Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ф-но


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь на этом форуме пытался когда-нибудь сляпать в электронном виде ф-но так чтоб звучало как натуральное? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не могу оживить эту сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cwhs, Вы правда не знаете, что такое ф-но или это Вы так скабрезно шутите?
to jaildigger А ссылка почему-то Ваша помогает моему интернету вырубиться. Попробую позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']cwhs, Вы правда не знаете, что такое ф-но или это Вы так скабрезно шутите?
to jaildigger А ссылка почему-то Ваша помогает моему интернету вырубиться. Попробую позже.[/QUOTE]
только что попробовал - всё работает, может РМ глючил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный VST инструмент Grand Piano с отсемплированым концертным Стинвеем, есть ещё различные библиотеки звуков с отличными звуками ф-но.
Что бы зделать "живое" звучание, надо именно качественные сэмплы юзать. Электропиано можно и в синтах поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Есть отличный VST инструмент Grand Piano с отсемплированым концертным Стинвеем, есть ещё различные библиотеки звуков с отличными звуками ф-но.
Что бы зделать "живое" звучание, надо именно качественные сэмплы юзать. Электропиано можно и в синтах поискать.[/QUOTE]
Спасибо, я тоже возьму на заметку :). Сейчас пользуюсь Edirol Orchestra, в принципе, устраивает. Но обязательно найду Grand Piano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']и ещё есть NI Acoustic Piano на 4 dvd :)[/QUOTE]
огого, вот такое я фиг найду в своей провинции.. тут в продаже появились только сейчас пятые фрукты с седьмым форджем, ризона вообще ни разу не видел.. когда-то наткнулся на NI Komplete 2. и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaildigger, скачала твою композицию. Дураки там у тебя в коментах. которые жалуются что вступление длинное и тп, мне так еще не хватило, я-то живьем играю, так у меня вступления бывают длиной со всю
твою штуковину :-) . Разве что ударные слегка чересчур стандартные, а так красиво.
Но вот с ф-но вопрос-то о другом. Есть сам по себе звук живого инструмента и есть манера игры на нем. Т.е у живого пианиста каждый удар по клавишам один от другого отличается. Я хочу передать так чтобы за ф-но как бы не робот у меня сидел а живой чел. А сэмплы однообразный звук дают. Когда чего-нибудь "длинно" звучащее делаешь, ну там, волынку, дудку,орган, у него звук тянется и его можно
обделать фэйдом а потом эффектами слегка обвесить, смотря что надо, и он оживает. А у ф-но звук затухает. Резкий удар и затухание быстрое, поэтому оживить его сложно. По мне так пусть даже сам сэмпл не очень хороший, но была бы имитация живого чувака пусть и за поганым инструментом.
К тому же у тебя редкие по нему ноты, а я беру как бы партию ф-но пытаюсь сляпать, хотя и не ахти какую
техничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...