Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

АРХИВ РАЗДЕЛА


Нужны ли на сайте критики ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли на сайте критики ?

    • Да
      176
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Привет.Я там видел заявку от Alexdnepro относительно текста без вокала "Зеркальный плен".Так вот я поимел наглость и без согласования с автором написал свой вариант текста и вокал.Интересно ваше мнение.Получается интересно - музыка записана вроде в Днепропетровске,то есть на Украине,а текст и вокальная линия - в Алма-Ате.Причем мы совершенно не знакомы.Вот. [url]http://www.realmusic.ru/songs/196799/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо,Bod,со всем, в принципе, согласен.Думаю , дальше будет лучше,я можно сказать начинающий,не смотря на 99-летний возраст:p .Я тока не понял-понравилось тебе наше название или нет?Стёб предусмотрен был,я сам по этому поводу люблю постебатся,мол ,шляпы,пейсы и т.д.Ну зацепило-уже хорошо.
Если тема продолжается,то с интересом выслушаю твои мысли по поводу этой композиции-http://www.realmusic.ru/songs/135764/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня как раз такая мысль пришла - попробовать сочинить всем одно произведение, каждому записать по партии в нем и выложить. И как раз прочитал от горностая в тему похожий, но уже реализованный результат. Но судя по отзывам Боба, я ни на что не гожусь, так что идея общего произведенияумерла во мне сама собой...)
Хотелось бы еще узнать вот что, чем занимается Боб сейчас, как попал в Питер (город мне не чужой, где я 5 лет проучился в строительном универе) в общем, иметь более разверноутое представление о нашем многоуважаемом критике, надеюсь это не затруднит его, написать немного о себе...
Пока, собственно, все мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Kensay «Traitor»[/COLOR] [url]http://www.realmusic.ru/songs/194620[/url]

Прошу всех обратить пристальное внимание на металлический инструментал «Traitor».
Очень неплохая мрачная композиция с красивой основной гитарной темой, с мощной второй темой, прописанной в несколько гитар.
Звук гитар – очень правильный. Почти, что – отличный.
К сожалению слышен фон и «шорхи» по струнам. На ритм-гитаре нужно было почистить паузы в рифах. В конце слышны щелчки.
Из-за разведения всех инструментов по каналам, несколько провалился центр.
В паре мест слышны неприятные перегрузки уровня записи.
Самое начало аранжировано грубо, но когда вступают соло-гитары, все исправляется.
Кое-где присутствует некоторая неаккуратность исполнения (несинхронная игра мелодических партий).
Бас-гитары не слышно, а она здесь должна быть очень сочной.

Единственный большой недостаток – композиционная незаконченность. Kensay просто обязан развить эту идею, сделать ее полноценным логически законченным инструменталом.
Обязательно нужно повторить обе мелодические темы с развитием аранжировки. Необходимо добавить сольный кусок (лучше с отклонением в другую тональность).

Несмотря на замечания, «Traitor» - очень примечательный, хорошо исполненный метал-инструментал.

Оценка – 9 баллов (авансом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Starfuckers «Возраст» [/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/189653/[/url]

Ну вот опять, Старые Факеры настрогали очередной «шедевр». Не скажу точно, на что это похоже в музыкальном плане, но похоже на что-то однозначно.
Тема песни уже знакома нам по предыдущему творчеству Starfuckers’ов.
Снова, те же яйца, т.е. целлюлит (на яйцах?!), только в профиль. Видимо, это – больная тема для панков. Выход тут один (как советуют сами Starfuckers’ы) – «к хирургу идти под нож!». Кстати, может быть вокал поприятней станет :) .
Не понятно, почему Starfuckers’ов так волнуют женские проблемы. Им пора уже не песни писать, а статьи в женские журналы («Работница», «Космополитен» и др.).

Вокал – лажовый. Певец кричит и постоянно задыхается, недоговаривая окончания слов.
Звук гитары – в «панковской норме». Правда, не ясно, что за призвуки раздаются то там, то сям (словно работает модем).
Барабаны набиты опять кустарно. Динамика отсутствует полностью. Медь подтарчивает.

Снова видны спешка при записи, нежелание переписать лажу, отсутствие окончательной идеи песни. Все звучит спонтанно и недоделано. Уважение к слушателю отсутствует.

Оценка – 4 балла (с двумя минусами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До момента открытия
[SIZE="4"][COLOR="Red"]Первой церемонии вручения призов по итогам прошедшего месяца. [/COLOR][/SIZE]
осталось ~ 17 часов.

До церемонии появится еще одна критическая заметка. Все заявки не рассмотренные до 14.05.06 будут рассматриваться начиная с понедельника.
На вопросы пока не отвечаю. Занят подготовкой к церемонии. :) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте....я как всегда припозднился....но всеж думаю, лутче поздно...чем....никогда...заранее спсибо...

треки в ньюготической стиле....
[url]http://www.realmusic.ru/songs/193235/[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/193219/[/url]

и немного подобия рок-н-ролла
[url]http://www.realmusic.ru/songs/115474/[/url]
спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']А мне сегодня как раз такая мысль пришла - попробовать сочинить всем одно произведение, каждому записать по партии в нем и выложить.[/QUOTE]
здорово....тока может не получиться.....кто будет клеить партии сделает все на свой лад, полюбому...а если голосовать за партии....то это не прокатит...необходимо смотреть на трек вцелом( а не на партию оттельно) как в нем вживаются или бродят звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Боб, извини, но по-моему ты мою заявку пропустил.
[url]http://www.realmusic.ru/songs/196243/[/url][/QUOTE]
Извини, я тут ее все-таки послушал - для твоего возраста все довольно серьезно. Хотя местами несколько нудновато. Первая часть напомнает звуковой ряд к научно-познавательному фильму.) К слову, мне она больше остальных понравилась. Третья тема, хотя и классика, но по моему бесперспективна...)Паузы не в тему - ты не смог придумать переходы? Или не хотел? По-моему если ты сделал этот, то и переходы мог бы сделать... Надеюсь, Боб тебя не порвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']Извини, я тут ее все-таки послушал - для твоего возраста все довольно серьезно. [/QUOTE]
Спасибо, но я так не считаю. По-моему это всё довольно глупо, и скидки на возраст мне даже неприятны. Просто все эти "Три фигни" я написал более 2 месяцев назад. У меня не получилось написать что-то в заданном стиле, о чём я мог бы сказать: "вот это я написал, слушайте и наслаждайтесь". Сейчас я пишу нечто похожее на регги, и это будет покруче этого всего вместе взятого.
[quote name='vitamin S']Первая часть напомнает звуковой ряд к научно-познавательному фильму.) К слову, мне она больше остальных понравилась. [/QUOTE]
Ну всё правильно, это самая последняя из "трёх фигней", она и должна быть лучше всего. Хотя мне больше всего нравится вторая. В ней есть что-то безумное, наверное над ней и буду дальше работать. Написана она месяца 4 назад...
[quote name='vitamin S']Третья тема, хотя и классика, но по моему бесперспективна...)[/QUOTE]
Абсолютно с тобой согласен. Скучновато...
[quote name='vitamin S']Паузы не в тему - ты не смог придумать переходы? Или не хотел? По-моему если ты сделал это, то и переходы мог бы сделать... [/QUOTE]
Это разные произведения, их незачем соединять.
[quote name='vitamin S']Надеюсь, Боб тебя не порвет)[/QUOTE]
А пусть и порвёт. Главное, чтоб не грубил, но за ним этого и не было замечено, и посоветовал побольше. Я буду очень рад.
З.ы.
Извини, если я показался тебе злым или ещё каким-нибудь нехорошим. Просто спать хочу, и неохота смягчать фразы. Пишу напрямую.
Спасибо за то, что откликнулся. В качестве награды могу тебя отрецензировать, если хочешь конечно. Кинь ссылку на один трек, не обязательно самый лучший, я о нём чего-нибудь понапишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, не грубит Боб? Меня тут [B]мазохистом-эксгибиционистом [/B](епть еще выговорить надо) обозвал на днях в рецензии...)))
[B]Маньяк он, этот Боб.) [/B]Вот прослушал я тут тяжелую тему одну, которую он нахвалил, а меня она совсем не вперла. Так что критика- дело субъективное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']Говоришь, не грубит Боб? Меня тут [B]мазохистом-эксгибиционистом [/B](епть еще выговорить надо) обозвал на днях в рецензии...)))[/QUOTE]
На какой трек? Всегда увлекался творчеством мазохистов-эксбе...мазохистов-эксгицибистов...чёрт...короче таких как ты.:)
[quote name='vitamin S'][B]Маньяк он, этот Боб.) [/B]Вот прослушал я тут тяжелую тему одну, которую он нахвалил, а меня она совсем не вперла. Так что критика- дело субъективное.)))[/QUOTE]
Оно дело понятное, сколько людей-столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']На межзвездного постового. Кстати послушай вот его, если хочешь. Там в рецензиях на последней странице гвроде найдешь...[/QUOTE]
Ага щаз скачаю. Напишу чего-нибудь скорее всего завтра. Если что, напомни мне потом в личке.
З.ы. Почему у тебя коммента 2, а оценок 3? Комменты удалять не есть хорошо.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хитрый Слон']Оцените этот трек пожалуста [URL="http://www.realmusic.ru/songs/193604/"]http://www.realmusic.ru/songs/193604/[/URL][/QUOTE]
А Вот этот трек мне понравился, несмотря на то, что я такой стиль не люблю. И вокал хороший вдобавок, хотя песенка затянута на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"]Аида «Прощай»[/COLOR]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/188049/[/url]

Очень серьезная музыкальная работа от группы Аида. Рекомендую всем послушать.
Неплохое звучание, интересная инструментальная составляющая.
Хорошо выдержана стилистика.
Единственное, что раздражает – вокал. Слышно, что девушка старается, но нехватка профессионализма дает о себе знать. Кое-где присутствует откровенная вокальная лажа.
Попытки делать вибрацию не увенчались успехом.
Вокал слишком перекомпрессирован.
Звук ритм-гитар глуховат.
Бочка немного ватная, плохо читается.
В начале не совсем точно настроена гитара. В сочетании с неточным интонированием вокала, создается неприятный эффект.
Лучше всех поработал в этой песне соло-гитарист. Есть несколько вкусных фрагментов.
Сольные блоки цельные, хорошо продуманные.
На мой взгляд, соло-гитара несколько торчит по громкости.

Оценка – 8 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Первая церемония вручения призов по итогам прошедшего месяца. [/COLOR][/SIZE]

Вот и прошел месяц со дня первого выхода в эфир этого топика.
Поздравляю всех музыкантов и просто читателей!

Для создания праздничной атмосферы, рекомендую налить пиво в красивый бокал (пить на протяжении всей церемонии) и скачать этот файлик:
[url]http://www.realmusic.ru/songs/196943/[/url]

Необходимо:
Открыть его аудио-редактором (не Виндоуз плэером и т.п.!!! – для невнимательных), перевести в WAV, аккуратно залУпить, и слушать на протяжении всей церемонии награждения (лучше слушать в наушниках, чтобы члены семьи, соседи и друзья не пригрузились). Не сачковать! Всем залУпить аккуратно! Иначе будет не зер гут. Кто не умеет – тренируйтесь… на кошках. :- ))

Скачали?
ЗалУпили?!
ТОЧНО залУпили?!
Пиво налили?
PLAY!!!


[SIZE="3"]Торжественно открываю первую церемонию вручения призов по итогам прошедшего месяца![/SIZE]

Призы будут вручены в следующих номинациях:

Лучшая песня
Лучший инструментал
Лучшее гитарное соло
Лучший текст песни
Лучший вокал
Худшая песня
Худший инструментал
Медведь на ухе
Руки – крюки
Дурацкий текст песни
Медитация месяца
Огрызок месяца
Мазохист месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Номинация «Лучшая песня»[/COLOR][/SIZE]

Представляю номинантов:

Georgian Version «Blue»
Аида «Прощай»
Про-чие «е2»
Солнечный ветер «Драма»
ZeSlone «Frozen»
ZUBILOLOOP «Умираю»

Наступает торжественный момент открытия свитка. Очень сильно волнуюсь т.к. сам еще не знаю имя победителя.
От-кры-ваааю…
Приз – обещание съемки клипа и полугодовой ротации на MTV (местном телевидении) – достается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Номинация «Лучший инструментал»[/COLOR][/SIZE]

Номинанты:

Андрей Лычагин «Набат»
Аида «Suite G-moll»
Kensay «Traitor»

Итак! Разворачиваю свиток…

Приз – запись пяти альбомов в ближайшей студии (за свой счет) – получает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Номинация «Лучшее гитарное соло»[/COLOR][/SIZE]

В этой номинации участвуют:

Alexdnepro «Hard Blues»
Аида «Прощай»
Про-чие «е2»

Внимание…
Приз – фотография роскошной гитары и комплекта струн – уходит к гитаристу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Номинация «Лучший текст песни»[/COLOR][/SIZE]

Представляю номинантов:

Провода\Нервы «Dark художник»
alxs «Индейское лето»
Starfuckers «Целлюлит»
Солнечный ветер «Драма»
Третий полюс «Гоген»

Открываем свиток…
Приз – выпуск собрания сочинений в 10-ти томах – достается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SIZE="3"][COLOR="Blue"]Номинация «Лучший вокал»[/COLOR][/SIZE]

В этой номинации представлены:

ZeSlone «Frozen»
Витюша Винокуров «Последняя ария»
Про-чие «е2»
Кромлех «Консьержка»
Солнечный ветер «Драма»

И приз – фотография микрофона новейшей модели – получает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...