Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Конкурс-фестиваль электронной музыки (опрос)


Надо ли готовить и проводить в январе 2007 г. фестиваль-конкурс электронной музыки?  

16 проголосовавших

  1. 1. Надо ли готовить и проводить в январе 2007 г. фестиваль-конкурс электронной музыки?

    • Мечтаю поучаствовать
    • Смотря че будет
    • Нах
    • Пох


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность проведения в январе 2007 года в г. Санкт-Петербурге фестиваля-конкурса электронной музыки. Инициатором, как и летом этого года ("Музыка нового поколения" [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=9770[/url]) являюсь я. Правда я плохо разбираюсь в электронной музыке (совсем не разбираюсь), но зато немного разбираюсь в методах и способах организации фестиваля. Например, уже есть предварительная договоренность с залом и аппаратом.Так вот вопрос: нужно это кому-нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']тебе тогда надо будет брать в штат феста муз.редактора - кто сможет отобрать стоящих музыкантоф...[/QUOTE]
Уже есть, и не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю с электронным фестивалем будет тяжко, т.к. все мы тут, или почти все - си-джеи, которые никогда ничего не делали в живую, в реалтайме. А без живого выступления это будет не шоу, а полная .. а скукотища. Возможно, ты здесь найдешь кого-нибудь, который, допустим, уммело совмещает живые инструменты и электронику.. или давно работает с железом, а не на компе - вот это будут стОящие экземпляры. Но очень большая редкость среди непрофессионалов и некоммерческих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']извините за предыдущия сообщения. По сабжу: я думаю с электронным фестивалем будет тяжко, т.к. все мы тут, или почти все - си-джеи, которые никогда ничего не делали в живую, в реалтайме. А без живого выступления это будет не шоу, а полная .. а скукотища. Возможно, ты здесь найдешь кого-нибудь, который, допустим, уммело совмещает живые инструменты и электронику.. или давно работает с железом, а не на компе - вот это будут стОящие экземпляры. Но очень большая редкость среди непрофессионалов и некоммерческих проектов.[/QUOTE]
Среди не профессионалов-ДА! А зачем конкурс для начинающих?На конкурс и должны идти люди,которые в живую могут сыграть....А все остальные это умелые пользователи компа!Столько софта развелось,что и не обязательно играть,а выдавать себя за музыканта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб сто% завалил на такую вечерину со своими кастрюлями и помял бы полы на сцене )))))) только как всегда занят нах..... аш бесит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Среди не профессионалов-ДА! А зачем конкурс для начинающих?На конкурс и должны идти люди,которые в живую могут сыграть....А все остальные это умелые пользователи компа!Столько софта развелось,что и не обязательно играть,а выдавать себя за музыканта?[/QUOTE]
Ну, если работать с профессионалами (к коим меня отнести нельзя), то тут встает финансовый вопрос. Я не думаю, что кто-нибудь из них согласится работать на безвозмездной основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож, вырвался и я в сеть, выскажу свое ИМХО.

касательно ЛАЙВа как такового могу сказать одно. Придется приложить ОЧЕНЬ много усилий и, одним компом, господа сиджЭи не обоудутся хоть лопни ( за исключением поклонников Ёжа ).
Есть опыт ( для тех кто не в теме ) отыграть свой материал на вертушках. Поверьте - это ГОРАЗДО лучше чем ничего.
а вот господину OLENIANIA я готов по этому поводу возразить.
лично я именно ВЖИВУЮ свои темы ПОКА сыграть не готов. Уверен, что многие с этого форума не согласятся с вашим мнением - что я являюсь просто "умелым пользователем".
А идея ФЕСТа - это здорово. Дядь Жень, жму руку тебе :) и всё-таки задумайся о "карманах", хоть самых простеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ну чтож, вырвался и я в сеть, выскажу свое ИМХО.

касательно ЛАЙВа как такового могу сказать одно. Придется приложить ОЧЕНЬ много усилий и, одним компом, господа сиджЭи не обоудутся хоть лопни ( за исключением поклонников Ёжа ).
Есть опыт ( для тех кто не в теме ) отыграть свой материал на вертушках. Поверьте - это ГОРАЗДО лучше чем ничего.
а вот господину OLENIANIA я готов по этому поводу возразить.
лично я именно ВЖИВУЮ свои темы ПОКА сыграть не готов. Уверен, что многие с этого форума не согласятся с вашим мнением - что я являюсь просто "умелым пользователем".
А идея ФЕСТа - это здорово. Дядь Жень, жму руку тебе :) и всё-таки задумайся о "карманах", хоть самых простеньких.[/QUOTE]

прив, джедай))
Вообще, эта тема сама по себе завораживает))) Вот только я лично поучавствовать не смогу.... Ибо ты сам знаешь как я далеко.
А по части сыграть вживую: Да хрен его знает с какой стороны вообще к вертушке подходить. Ведь здесь действительно одни Си-Джеи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ну чтож, вырвался и я в сеть, выскажу свое ИМХО.

касательно ЛАЙВа как такового могу сказать одно. Придется приложить ОЧЕНЬ много усилий и, одним компом, господа сиджЭи не обоудутся хоть лопни ( за исключением поклонников Ёжа ).
Есть опыт ( для тех кто не в теме ) отыграть свой материал на вертушках. Поверьте - это ГОРАЗДО лучше чем ничего.
а вот господину OLENIANIA я готов по этому поводу возразить.
лично я именно ВЖИВУЮ свои темы ПОКА сыграть не готов. Уверен, что многие с этого форума не согласятся с вашим мнением - что я являюсь просто "умелым пользователем".
А идея ФЕСТа - это здорово. Дядь Жень, жму руку тебе :) и всё-таки задумайся о "карманах", хоть самых простеньких.[/QUOTE]
не, ну вертушки вертушками - это уже джедайство - все таки немного не то, имхо. А вот не видели живое выступление, например, группы Groove Armada? Да или того же Moby? Вот такие живые выступления, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "живых" и "дохлых" выступлений.
Есть идея, как обойти этот вопрос. Имеются в надичии два проекционных аппарата ДВД и кое какая световая аппаратура со спецэфектами. Чего не хватит - успеем взять в аренду.
Поэтому, для электронщиков, продумавших и подготовивших сценарий "вижина", возможен запуск фонограммы.
2 C.j. Catalizer: что ты имеешь в виду под "карманами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон, вопрос, насколько электронная. Я, собственно, не любитель
"мертвого" звука, но, поскольку группу собрать хронически не могу, у
меня все время минусовки электронные. Гибрид человека живьем с
электроникой попрет или вы планируете только электры? (несколько треков я скоро выложу, у меня пока с деньгами кошмарик, экономлю на всем включая инет и сидиболванки, поэтому извините, на Ваш риплай сразу не отреагирую)
И мне кажется, чисто электро - это не интересно, интересен гибрид
электро и импро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что проект только начинается, будет очень интересно услышать от людей, проголосовавших "смотря че будет", а че бы хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тут действительно вскрылась большая проблема-электронные музыканты на сцене.....Ну тут действительно может спасти ситуацию проекционное оборудование и видео сделанное музыкантами конкретно под свою вещь или под свою программу,ну что ещё?записать минус трека допустим без основной мелодии а её играть живьем на синте (уж миди клава наверное сейчас у всех есть можно потренироваться),а допустим голос в треке можно уже с CD вертаков запускать и как то с ним походу композиции играть.А идея действительно великолепная,надо думать.....(ушел думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Среди не профессионалов-ДА! А зачем конкурс для начинающих?На конкурс и должны идти люди,которые в живую могут сыграть....А все остальные это умелые пользователи компа!Столько софта развелось,что и не обязательно играть,а выдавать себя за музыканта?[/QUOTE]

Просто семплер или ди-джейский пульт стоит довольно дорого, чтобы его купить и тренироваться на нём. А на компе можно и в живую замутить... Почему бы и нет? Бывает, что и профессионалы выходят на сцену со своим ноубуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']По поводу "живых" и "дохлых" выступлений.
Есть идея, как обойти этот вопрос. Имеются в надичии два проекционных аппарата ДВД и кое какая световая аппаратура со спецэфектами. Чего не хватит - успеем взять в аренду.
Поэтому, для электронщиков, продумавших и подготовивших сценарий "вижина", возможен запуск фонограммы.
2 C.j. Catalizer: что ты имеешь в виду под "карманами"?[/QUOTE]

А вот по теме видиоряда это уже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']не, ну вертушки вертушками - это уже джедайство - все таки немного не то, имхо. А вот не видели живое выступление, например, группы Groove Armada? Да или того же Moby? Вот такие живые выступления, :)[/QUOTE]
ага...особенно когда у этих ГРув и у ТОГО ЖЕ Моби одной техники......в контейнерах везут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ага...особенно когда у этих ГРув и у ТОГО ЖЕ Моби одной техники......в контейнерах везут.....[/QUOTE]
Да я же очем и говорю, что электроникам - не профессионалам выступать на фесте, где первую роль играют визуальная и "живая" составляющие, а уже потом музыкальная, мягко говоря тяжело. Я себе лично вообще всё это действо не представляю.
p.s. тем более, когда этот самый электроник-непрофессионал играет НЕ танцевальную музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Среди не профессионалов-ДА! А зачем конкурс для начинающих?На конкурс и должны идти люди,которые в живую могут сыграть....А все остальные это умелые пользователи компа!Столько софта развелось,что и не обязательно играть,а выдавать себя за музыканта?[/quote]

Да, софта, конечно много. Но есть ведь не только сэмплеры и всякие "компиляторы", а хорошие нотные редакторы, в которых музыка набирается обычными нотами. :)

Сочиняешь партитуру, но пишешь не карандашом на бумаге, а на экране мышью или с клавиатуры на нотоносец ставишь знаки. Для этого, по-моему, надо все же быть музыкантом. Сам в данном случае не играешь, исполняет нотный редактор, но партитуры писать надо. Уметь сочинять и записывать традиционным образом.

Вот такое выступление - с компом или ноутбуком на сцене, как Kraftwerk, но чтобы музыка при этом сделана и записана была профессиональным способом и плюс еще цвето-световое шоу - я буду только ЗА.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал, что на Реале электронщиков большинство... А их то ли нет, то ли они сладко спят на своих Клавах. Неужеди никто, кроме 9 человек не хочет показать свои творения реальному слушателю и зрителю???? Я удивлен и уже почти готов сменить формат феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...