Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

какую станцию посоветуете???


Рекомендуемые сообщения

ребята хочу купить рабочую станцию что б озвучивать мидишные фонограммы не играясь с виртуальными инструментами.на компе..там покак по частотам выстроишь пол дня проходит..да и звук мне что то не очень... .что посоветуете ..в пределах 300 баксов...я понимаю что маловато..но может есть все таки оптимальный вариант /???? или лучше все таки взять приличную звуковуху /???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...300 баксов не густо...но звуковушку взять сможешь:)))Покупать старую железяку...думай сам!Я бы на такое не решился.
Удачи тебе и творческих побед!
Саша Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос сильный))) если рабочую станцию выбирать...крог ямаха роланд и упрешся в курц..))) а цены не понравятся..)))) выход- копить.

а звуковуху покуать и слушать GM это смысл не хороший...будешь также ковырятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята прослушал демонстрацию Kurzweil Micro Ensemble ME-1 ничего... но кто скажет барабаны там нормальные???? потому что на демо одни рояли и струнные...пару гитар...а вот сомнение насчет друмсов...если кто знает--ответьте...цена в принципе годится..... заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ... но у меня бюджет позволяет только МИКРО взять.... это в принципе для детской студии... если б кто ответил конкретно я бы заказал уже ...накопал модуль за недорого...9500 рублей...это где то 300 зеленых...правда
мне на Украину еще надо перетянуть но ничего...если стоящая вещь то можно и помучится.. в магазинах он намного дороже..где то под 400...да и на украине что то не встречал его ....
пока спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с английским лады, то надеюсь полезно будет почитать отзывы владельцев здесь:
[url]http://reviews.harmony-central.com/reviews/Keyboard+And+MIDI/product/Kurzweil/ME-1/10/1[/url]

Лично мне кажется что ожидать всего очень приличного от аппарата самого начального уровня совсем не стоит, но учитывая что за те деньги что у вас есть в общем то всё равно ничего лучше, ну кроме как какого нибудь б/у-шного "железного" сэмплера не купишь, то может для начала и пойдёт.
У Роланда есть подобная модель XV-2020, но гораздо получше и расширяемая дополнительными модулями, правда и цена повыше. Карточку с барабасами (это ещё + $250) народ очень хвалит.
Но в целом такое решение уже тянет на стоимость приличного синта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ..но по независимым от меня обстоятельствам ( родился до полета Гагарина...и другим причинам) "вражеским" языком владею слабо...но кое что удалось выяснить...эх НЕ ТОМУ нас в свое время учили....эти бы аннотации да по русски...ну на крайняк по белорусски...или хотя бы на латыни ( шутка)
a в общем спасибо большое за ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демки звучат неплохо. Завтра сделаю краткий перевод отзывов с того сайта на который ссылку давал, а сейчас мне пора отваливаться - у нас тут на "вражеской" территории уже (или ещё) глубокая ночь, а мне утром на работу...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то меня жизнь закрутила, что я боюсь что САШИКК уже или купил или сам со словарём перевёл. Ну раз уж обещал придётся сделать.
Основные моменты такие:
Сравнивая с Alesis Nanopiano (поскольку они в одной ценовой категории) рояли звучат послабже. Несколько недостаточно ярко и выразительно, но как плюс их там довольно большое количество разных. Так же сильно большая разница не в лучшую сторону если сравнивать со старшими моделями от Kurzweil. Другие звуки вполне хороши и даже отличные, например Wurley EP.
Нет возможности редактирования, кроме как блока эффектов, но и те довольно ограничены по возможностям. Так же минус что при выключении питания все настройки пропадают, но в принципе это не проблема если использовать внешний секвенсор. Инструмент не имеет возможности расширения.
32 голоса полифонии в общем вполне достаточно для живого исполнения, но для студийной работы маловато разве что только каждый инструмент записывать отдельно потреково.
Управление довольно интуитивное, хотя само руководство довольно бестолковое и есть куча недокументированных midi возможностей, описание которых можно найти в интернете. С хорошим миди-контроллером можно в принципе получить неплохую функциональность.
Барабаны - для кого то совсем неприемлимы, другие пишут что звучат приемлимо, но набор банков небольшой и в разных банках часть инструментов повторяется.
То же самое по поводу гитар - согласия нет.
Аппарат сам по себе вполне надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Я ПРОБОВАЛ ПЕРЕВОДИТЬ С ПОМОЩЬЮ ВИРТУАЛЬНОГО ПЕРЕВОДЧИКА--ВЫШЛА БЕЛИБЕРДА...все таки тут специфика...понял все но если можно и не трудно объясните можно подать сигнал с секвенсора по миди и сразу одним аудиотреком записать фонограмму...?? в смысле многогоголосным режимом...или не будут совпадать дорожки??? если стандарт дженерал-миди не поддерживает то выходит что надо будет менять номера треков...так??? ну типа друмсы--10 и так далее...
я в принципе детям больше пишу...так что мне и 32 голоса хватает..и главное ( иногда) что б быстро записать..

и еще...а вы в "вражеском стане" музыкой занимаетесь...или это просто в прошлом ...в ссср...???

спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САШИКК']понял все но если можно и не трудно объясните можно подать сигнал с секвенсора по миди и сразу одним аудиотреком записать фонограмму...?? в смысле многогоголосным режимом...[/QUOTE]
Можно, но как раз в таком режиме вы не сможете использовать большой ансамбль из-за ограничения в 32 голоса. А это выглядит так - например, в какой то момент времени в рояльной партии нажаты 5 клавиш, то есть вы задействовали 5 голосов, если в этот момент ещё звучит pad с аккордом в 5 нот, то у вас осталось 22 голоса. Ну бас, если по две ноты одновременно не извлекать, это только один голос, а вот на ударные, в зависимости от партитуры может быть задействовано до 10.
Так что 32 - иногда может быть и мало и современные аппараты уже идут со 128 голосами.

ЗЫ Я не профессиональный музыкант, это у меня хобби такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Я ЭТО ПОНЯЛ .. А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ..( ПОСЛЕДНИЙ) ..зашел к другу на студию он меня засмеял..говорит старьем занимаешся...возьми говорит нормальную карту звуковую... сделай апгрейд компьютера возьми у меня " КОЛОСУСС" -это такой виртуальный инструмент и не будешь морочить голову ....скажите он прав ? то есть хороший виртуал звучит не хуже хорошего аналога??? посоветуйте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие раб станции аналог? реально - хороший звук с внешними ЦАП-ами и аналоговый микшер + серьёзный вст-плагин с сэмплами дают отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! это слишком много денег на непонятно что. единственный плюс раб. станций - живое выступление. остальная работа гораздо удобнее и лучше производится на базе PC или MAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но единственное мое сомнение заключается в том что некоторые утверждают что звук у виртуалов " сухой и ненасыщеный.." это правда??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вот в чом - если пропускать через внешнюю аналоговую обработку - будет конфета. все виртуалы - на 96кгц 24 бита, и если использовать внешний качественный ЦАП (swissonic, lynx или типа того. хотя бы RME), а потом на внешний микшер выводить - будет оч. качественно. у вст проблема номер один - динамическая и пространственная обработка. это, к сожалению, делать еще не научились... вот как то так.
а вообще - последние рабстанции ничего так. мне оазис понравился. правда это ок. 7000 в минимальной конфигурации :) решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ кстати я тоже это заметил ..сидел сидел один раз мучился с чесом гитарным.. в "Гиперсонике" .. потом психанул взял гитару в руки и прописал сам ...я в прошлом гитарист..и говорят неплохой был... так вот ..несмотря на "грязь " некоторую ( давно не занимался...потерял конечно технику) ВЫШЛО НЕПЛОХО... но теперь заметно что все остальные партии -"мыло"..то есть какие то все "неживые звучания..."...поэтому и подумал может взять какой то модулек недорогой...хотя был у друга не студии посмотрел "крутые виртуалы" и теперь уже не знаю что и делать... пишу фанерки нерегулярно да и в основном детские..так что брать дорогие вещи нет смысла...короче -хрен его знает что уже делать....наверное лучше взять карту приличную..и лепить дальше на виртуалах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...