Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Cubase 4 релиз был 21 сентября


Рекомендуемые сообщения

Скачать? Ну купи его, в чём проблема :) Хотя пока и купить официально думаю проблема, ибо одно дело его анонсировать, другое дело напечатать серию и развезти по диллерской мировой сети...

Или ты считаешь что за 4 дня AIR успеют его приобрести, взломать всю эту навороченную защиту, разработать свой инсталлер и кряк, выложить в сеть и сделать анонс по всем варезным сайтам?
Святая простота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо этот день отпраздновать, если защита ещё круче чем в 3, то можно будет ожидать к следующему году, самое главное не качать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']Ну надо этот день отпраздновать, если защита ещё круче чем в 3, то можно будет ожидать к следующему году, самое главное не качать сразу...[/QUOTE]
Если защита еще круче, то как заявляли ребята из водяных, они ее не будут ломать. Так что либо копим деньги, либо довольствуемся тем что есть, не думаю что 4-ка будет на порядок лучше 3-ки, а то на 5-ку улучшений не останется. Маркетинг просто, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NOX']А он стал ещё удобней, хоть бы багов ещё меньше было[/QUOTE]
Читал пресрелиз - единсвенно примечательная вещь: "автосэмплер" муз.материала в режиме просмотра ( типа открываешь кусок, а он автоматичеки обрабатывается соответсвующим образом, как третьем халионе ). Меня больше волнует не графичекие фишки, а насколько лучше алгоритм реализации MIX DOWN чем в 3-ем кубе. Многие говорят, что 8 сэмплетьюд делает куб по данному аспекту. Не проверял....
Могу сказать точно:эквалайзеры полное гавно, причем если при работе с MIDI если скашивать с 11.000гц на несколько db вниз, то возникает непонятный шумок ( едва уловимый ). Моя карточка его не воспроизводит, но тех у кого есть хорошие уши его слышать:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я EQ в кубе так вообще никогда не пользовался. Лажа полная этот кубовский EQ. Вообщем разницу Cubase SX3 и SX2 я так и не оценил, а вот на Cubase SX4 интересно конечно взглянуть. Вот только одно пугает:
- Програмка может стать КРАСИВЕЕ и версия вроде самая свежая, а вот как у нее изменятся харрактеристики? ХЗ... Нужно пощупать этот Cubase 4SX!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Если защита еще круче, то как заявляли ребята из водяных, они ее не будут ломать. Так что либо копим деньги, либо довольствуемся тем что есть, не думаю что 4-ка будет на порядок лучше 3-ки, а то на 5-ку улучшений не останется. Маркетинг просто, знаете ли...[/QUOTE]

Ну насколько мне известно - там нужно будет модифицировать USB ключ, обещают в следующем году. Защита_то одна и та же, только модифицированная, какой смысл тратить денги на принципиально новую систему, зная, что её всё равно сломают. Я допустим не хочу покупать Куб и потом тратится по 150-200 баксов на обновления исправляющие баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Читал пресрелиз - единсвенно примечательная вещь: "автосэмплер" муз.материала в режиме просмотра ( типа открываешь кусок, а он автоматичеки обрабатывается соответсвующим образом, как третьем халионе ). Меня больше волнует не графичекие фишки, а насколько лучше алгоритм реализации MIX DOWN чем в 3-ем кубе. Многие говорят, что 8 сэмплетьюд делает куб по данному аспекту. Не проверял....
Могу сказать точно:эквалайзеры полное гавно, причем если при работе с MIDI если скашивать с 11.000гц на несколько db вниз, то возникает непонятный шумок ( едва уловимый ). Моя карточка его не воспроизводит, но тех у кого есть хорошие уши его слышать:confused:[/QUOTE]

Вроде у сэмплитуда звуковой движок лучше и все внутренние рассчёты ведутся с 64 битной математикой. У куба 32 Bit Float, так же как и в вафлях. Как это при работе с миди скашивать? Всмысле посредствам внешнего контроллера крутить ручку или звук из миди набора? Может это зависит от качества миди библиотеки? В кубе тоже можно добиться хорошего звука при компиляции. Грамотный подход - вот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
А смысл им исправлять звуковой движок?... Прога пользуется популярностью; наворотят секвенсор еще и ладушки. Я, чессна сказать, даже 3й не юзаю, хотя купил. :) Сэмплитьюд рулит, если делать миксдаун. А лучше на железках сводить. Куб се равно останется сугубо коммерческой весчью. Из него можно выжать качественный звук тока если сводить не больше 8 дорог... Да и то... А если дорог под 40, то утонешь в цифровом шуме нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Ну я EQ в кубе так вообще никогда не пользовался. Лажа полная этот кубовский EQ. Вообщем разницу Cubase SX3 и SX2 я так и не оценил, а вот на Cubase SX4 интересно конечно взглянуть. Вот только одно пугает:
- Програмка может стать КРАСИВЕЕ и версия вроде самая свежая, а вот как у нее изменятся харрактеристики? ХЗ... Нужно пощупать этот Cubase 4SX!:rolleyes:[/QUOTE]
Недавно упоминал о противофазе в стерео. Что это такое? КАк проявляется в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противофаза в стерео - это когда в одном канале волна поднимается вверх, а в противоположном канале вниз. Две волны противоположного направления, с одинаковой силой - полностью подавят динамику друг друга.
Это просто физика - любой может догадаться что такое противофаза. Представляете как будет звучать такой звук? Ну примерно-так:
Оба уха слышат - а в центре тишина... Круто!!!!:D
Такое звучание напоминает - звучание где-то в затылочной области и непонятно где? Где-то сзади и сверху, или вокруг ХЗ короче!!!

P.S. Я вот только не понял: - А какое отношение вопрос имеет к Cubase 4?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Противофаза в стерео - это когда в одном канале волна поднимается вверх, а в противоположном канале вниз. Две волны противоположного направления, с одинаковой силой - полностью подавят динамику друг друга.
Это просто физика - любой может догадаться что такое противофаза. Представляете как будет звучать такой звук? Ну примерно-так:
Оба уха слышат - а в центре тишина... Круто!!!!:D
Такое звучание напоминает - звучание где-то в затылочной области и непонятно где? Где-то сзади и сверху, или вокруг ХЗ короче!!!

P.S. Я вот только не понял: - А какое отношение вопрос имеет к Cubase 4?:eek:[/QUOTE]
Благодарю за информацию.
Вдруг в 4 кубе будет плагин для устранения этой херни. Помню, когда был совсем пацаненком, в школе один дурачок неправильно подключил колонки ( перепутал "полярность". ) Вывел усилок на максимум и долго не втыкал почему такие потери мощности. ПРишлось помочь чувачку:)
Не подскажешь какой плагин лучше всего использовать для выявления и устранения противофазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с перепутанными колонками - это как раз уместный пример. Диафрагма одного канала отправляет ВОСХОДЯЩУЮ волну, диафрагма другой колонки отправляет НИЗХОДЯЩУЮ волну. Обе волны движутся по направлению к слушателю с одинаковой скоростью. В той точке в которой они пересекутся и будет присутствовать явно прослушиваемый эффект противофазы. "НЕЗНАЮЩИЕ" - действительно могут подумать: - "Чего за херня такая? Усилок совсем новый, а звук гавно. Неужели усилок накрылся?":D

Плагина как такового я не знаю, что-бы в совершенстве автоматически устранял проявления эфектов противофазы. Сложно это все контролировать при помощи плагинов, потому что отследить такой сигнал можно только в ГРАФИКЕ. То есть не в динамической картинке (где все моргает и прыгает), а в статическом графике (например в Sound Forge). Более того от себя лично:
Я никогда не старался бороться или контролировать противофазу, не знаю хорошо это или плохо, но вообще-то... ПРОТИВОФАЗА - это уже высший пилотаж звукорежиссуры... К сожалению пока не могу чем-то проинформировать, а вот ввести в заблуждение... Гы-Гы-Гы.. Не буду вводить.
Единственное что могу посоветовать: - Не старайтесь растаскивать инструменты по панораме слижком сильно. Установите для себя самостоятельно "примерный" угол расположения ваших инструментов. Он никак не должен равняться 180 градусам. Подумайте о том как это будет слушаться в МОНО?

Что появится в Cubase 4? ХЗ!!!:D Если честно мне самому интересно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баунсишь трек в моно и слушаешь :) насколько я знаю это самый верный способ проверки. Если что-то из микса выпало, то вот она - противофаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а я ваще понял - надо всё обратно в аблетон лайв+ризон перетаскивать. а миксдаун у друзей на протулсах делать. полюбас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-clis - Осмелюсь заметить сэр... (даже не смотря на то, что не являюсь модератором раздела): - Агитировать и навязывать свое мнение не хорошо, более того неправильно. Мнение можно только высказать, а что нужно или не нужно решает каждый самостоятельно.
[QUOTE]а миксдаун у друзей на протулсах делать[/QUOTE]
А почему твои друзья миксдаун в Абелтоне не делают? Наверное друзья просто знают (умеют, имеют опыт) и используют то, чему отдали свое предпочтение. Мои друзья например и в Нуендо или Кубе (без разницы) неплохой миксдаун делают. Да я и сам в Кубе работал (раньше).
Нехорошо развязывать битву КУБ против РИЗОН против АБЕЛТОН против ФРУТИЛУПС притив и.т.д и.т.п


Тема вообще-то называется [B]Cubase 4 релиз был 21 сентября[/B] - При чем тут Абелтон и Ризон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
[B]m-clis[/B] ну так перетаскивай и делай... :) В чём вопрос? А так каждый рещает сам за себя исходя из возможностей и требований к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...