Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

АРХИВ РАЗДЕЛА


Нужны ли на сайте критики ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на сайте критики ?

    • Да
      176
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Trance Plastica - Yellow Autumn Foliage Plastic
[url]http://www.realmusic.ru/songs/237518/[/url]
Обращает на себя внимание слишком пластико-металлический звук. Возможно переборщил с фильтрами. Да и зачем здесь дисторшен?
Ошибки:
1) Начало с 00.00 - 00.42 звучит слишком плоско, причем постоянно-лязгующий металообразный синт не в кассу. Он должен звучать тише и меньше. В общем задумка неплоха, но нужно навесить какой-нибудь эффектик.
2) В начале должна пристутсвовать басс-линия, с приятный "оттенком" частотой 40Гц и выше.
3) С 03.08 возникает детонация, а после 03.20 слушать не возможно.....
Остальное я тебе уже написал в аське, про частотную расбалансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На [url]www.realmusic.ru/tan[/url] - композиции "Об этом" и "Одни в городе".
Конечно это не рок, но часто нас определяют, как поп-рок , так что возможно к року мы все-таки имеем отношение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, похоже BobGlad оставил нас. Уже давно от него ни слуху, ни духу, так что видимо место рок-критика вакантно. Кто отважется стать новым критиком этого раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Ребят, похоже BobGlad оставил нас. Уже давно от него ни слуху, ни духу, так что видимо место рок-критика вакантно. Кто отважется стать новым критиком этого раздела?[/QUOTE]
Ё-МОЁ! МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ ЧИТАТЬ ЕГО КРИТИКУ.МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЕЩЁ ВЕРНЁТСЯ???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']полный трек там же:)[/QUOTE]
Звук стал намного лучше ( не знаю пользуешься ли ты вообще эквалайзерами ) до 03.25. Далее переизбыток высоких частот становится ужасающим. Басс вместо снижения интенсивности или смены частоты и вовсе пропал:confused:
03.36 - 03.39 перегруз, а далее вылезает слишком жирный ревер который губит все на корню, короче отметка 03.42 - ключевая, после нее тольком слушать нельзя. Объясни с помощью каких инструментов делаешь мастеринг? Все в течении 2 месяцев спотыкается именно об это. Короче лучше бы здесь на средних и низах использовать ИЗОТОП, а на верхнии повесить фильтры, и затем то, что получилось "оттутужить эквалайзером". Правда изотоп жрет немерено ресурсов но на один канал, отвечающий за атмосферу в основе повесить можно.
Касательно строения: нужен гразрузочный с новым аккордом или без него + новое окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин'][url]http://www.realmusic.ru/songs/239872/[/url]
это новый экпериментик..
предыдущие все треки скоро доделаю, осталось мастерить научиться:)[/QUOTE]
Хороший материал: техно_транс переходящий в дрим.
Рекомендация: не знаю, сущуствует ли во фруктах команда "TEMPO_EDIT" Короче начинаешь с bpm свойсвенному техно, и затем в режиме автоматизации начинаешь его плавно повышать до транс_скорости. Не забывая о вариациях.
Касательно мастеринга, опять старая проблема с дисторшеном, который живет самостоятельной жизнью, а с 02.15 - 02.58 еле_уловимая перегрузка становится ощутимой. Причина грязного звука заключается и в z3tga если компрессишь. Басс - всегда грязный. Еще в будущем рекомендую накачивать эквалайзером в диапазоне от 75 - 110 Гц "рабочий басс" и 25 - 55 Гц саб_басс для придания более теплого звука.
Аккорд в разгрузочном на длинных састейнах выполнен идеально. Даже фон можно не "атмосферить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, щас уже более интересная версия рендерица:)
насчет дисторшона - нет его там, взможно просто в компрессоре дело, не знаю...
зеттритэгэа ниразу там не присутствует, если прибавлю немного баса, что это сожрет все остальное, таковы фрукты наверное...
надо мастерить в другом редакторе, видимо...
ну, мож в вавы перегоню и те на сведение отдам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']:confused: Нужен хороший критик по року! Да и по другим направлениям тоже. Мне очень понравилась идея с M1911A1, но он спец по электронике.[/QUOTE]
Предлагаю свою скромную кандидатуру. Мою рецензию можно посмотреть на [url]http://www.realmusic.ru/comments/track/229278/[/url] (Lilithhh)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nathalie']Предлагаю свою скромную кандидатуру. Мою рецензию можно посмотреть на [url]http://www.realmusic.ru/comments/track/229278/[/url] (Lilithhh)[/QUOTE]
Ни хрена себе :eek: девушка, вы случайно не профессор культурологии?
Это скорее не из части критики, а из части музыкального обозрения. Нет никакого взгляда на произведение- не отмечено ошибок, нет советов. Это совсем не то, но это тоже нужно! Если на сайте появится музыкальный обозреватель, то это будет супер! А если ты ещё и про рок
так сумеешь, как про эмбиент... И тогда тебе надо работать не по заявкам, а отбирать самостоятельно интересные новинки на сайте и "обозревать" их. Кстати до такого ещё никто не додумывался! Так что дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nathalie']Предлагаю свою скромную кандидатуру. Мою рецензию можно посмотреть на [url]http://www.realmusic.ru/comments/track/229278/[/url] (Lilithhh)[/QUOTE]

Девушка рецензирует девушку в разделе рок. В этом что-то есть. Тогда начните с меня. Раскатайте по полной программе. У меня есть рок, поп и классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал пока только show must go on. Единственная песня, из представленных у Одри, оригинал которой я знаю наверняка. Есть несколько вопросов к публике и несколько комментариев, если позволите.

комментарий: Фонограмма песни оригинальная, получена путем вычитания каналов и вырезания оригинального голоса Ф. Меркьюри, подпевки сохранены.

Вопрос: как можно оценивать и критиковать в этом случае музыку?

комментарий: Раз музыку мы не оцениваем, то поговорим про вокал. Я лично знаю некоторых исполнительниц, которые пытаются профессионально петь западные хиты (а кто не поёт?). Все они (включая и Одри) имеют одинаковую манеру исполнения - яркий русский акцент, драматические глиссандо в начале и конце фраз и вибрато, которое начинается с первой же буквы первого слова песни. Все это подкрепляется на записи порцией плохо настроенного, с длинным временем затухания и пре-дилэй временем ревербератором, и компрессией вокала, настроенной чьей-то твердой рукой на подавление любых зачатков звука на канале.

Это все, что касается техн. стороны дела
Про эстетику могу добавить, что в таком исполнении композиция тянет на тему, записанную в караоке салоне, и, собственно, имеет смысл так ее и рассматривать.

Одри прошу не обижаться, планка высока, но не взята. Пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flabbergast']Послушал пока только show must go on. Единственная песня, из представленных у Одри, оригинал которой я знаю наверняка. [/QUOTE]
Какая разница знаете ли Вы оригинал или нет. Слушайте любую и рецензируйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То [COLOR="Lime"][SIZE="5"]Flabbergast[/SIZE][/COLOR]

Очень интересные суждения.Весьма любопытно было-бы услышать Ваше мнение вот об этом:

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

и сравнить его с творчеством Рокдивы Одри(если такое возможно).
С нетерпением буду ждать ваше мнение и критику,если таковая будет присутствовать-это будет только на пользу ребятам.

С уважением

[SIZE="4"]WEB[/SIZE]

Кстати,всем форумчанам привет.Наконец-то появилась возможность снова бывать на этом форуме,да и в инете вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Одри']Какая разница знаете ли Вы оригинал или нет. Слушайте любую и рецензируйте. Спасибо.[/QUOTE]

Одри, советую сюда только с оригинальным материалом....
Караоке - не объект для критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WEB']То [COLOR="Lime"][SIZE="5"]Flabbergast[/SIZE][/COLOR]

Очень интересные суждения.Весьма любопытно было-бы услышать Ваше мнение вот об этом:

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

и сравнить его с творчеством Рокдивы Одри(если такое возможно).[/QUOTE]

Уважаемый WEB, мне приятно что Вы оценили мой голос, и для сравнения выбрали мое творчество (зачем с плохим сравнивать). Правда, не знаю, насколько корректно сравнивать, к примеру, оперную арию и блюз. Тем не менее и мне интересно мнение Flabbergast.
С уважением
[SIZE="4"]Одри[/SIZE]
P.S. Желаю девушке творческих успехов, голос у нее хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']Одри, советую сюда только с оригинальным материалом....
Караоке - не объект для критики.[/QUOTE]
Поняла, спасибо. Больше не буду. Надеюсь, что скоро, и с Вашей помощью так же, смогу изменить репертуар (избавиться от караоке) и получить полноценную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Одри']Уважаемый WEB, мне приятно что Вы оценили мой голос, и для сравнения выбрали мое творчество (зачем с плохим сравнивать). Правда, не знаю, насколько корректно сравнивать, к примеру, оперную арию и блюз. Тем не менее и мне интересно мнение Flabbergast.
С уважением
[SIZE="4"]Одри[/SIZE]
P.S. Желаю девушке творческих успехов, голос у нее хороший![/QUOTE]


Да не стоит благодарности:) Фишка в том,что девушка,которая поет там,начинала с творчества(песен) /буду на русском,лень переключаться на латынь/ Диип Парпл,Квин,Пинк ФЛОЙД,Лед Зеппелин, Канзас,....и ей тогда,по моему было,лет 13.Сейчас ей 17 лет.Не правда-ли,мало кто сейчас из ее ровестников слушает нечто подобное.? Да и вообще знакомы с названиями таких групп.? Еслибы не мой папачос,я бы тоже ничего этого не слышал бы. "ЧТО БЫ СТОЯТЬ-НАДО ДЕРЖАТЬСЯ КОРНЕЙ..."(Б.Гребенщиков..)
Не находишь,что в подходе к творчеству у вас есть кое-что общее:rolleyes:

По поводу корректности/некорректности(оперные арии или блюз)--
--- И ТАМ,И ТАМ НАДО УМЕТЬ ПЕТЬ:) нЕ так ли?

[url]http://www.realmusic.ru/echo_of_silence/[/url]

PS Тоже с нетерпением жду мнения и,по возможности сравнения,от
[SIZE="4"]Flabbergast.
[/SIZE]

И еще.Судя по всему,на твои музыкальные вкусы повлиял твой отец?/исходя из просмотра фоток,коментов к ним и репертуара,а так же личного опыта/ (схожая ситуация).Огромный респект ему за это!!.Если честно,сейчас,в настоящее время,тебе по прежнему нравится то,что ты делаешь(поешь) или появился интерес еще к какому-либо стилю(стилям).Поверь,мне это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявы ещё принимаются? А как мы смотрим на рок с... довольно интересным уклоном:

[url]http://realmusic.ru/songs/238237/[/url]
[url]http://realmusic.ru/songs/239558/[/url]

Буду благодарен и передам вашу критику участникам группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WEB
Прослушал песни Эхо Тишины. Что сказать? Впечатления от композиций - самые приятные. Если говорить по порядку, музыка - начиная от мелодии, заканчивая аранжировкой и сведением, все выполнено очень грамотно и профессионально. Понравилась прозрачность и стереопанорама микса. Вокал чем-то напомнил Evanescence. Но это скорее плюс чем минус. Чистый ровный, приятный голос вливается в общий микс естественно и мягко. На песне "последний" показалось, что на припеве голос можно сделать погромче, так как трудновато разобрать слова. Респект за соло флейты на фоне плотного дист. гитарного ритма.
Песня "моя луна" - все ждал когда начнется буйство овердрайва (напрашивалось, по-моему), но все прошло тихо и спокойно. Где-то к середине песни поднадоели "трип-хоп" барабаны (как я понял, единственный отсыл к данному стилю), если в начале они звучали необычно и интригующе, то к концу стали утомлять.

В целом - чувствется единый стиль всех композиций, свой почерк, своя оригинальность - пример сложения таланта исполнителей и искусства звкорежиссера. Вот кому желаю продолжать творить и развиваться. Не стал бы сравнивать с творениями госпожи Одри, просто не нахожу точек соприкосновения.

С уважением, Flabbergast.

ЗЫ: В данном топике отражено мое личное субъективное мнение, не претендующее на экспертную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...