Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

звукоизоляционные материалы


Рекомендуемые сообщения

собственно, вопрос такой:
хочу собрать "будку" для записи вокала для установки в серверной:)))

короче надо, чтобы она изолировала от внешних шумов и внутри не было эха...

...и вот хочу присоветоваться, обязательно ли использовать спецматериалы, или можно использовать подручные средства, типа пенопласта, ячеек из-под яиц, пороллона и хз еще чего?

т.е. понятно, что спецматериалы лучше, но и денежков они стоят соответственно...

может у кого есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hamulus (Recall Project)']собственно, вопрос такой:
хочу собрать "будку" для записи вокала для установки в серверной:)))

короче надо, чтобы она изолировала от внешних шумов и внутри не было эха...

...и вот хочу присоветоваться, обязательно ли использовать спецматериалы, или можно использовать подручные средства, типа пенопласта, ячеек из-под яиц, пороллона и хз еще чего?

т.е. понятно, что спецматериалы лучше, но и денежков они стоят соответственно...

может у кого есть подобный опыт?[/QUOTE]

Пенопласт, обычный, слишком "звонок". Да и не дешев. Поролон тоже. И он неплохо проводит звук.

Не знаю, продается ли у вас звукоизоляционная стекловата. Она идет в листах, толшиной ~5-10см.
И она плотная. Плотнее обычной, теплоизоляционной. Вот ей я бы выстелил будку изнутри. Потом обязательно ее надо изолировать полиэтиленовой пленкой, с заклеиванием шелей широким скотчем, чтобы не дышать стекловокном.
Думаю, что этого достаточно. Каркас из брусков 2х2 и ДСП. ДСП глуше фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...