Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Предложение для тех, кто пишет станную музыку.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Влад Клемберг']Из своих могу выделить проекты "Gnomical Mops" и во вторую очередь "Stannum Project". Надеюсь, подойдет...[/QUOTE]


Трек "...Непонимаешь" просто шедеврален, а треки "Are YOU FINE" и "Possession" можно использовать как интро и аутро. Над этим надо помозговать. Вообще, амбиентовые вещи (или отрывки из них) можно использовать как скрепляющую субстанцию для вещей с более узконаправленной смсыловой нагрузкой. Но это у меня воображение разигралось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Piter']Все хотят чтобы их послушали, под любым предлогом... Странная она не странная... Незнаю, почему так...

Вот моя музыка нифига не странная, самая она обычная... Для меня... Только все что то ничего просто не понимают...[/QUOTE]

Если ты немного подредактируешь Арию Любви. Тема была бы интересной, если бы не чрезмерный придурёж Любви. Мерзенький голос толстухи звучал бы намного внушительнее, если бы на месте того бреда, что она изливает в уши бедолаги - слушателя была более стройная телега о её никчёмности и убогости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Вот, например, так?[/QUOTE]
Так. Мне это нравится, но я бы немного сгустил краски. Слоган превосходный. Давай оставим слоган и ещё немного подумаем над оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inner_Kladowoy , твоя идея, по-поводу сборника странной музыки, обалденная. Только само слово "странная" , по-моему нужно обозвать по-другому. А то немного навевает на "сраная". Если идея серьёзная , то и термин должен быть тоже серьёзным.
Сейчас из своих трэков предложить ничего не могу. Не подходят под твою идею. Но в ближайщем будущем , постараюсь залить на свою страницу много странной музыки. Этого добра у меня навалом.

С уважением, Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Inner_Kladowoy , твоя идея, по-поводу сборника странной музыки, обалденная. Только само слово "странная" , по-моему нужно обозвать по-другому. А то немного навевает на "сраная". Если идея серьёзная , то и термин должен быть тоже серьёзным.
Сейчас из своих трэков предложить ничего не могу. Не подходят под твою идею. Но в ближайщем будущем , постараюсь залить на свою страницу много странной музыки. Этого добра у меня навалом.

С уважением, Червонец[/QUOTE]

jaildigger поменял русское "странная музыка" на английское "STRANGE MUSIC"... Я думаю, что это -выход из положения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']jaildigger поменял русское "странная музыка" на английское "STRANGE MUSIC"... Я думаю, что это -выход из положения:-)[/QUOTE]
Наверное, да... Решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. А что ты имеешь в виду изображая вопросительный знак над головой человечков? Мне интересна символика этого значка.
А если человечки и вопросительный знак объединить например в фигурке эмбриона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Идея интересная. А что ты имеешь в виду изображая вопросительный знак над головой человечков? Мне интересна символика этого значка.
А если человечки и вопросительный знак объединить например в фигурке эмбриона?[/QUOTE]
Ну ты и кинул мне письмо, я ж на диалапе, а ты шесть метров залил :) Человечки и вопросы? - наверное, потому что музыка странная, и вызывает вопросы у людей - почему она такая странная? или почему я её раньше слушал?, или а это что за диск?... а на обратной стороне можно человечка с восклицательным знаком сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Прошу прощения... Но фотографии до тебя добрались?

Я думаю, что стоит немного усилить смысловую нагрузку оформления, добавить чего то более потустороннего, тревожного, чтобы у того, кто брал в руки диск возникало чувство, будто он соприкасается с чем то неведомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Ох... Прошу прощения... Но фотографии до тебя добрались?

Я думаю, что стоит немного усилить смысловую нагрузку оформления, добавить чего то более потустороннего, тревожного, чтобы у того, кто брал в руки диск возникало чувство, будто он соприкасается с чем то неведомым.[/QUOTE]
Согласен, что с неведомым, но необязательно страшным, мрачным, пугающим и прочим бяком. Просто неведомым. Фотографии получил, но они какие-то грустные.. впрочем, посмотрим, что из этого можно сделать... (если что, то в этом деле я тоже не особо мастер)..
а Влада Клемберга аж захотелось послухать, чего у него там интересного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Пойду я спать. На сегодняшний день (не без вашей помощи) уже кое что есть. "Кое-что" - это пять треков - кондидатов на "вхождение" (сплю) в сборник:

1.Stannum Project - Are You Fine?

2.GrungeFX

3.Не понимаешь

4.jaildigger-Illogical overture part one

5.jaildigger -(I can't write right) music (прошу прощения, если я немного исказил названия - кое где не прописанно инфо).

...и несколько стоящих вариантов оформления. Круто! Движение есть. Спасибо, народ. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот, наконец-то, хоть кто-то думает также как я..)
- [URL="http://realmusic.ru/mrtwister"]здесь[/URL] последние работы, все на пути к совершенству..
- а, вот [URL="http://realmusic.ru/twisterion"]тут[/URL] старый альбомчик (2004г.), еще на сэмплах сделанный, но весьма-весьма интересный (если его правильно понять..))

лэйбл альбома:
[IMG]http://forum.realmusic.ru/image.php?u=9382&dateline=1158909373&type=profile[/IMG]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, «странная музыка» (как вы выражаетесь), это есть простое незнание онного, сделал то, не знаю что..)
тось, не разу не задавались таким вопросом, почему у многих исполнителей музыка какая-то однообразная..? или например, почему такая-то музыка относится к такому-то направлению, а такая-то к такому..?
ет потому, что исполнители (известные исполнители), изначально добиваются качественного «такого-то» направления..!! знают свое дело..!!
а мы, «простые смертные», только лишь начинаем в это вникать и нам свойственно искать себя в этой самой пучине грез..)

все выше написанное ИМХО, есь чего не так написал..))

[url]http://genre.muslib.ru/band.php?id_band=491[/url] – а здесь все, чем я хотел бы поделиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сказать, что есть профессиональная узыка и музыка "для себя", так же как есть город, а есть его задворки. На счёт города всё ясно, но если заглянуть в те места, которые по той или иной причине не могут быть захвачены растущей урбанизацией? Странные места - пустыри, леса, свалки, заброшенные строения, остановленные стройки...
Все эти места наполненны чем-то таинственным и сокральным, здесь чаще всего преобладает печаль или безразличие... Места, в которые и не сунется человек обретший свою нишу в муравейнике. Странная музыка -это аналог странных мест, она не разжеванна для потребителя, не обёрнута в красивый фантик (как правило, под фантиком может оказаться дерьмо, но ты об этом не узнаешь),ведь она выражает ни чем не прикрытую МЫСЛЬ, которую хочет донести до слушателя композитор. Если ты думаешь, что всех тех авторов, которые попадут на сборник нельзя назвать профессионалами выражения МЫСЛИ, ты глубоко ошибаешься. Данный проект не является строительством богодельни для слабых мира сего. Популярная музыка создаётся с расчётом на продоваемость. Коммерческая музыка - это просто товар! А кто пойдёт покупать замысловатые вещицы неопределённого приминения? Странная музыка - это психический наркотик и, именно по фактору воздействия и ведётся отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, MrTwister, твоя "электричка" подошла бы для этого сборника. ТОлько мне кажется, что стоило бы немного поменять название этого трека например, на "The Train". Если ты не против конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Вот, последний на сегодня вариант.[/QUOTE]

Круто, но надо подумать ещё, если есть конечно у тебя такая возможность. Во-первых: цветовая гамма слишком апатична. Следовало бы всё таки сделать картинку не монохромной. Во-вторых: название сборника не читается - текст слишком расплывчатый, не чёткий... Давай ещё подумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две из этих трёх своих работ я бы хотел использовать для сборника, но я что то запарился... Уважаемые братья по разуму, вы не могли бы мне помочь?

Gray_Way_Intro [url]http://www.realmusic.ru/songs/235184/[/url]

the darck trip [url]http://www.realmusic.ru/songs/235393/[/url]

Гавриил (trip dub) [url]http://www.realmusic.ru/songs/225998/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...