Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Запись гитары


Рекомендуемые сообщения

Накануне долго мучился, и толком ничего не получилось, подскажите пожлуйста, как правильно писать дитошированную гитару, наскока я знаю надо через комб/микрофон, а что надо акромя, какой микрофон, и почему через провод не идет?

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда через провод не идёт? И что? :)

Есть несколько вариантов записи гитары и каждый хорош именно для своего случая. Классический способ: гитара подключается в комбарь (возможно через преамп) и звук снимается одним-двумя микрофонами (микрофоны могуть быть разными), плюс возможно параллельный сигнал в линию. Такой способ требует акустическое помещение, хороший комб, приличные микрофоны, микшер и т.п.
Второй вариант: гитара подключается к цифровому эмулятору комбоусилителей/микрофонного тракта или к процессору и пишется напрямую. Это проще, дешевле и не заставляет соседей вызывать милицию. Однако эмуляция остаётся эмуляцией, хотя при минимальной кривизне рук, людям удаётся нарулить очень приличный звук.
Соответственно, на хорошей студии лучше писаться на хорошем гитарном аппарате, ну а дома проще обойтись хорошим гитарным процессором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал писать через zoom в линию, знаю что такое зум, но под руками больше ничего не было. Пробовал тоже в линию, через примочку, пробовал все в ту-же линию через встроеный перегруз комба, пробовал в комб, а от-туда через микрофон, правда вокальный. Звук получается, отдаленно напоминаюший оригинал и с преобладанием верхних частот. Пробовал поигратся с эквалайзером, непомогает. А что за цифровой эмулятор комбоусилителей/микрофонного тракта? Если честно, первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, микрофон нужно устанавливать не на прямую к динамику, а под углом градусов в 45. Потом, прижать надо достаточно плотно, насколько возможно при таком угле, но не вдавливать его в комб, а дальше рулить аквалайзером. А ещё лучше установить микрофон между двумя одинаковыми комбами, подключенными к одной гитаре или снять звук с задней стенки комба.
[URL="http://www.realmusic.ru/black_pr"]http://www.realmusic.ru/black_pr[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так очевидно. Микрофон может быть динамическим, а может быть конденсаторным с различной диагараммой направленности (кардиода). И их установка может весьма заметно отличаться.
Единых рецептов нет, главное просто найти нужное именно Вам звучание с имеющимся оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Червонец: Я не капризный, если интересно, я могу выложить то, что получилось, это на самом деле страшно,

Насчет микровона, использовался динамический AKG Модель не помню, навроде D3700... Кстати о микрофонах, я что то слышал, на разделение вокальные/инструментальные в чем разница? может Это из-за микрофона звук жудкий, но почему тогда в линию такое-же убожество??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Odan']Накануне долго мучился, и толком ничего не получилось, подскажите пожлуйста, как правильно писать дитошированную гитару, наскока я знаю надо через комб/микрофон, а что надо акромя, какой микрофон, и почему через провод не идет?

Заранее благодарен за ответы[/QUOTE]Советую почитать книгу Джефа Стронга "Домашняя студия звукозаписи для "чайников".Много полезных советов(в том числе о подключении ) [url]http://www.dialektika.com/books/5-8459-0955-4.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...