Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите настроить бочку!


Рекомендуемые сообщения

Проблема первая:
как натягивать ударный пластик на бочку при игре карданом? Если не очень сильно, то получается следующее: при быстрой игре одна колотушка всё ещё касается пластика в тот момент когда в него ударяет вторая, в результате такого ненужного "демпфирования" удар второй колотушкой глохнет. Если натянуть пластик очень сильно, эта проблема исчезает, но появляется другая: пластик сильно пружинит, и от одного удара колотушка по инерции бьёт два, а то и три раза. Чё делать?
Проблема вторая:
насколько важно, в какое место пластика наносится удар колотушкой?
Мне всегда казалось, что бить лучше в центр, звук по идее должен получаться оптимальным. НО! В умной литературе прочитал, что педаль лучше настраивать таким образом, чтобы стержень колотушки имел максимальную длину. Попробовал. Удар приходится в верхнюю часть бочки, где пластик натянут сильнее, соответственно и отскок колотушки от него сильнее, в результате от одного удара колотушка по инерции бьёт два, а то и три раза. У крутых барабанщиков видел как настройку с ударом в центр бочки, так и с вытянутым на всю длину стержнем и ударом, соответственно, в верхнюю часть бочки.
Поскажите, как правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, дружищще, :) ничего по настройке кика сказать тебе не могу:o , но у меня тож есть подходящий вопрос...
А продается ли отдельно кардан для карданных педалей, примерно за скольго его можно взять? А то взяли себе в группу кардан дешевенький, так там сами педали приличные, а вот карданное соединение - ни в какие рамки, люфт в сопрягающихся частях деталей такой, что колотушка от ведомой педали начинает двигаться ток после того, как педаль вдавишь на сантиметра 4...:D
Так что, для меня вопрос актуален.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ВОПРОС О ТОМ КАК НАСТРОИТЬ БОЧКУ МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ
ВООБЩЕТО ЕСТЬ СТАНДАРТЫ НАСТРАИВАНИЯ КУХНИ КАК ВЦЕЛОМ ТАК И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НО ТВОЯ ПРОБЛЕМА ВОВСЕ НЕ В ПЛАСТИКЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО САМА ПЕДАЛЬ ЧУВАК ПОКРУТИ ЕЕ НАДЕЮСЬ ЭТО РЕШИТ ВСЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе удобно, так и правильней =) За всю Одессу не скажу, могу сказать про себя - конкретно мне жутко неудобно и тяжело играть с далеко вынесенным бойком. И не в отскоке дело, а в инерции - колотушка на длинном стержне плохо разгоняется и совершенно отказывается тормозить вовремя. Особенно это ощутимо на скоростях выше 170. Хотя, возможно, это я что-то не так делаю.

А ответ на первый вопрос элементарный: найди баланс между этими двумя состояниями =) Или попробуй изменить технику игры, высоту посадки, в таком духе. Мне в свое время помогла книжка "Внутренняя архитектура Windows 98". Я ее дома под задницу подкладывал во время тренировок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Поддерживаю предыдущего оратора! Когда сел повыше исчезли все порблемы с отскакиванием по несколько раз педали. Плюс значительно комфортнее стало играть + ноги не устают. Еще могу посоветовать сделать побольше наклон бочки (заднюю тобишь ее часть посильнее приподнять) лично у меня положительно сказалось на силе удара, ибо весом маловат + бочка перестала уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...