Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте книгу по теории музыки... для чайников:)


Demiurg-HG

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Джексон']В моей голове - море информации. А вот со ссылками я не дружу. Но для такого случая (дать кое-кому под зад) найду.[/QUOTE]
смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='LuMiNi']что за хрень вы тут развели? какие ещё нафик 10%? чё-то вспомнил фразу одного другана, он читает обёртку от купленных нами пищепродуктов и вдруг произносит: "офигеть, оказывается в мясе купленных нами пельменей содержится до 20 процентов натурального мяса".. я плакаль.. )))) в музыке 10 процентов музыкальности, ребята - переходите на табак, меньше будут в бошку лезть всякие оригинальные мысли..[/QUOTE]
ещё раз смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']что за хрень вы тут развели? какие ещё нафик 10%? чё-то вспомнил фразу одного другана, он читает обёртку от купленных нами пищепродуктов и вдруг произносит: "офигеть, оказывается в мясе купленных нами пельменей содержится до 20 процентов натурального мяса".. я плакаль.. )))) в музыке 10 процентов музыкальности, ребята - переходите на табак, меньше будут в бошку лезть всякие оригинальные мысли..[/QUOTE]
Спасибо, нам и с мескалем неплохо. А речь идет не о музыке, а о нотной записи. Дело в том, что исполнитель, играя по нотам, привносит в музыкальное произведение очень много своего, того, чего композитор не в состоянии описать из за недостатка средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Спасибо, нам и с мескалем неплохо. А речь идет не о музыке, а о нотной записи. Дело в том, что исполнитель, играя по нотам, привносит в музыкальное произведение очень много своего, того, чего композитор не в состоянии описать из за недостатка средств.[/QUOTE]
да уж, в трекере такое не пройдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']да уж, в трекере такое не пройдёт :)[/QUOTE]
Вот именно. И "электронщики" могут гордится, что создают музыку почти полностью. А мы даже не можем знать, какая музыка звучала в голове скажем Моцарта, когда он писал свою 40 симфонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']не клан, а "Садружиства Низовисемых Аффтароф"... ))) и чего должно хватать, ничё не понимаю...[/QUOTE]
Уважения друг к другу...например, должно хватать...
а тут даже уважением "и не пахнет". :(
ну хэрэ вам...
ну молодая, неопытная я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']не клан, а "Садружиства Низовисемых Аффтароф"... ))) и чего должно хватать, ничё не понимаю...[/QUOTE]
опа! по падонакски заговорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']В понедельник получите[/QUOTE]

жду с нетерпением, правда, должен сразу заметить, что не стоит путать то, что "музыкант привносит" в исполняемую им музыку, с "информацией", которую несет нотная запись

исполнительская трактовка во многом индивидуальна, это [b]не[/b] информация, как расписной фасад здания (выполненный художником) не имеет никакого отношения к проектной документации, по которой это здание строилось

в любом случае жду ссылки с нетерпением, будет интересно почитать, никогда не отказывался узнать что-то новое, более всего интересно узнать, как с такой точностью (до процента) подсчитали "объем информации, которую привносит музыкант"

а для любителей поязвить добавлю, что злопыхательство пока никого до добра не доводило, посмотрите на себя, пытаетесь доказать, что умнее человека, недостатком которого считаете якобы имеющееся мнение "я умнее, чем он", так чем же в этой ситуации вы все лучше? ничем, как бы не получилось, что после реализации желания "дать под зад", зад окажется вашим собственным

сюда же отнесу слова про "уважение", хотите, чтобы уважали вас, уважайте других сами, по крайней мере я никаких мелочных выражений ни в чей адрес себе не позволял и не позволяю

в общем, для себя я выводы из всего этого сделал, последним хочется сказать то, на что (в отличие от всего другого), похоже, никто внимания не обратил: [b]если вы считаете себя достаточно компетентным в какой-либо области, чтобы доходчиво и интересно рассказать другим об этом, - так расскажите, наш журнал даст вам эту возможность с радостью[/b]

но почему-то все предпочитают только придираться, язвить, хихикать, а заодно рассуждать об уважении и всезнании

всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, про "под зад" я совсем не Вас имел ввиду. Но если уж вы сами...
А ругаться я вообще не люблю, как впрочем не юблюлюдей, для которых чужое знание - кость в горле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Уважения друг к другу...например, должно хватать...
а тут даже уважением "и не пахнет".
ну хэрэ вам...
ну молодая, неопытная я [/QUOTE]
а я вот чёто забыл, из за чего тут весь сыр-бор развели? :) :eek: я тоже молодой и неопытный.. и чё? почему "не пахнет уважением"? по-моему, исправить чужую ошибку, притом вежливо вежливо - это правильно.. где тут отсутствие уважения, или я чё-то не понимаю???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']а я вот чёто забыл, из за чего тут весь сыр-бор развели? :) :eek: я тоже молодой и неопытный.. и чё? почему "не пахнет уважением"? по-моему, исправить чужую ошибку, притом вежливо вежливо - это правильно.. где тут отсутствие уважения, или я чё-то не понимаю???? :rolleyes:[/QUOTE]
Просто спекс...с таким пафосом "разъясняет" нам неопытным...

"таким языком" выражается, что невольно начинаешь себя чувствовать дураком...или дурой =(
=) вообще, я добрая и пушистая, я не отрицаю что он ГОРАЗДО больше меня знает, но афишировать этим в такой степени ему не стоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LuMiNi']мир.. (сцепили мизинцы) "Мирись-мирись"... :) :) хыыыы ;)[/QUOTE]
Э, персональным сообщением не хотела задеть или обидеть =)
ну, в-общем, Мариха разбей мизинцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Просто спекс...с таким пафосом "разъясняет" нам неопытным...

"таким языком" выражается, что невольно начинаешь себя чувствовать дураком...или дурой =(
:)[/QUOTE]
Как показывает мой опыт с пафосом и назидательно говорят, как правило, люди с внутренними комплексами. Я прошу у всех прощенья, если что не так сказал, я хотел как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекс, ладно, давай забудем обо всем этом. Пусть все живут спокойно...со своим мнением и т.п. =)
Как настроение? Как творческие продвижения(?)? И вапсЧе как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']господин Джексон, Вы обещали ссылки[/QUOTE]
Я передумал. Они Вам не нужны, у Вас - собственное мнение на этот счет, да и ладно. Честно говоря - просто некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...