Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

МЫ 25 ОТЫГРАЛИ в РЕЛАКСЕ!!!


Бакай

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бакай']Кто-нибудь с этого сайта был на нашем концерте?[/QUOTE]


Нафига темы то дублировать, да ещё и в разделе, где они не в тему?:(

Боюсь нарваться на грубость,но, как говорил Станиславский - не могу молчать.С другой стороны, меня можно назвать кем угодно, но только не флудером.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Нафига темы то дублировать, да ещё и в разделе, где они не в тему?:(

QUOTE]
А потому что на "концертах" сидит 3 человека от силы, которым на меня насрать. А из "Рока" по просьбе "некоторых" меня переместят в "концерты". Вот я и подстраховался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']У тебя есть ссылки? Не могу выйти на тебя. Чего-то разобрало на любопытство.[/QUOTE]
[url]www.realmusic.ru/kpd_xou[/url]
[url]www.Kpdband.narod.ru[/url]
оставь комментарии, если не трудно. Если говно, то так и скажи. Принцип "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" не всегда уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай'][url]www.realmusic.ru/kpd_xou[/url]
[url]www.Kpdband.narod.ru[/url]
оставь комментарии, если не трудно. Если говно, то так и скажи. Принцип "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" не всегда уместен.[/QUOTE]
Оставил комент на "по лезвию бритвы..". Долго думал что оставить здесь... Твои слова по поводу, кукушки и петуха, вызвало улыбку. Бакай , ты молодец! Никогда не комплексуй насчёт своего творчества. Живая музыка - вечная. Чувствуется, что ты сам тащишься от своих песен. А если человеку нравятся свои собственные вещи, значит он на верном пути. Всё это я говорю не для того , чтобы тебя успокоить. А для того , чтобы признать твоё творчество. Мне понравилось!!! Как говорит, небызвестный Alxs - "Пеши есчо".(ну и или примерно так...)

С уважением, Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай'][quote name='radiogarage']Нафига темы то дублировать, да ещё и в разделе, где они не в тему?:(

QUOTE]
А потому что на "концертах" сидит 3 человека от силы, которым на меня насрать. А из "Рока" по просьбе "некоторых" меня переместят в "концерты". Вот я и подстраховался[/QUOTE]

А что, разве не требуют от Вас, приводить с собой народ, флаеры там и всё такое?
Если три человека, то как Вас, вообще на сцену выпустили. Кстати, расскажи подробней о концертной деятельности - кто договаривается? В каких клубах играете? Бабло платят и если да, то сколько? (если, конечно, всё это не секрет)

А насчёт перемещений - во первых, мне не нравятся, когда этот раздел превращается в свалку оффтопа. А во вторых, зафлудив весь форум, ты вряд ли привлечёшь на свои концерты больше людей, уж поверь мне, это не так делается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваешься с организатором клуба о концерте. Тебе говорят дату и дают флаера. Вот в Релаксе надо минимум привести 12 человек, если приведёшь меньше, то тебя на сцену выпустят, но дел с тобой этот клуб больше иметь не будет. От 20 человек начинают уже платить, причём 40% от стоимости прохода по флаеру. Мы привели 28 человек нам заплатили 1800р. Хреново то, что считается тока народ пришедший с флаером, где отмечена твоя группа. Хотя на нас несколько человек без флаеров припёплись. После концерта к нам подвалил организатор и попросил ещё выступить.
Теперь о самом клубе. Незнаю чем тебе он так не понравился, помоему хороший клуб. Сценка конечно маленькая (для нас шестерых) но ничего. Звук мне понравился. Правда аппарат весь убитый такой и задроченный, но звучит хорошо. Обстановка в клубе такая душевная, можно спокойно посидеть и послушать другие группы, попивая какой-нибудь коктейль. Группы конечно там далеки от профессионалов. Мы выступали первые. Один раз барабанщик сбился, я обосрал почти все соляки, да и ваще все лажали. Я думал нас больше туда не возьмут. Но после того, как на сцену вышла другая группа, я понял, что мы по сравнению с ними проффи. Ну короче мне там всё понравилось, несмотря на то как я чмошно отыграл.
Если нужны будут телефоны организаторов, то скажи. У меня ещё есть телефон чувака, который организует концерты в других клубах, в том числе и в "точке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Договариваешься с организатором клуба о концерте. Тебе говорят дату и дают флаера. Вот в Релаксе надо минимум привести 12 человек, если приведёшь меньше, то тебя на сцену выпустят, но дел с тобой этот клуб больше иметь не будет. От 20 человек начинают уже платить, причём 40% от стоимости прохода по флаеру. Мы привели 28 человек нам заплатили 1800р. Хреново то, что считается тока народ пришедший с флаером, где отмечена твоя группа. Хотя на нас несколько человек без флаеров припёплись. После концерта к нам подвалил организатор и попросил ещё выступить.
Теперь о самом клубе. Незнаю чем тебе он так не понравился, помоему хороший клуб. Сценка конечно маленькая (для нас шестерых) но ничего. Звук мне понравился. Правда аппарат весь убитый такой и задроченный, но звучит хорошо. Обстановка в клубе такая душевная, можно спокойно посидеть и послушать другие группы, попивая какой-нибудь коктейль. Группы конечно там далеки от профессионалов. Мы выступали первые. Один раз барабанщик сбился, я обосрал почти все соляки, да и ваще все лажали. Я думал нас больше туда не возьмут. Но после того, как на сцену вышла другая группа, я понял, что мы по сравнению с ними проффи. Ну короче мне там всё понравилось, несмотря на то как я чмошно отыграл.
Если нужны будут телефоны организаторов, то скажи. У меня ещё есть телефон чувака, который организует концерты в других клубах, в том числе и в "точке"[/QUOTE]

Спасибо за разъяснения - я всё так себе и представлял.
Вообще, хочу дать совет - всеми силами старайтесь вырваться из этого болота, я имею в виду зависимость Ваших гонораров от количества публики, пришедшей на Ваш концерт. Это не правильно, и это есть - лохотрон. Вас разводят и делают на Вас деньги. Нужно знать себе цену и играть только за гарантию. Ну, или, по крайней мере, к этому стремиться. Не из за денег, а ради статуса и самоуважения.
Это,конечно, всего лишь моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Спасибо за разъяснения - я всё так себе и представлял.
Вообще, хочу дать совет - всеми силами старайтесь вырваться из этого болота, я имею в виду зависимость Ваших гонораров от количества публики, пришедшей на Ваш концерт. Это не правильно, и это есть - лохотрон. Вас разводят и делают на Вас деньги. Нужно знать себе цену и играть только за гарантию. Ну, или, по крайней мере, к этому стремиться. Не из за денег, а ради статуса и самоуважения.
Это,конечно, всего лишь моё субъективное мнение.[/QUOTE]
Ну я тоже так считаю. Надо будет с организаторами побазарить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]radiogarage[/B]

Для этого надо достичь определённого уровня. И определённой степени известности, хотя бы в узких кругах, которая сможет гарантировать определённое, постоянное количество посетителей концертов группы.
Ну вот представь, что команда вписывает 5 человек и ещё 5 пришли по билетам. Организатору от этого в общем одни убытки, поскольку он тратит своё время, печатает флаера за свой счёт, договариваеццо с клубами и т.д. С чего он будет платить командам, на которые никто не ходит?
Если же человек знает, что на группу стабильно приходят 50-200 человек, то тогда уже можно вести речь о конкретном гонораре без подсчётов флаеров и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]radiogarage[/B]

Для этого надо достичь определённого уровня. И определённой степени известности, хотя бы в узких кругах, которая сможет гарантировать определённое, постоянное количество посетителей концертов группы.
Ну вот представь, что команда вписывает 5 человек и ещё 5 пришли по билетам. Организатору от этого в общем одни убытки, поскольку он тратит своё время, печатает флаера за свой счёт, договариваеццо с клубами и т.д. С чего он будет платить командам, на которые никто не ходит?
Если же человек знает, что на группу стабильно приходят 50-200 человек, то тогда уже можно вести речь о конкретном гонораре без подсчётов флаеров и пр.[/QUOTE]

Да это понятно всё. Но, во первых, последние годы в столице нашей Родины наблюдается сильный перегиб с этой политикой. Слишком уж все зациклены на кассовых сборах, а о формате (в хорошем смысле этого слова) и статусе заведения все начинают потихоньку забывать. И тут я плавно подхожу к во-вторых - А во-вторых, и это моё твёрдое убеждение, ситуация во многом надуманна. Какой главный аргумент арт-директоров - если на вас никто не ходит, какого хрена, вы "МОЙ" клуб будете использовать в качестве рекламных площадей своего "сраного, никому не нужного проекта". То есть на плечи музыкантов ложиться обязанность, обеспечивать клуб посетителями. Это не правильно, потому что это задача промоутеров, а не наша с Вами. Пусть клуб пиарит себя сам, создаёт себе позитивный имидж, а музыканты будут пытаться ему соответствовать. Тогда, к примеру в клуб Б2, будут приходить не малолетние дегустаторы пивного разнообразия, а серьёзные взрослые люди, с деньгами и мозгами. Я считаю, что правильная ситуация, это когда человек идёт в клуб, потому что знает - здесь всегда хорошая музыка, приятная атмосфера, кухня и обслуживание, в конце концов. А пока туда будут приходить друзья и родственники играющих там безпонтовых групп, я и, уж поверьте, не только я, туда ходить не будем. Нам там ПРОТИВНО.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь... Ибо как ты выражаешься, безпонтовых групп море, а действительно интересных, совсем немного. В Москве слишком высока конкуренция ибо групп более 1500. А "пионЭрам" тоже хоцца выступать, потому и есть всякие типа фесты "Попади в Точку", "Рок Из Дед" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А "пионЭрам" тоже хоцца выступать, потому и есть всякие типа фесты "Попади в Точку", "Рок Из Дед" и т.п.[/QUOTE]

Да, вот и жена моя говорит тоже самое. Мол, а как же начинающие, молодые группы, у них же тоже должен быть шанс? Даже у распоследних отстойников должен быть шанс поездить нам всем по ушам. Потом у публики создаётся нездоровый стереотип, мол в Москве нормальных групп нет, люди(я имею в виду вменяемую часть населения) перестают посещать клубы, и вот вам пожалуйста - умник арт-директор со своей чудо политикой наименьшего сопротивления уже подумывает о вышеперечисленных мега-фестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не втыкнул о чем тут речь, но скажу ВСЁ-РАНО =) , мля скока знаю групп на сцену пробиться легко и даже в ту же самую "Точку" надо знать к кому обратиться... Да и что б заметели тебя не так сложно сделать...на мой взгляд щас публики не хватает не ашоломительных тяжелых аккордов и ударных партий...а ШОУ...Реально работать на публику...Чувак идет в клуб убить энергию, помеситься...а не просто послушать музыку...Музыкой можно наслодиться и в баре, у себя дома включив центор.....Короче все понили о чем я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит говорить за всех?
Люди все разные и у всех разное восприятие, желания и поводы. Кто-то ходит и музыку послушать, если она качественная, красивая и умная... а не просто мясное рубилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А может не стоит говорить за всех?
Люди все разные и у всех разное восприятие, желания и поводы. Кто-то ходит и музыку послушать, если она качественная, красивая и умная... а не просто мясное рубилово.[/QUOTE]


Ну вот, прикинь, музыка уже даже "музыкантам" не нужна. О чём можно говорить. Я помню, лет десять назад (а то и больше уже) один мой знакомый говаривал - "Да, тяжеляки всякие, да пунки, это такая музыка, которую все хотят играть, но никто не хочет слушать". Применительно к текущему моменту и нашему разговору, вывод можно сделать следующий. Ничего не изменилось, по крайней мере, в лучшую сторону. Поток говна настолько стремителен и всепоглощающ, что немногие выжившие в этом потоке, действительно предпочитает слушать хорошую музыку в своём I-pod. Поэтому, то что происходит - есть результат НАШИХ действий и бездействий. Ведь это Мы не хотим быть лучше. И это Мы, в конце концов, годами выкуривали НОРМАЛЬНЫХ людей из рок клубов. Теперь же вынуждены играть для тех
, кто там остался, ну и со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']что-то мне кажется, ты всё излишне драматизируешь :)[/QUOTE]

Ну, может, самую малость.:)
Хотя, в целом, я от своих слов не отказываюсь, могу, конечно изменить тон на менее театральный, но суть остаётся сутью. Музыкальная Москва(не путать с выставкой:) ) уже несколько лет пребывает в состоянии глубочайшего кризиса, и это факт. Не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ГЛУБОЧАЙШЕГО (какая патетика, а!) не согласен.
Клубов много, различных концептуальных концертов, а не просто сборных солянок, тоже много. Звёзды какие-то каждую неделю приезжают. Плюс всевозможные арт-клубы (типа Запасник) где играют всякие неформатные и интересные коллективы.
Выбор в Москве широк. Это не Урюпинск какой-то с 2 клубами на весь город и пятью "пионЭрскими" командами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А может не стоит говорить за всех?
Люди все разные и у всех разное восприятие, желания и поводы. Кто-то ходит и музыку послушать, если она качественная, красивая и умная... а не просто мясное рубилово.[/QUOTE]

Так вы вродь тут говорили не о Диме Билане и т.д. речь вродь шла о тяжелой музе! Не знаю не знаю...таких как ты людей я не понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я слишком молод....мож со временем тоже буду приходить в клуб посидеть и попьянствовать послушав хорошую музыку...кто знает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']насчёт ГЛУБОЧАЙШЕГО (какая патетика, а!) не согласен.
Клубов много, различных концептуальных концертов, а не просто сборных солянок, тоже много. Звёзды какие-то каждую неделю приезжают. Плюс всевозможные арт-клубы (типа Запасник) где играют всякие неформатные и интересные коллективы.
Выбор в Москве широк. Это не Урюпинск какой-то с 2 клубами на весь город и пятью "пионЭрскими" командами...[/QUOTE]


Тогда,раз уж заступаешься, давай названия и ссылки на их музло, так как, ходить на концерты и проверять, нет ни времени ни особого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...