Ы. все описанное выше, работа в 5-ом Сонаре, англ. версии..
[IMG]http://outwork.by.ru/Templates/sonar5.JPG[/IMG][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сначала дал клич о помощи а потом дабы не терять времени ожидая от вас ответа сам разобрался. Уже нашел и пробую... Правда в Сонаре за номером четыре эти кривые как то на звук особо не влияют, глухой я чтоли и стадо медведей на моих ушах джигу все четверть века танцевали. На днях должен придти долгожданный сонар № 6 посмотрим что да как. Правда я пожадничал купил за 100 рэ, а в другом инет-мгазине он вылоэен за 350, правда в первом цена на софт на 40% дешевле ( и там и там прога на 1 DVD идет) но все равно подозрительно...
У меня в проекте есть партия флейты - дык, как бы я звук ползунком (общий) да что греха таить и в кривых на дорожке не пытался убавить, а он звучит так, как будто на него это не распространяется. Кстати этот трек есть на реале на соей страничке зовется аККустикой...не трудно послушать - послушайте (не рекламы ради) - я конечно выкладываю треки в УСЛЫХАЙТЕ меня, (правда без эффекта), но в форумах ссылки не выкладываю, и выкладывать не собираюсь... Дак вот хочу на этом простом треке заняться мастерингом, нажо как-то хоть одно произведение довести до конца (хоть и тошнит от нео меня уже). Вот и задаю много вопросов глупых. Так что извиняйте други. За помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос... как менять темп произведения. В нотаторе, все нормально темп меняется как я хочу, но как только перевожу проект в миди и загружаю в Сонар темп сменяется один раз (где мне нужно) а в старую канву не возвращается, так до конца и тянет 80 ударов, когда основной темп у меня 103... Подскажите пожалуйста заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...