Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Научите делать весёлые песни !


Рекомендуемые сообщения

Ни как не пойму что со мной.
Я по жизни очень позитивный человек. Юмор обожаю и стебусь над всем что движется, что не движется - толкаю и стебусь. :) Слушаю разную музыку, в последнее время припёр Эллизиум - так как много позитивных песен, который сразу поднимают настроение с любого плинтуса. НО стоит мне взятся написать какую-то музыку либо текст - всё получается крайне мрачно. У меня из 200 (примерно) заготовок минусов ни одного весёлого и позитивного. Чё делать. Хочу писать песни поднимающие настроение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, есть такое. бывает у меня тоже , эт наверно что то из области "подсознания"......:confused: короче никак не могу профилософствовать по этому поводу:) интересно было бы кто что другой скажет по этой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же дело. Иной раз и хочется, а не можется. ИМХО: первый вариант - чтобы создать что-то позитивное, нужно по-любому иметь муз. образование - потому как позитив не терпит невнятной мелодии, нужно со всеми потрохами - нужные аккорды, квадраты и т.д. и т.п., второй вариант - биг бит и др. сэмплированный позитив - где нужно знать и умело владеть четкими правилами построения композиций в таких стилях.. хотя есть, конечно, что-то более глубокое в такой проблеме, но выразить я это тоже не могу...

p.s. если кому интересно, могу оставить ссылку на пару своих позитивных треков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну балин!Просто берешь смешную историю из жизни,складываешь в нормальный стих,а музыка под подобный стеб сама сочиняется)Мне вот например целая проблема написать песню серьезную,прям карма какая то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Ну балин!Просто берешь смешную историю из жизни,складываешь в нормальный стих,а музыка под подобный стеб сама сочиняется)Мне вот например целая проблема написать песню серьезную,прям карма какая то![/QUOTE]
Да я как-то чето про живую музыку совсем забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Ну балин!Просто берешь смешную историю из жизни,складываешь в нормальный стих,а музыка под подобный стеб сама сочиняется)Мне вот например целая проблема написать песню серьезную,прям карма какая то![/QUOTE]
одно дело текст (хоть анекдоты накладывай), там практически музыки то не слушаешь.., другое дело чисто реальную электронную "позетивную" музыку сочиняешь..!!
нужна МУЗЫКА, поднимающая настроение, всмысле конкретно..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного! Заходишь на страничку [URL="http://www.realmusic.ru/gnomicalmops"]Gnomical Mops[/URL], слушаешь все треки, от этого подымается настроение. Потом не отходя от кассы собираешь друзей (хотя можно и одному), покупаешь пиво или сок (зависит от наличия вредных привычек), и тут же начинаешь чего-нибудь писать. Самое главное - не надо долго думать, что получится в итоге. Пищи все что взбредет в голову и все будет учугей ("хорошо" - по якуцки) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrT']одно дело текст (хоть анекдоты накладывай), там практически музыки то не слушаешь.., другое дело чисто реальную электронную "позетивную" музыку сочиняешь..!!
нужна МУЗЫКА, поднимающая настроение, всмысле конкретно..!![/QUOTE]
Без обид,я не разу не слышал электронщину которая бы реально подымала настроение без каких либо стимуляторов(ну т.е. на трезвую голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Без обид,я не разу не слышал электронщину которая бы реально подымала настроение без каких либо стимуляторов(ну т.е. на трезвую голову)[/QUOTE]
есть такое направление как House, не путать с Dark House, очень даже поднимает настроение..) если в чистом виде конечно..!!
да много еще чего, просто щас голова не работает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто кризис и депрессняк. У меня такое уже год длится. Хожу, бегаю, шучу, прикалываюсь. А как останусь один на один с самим собой, так такого насочиняю... Лечица нада:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пиво помогаеть.... т.е. употребление во время написания помогает настроицца на нужную волну... хотя я б не сказал, шо песни у меня сильно веселые... но вродь и не мрачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут щас новичка прослушал, блин, еще мой земеля оказывается, из БАШкортостана!:D вот [URL="http://www.realmusic.ru/songs/238580/"][COLOR=#0000ff]Позитив[/COLOR][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Ни как не пойму что со мной.
Я по жизни очень позитивный человек. Юмор обожаю и стебусь над всем что движется, что не движется - толкаю и стебусь. :) Слушаю разную музыку, в последнее время припёр Эллизиум - так как много позитивных песен, который сразу поднимают настроение с любого плинтуса. НО стоит мне взятся написать какую-то музыку либо текст - всё получается крайне мрачно. У меня из 200 (примерно) заготовок минусов ни одного весёлого и позитивного. Чё делать. Хочу писать песни поднимающие настроение !!![/QUOTE]
Пиши в мажорной тональности. Нет вдохновения - создай его технически... и оно обязательно появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, учу как делать веселые песни без киллограмма анаши:
Я например все все песни записываю с первого раза, а во мнегих текст придумывается прямо по ходу записи... А лучше, пивка какого нибудь веселого хлебнуть и дела лучше пойдут...
Гы... Не прочитал сначала пост Алекса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_ _ _']я тут щас новичка прослушал, блин, еще мой земеля оказывается, из БАШкортостана!:D вот [URL="http://www.realmusic.ru/songs/238580/"][COLOR=#0000ff]Позитив[/COLOR][/URL][/quote]

Блин Кибер, это немного не то. Там в основе лежит регги. Это тебе тот же Эллизиум, вроде ска, а в основе регги. Направление музыки просто не напряжное и даёт возможность расслабится. Парень конечно молодец, но не сделаешь же ты альбом, где во всех песнях постоянно тупо ржут разрывая подсознание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Пиши в мажорной тональности. Нет вдохновения - создай его технически... и оно обязательно появится[/quote]

В том то и дело, что не могу. В мажоре всё кажется слишком премитивно и обычно. В миноре как будто каждая нота несёт какие то эмоции. Либо я просто ни хера не понимаю...
Надо короче сюда позитивных текстовиков позвать...они знают тайну:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Блин Кибер, это немного не то. Там в основе лежит регги. Это тебе тот же Эллизиум, вроде ска, а в основе регги. Направление музыки просто не напряжное и даёт возможность расслабится. Парень конечно молодец, но не сделаешь же ты альбом, где во всех песнях постоянно тупо ржут разрывая подсознание :)[/quote]
да блин все я понимаю )))
просто когда его слушал - этот топ вспомнил и всего то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Пиши в мажорной тональности. [/QUOTE]

нифига. точнее не факт! У Чайфа "Ой-ё" в до-мажоре :) а веселья в песне немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']нифига. точнее не факт! У Чайфа "Ой-ё" в до-мажоре :) а веселья в песне немного[/quote]

А если спеть тоже на актаву выше в 2 раза быстрее ? :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']В том то и дело, что не могу. В мажоре всё кажется слишком премитивно и обычно. В миноре как будто каждая нота несёт какие то эмоции. Либо я просто ни хера не понимаю...
Надо короче сюда позитивных текстовиков позвать...они знают тайну:D[/QUOTE]
Тогда попробуй начать композицию с грусти, а окончить весельем. Чтобы, по ходу произведения постоянно нарастал позитив. Очень офигенная штука, я тебе скажу. Представляешь, как здорово воздействовать на человека посредством музыки! Вводить его из одного состояния в другое!

В одном из своих треков я как-то провел эту линию. И мне 9 человек из 10 сказали, что поначалу грустишь. Всякая фигня вспоминается... к примеру, как девушка бросила... и.т.д. Но к концу трека понимаешь, что все это очень здорово, и начинаешь любить ненастье.

Отсюда можно сделать вывод, что с помощью музыки ты можешь поменять мировоззрение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже такая хрень случается.. но это более потому, что вообще всегда любил баллады, медляки и т.п. но если надо, хочется или еще чего, можно и веселуху закатить..
попробуй собраться с каким-нибудь приятелем, который по жизни весел или ты знаешь, что у него ПОЛУЧАЕТСЯ писать веселые вещи, и с его помощью вместе пишите.. можно конечно и пивка попить для поднятия творческих материй к голове..
повтори пару-тройку раз и все... дело в той самой части туалета, которая надевается на место, которому пиво подгоняет творческие материи (см. выше)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Страдаю тем же, вроде токо захочишь написать о любви, птичках там и т.к. как в голову приходит такое... страшно написать. Так что наверное с этим уже ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Ни как не пойму что со мной.
Я по жизни очень позитивный человек. Юмор обожаю и стебусь над всем что движется, что не движется - толкаю и стебусь. :) Хочу писать песни поднимающие настроение !!![/QUOTE]

О, наконец-то единомышленник!
Я тоже хотел бы создавать песни такого направления. Есть заготовки, но до конца не доделаны.
[url]http://www.realmusic.ru/oduvan/[/url]
Мокрый самолет, Ежики в тумане
[url]http://farsh-band.ucoz.ru/load/1-1-2[/url]
Улетаю

Есть еще другие заготовки веселого направления.
Ищу соратников!
EvGen.NWStart, а может, если у самого не получается, тебе исполнять песни других авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу напомнить, что самые талантливые юмористы (Зощенко, Аверченко и т.д.) по жизни очень мрачные люди.
Среди писателей ходит такой трек: если ты тратишь юмор (стеб, приколы) в реале, то на бумаге у тебя ниче не выйдет. [COLOR="Blue"][B]НОСИ ЮМОР В СЕБЕ, не трать зря[/B].[/COLOR] и он однажды выльецца в веселый рассказ (песню, стих т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...