Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Чеширский Пёс


Рекомендуемые сообщения

да пока только репетируем - в ноябре может будем выступать,если старые команды будут свой концерт делать... зимой может в Харьков поедем в клубе каком-то выступать - если жены отпустят, что вряд ли :) а сегодня у нас для жен "творческий отчет" - будем показывать, что не па дефкам шлялись по вечерам, а ударно работали и росли над собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эт жены не отпустят, должны отпустить!!! даже обязаны отпустить!!! таланту нельзя мешать пробиваться. надо о себе заявлять !;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для жен это не повод бросать семью на несколько дней, тащится куда-то 16 часов на поезде через пол-Украины, черте-что там вытворять и черте-чем питаться :) а уж "где ж вы там ночевать-то будете" - это ваще отдельная тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин, вот так и гибнут таланты. Нет, все-таки я не согласна с такой постановкой вопроса. Должны же они понимать, что ваше творчество, это то чем вы живете, это то что прости за бональную фразу, просто разрывает вас изнутри и требует выхода. Ну как им можно быть такими эгоистками, не разумею я чёт.
Вот пример бытовой, мой дядя музыкант от бога, я его слушаю и удивляюсь его умению чувствовать и изливать свои мысли. Но ему уже 60 и он никому не нужен в мире Музыки и даже в жизни, а причина, причина проста, женушка голубушка задушила талант накорню. Мол не фиг дурака валять, надо жить по человечески, то бишь пахать сеять, работать и т п. А итог???!!! Я усё понимаю...но...Впрочем вам решать. Мож я не права...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, если за мои занятия музыкой мне будут платить больше 420 уев в месяц (столько я получаю, работая юристом), если Юрику-вокалисту будут платить больше чем он зарабатывает, являясь совладельцем небольшой комп.фирмы - жены не будут возражать :) Басисту и ударникку проще - они еще не женаты...
просто жены чувствуют, что раз, имея семьи и детей (моему 4 года, Юркиному - 6 лет) мы чего-то там хотим делать еще - значит нас чего-то в жизни не устраивает...
ну и плюс музыка - это много посторонних барышень вокруг :) т.е. ничего такого, но .... поэтому супруги и волнуюццо... хотя моя более спокойно к этому относится - у меня друг есть, мы с ним вместе Чеширского Пса начинали, потом он бросил...так вот друг этот нашел для себя "одну но пламенную страсть" - водку, причем уже давно... ни КВН, ни рок-нролл не смогли перебить эту страсть...и моя благоверная подумала - пусть лучше на гитаре пилит, чем водку жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Как то грустно все получаеться. Сорри, просто у меня натура такая, смотрю на творчество как то слишком восторженно и коленопреклонно (во какую фразу забабахала:) ) что ли, как-то с бытом и с деньгами не ассоциируя. Эт плохо конечно. Но представь себе такой пример: В.Цой, Кинчев, Шевчук, Чайфы, да хоть кто, которым бы не дали тварить. Что б это было. Да они б с ума сошли, лопнули б изнутри. Все таки мне кажеться неправильной дорогой идете товарищи. А жены не ревновать должны ко всяким там припевочкам-девочкам и прочему, а доверять и верить в вас. Ты не подумай, что я тут мораль читаю или чтот типо того, эт я просто мыслю так по дурацки может быть, наивно и глупо. Ладно, не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']наконец-то доваял :) последние четыре строчки месяц родить не мог....


"Чеширский Пёс"

На знак вопроса похожий хвост
Знакомьтесь - это Чеширский Пёс
Внебрачный щенок породистой лайки
Его любили дети и молодые домохозяйки

Но не для него тепло и кость -
вечный бродяга, пожизненный гость
всегда начеку когда рядом дворник
И не согласится надеть поводок и намордник

Собачья радость - суп с котом,
Влюбленно глядит и виляет хвостом
моська, живущая в доме напротив... -
Не беспокойся, малышка, он тоже не против

А по ночам в озябшем дворе
так сладко мечтать о весне
Глядя наверх, на свет белого круга...
Он смотрел на луну и они улыбались друг другу

И снег становился теплей и теплей
Блестели глазки закрытых дверей
Он улыбался, задыхаясь от бега...
Каждому псу найдется свой краешек неба[/QUOTE]

Я тут притормаживаю. Только что прочла. Все гениальное просто. Очень-очень понравилось. Вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']спасибо огромное всем:) я там немного вокал поправил вроде - не так страшно стало :)[/QUOTE]

Давай ссылку послухаем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эт уже то что надо. Задору поприбавил, чувствуется. Хотя эт конечно больше филосовская песня, чем тутти-фрутти ( я наверное в прошлый раз была не права, требуя от исполнения куража и прочего). Ну вот так как сейчас, блин, прям не к чему придраться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что я не перепевал ничего :) - терпеть не могу переделывать... просто чуть подругому переставил ползунки на мультибэндовом компрессоре+чуть громче сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']самое смешное, что я не перепевал ничего :) - терпеть не могу переделывать... просто чуть подругому переставил ползунки на мультибэндовом компрессоре+чуть громче сделал[/QUOTE]

ну эт у меня слух такой тонкий, тонкий;) я сразу изменение заметила, сейчас лучше, громче и более уверенее звучит. Да вот так вот. А по поводу куража и задора, я ж говорю я передумала, так лучше, более филосовски звучит. :) Тож мне придумал подвох. Не, нас не проведешь, мы люди музыкальные.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мож так буду называть, а то язык сломала. точнее пальцы. Скачала несколько песен вашей группы, прослушала. И вот хочу мнение свое выразить. Только для выражения данного мнения слов нет. Особенно понравилась песня "Мама я гопницу люблю", Вот эт песня, бомба, отпад, азарт, ну вы с ребятами виртуозы Музыки и Слова. Рульная вещь такая, как впрочем и усё ваше творчество. Я прям станцевала закрывщись в комнате, а то б родственнички упекли меня, посчитав сбрендившей. Единственное, единственное, замечание, нет не замечание, я зачеркиваю это слово, а пожелание. Про гопницу ну такая песня, зажигательная, заводная, но где же в ней львинный рык настоящего монстра рокера. Ну вспомни у Мистеров Твистеров "Я рокер, я рокер, душа моя мрачна, я весь погряз в пароке" и трам пам, пам, пам. Вот так вот приблезительно я бы хотела её (песню) услышать. Хотя и так всё супер. Улетная вы команда. Вам бы выступать, выступать надо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасииибооооо!!!!!!!!!!! :) "Гопница" это старая вещь - ее в 1998 году товарищ мой написал, я музыку только приделал. причем текст автобиографичен - так все у них примерно и было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']спасииибооооо!!!!!!!!!!! :) "Гопница" это старая вещь - ее в 1998 году товарищ мой написал, я музыку только приделал. причем текст автобиографичен - так все у них примерно и было:)[/QUOTE]

Дык музыка то какая! Ноги сами в пляс идут.;)
Я говорю выступать, выступать,выступать!!!!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, идём разными путями:)
у тебя "Чеширский пёс", а я тут "Чёрного кота" написал. Уже на 2-х концертах отлабали. Скоро демку скину. Кстати, по ЧэПэ (извини за абревиатуру:)) баса и "живых" барабасов точно не хватает. Когда "живьём" услышим? А вот увлечённость стрэй-котами явно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего - нормальная аббревиатура :) а у тебя - ЧеКа тогда выходит :) да - что верно то верно (насчет нехватает)... а стрэй кэтс - наше все - эт верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...