Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

DIY - синтезатор


Mantrid

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не знает - аббревиатура [B]DIY[/B]означает "сделай сам". Многие известные электронные музыканты занимались не только музыцированием, но и разработкой собственных инструментов. К примеру, Флориан Шнайдер (Kraftwerk) имеет ряд разработок электронных музыкальных инструментов, эффектов и контроллеров. Всплеск музыкальной инженерии пришелся на 70-е годы прошлого века, когда фирмы Native Instruments еще не существовало в природе, а промышленные образцы синтезаторов еще были несовершенны и стоили уйму денег. Каждый пытался создавать что-нибудь свое или модифицировать существующее оборудование. В 80-х, с появлением массовых коммерческих моделей синтезаторов интерес к музыкальной инженерии пошел на спад. Но не исчез окончательно. По сей день остается немало фанатов музыкальной инженерии. А в инете существует уйма сайтов и форумов для инженерных музыкантов. На самом деле, собрать звучащую схему не так уж сложно. Нужно понимать принципы ее работы (настоящий электронщик просто обязан разбираться в архитектуре синтезаторов), а так же немного усидчивости и терпения. И это будет [B]твой собственный [/B] звук. Можно конечно подсобрать денег и купить фирменный синт. Несколько синтов. Дело вкуса и кошелька.
Колитесь, электронщики - кто нибудь пробовал собирать [B]железные [/B]синтезаторы, генераторы звука, процессоры эффектов? Если здесь есть такие - давайте общаться, делиться впечатлениями, опытом, схемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...