Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Предложение для тех, кто пишет станную музыку.


Рекомендуемые сообщения

Словосочетание "странности музыки" вообще не катит. Дело в том, что странности музыки - это просто лажа при записи или, как у Е. ЛЕТОВА, вместо барабанов - линейкой об стол:)) А странная музыка - это музыка из сна или музыка, прослушанная сквозь призму психотропного наркотика. Странная музыка - это и есть наркотик для сознания. Это не просто джазз или там эйсид-рок, это - музыка, чей стиль ещё не определён. Я вот свой стиль называю Gray Way. А кто скажет, что это не так? Страннау музыку слушает романтик, увлечённый мистик, доморощенный философ, наркоман и т.д. Странная музыка - это саунд-треки к нашей странной жизни. Странная музыка - это не трюкачество, это - стил лайф. Типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Inner_Kladowoy']Словосочетание "странности музыки" вообще не катит. Дело в том, что странности музыки - это просто лажа при записи или, как у Е. ЛЕТОВА, вместо барабанов - линейкой об стол:)) А странная музыка - это музыка из сна или музыка, прослушанная сквозь призму психотропного наркотика. Странная музыка - это и есть наркотик для сознания. Это не просто джазз или там эйсид-рок, это - музыка, чей стиль ещё не определён. Я вот свой стиль называю Gray Way. А кто скажет, что это не так? Страннау музыку слушает романтик, увлечённый мистик, доморощенный философ, наркоман и т.д. Странная музыка - это саунд-треки к нашей странной жизни. Странная музыка - это не трюкачество, это - стил лайф. Типа того...[/QUOTE]

Кое что из этих рассуждений можно вставить в релиз, кроме упоминания о наркотиках, чиновники не поймут. С определением - согласен, но слово "странная" почему то режет слух. Надо бы найти ему достойную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Кое что из этих рассуждений можно вставить в релиз, кроме упоминания о наркотиках, чиновники не поймут. С определением - согласен, но слово "странная" почему то режет слух. Надо бы найти ему достойную замену.[/QUOTE]

Может, что то типа фестиваль "ИЗ ВНЕ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, по возможности, использовать или русские или похожие на русские слова (английское название - останется само собой), опять же, чтобы нас поняли люди, далекие от музыки, но близкие к ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, слово "виртуреальная" остаётся пока самым заманчивым. Правда, оно длинновато. Может поискать аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, слишком много различных вариантов не есть хорошо. Очень легко можно запутаться. Лично мне кажется, что первое название - "странная" музыка, подходит больше всего. Очень емкое слово. Виртуреальная звучит как-то немного искусственно, вам не кажется?

[B]Джексону:[/B] Кстати, участники сборника "Some kind of..." попадают на фестиваль автоматически или на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stannum Project']
[B]Джексону:[/B] Кстати, участники сборника "Some kind of..." попадают на фестиваль автоматически или на общих основаниях?[/QUOTE]

Ну вот - и тут коррупция:D Надо сначала, чтобы было куда попадать и зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А як жеж! Ок, теперь по существу. Как насчет того, чтобы в регионах дать клич о предстоящем фесте и сделать как бы предварительный отбор? Это облегчило бы участь центрального оргкомитета в какой-то степени. Как вы на это смотрите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]

Джексону:Кстати, участники сборника "Some kind of..." попадают на фестиваль автоматически или на общих основаниях?[/QUOTE]

Да интересный вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stannum Project']:D А як жеж! Ок, теперь по существу. Как насчет того, чтобы в регионах дать клич о предстоящем фесте и сделать как бы предварительный отбор? Это облегчило бы участь центрального оргкомитета в какой-то степени. Как вы на это смотрите? :)[/QUOTE]
Положительно. Только подождите пока я решу основной вопрос - финансовый и от этого будет зависеть (как это ни прозаично) все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно, на фесте будет участвовать один музыкант, который делает "электронику" где то года с 1980-го и покажет произведения тех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']В-р-т-у-р-е-а-л-ь-н-о-й? Интересное слово... Может "Creep music"?[/QUOTE]
тода уж лучше по направлениям называть, типа Elecronic Industrial, Ambient и тд..
просто топик паралельно начал [URL="http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=19415"]для тех, кому не безразличен Electronic Industrial..[/URL], а тут [B]Рушащий Круги[/B] отписался:
[QUOTE=]Industrial зародился как [B]антимузыка[/B]. Это потом он перерос во всякие EBM, Apocalyptic Folk (который на данный момент является наиболее близким к тому самому старому Industrial) и иже с ними. Так что пользование каких-либо определенных плагов и инструментов НЕ приветствуется. Больше эксперимента. Вворачивай в свою музыку побольше непонятной дряни. Типа как Protector в ICE AGES взял да и заменил все ударные на какой-то дьявольски непонятный грохот. Или как они вместе с Silenius`ом в Summoning (ну это не Industrial, но все же) делают ритмы при помощи каких-то странных звуков навроде высмаркивания, харкания и т.д. И КАК ЭТО СЛУШАЕТСЯ!!![/QUOTE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на работе в темнице сырой.. нет тут у меня ни колонок, ни звуковой платы.. если щас попаду не в тему, просьба не обижаться и строго не судить..
выкладываю ссылку на свой электронный экзерсис.. меня расслабляет ))

[url]http://www.realmusic.ru/songs/168385/[/url]

Escape

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня короче сидюк не вовремя помер. А на реале это целая заморочка - треки выкладывать. По этому я выложил их на своём блоге на одном сайте. Пришлось пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']У меня короче сидюк не вовремя помер. А на реале это целая заморочка - треки выкладывать. По этому я выложил их на своём блоге на одном сайте. Пришлось пока так.[/QUOTE]
ну хорошо, кидай ссылку в личку.. надеюсь, в мп3? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...