Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

АРХИВ РАЗДЕЛА


Нужны ли на сайте критики ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на сайте критики ?

    • Да
      176
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

А обязательно только ремикс со вставками? а трек со сложными аккордами без ремиксовых встаков пойдёт?:rolleyes:


[url]http://www.realmusic.ru/songs/268980/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Vladovski']А обязательно только ремикс со вставками? а трек со сложными аккордами без ремиксовых встаков пойдёт?:rolleyes:


[url]http://www.realmusic.ru/songs/268980/[/url][/QUOTE]

Теряется смысл.....ведь изготовить самопальные синты проще простого, а аккорд можна свести с другой основой.
Необходима переработка моих треков, иначе на выходе имеем оригинал. В этом нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подвиси треки моей бывшей группы,

позорная масть_____ рекоменндед(многим нравиться)

пишете пожалуйста отзыввы

там и фотки есть, вторая ссылка иструментальная музыка, это моя страница как гитариста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во первых хочу поприветствовать всех участников и посетителей данного проекта, так как я человек тут новый и положение обязывает...

 

Тема наверное мной названа не очень корректно... скорее всего следовало назвать ее "вопросы о возможности сотрудничества и консультации у лиц посвященных"... но так как все это звучит слишком длинно и читать многим будет утомительно, я ограничился именно тем заглавием, которое вы и видели.

 

Скажу сразу, что музыкой я не занимаюсь, но к музыкальной тематике все-же имею кое какое отношение хотя и далек от кругов профессиональных...

 

Во первых у меня слух с детства, во вторых двадцать три года назад я играл в группе на барабанах, в третих в армии я занимал первое место на конкурсе гитарной песни (и пляски) что тоже немаловажно в полку на 1000 почти харь... Вас понятно этим не удивить - вы в отличии от меня знаете ноты...

 

Ну вот познакомились теперь давайте перейдем к сути данной темы... Наверное у читающих ее уже возникает вопрос что я с таким ником тут делаю фобще и почему именно в этом разделе в частности...

 

Ну мой ник это тема отдельная, скажу только, что он имеет свою историю, очень мне дорог, широко известен в узких кругах и я его ни за что и никогда не поменяю на другой.

 

Раздел форума тоже выбран мной не случайно... я здесь как-бы сказать... по доброму совету... а вот зачем, я сейчас объясню более подробно.

 

Итак начнем...

 

Мир компьютерный и мир виртуальный, господа музыканты, как вам наверное известно, очень обширен и многогранен... и кого тут на просторах интернета только не встретишь... какие только направления деятельности ни умудрились развить здесь люди, которым в реале видимо делать больше нечего... ну или скучно.... Перечислять всех просто нет ни возможности ни времени.

 

Но в особом положении находятся здесь музыканты... Потому, что как известно все приходяще - а музыка вечна! (с) жаль не мое... И чем бы не занимались тут или не тут люди, без музыки они не обойдутся и потому

все равно соприкоснутся с вами...

 

Так вот и я... пришел к вам...

 

Я имею честь представлять на вашем проекте многочисленное и уважаемое сообщество виртуальных пилотов русскоязычного отдела сети.

Ну, естественно я не официальный представитель, и не уполномоченный по делам, но раз уж я тут - то все равно представитель, как ни крути...

 

Возможно некоторые из вас имеют представление о чем идет речь, а может-быть есть и те, кто занимается этим делом серьезно...

тогда приветствую собратьев по крылу!

Так... о чем я... ах да..

 

Так вот, привела меня сюда нужда и проблемы...

 

Я являюсь автором и владельцем интернет-проекта "Пилотажное видео", не буду ставить тут никаких ссылок, что-бы меня не обвинили в скрытой рекламе (достаточно просто набрать в поисковике ;) )

Проект этот является постоянно действующим фестивалем, или кинотеатром (кому как угодно) видеороликов созданных при использовании различных игровых компьютерных авиасимуляторов.

 

Короче когда у очередного вирпила назревает, и мочи уже нет, он создает очередной шедевр (или лажу) и размещает свое творение на

Пилотажном видео.

 

Репертуар и фантазия авторов многогранны... от непонятно чего с запутанным или откровенно пустым сюжетом, до сложных работ восстанавливающих историческое событие в деталях, от роликов патриотической направленности не дающих нам забывать нашу историю, до комедийных работ, от трейлеров где демонстрируется мастерство

и красота пилотирования в группе до нарезок из художественных лент авиационной направленности сдобренных сюжетами авиасимуляторных съемок.

 

И вот по мере становления проекта я начал сталкиваться со сложностями... и основная из них - это музыка, вернее саундтреки и озвучка которую используют для своих работ авторы. И даже не столько сама музыка, сколько юридическая чистота ее использования.

 

Пока проект варился в своей узкой среде поклонников авиасимуляторов все было нормально, но проект растет, работами начинают интересоваться различные серьезные проекты, журналы и даже телевидение... а у нас нет лицензированной музыки...

 

Нет, среди вирпилов есть и музыканты, и группы, и даже профессиональные композиторы, но это капля в море... и они не в состоянии помочь всем, хотя помогают по мере сил и с неплохим успехом.

 

И вот по этому я решил обратиться к вам... нет не с просьбой, а с вопросом...

 

Возможно-ли нашим авторам найти помощь в среде музыкантов? В виде консультаций, или в виде конкретного человека, который на каких-либо условиях согласится сотрудничать с автром будущего фильма?

 

Почему я обратился именно сейчас?

 

Потому, что в ближайшее время наш проект в сотрудничестве с некоторыми дружественными организациями и одним известным общероссийским компьютерным изданием объявят очередной конкурс авиационных видеороликов "АвиаСимВидео-2007" и

работы поступившие на этот конкурс будут показываться на большом экране в городе Жуковский и размещаться на диске-приложении к журналу... а туда, как известно с ворованной музыкой низя...

 

Ну, а раз в условиях конкурса на этот год будет обозначено использование легальной озвучки, то должен-же я дать мужикам консультацию что и где можно для этого дела найти и что сделать.

 

Естественно это не означает, что с началом конкурса сюда ринется толпа озабоченных вирпилов... но несколько человек могут обратиться...

если я посчитаю, что получил поддержку и дам людям наводящую ссылку.

 

Что это принесет музыкантам, то есть тем из вас, кто возможно откликнется... ну не знаю...

 

Ну приз от спонсоров за лучший саундтрек я буду выколачивать, это и так понятно, раз музыка авторская... но размер призов пока неизвестен, все будет зависеть от качества и количества представляемых на конкурсе работ(которые спонсор сможет разместить у себя в журнале)

 

Понятно, что имя автора музыки будет в титрах и его увидят (особенно это хорошо, если музыка будет хорошая и понравится)

 

Ну и наверное возможны чисто денежные взаиморасчеты, если цена работы не будет превышать желание за нее заплатить...

 

Хочу добавить, что сам я в конкурсе как автор не участвую, потому как

организую...

 

Ну и если позволите несколько вопросов на последок...

 

Понятно, что написать новую музыку можно всегда... но если автор хочет уже известную... можно-ли ее при помощи каких-либо компьютерных прибамбасов переиграть, сохраняя мелодию, но выводя из под закона об авторском праве?...

 

И второй... сейчас в продаже появилось много дисков с мелодиями караоке... как обстаят дела с публичным использованием музыки с этих дисков?

 

Ну вот пока вроде и все... не прощаюсь...

 

С уважением Otstoy.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте пожалуйста вот эти вещи:

 

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/337067/01-systema_demo_337067.mp3

 

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/337069/02-somneniya_demo_337069.mp3

 

 

 

За ранее спасибо.

 

Роман К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... я как минимум 3 rmx`а уже написал с "вырезанием" ... я попробую... но в этом стиле я не оченЬ разбираюсь. Вопросик про яндекс счет есть. без него примеш треки? А если че то я потом сделаю как нить этот счет..да и ваще я пишу для души а не за деньги...заинтересовал стиль, понимаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен... я как минимум 3 rmx`а уже написал с "вырезанием" ... я попробую... но в этом стиле я не оченЬ разбираюсь. Вопросик про яндекс счет есть. без него примеш треки? А если че то я потом сделаю как нить этот счет..да и ваще я пишу для души а не за деньги...заинтересовал стиль, понимаеш.

 

Приму без вопросов и очень рад, что данная стилевая направленность заинтересовала т.к с одной стороны это ново, с другой без труда можно трансформировать работу в сэндтрэковый формат с последующей продажей.

Любой труд должен оплачиваться т.к на одном голом энтузиазме далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним вопросам: "переигрывание" трека, сохраняя оргиинальную мелодию, является нарушением авторских прав, потому как именно мелодия является главным доказательством авторства, а не арранжировка или программинг. То же самое и по караоке: для домашнего использования (и то только в случае лицензионных караоке-дисков) - сколько угодно, для публичного - нарушение авторских прав, т.к., по сути, является тем же "переигрыванием" с сохранением мелодии. Ну, я думаю, более подробно сможет ответить модератор этого раздела: M1911A1

 

По поводу сотрудничества - продублируйте ваше сообщение в разделе "Конкурсы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним вопросам: "переигрывание" трека, сохраняя оргиинальную мелодию, является нарушением авторских прав, потому как именно мелодия является главным доказательством авторства, а не арранжировка или программинг. То же самое и по караоке: для домашнего использования (и то только в случае лицензионных караоке-дисков) - сколько угодно, для публичного - нарушение авторских прав, т.к., по сути, является тем же "переигрыванием" с сохранением мелодии. Ну, я думаю, более подробно сможет ответить модератор этого раздела: M1911A1

 

По поводу сотрудничества - продублируйте ваше сообщение в разделе "Конкурсы".

 

К сожалению для нас ( творческих людей ) и к счастью для пользователей интеллектуального труда закон об авторских и смежных правах вышеуказанную ситуацию в правовой плоскости не регулирует. Начнем с классики жанра: трек ( музыкальное произведение ) охраняется авторским правом с момента его создания автоматически. Еще раз повторяюсь: В РАО регистрируется не само произведение ( его содержание, строение, форма, структура и т.д. ), а проще говоря факт авторства, которая важна только для суда. Любая переделка оригинального трека изменяет статус нового "продукта" - оно становится производным музыкальным произведением. В соотвествии с вышеуказанным Законом - зависимым от разрешения правообладателя на его использование т.е у "передельщика" также возникают авторские права, потому что производные произведения являются объектом авторских прав ( есть элементы "новизны" и "творческого начала" ). Но автор не сможет реализовать свои права на :

на воспроизведение;

на распространение;

на публичное исполнение;

на сообщение по кабелю для всеобщего сведения;

на передачу в эфир или любое другое публичное сообщение;

на субтитрирование текста аудиовизуального произведения;

на дублирование текста аудиовизуального произведения,

без согласия правообладателя.

НО, Закон НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ пределы ЗАВИСИМОСТИ оригинала от переделки ( производного произведения ) Следовально, предоставив судам произольно признавать плагиатом на основе экспертиз факт нарушения законодательства. Судебная практика исходит из следующего основного правила: если хотя бы одна нота из семи изменена, то это не плагиат. По этом причине модерн_такинг не могут засудить нашего "короля_римейков".

Я общался с автором поста на другом форуме, обсуждали его проблему, если интересна, ссылка здесь:

http://www.meon.ru/index.php?option=com_forum&Itemid=40&page=viewtopic&p=1641#1641

 

Касательно караоке - спорная ситуация, т.к субъектом воздействия здесь является ни человек, а автоматизированная программа ( конвертор звука), следовательно караочные мидюшки не признаются объектом защиты, но с другой стороны, если это картинка с буковками - то, считается аудиовизуальным, значит защищается.

В третьих это не более чем АДАПТАЦИЯ ( ПЕРЕДЕЛКА ), а значит у человека "адаптатора" также МОГУТ возникнуть авторские права, если доказать факт "новизны" и "творческого начала", что очень сложно. Все это не более чем теоритичсекие дисскусии, но на практике действет одно правило. Если мелкая сошка - то после 2-летнего судебного процесса (+аппеляция+кассация ) суд принудит к выплате всего_лишь 10000-30000 и не более того.

 

Был вопрос касательно признания авторства на иджейные произведения: вопрос никак не регулируется. Т.к невозможно определить соотношение защиты используемой длины сэмпла и целого проиведения, а критерии "новизны" и "творческого начала" выполнены лишь на половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная практика исходит из следующего основного правила: если хотя бы одна нота из семи изменена, то это не плагиат.

это так можно миллионером стать, переделав все мировые хиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность за консультацию...

Конкурс объявлен и пока, как мне кажется теми, участниками, что уже зарегистрировались и теми, кто в личном общении подтвердил свое участие

выбран вариант совместной работы с музыкантами по написанию новых треков.

Такие музыканты уже нашлись и я думаю найдутся еще...

Я наверное размещу объявление в разделе "Конкурсы", возможно и из посетителей этого форума кто-то откликнется. Постараюсь сделать его более компактным и конкретным...

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба указывать:

 

1. Название группы, проекта или исполнителя.

2. Конечно же ссылку на композиции.

3. И указать стилистику.

 

По субботам и воскресеньям (выходной) :D

Так что просьба беспокоить только в будние дни :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе играл за свои 9 лет что занимаюсь музыкой много что. Начиная от Мумии Троля :)) и ДДТ, заканчивая Cannibal Corpse и Dimmu Borgir. В стилях разбираюсь очень хорошо, да и музыкальными способностями не обделен. Интернет как раз на работе анлимит :))

Так что если кто надумает получить объективную критику. Милости прошу на мою тему критики Rock and Metal Music.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый :D !

 

Группа "Undina".

 

Ссылки на песни:

When Satan Rules His World (Symphonic/Death version)

Ave Maria (J.Kaccini, gothic version)

Ундина (Gothic/Alternative)

 

Наша страничка http://www.realmusic.ru/undina

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...