Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Советы начинающим


KOT4311

Рекомендуемые сообщения

[quote name='did']А Альтернативное направление появилось нитак давно

Почитай мой предыдущий пост.
Дык вот альтернатива понятие очень общее и включает в себя
массу направлений.
А вы все об одном и об одном.:mad:[/QUOTE]
Об одном и об одном??? Что об одном??? Направлении??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изначально следует определиться, что Альтернатива, это не какое-то полупопсовое ответвление пост-панка, как считают некоторые, а собирательное понятие, куда входят все независимые и уникальные жанры как Панк, Грандж, Инди-Рок, Нойз-Рок, Хардкор, Индастриал, Трип-Хоп, Шугейзер и, даже, Рэп...

Тык вот выто почему то Альтернативу связываете только с коммандами
связанными со стилем или его производными возникшими из Хардкора,
ну или любого кора. Нехорошо!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудите?
не - информация интересная, мое мнение - альтернатива (hawkman) это как раз смесь каких либо стилей.
например в случае Linkin Park это софт рок и реп
Amatory - нюметал и репкор
и тд...
pls не надо меня исправлять и цитировать, я плохо разбираюсь в стилях...

ладно, кто чт осчитает характерным для альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOT4311']флудите?
не - информация интересная, мое мнение - альтернатива (hawkman) это как раз смесь каких либо стилей.
например в случае Linkin Park это софт рок и реп
Amatory - нюметал и репкор
и тд...
pls не надо меня исправлять и цитировать, я плохо разбираюсь в стилях...

ладно, кто чт осчитает характерным для альтернативы?[/QUOTE]
MuDvAyNe - вот что я считаю реальной Альт группой...ну и конечно же Корн, без него никуда....... :D Линкин Парк ваще сравниваю Попса + Рок + Рэп...боше с попсой...раньше ещё ничё так было а ща....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз я считаю что альтернатива это музыка объединеная одной чертой - [COLOR="Red"]эти рок-группы возникли и творили вне мэйнстрима, т.е. признанного всеми направления, изо всех сил старались выбраться из накатанной коммерциализированной колеи, в которую пытался запихнуть музыку медиа-бизнес[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерным для альтернативы я считаю смесь Жёсткости с переходом мелодичности...Альтернатива это отдельный стиль мало связывающий с вышеперечисленным у did! Альтернатива это не сборная солянки - вот такое моё мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни

что в твоем понимании смесь Жёсткости и до какой степени
с переходом мелодичности...

под эти критерии практически любой роковую вещь можно засунуть.
К примеру общеизвестную пестню группы Чиж и ко Фантом к примеру.
Жестко -жестко мелодично -мелодично вот она АЛЬТЕРНАТИВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и по теме
группа на стадии закупки оборудования и обучения обращению с ним...

что я хочу узнать?
чего нехватает в таких коллективах,
чего - перебор...
не хватает -таланта
перебор - амбиций

Во первых чтобы действительно что то получилось в группе надо хотя бы одного талантливого человека в плане сочинительства музыки музыкального композитора(Так сказать)
если его нет приходиться искать темы на стороне а енто называется плагиат.
Во вторых в группе должен быть хотябы один человек талантливый в текстах если его нет искать на стороне либо слова не произносить.
Говенный слова хуже музыки без слов.

В третьих должен быть в группе хотя бы один человек который выполняет аранжировку музыкальных идей "композитора"
во мноогих случаях аранжировку для каждого инструмента выполняет тот кто на нем играет а уже лидер группы определяет подходит ентот вариант или нет.
в четвертых все участники группы должны постоянно совершенствовать свое исполнительское мастерство ежедневные репициии желатально.

В пятых должен быть чел желательно участник группы у которого до х бабла на раскрутку и на запись альбомов во тода все у вас ок.

Если его нет будете прозябать вна квартирном уровне либо если найдете такого дядю на стороне будете марионетками его желаний видения вашей музыки и т.д .и т.п.
Кароче если все пункты у Вас присутствуют Вам надо заниматься музыкой если нет
как уже говорили в шахту уголь добывать!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... надо учитывать, что на дворе уже 2006 год и "альтернатива" уже 10 лет как мейнстрим. И этим словом обозначают как правило довольно узкий стиль с небольшими ответвлениями. Ну например Smashing Pumpkins, Creed это alt. rock, всякие ADEMA, Memento, Sevendust и т.п. это "альтернатива" ну и мульон команд на стыке альтернативы и Ню-металла (там же и всякий рэп-кор и т.п.).
Я условные примеры привожу, но тем не менее ныне "альтернатива" - одно из направлений современной рок-музыки, причём одно из наиболее успешных, в америке во всяком случае. И у него есть характерные признаки. А вот действительно эксперементальные жанры и проекты характеризуются как правило термином Indie, который так и остался прибежищем некоммерциализированых групп и проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']Поясни

что в твоем понимании смесь Жёсткости и до какой степени
с переходом мелодичности... [/QUOTE]

Ваще тупой мы тут базар развели, скока людей стока и мнений..... :cool:
Каждый думает своими мозгами........своё мнение я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего мною сказаного выше выходит интересный постулат:
Сегодняшная альтернатива - это попса т.к. нравиться и продюсерам и музыкальному бизнесу и большинству потребителей.
Ну а рок -н -ролл, рок ну и инди канечно в классическом своем смысле и та и есть на данный момент альтернатива. Хе Хе:D
Поэтому не играйте попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']Ну из всего мною сказаного выше выходит интересный постулат:
Сегодняшная альтернатива - это попса т.к. нравиться и продюсерам и музыкальному бизнесу и большинству потребителей.
Ну а рок -н -ролл, рок ну и инди канечно в классическом своем смысле и та и есть на данный момент альтернатива. Хе Хе:D
Поэтому не играйте попсу.[/QUOTE]
Слушай так для тебя тогда всё попса??? :D Что есть не попса??? Не попса это у кого голый торс: нет ни продюссеров не потребителей :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа к размышлению для начинающих

Согласен что в мой постулат черно белый так сказать.
А в жизни есть куча других цветов.
Но все же призываю задуматься сегодняшних испонителей "альтернативы".
Присутствовал я панимаешь на нашествии 2006 у северной сцены.
Ну блок этот посмотрел обойма который там аматори, 5 Диезов, безумные усилия, и.т.д.
Че то все на одно лицо долбят никакой творческой мысли.
Сгините как ласковый май лет через 5. никто и не вспомнит Вот так.
инфа к размышлению для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']инфа к размышлению для начинающих

Согласен что в мой постулат черно белый так сказать.
А в жизни есть куча других цветов.
Но все же призываю задуматься сегодняшних испонителей "альтернативы".
Присутствовал я панимаешь на нашествии 2006 у северной сцены.
Ну блок этот посмотрел обойма который там аматори, 5 Диезов, безумные усилия, и.т.д.
Че то все на одно лицо долбят никакой творческой мысли.
Сгините как ласковый май лет через 5. никто и не вспомнит Вот так.
инфа к размышлению для начинающих.[/QUOTE]
Кстат ты опсолютно прав! Но не задумываешься, что Альтернатива в нашей стране появилась нидавно....и что с чего-то надо начинать...Пока вот так...Потом появится что-то круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож хватит уже разборок о стилях?

Did - толково.
один из типовых приколов - почти никто из нас изначально неумел играть... да и сейчас не сильно... но совершенству нет предела...
композитор у нас соло-гитарист, у него эт семейное, он умеет...
тексты [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=95421&posted=1#post95421[/url]
аранжировщик - каждый сам себе, и один на стороне...
репетиции - раз в неделю, ежедневно - каждый сам дома..
просто живем все на расстоянии 50 км друг от друга...
а деньги -как-нибудь найдем... скинемся, займем...

вот, давайте так - конструктивно, like Did...
заканчивайте первую страницу флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так расфлудились и разоффтопились))))Уж и я внесу свою малую лепту:первично альтернатива появилась как альтернатива(прошу прощения за вовторы :) ) всему тому что существовало на момент её появления....Это первично--а затем данный стиль стал впитывать в себя всё подряд,как губка--и принял современные очертания..)
ЗЫ:Корн-скорее хэви с элементами альтернатива.
Мудвэйн-эт ваще ню метал.
ЗЗЫ:а ваще чёрт их разберёт чё они играют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - это эмоции, эмоции, эмоции... И крик. Много крика. А музыка не обязательно тяжёлая. Медляки есть у любой группы. Главное чтоб было о чём прокричать. (а то некоторым кроме "сдохни" и "ненавижу" сказать-то в общем нечего")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции, эмоции, эмоции - это ЭМО :)
Альтернатива совсем необязательно кричащая. То что эмоции присутствуют - понятно, но не обязательно в крике они выражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]!ВНИМАНИЕ!:mad: [/B]
[B]!АХТУНГ!:mad: [/B]
в данном топе не обсуждается направление и стиль [B]АЛЬТЕРНАТИВА![/B]
в данном топе принимаются [B]СОВЕТЫ[/B] и критика относительно [B]СОЗДАНИЯ ГРУППЫ ИГРАЮЩЕЙ[/B] в стиле [B]АЛЬТЕРНАТИВА!:mad: [/B]

и честно говоря мне не очень интересно, кто что считает альтернативой, я уже достаточно наспорился на эту тему...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут могут быть советы? Нравится - играй. Нефиг думать о том, что это кому-то не понравится. Надо думать (или надеяться) о том кому это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, у меня знакомы в панк-группе у них также всё пока. Так все начинают... Кроме пожалкй моего соседа, который нистогониссего вдруг собрал группу и арендовал зал в школе(вместе с инструментами)... а я тоже самое хотел сделать эх... самое трудное технически - место для репетиций... бездомной группе худо...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]КОТ4311[/B], играйте, и всё. Рассуждать о группе, когда она только на словах, а не на слуху - сложно. Это всё равно, что обсуждать картину художника, которую никогда не видел. Одно скажу про название. С точки зрения дизайнера и имиджмейкера, оно нерусское и длинноватое. Руский ум редко запоминает нерусские и длинные. И вообще, длинное название - это ужас. Всё равно как "Преждевременная дефлорация беременности Хоббитов". Нет, это не будет препятствием к популярности, так как мы имеем Наутилус Помпилиус и Король и Шут, однако смотри, все они во что превратились! Первые в простой Наутилус, а вторые в КиШей. Название должно быть лаконичным, особенным и запминающимся. Особено, если оно нерусское. Тут вот предлагали убрать из названия "радугу". Дельный совет. А то получится, что со временем "Я и друг мой Грузовик" превратится в "Яи". И ещё не не стоит делать названий, об которые язык сломаешь: "Стрибожи внуци" или "Террарум Трахтум". Двойные согласные в неизвестных никому названиях приводят к дальнейшей утере их. Так что вот... и вся резюма :) А пока: играйте! Линкин мне нраивтся. Надеюсь, у вас будет что-то оригинальное и лучше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

did тебе огромный респект,приятно знать что есть знающие и врубающиеся люди.

И вопрос к кот4311.Зачем группе играющей в России,живущей и творящей в данной,нашей бытийности англоязычное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...