Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

а кто-нибудь в миди-клавиатурах разбирается?


Рекомендуемые сообщения

У меня древняя миди-клавиатура Evolution MK-149. Подключается через midi/game порт.
Работает, дисплей светится, но не звучит.
Наверняка, драйверы нужны.
Может, у кого-то есть? Поделитесь, пожалуйста.
Или подскажите-помогите, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='v_nov']У меня древняя миди-клавиатура Evolution MK-149. Подключается через midi/game порт.
Работает, дисплей светится, но не звучит.
Наверняка, драйверы нужны.
Может, у кого-то есть? Поделитесь, пожалуйста.
Или подскажите-помогите, что делать...[/QUOTE]
у меня вообще MK-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vasik']Миди-клавы сами по себе не звучат, так что более детальнее, пожалуйста, какой софт используете?[/QUOTE]


ясное дело, что не звучат сами по себе.

да в любом не получается cubase, nuendo, cake walk, sonar

в программах все работает и звучит, но с клавы ничего нельзя сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что миди-порт в компьютере неправильно настроен - проверьте параметры в BIOS, затем как он отображается в Windows. Ну и кабель не мешало бы "прозвонить".
А клавиатура точно рабочая - до этого на другом компе она играла? Если есть друзья электронщики с осциллографом, то я бы предложил проверить и убедиться что сигналы с неё идут когда на клавиши нажимаешь...
Ну если вдруг есть возможность сходить в какой нибудь магазин с подобным добром, то там можно наверно проверить клаву поключив её к железному синту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она играла на очень древнем компе. и у нее там питание шло от звуковой карты. а тут еще блок питания пришлось подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять в интернете программку MidiOx ([url]http://www.midiox.com[/url]) - с ее помощью легко проверить идет ли хотя бы что-нибудь с клавиатуры. И осциллограф не нужен :) Программка бесплпатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Советую взять в интернете программку MidiOx ([url]http://www.midiox.com[/url]) - с ее помощью легко проверить идет ли хотя бы что-нибудь с клавиатуры. И осциллограф не нужен :) Программка бесплпатная.[/QUOTE]

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Да не за что... Помогло?[/QUOTE]


кажется, поняла, что дело просто в шнуре.

вот еще вопрос. в самой клаве 3 входа: питание, этот самый шнур (кругленьний такой вход с пятью дырочками) и еще один с надписью HOLD. он для чего?

и можно ли эту древнюю клаву к usb подключить? для USB ведь тоже отдельный вход нужен на ней? или можно в тот же, в который вставляется шнур, что для гейм-порта?

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у этой модели клавиатуры нет выхода для USB подключения, так что как вариант существуют MIDI/USB адаптеры, но учитывая их стоимость ($40-60) лучше подумать о другом - если у вас звуковая карточка слабенькая, то может есть смысл потратить сотню зелёных на её апгрейд и купить такую, у которой есть обычные пятиштырьковые MIDI разьёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...