Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рокдевочка


Рекомендуемые сообщения

Я записала две новые песни "В солнечный день" и "Путник". Пожалуйста послушайте и прокомментируйте их:

http://www.realmusic.ru/songs/305657/

http://www.realmusic.ru/songs/305655/

С уважением, Одри

Милая Одри! Со всем уважением к тебе и твоему творчеству, прошу тебя, не занимайся спамом на почтовые ящики!! Я итак все время на форуме и в курсе твоих творческих достижений. Не уподобляйся таким личностям, как Святослав Бах!! Нежелательная рассылка очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«В солнечный день»

По музыке и вокалу: все очень неплохо, по сравнению с предыдущими песнями эта больше всех понравилась. Мелодия внятная. Гитара очень приятно звучит.

 

Теперь подробнее по тексту.

После первого прослушивания мне показалось, что, в отличие от предыдущих песен, здесь присутствует определенная идея (правда, смысла на слух не воспринял). Затем стал читать текст. Тут открылось много занимательных вещей.

 

Во-первых, полная путаница с временами года.

«В ясный, солнечный день далеко до весны» - говорится вначале. Зима, стало быть, на дворе…

«По весенней реке уплывает мой дом» – все-таки весна пришла. И дом паводком смыло.

«Вот наступит апрель, вот наступит весна» – значит, март – это ненастоящая весна, вот апрель – другое дело!

«Осень пахнет весной – на пороге зима» - автор сам понял, что сказал? Уже полный бред начался.

 

Взаимоотношения героя и героини тоже своеобразные. Вначале он весь в нерешительности: «Ты подумаешь «да» , а в ответ скажешь «нет».

Потом он почему-то перед рассветом «прошепчет «прости» и накроет на стол». Значит, он под утро пришел? Или они всю ночь ссорились, а под утро проголодались, помирились и решили покушать? Либо еще вариант… Ладно уж, от пошлостей воздержусь.

Но и это еще не все. Когда стол накрыт, он снова решает уйти! Какая-то чересчур капризная личность! (Интересно, он решает уйти после того, как поел, или натощак?)

 

Олега Кузнецова я после этой песни очень зауважал как композитора. Но как текстовика… Вы, когда, записывали песню, хоть немного вдумывались в смысл? Некоторые строчки удачные, но в целом получился не очень внятный набор слов.

Конечно, при восприятии на слух все огрехи не так заметны. Можно и так оставить, просто слушать приятную музыку. Но было бы гораздо лучше, если бы текст удачно дополнял музыку и усиливал впечатление, а не служил бы только бесплатным приложением.

 

Я вижу два варианта, куда можно двигаться с этой песней в плане текста. Первый - попытаться довести текст до ума. В припев, может быть, внести побольше содержания, главную идею как-то выразить. Либо написать полностью новый текст, отталкиваясь от настроения музыки. Опытному текстовику это большого труда не составит. Не знаю, возьмутся ли за это текстовики Реала, но могу дать ссылку на другой ресурс (в личку). Если четко дать понять, что подходящий текст в ближайшее время будет записан с музыкой, желающие быстро найдутся. (Это касается и других, будущих песен)

 

Одри, еще вопрос. Я обязательно напишу комментарий с оценкой, но хочу посоветоваться: стоит ли писать туда критику, или только хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста прокомментируйте и песню «Путник».

ЗЫ Как Ваша песня "Летучий корабль", готова студийная запись?

 

ПУТНИКА скачаю сегодня.

Студийная запись не готова, так как нет исполнителей. Вообще-то, я больше надежд возлагаю на другие песни, более легкомысленного направления, типа "Мокрый самолет". Но там ситуация такая же - требуется группа, которая взяла бы их в свой репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал песню «Путник». Стилизация под русский фольклор. Для разнообразия – неплохо. Для Надежды Кадышевой или Юли Михальчик, возможно, подошла бы песня. Даже затрудняюсь дать оценку. Нормально, короче говоря. Как обычно в песнях «Бумажного самолета», главная идея песни размыта, размазана. Как бы она есть, но песня получается ни о чем. Как будто автор слов стесняется четко высказать свою мысль.

 

Потом решил вспомнить другие песни. Пришел к выводу, что из всего творчества Одри мне больше всего понравилась, «зацепила» пропетая строчка «А я в небо смотрю – там плывут облака». Напоминает интонацей какую-то песню молодой Аллой Пугачевой. Ну и вся песня «В солнечный день» по музыке очень даже впечатлила. Все же повторю свое мнение: если придумать к этой песне более внятный текст, может получиться очень сильная вещь. Можно оставить мотивы про весну и апрель, и про нерешительного молодого человека, только выразить все это более профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, иногда начинаешь задумываться над некоторыми вещами. Сколько тебе ещё здесь кружить, почему иногда так одиноко, когда ты достигншь того огня, где найдёшь покой и где тебя ждут. Особенно, когда тебе уже чуток за 17. А так конечно... В той степи глухой замерзал ямщик...

Песенка для Кадышевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри, ты извини меня, я не могу осилить 44 страницы форума, у меня вопрос. ФИШКА С караоке это то что тебе нужно! В принципе, есть масса певиц, которые поют чужие слова и музыку.... Как ты видидишь свое будущее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время играл в одной группе, тоже начинающие музыканты, сами песенки пытались сочинять. Так вот, песни Бумажного Самолета очень напоминают мне те песни, как будто их мы и играли. Уровень начинающих музыкантов.. не, это не по мне, извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время играл в одной группе, тоже начинающие музыканты, сами песенки пытались сочинять. Так вот, песни Бумажного Самолета очень напоминают мне те песни, как будто их мы и играли. Уровень начинающих музыкантов.. не, это не по мне, извините..

 

зря ты так, кстати...Музыканты в "бумажном самолете" очень хорошие....особенно лидер-гитарист Петя Черниенко - просто чума...очень одаренный гитарист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы же и есть начинающие. Приходи на концерт- может чего подскажешь... А то, блин...Эти шнуры... Все никак запомнить не можем- куда чего вставляется...:D :D :D

Я в свое время играл в одной группе, тоже начинающие музыканты, сами песенки пытались сочинять. Так вот, песни Бумажного Самолета очень напоминают мне те песни, как будто их мы и играли. Уровень начинающих музыкантов.. не, это не по мне, извините..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Группа Покровск-Альянс желает тебе творческих успехов! Прими от нас в подарок две песни 1) Твой Путь и 2)Ж.Б.К. Они находятся на нашем сайте http://www.pokrovskalians.narod.ru Эти песни не остовляют равнодушными любителей рока.Если хочешь вышлем фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Группа Покровск-Альянс желает тебе творческих успехов! Прими от нас в подарок две песни 1) Твой Путь и 2)Ж.Б.К. Они находятся на нашем сайте http://www.pokrovskalians.narod.ru Эти песни не остовляют равнодушными любителей рока.Если хочешь вышлем фонограммы.

 

 

пипец просто какие хиты :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня "Твой Путь"--посвящена моей приёмной дочери , Это напутствие в дальнейшую жизнь--И это надо петь не ласковым голосом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри, как у тебя с продвижением твоего творчества в реальной жизни?

Я имею ввиду концерты какие-то, выпуск альбома и все такое?

Есть какие-то подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сольник в харьковском клубе

Понятно. Желаю тебе, чтобы концерт был очень удачным и публика получила большое удовольствие от твоего выступления.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Материал хороший, и на концертах у тебя достойно получается (были на выступлении, да и вообще знаем тебя лично :-)). Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, тебе нужна песня, коорая бы показала бы твою индивидуальность, это будет хит, пусть напишет тебе тот кто знает тебя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мая в 20:00 у меня выступление в клубе "Здоровенькі Були". Программа "Рок 70-х". Адрес:ул. Квитки Основьяненко, 12. М. Советская:)

 

Вот называется давно не лазил на форум, я во дворце труда работаю, совсем рядом, я бы пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...