Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Какие лучше "уши"?


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем, любителям и профессионалам.
Испытываю печальную утрату, накрываются мои любимые ТДС-5, может оно и к лучшему, так как последнее время стал я замечать, что в ушах этих вроде бы звук такой, как хотелось бы, а на реальной акустике совсем не то. Может есть такие уши, в которых звук практически не
отличается от большинства высококачественной акустики, или по крайней мере не чувствуется нехватки или перенасыщения каких либо частот про прослушиваннии на акустике после "ушей".
Проблема очень актуальна и в плане ограничивающего финансового фактора. Перебрал в магазинах уже кучу "ушей" до 50 у.е. - все не то, готов пойти и на б0льшие жертвы. Продавцы-консультанты утратили доверие в моих глазах.
Посоветуйте пожалуйста конкретную модель, расскажите о своих, и на сколько они вас устраивают.
Заранее благодарен откликнувшимся за помощь.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sennheiser eh-250 ~1400р. всё устраивает, только басы скручивай на 4-5dB от реальных, а то уши диджейские типа, поэтому басс увеличивают. мониторы за такие деньги ты все равно не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах..ть "не отличается от большинства высококачественной акустики.,"
до 50 уе?? насмешил =)) единственное могу посоветовать в другом ценовом диапазоне свои уши AKG 271 Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смторя кто чем занимается, для сведения и мастера я использую SENNHEISER HD 600, самые честные, кстати если нет возможности купить дорогие мониторы, то лучше купить эти "уши", цена 300$.SENNHEISER HD 650-стоят 350$, может для вас дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня ТДС 7 и я ими пока доволен....единственный минус - это невозможность долго (больше часа) в них находится...уши болеть начинают...поджимают немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКГ К 141 Монитор....100 уе примерно отличные ровные характеристики для мониторинга-от 18 до 24 000 герц...все в поряде. советую. совсем недавно сам этой проблемой занимался..и вот решил подобным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

имхо самые лучшие уши это Человеческие, приемлимое качество уже на AKG K66 присутсвует, все остальное зависит конкретно от человека и его ушек ) немало важно конечно комфорт ушной раковины как заметил CWHS при длительном мастере или просто какойто работы со звуком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня АКГ К66. Открытые наушники за 1200р. Вполне устраивают, очень удобные для ушей, вполне приемлимые частотные хар-ки!

Конечно я не говорю про дорогие наушники, они на порядок лучше, но в своей ценовой категории АКГ - самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь для сведения ушами SENNHEISER HD 650

их и посоветую! Есть у меня так же и AKG 240K но их не сравнить с SENNHEISER HD 650! Поэтому только SENNHEISER HD 650!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно... все советуют Sennheiser, AKG, Beyerdynamic... Я не знаю, может я уже совсем ничего не понимаю, может, у всех уши разные, может, все в звуке своё любят, может... не знаю, но сколько я чего ни слушал, сколько чем ни пользовался (сейчас у меня AKG), но, может, меня тут и засмеют, но... я как один раз в жизни влюбился в KOSS PortaPro (Американские)... так до сих пор по ним и фанатею... А то, что практически никакие наушники не дадут того, что даёт хорошая акустика, так с этим я смирился - и не жду уже чего-то иного. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые уши - это Sony. Из более-менее распостраненных - однозначно. Только модель не помню:( Стоят около 200 уе

 

MB Quart самые крутые) тока дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично я пользую Sennheiser HD 280 pro, меня вполне устраивают. Конечно, не заменят студийной акустики, но мастерить вполне возможно, если в дополнение к ним иметь более-менее приличные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я пользуюсь для сведения ушами SENNHEISER HD 650

их и посоветую! Есть у меня так же и AKG 240K но их не сравнить с SENNHEISER HD 650! Поэтому только SENNHEISER HD 650!

100%, раньше были у меня HD 600, а теперь HD 650! Это не уши, а колонки на ушах, которые заменят дорогие мониторы, потомучо почти все ониторы до 2.000 у.е. полный отсттой и развод(сам на этом прокололся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, раньше были у меня HD 600, а теперь HD 650! Это не уши, а колонки на ушах, которые заменят дорогие мониторы, потомучо почти все ониторы до 2.000 у.е. полный отсттой и развод(сам на этом прокололся)

 

Если ты прокололся, это не значит что все остальные дураки :)

До 2000 у.е. поллно вполне вменяемой мониторной акустики. От Динаудио и Адам до Мэки, Фостэксов и Танной и Ямахи...

 

Что бы нормально работать и слышать нюансы, совсем необязательно акустика выше 2000$ - как раз то что выше этой цены, зачастую развод на понты и бабло...

 

Опять же, наушники только частично могут заменить мониторную акустику, да и то, в определённых музыкальных жанрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звук в наушниках по любому будет отличатся от звука колонок (конечно в большинстве случаев в лучшую сторону но все таки.....) даже у студийных мониторов высочайшего профессионального класса разный звук тк в разнах динамических головках и твитерах разная частотка.

другой вопрос будет ли тот звукан , который вы нарулили в наушниках звучать на других колонках.

лично я после записи трека хожу по друзьям и тестю его на разных акустических системах.

а вы , что бы было со звуком проще берите с частоткой 60гц - 20000гц

не покупайте диджейские - сильно басят грамотно не отстроите.

и главное - никто вам не посоветует какие наушники выбрать лучше чем ваши уши, по этому при выборе полагайтесь не на лукавых продавщов , стремящихся найти лоха и впарить товар подороже ,а только на свой слух. лично у меня sven за 250руб :-)

 

p.s. зацените: http://www.realmusic.ru/eskeroff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...