Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

КАК ПРОБИТЬСЯ???


Бакай

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать как можно пробиться с рок-музыкой в нашей стране? Какие есть ещё сайты для выкладки своей музыки? Какие радиостанции есть на котрое можно отослать песни и т. д.
За последнее время мои планы и идеи опроверганы невозможностью чего-то дибиться, так как на пути стоят всякие препятствия, как формат и суперстудийное качество звука за бешеные бабки.:mad:
[url]www.realmusic.ru/kpd_xou[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реальную тему поднял! Я много раз задавался таким вопросом и пришел к выводу хрен пробьешься...Надо много вкладывать средств или искать достойного продюссера, хотя сейчас групп много а вот продюссеров на всех не хватает...Самый вариант хотябы для начала пробиться в Точку и сыграть с какими нибудь известными командами типа ПсиХеи, ##### и т.д. Неплохо выложить песню на какой-нибудь музыкальный Альт сборник, как это сделала группа Холодный сигнал...А на сайты складывать свои МП3 потом их же там рекламирывать, мол типа послушийте пожалуйста...не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Кто-нибудь может подсказать как можно пробиться с рок-музыкой в нашей стране? Какие есть ещё сайты для выкладки своей музыки? Какие радиостанции есть на котрое можно отослать песни и т. д.
За последнее время мои планы и идеи опроверганы невозможностью чего-то дибиться, так как на пути стоят всякие препятствия, как формат и суперстудийное качество звука за бешеные бабки.:mad:
[url]www.realmusic.ru/kpd_xou[/url][/QUOTE]


Чойто не пойму я тебя. Ты ж весь такой правильный рокер:D, а в шоу бизнес рвёшься. А там, дружок, как ты, надеюсь понимаешь, различий нет - хоть ты Димочка Билан, хоть Валерочка Кипелов, всё одно.
Давай я тебе объясню. Мы, музыканты, как женщины. Кто по любви трахается, кто за бабки. Если по любви, то тут, сам понимаешь, идейная сторона перевешивает всё остальное, ну а если за вознаграждение, то разница всего лишь в уровне, кто на ленинградке сосёт за 20 баксов, а кто в час по сотне снимает с толстосумов в шикарных апартаментах, предварительно угостившись реми мартИном и икоркой чёрной. Только ведь шлюха, она и есть шлюха, как не крути.
Или вот другой пример. Я на жизнь зарабатываю в кабаке, не буду объяснять почему, если интересно, потом отдельно расскажу, главное то, что я профессиональный музыкант, и кроме этого ничего больше по жизни делать не умею, к великому моему сожалению. Ну, так вот. Пою я там, в основном попсу, что естественно. Но так же, в репертуаре у меня есть довольно большое количество рока, как отечественного, так и зарубежного, плюс джаз салонный, качественная эстрада, а-ля Синатра и много другой хорошей музыки. Собственно всё это в совокупе и составляет мою ежедневную программу, за исполнение которой, мне и платят заработную плату. И, в общем, я бы мог петь исключительно то, что мне нравится, начальство бы мне слово не сказало, ну хоть джаз весь вечер. И вот представь, пою я, скажем, Strengers in the night, подходит ко мне пьяный чел и говорит - " Слыш, братан, ты конеш, круто поёшь, но вот, песни все эти твои говно. Ты Владимирский централ можешь?" Ну и естественно денег даёт. И что я должен делать, с презрением отвергнуть его грязное предложение. А что я, извините, буду жрать?
[COLOR="Red"]Какой из этого всего вывод? Вывод очень простой - там, где основным критерием качества музыкального продукта является потребительский спрос ни о каком творчестве, в полном понимании этого слова, и речи быть не может.[/COLOR]Так что ты подумай на счёт "пробиваний", а надо ли это тебе. Мне вот, к примеру, нужно совсем другое. Но, полюбому, удачи и... тебе жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дед']согласен с модератором.Гараж-а ты кроме кабака играешь?может дома проектируешь?[/QUOTE]

Ну, конечно играешь, как без этого. А чё на концерт хочешь напроситься?:D

Шутю. Зайди на нашу страничку "реаловскую", там фотки участников проекта - Радио Гараж и наше музло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж =- согласен на все сто!
но вот че подумал... - у нас вот есть пара кабаков где приглашают музыкантов в определенные дни. и играют они там классику блюза и рок-н-рола... и только это. и если какие-то абрыганцы начинают заказывать че-то не по теме и нервничать сильно из-за того что "лабухи борзые не хотят это играть" - их оттудо секьюрити выводит :) мож и вам так попробовать - найти такие места, где вы будете не просто как дополнение к меню, а "вы как вы есть" - со своей программой, в рамках которой заказы принимаюццо, а если не в рамках - то не принимаюццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']гараж =- согласен на все сто!
но вот че подумал... - у нас вот есть пара кабаков где приглашают музыкантов в определенные дни. и играют они там классику блюза и рок-н-рола... и только это. и если какие-то абрыганцы начинают заказывать че-то не по теме и нервничать сильно из-за того что "лабухи борзые не хотят это играть" - их оттудо секьюрити выводит :) мож и вам так попробовать - найти такие места, где вы будете не просто как дополнение к меню, а "вы как вы есть" - со своей программой, в рамках которой заказы принимаюццо, а если не в рамках - то не принимаюццо?[/QUOTE]

Это мы тоже проходили. Кабак, он и в африке кабак. Ты похоже не понял, что я пытался сказать. Работа есть работа - поверь, после многократного исполнения любые песни начинают вызывать тошноту. Какая разница, заказали тебе - "Белый лебеть на пруду" или "Дым над водой" (они так и говорят, обычно). Мне тоже всё это заказывают, и твой любимый рус.рок. И, опять таки, ты не понял. Я могу отказаться, вежливо объяснить, соврать, в конце концов, что не знаю такую песню, но я же на этом деньги потеряю.

Я пытаюсь провести черту - есть творчество, есть работа. Конечно, не всё так котегорично, порой эти два понятия пересекаются и всёже...
Поэтому работаю я в кабаке и, в сущности мне плевать, что я пою, а творчество, это мой проект - репы, концерты, записи и всё такое, и мне плевать, дадут ли мне за это денег или нет. Это и есть свобода.

З.ы. То что касается каверовых-кабацких команд - классика рока и всё такое. Конечно, в Москве их туево хуча, но во первых жить этим крайне проблематично( короче не хватает деньгов). Нет, есть конечно ребята у которых всё схвачено- всякие там Грин тауны с Анимациями( которые кстати тоже и по свадьбам косят и на корпоративках), но их еденицы, пробиься в их круг, молодёжи очень не просто, по ряду причин...
Ну, а во вторых, как я уже говорил, разницы принципиальной, я не вижу. Всего лишь, немного разный репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не смог всё это дочитать...
Я тебе объясню: я хочу жить за счёт музыки, а не вкалывать каждый день на работе, причём тут твой шоу-бизнес. AMATORY-это тоже шоу-бизнес? А они получают 6000$ за концерт. Для меня это нормальные деньги! А миллионов мне не нужно!!! Мне главное занимться делом которое мне нравиться и жить за счёт этого. Понимаешь, если ничего не делать, боясь что тебя якобы засрут за тупость которую порешь (как я сейчас),то естественно ничего не добъёшься. А мне просто на это насрать!!! Пусть я в глазах многих дурак, который несёт детский лепет, но я своего добьюсь!!! Вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Чуваки а я сморю вы без перерыва в релаксе бомбите???? Ну и как с народом у вас??? Новые лица есть или тока одни знакомые???[/QUOTE]
Да ладно тебе, мы тока второй раз)))))))) Ты кстати нашу новую песню не слыхал в альтернативном стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Я конечно не смог всё это дочитать...
Я тебе объясню: я хочу жить за счёт музыки, а не вкалывать каждый день на работе, причём тут твой шоу-бизнес. AMATORY-это тоже шоу-бизнес? А они получают 6000$ за концерт. Для меня это нормальные деньги! А миллионов мне не нужно!!! Мне главное занимться делом кторое мне нравиться и жить за счёт этого. Понимаешь, если ничего не делать, боясь что тебя засрут якобы за тупость которую порешь (как я сейчас),то естественно ничего не добъёшься. А мне просто на это насрать!!! Пусть я в глазах многих дурак, который несёт детский лепет, но я своего добьюсь!!! Вот и всё[/QUOTE]

Зря не дочитал. Как же мы сможем вести конструктивную беседу, если один из собеседников не слушает другово. Ну если в двух словах( что б не утомлять), суть в следующем.
Шоу бизнес, он не мой, и слава богу. Не я туда рвусь, а ты. Ты может вообще не представляешь что это?
Это как раз такое положение вещей, когда ты работаешь для публики и получаешь за это бабло, это если в кратце. То есть - музыка, становится твоей профессией, твоей работой, со всеми вытекающеми последствиями - ответственность, рутина, контакт с людьми не всегда тебе приятными и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Зря не дочитал. Как же мы сможем вести конструктивную беседу, если один из собеседников не слушает другово. Ну если в двух словах( что б не утомлять), суть в следующем.
Шоу бизнес, он не мой, и слава богу. Не я туда рвусь, а ты. Ты может вообще не представляешь что это?
Это как раз такое положение вещей, когда ты работаешь для публики и получаешь за это бабло, это если в кратце. То есть - музыка, становится твоей профессией, твоей работой, со всеми вытекающеми последствиями - ответственность, рутина, контакт с людьми не всегда тебе приятными и т.д.[/QUOTE]
дочитал уже, у нас просто разные взгляды на жизнь! Я горячий эмоциональный человек, а ты рассудительный. Я бы никогда для гопников не стал играть, даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']дочитал уже, у нас просто разные взгляды на жизнь! Я горячий эмоциональный человек, а ты рассудительный. Я бы никогда для гопников не стал играть, даже за деньги.[/QUOTE]

Блин, ну если это моя профессия( ну не для гопников играть конечно, а в смысле музыка), чёж мне делать? Идти переучиваться или на стройку? Чёт меня не то ни другое не прельщает. Эх, херово быть проф.музыкантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы тебе в группу не приписаться в профессиональную? Ты же профессионал. У меня друга взяли вот недавно в группу "Бритва Оккама", а он не профессионал, но играет очень круто. Он просто записывал песни и выкладывал их на риалмюзик. Ему сами позвонили и предложили играть. напиши проф.музыкант ищет работу и всё. Надеюсь чё-нибудь выгорит. Это я савок, меня никуда не возьмут, поэтому приходится с собственной группой пробиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не с того начали.Вам бы работать не над тем как пробится туда где вас перемолотит,а непосредственно над творческим содержанием.И уж равнятся на ДДТ, Король и Шут, Ария, Пилот, Люмен, 7000$, [Amatory], Кукрыниксы, Кипелов, Tracktor Bowling, Кирпичи, Тараканы, Наив, Metallica, Slipknot, Rammstein, Алиса, Кино последнее дело.Они и есть присловутый ГОЛИМЫЙ ПОПС.Ну может кроме Metallica, Slipknot и Rammstein.И что значит ПРОБИТЬСЯ?Попасть в кагорту ротируемых "приглаженных" рокеров.Если вы живете творчеством то и находите смысл жизни в творчестве,развитии и росте.Простор открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Ну а почему бы тебе в группу не приписаться в профессиональную?[/QUOTE]

Да потому что. Я уже устал по сто раз объяснять одно и тоже. Для меня нет принципиальной разницы петь или играть гавно, написанное, скажем Юрием Антоновым(не самый плохой вариант, кстати:D ) или Васей Пупкиным из модной рок группы. Полноценное удовольствие мне доставляет лишь написание и исполнение собственного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да потому что. Я уже устал по сто раз объяснять одно и тоже. Для меня нет принципиальной разницы петь или играть гавно, написанное, скажем Юрием Антоновым(не самый плохой вариант, кстати:D ) или Васей Пупкиным из модной рок группы. Полноценное удовольствие мне доставляет лишь написание и исполнение собственного материала.[/QUOTE]
Моё дело посоветовать. Кому супчик жидковат, а кому жемчуг мелковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще чуваки почитал пару постов и понил...Тут чё всем бабки важны тока??? А моральное удовлитворение???? А выплеск эмоций????Или вы мутите музыку тока ради зеленых бумажек??? Иногда просто приятно когда на твой концерт пришел народ и месится вместе с тобой! Конечно я понимаю неплохо заниматься тем от чего тащишся и за это грести лаве, но это же мля не главное! Если вы думаете тока о бабках то это уже ХУ....Я а не группа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть знакомая альт группа которая пробилась на достаточно нормальный уровень без продюссера и подлиза задниц! Много раз на радио интервью брали Подземка, с Психеей, 7000 $ , 7расой, Сакурой выступали в Точке! А играют всего 2,5 года! Просто надо чтоб язык и руки не из задницы росли =) Группа АНТИКЛОН (ANTICLONE) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ваще чуваки почитал пару постов и понил...Тут чё всем бабки важны тока??? А моральное удовлитворение???? А выплеск эмоций????Или вы мутите музыку тока ради зеленых бумажек??? Иногда просто приятно когда на твой концерт пришел народ и месится вместе с тобой! Конечно я понимаю неплохо заниматься тем от чего тащишся и за это грести лаве, но это же мля не главное! Если вы думаете тока о бабках то это уже ХУ....Я а не группа!!!!!![/QUOTE]

Чем дальше, тем больше убеждаюсь. Если человек не хочет понять, то какие бы ты доводы ты не приводил, как бы развёрнуто и подробно не излагал свои мысле, всё равно, не поймёт.

Ну при чём здесь деньги, бляха-муха, лучше не беси меня, а читай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую ох и огребу я щас пи...люлей..
Но все равно скажу.
То, о чем тут некоторые говорят, выглядит как "и рыбку сьесть, и ... поиметь сто рублей".
"Я хочу играть музыку для души, и получать бабки за это.", "не буду играть то что мне не нравится" или еше смешнее "Бабки - грязь и меня не интересуют". Последнее вообше детсад. Особенно если не имеешь другой работы, а живешь только музыкой.
Попробуйте жить как другие, как большинство, иметь работу, пусть не всегда приятную, для хлеба, и иметь хобби - для души. Все сразу упрошается и становится на свои места.
В случе если и работа и хобби это музыка, то тоже просто - для работы играем, то что хотят люди, которые платят, а для себя, или на перспективу, то что нравится. Обычное дело ИМХО.

Читал статьи одного барабаншика (западного), так он пишет - "не бросайте основную работу, даже если вам хватает денег от муз деятельности". И в этом есть своя мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...