Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

КАК ПРОБИТЬСЯ???


Бакай

Рекомендуемые сообщения

По моему статья неправильная. В принципе заслуживает подробного ответа, может дам потом когда-нибудь у себя в дневнике. А вкратце - отрицается нужда в таланте. Неправильно это. Хотя здравые мысли тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем так. Как я понимаю, статья говорит о том, что талант - это здорово! Но это даже не полдела. Голый талант сам по себе никому в шоу-бизнесе нафик не нужен, вот если он подкреплён грамотной подачей и 5 штуками зеленью для самого начала, то другое дело! Тогда у таланта при прочих равных гораздо больше шансов пробиться, нежели бездарности. И я с этим в принципе согласен.
Благо куча примеров налицо, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FaustX']Вот статья: В жпе шоу бизнеса". Тем, кто хочет пробиться, читать обязательно
[url]http://drumnet.ru/index.php?page_num=229[/url][/QUOTE]
Спасибо, чувак. Буду знать. Там очень умные советы! Я в принцинпе так и думал. А самое интересное, что начало наша группа сделала как советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] ыыыыыыыыыааааа упалпацтол-пешу нагами.....

ты действительно думаешь что твои песни представляют ТАКОЕ мего-уникальное, ЯВЛЕНИЕ в музыке?????!!!!:D :eek:

лет-то тебе скоко?[/QUOTE]
Да, я так думаю! Просто я не из категории тех, кто делает песни в одно жало. У нас песни делаются всей группой, а если точно, то нас шесть человек. Там иногда доходит чуть ли не до драк, что играть а что нет. Так что насчёт своей музыки я уверен. К тому же в Венёвском районе Тульской области, откуда наша группа мы Звёзды. Нас знает каждый пиз:D юк и все тёлки нас хотят. Я тебе это говорю на полном серьёзе. На концерте В Венёвском районе мы собираем 200 человек как нечего делать. Так что возраст мой для тебя знать не важно. Если бы такого не было, я бы сидел и молчал. Сейчас мы пробиваемся в Москве. Пока не очень успешно, но на концерты сюда, к нам приходят уже новые люди, хоть их пока и очень мало. Вот такая вот фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Да, я так думаю! Просто я не из категории тех, кто делает песни в одно жало. У нас песни делаются всей группой, а если точно, то нас шесть человек. Там иногда доходит чуть ли не до драк, что играть а что нет. Так что насчёт своей музыки я уверен. К тому же в Венёвском районе Тульской области, откуда наша группа мы Звёзды. Нас знает каждый пиз:D юк и все тёлки нас хотят. Я тебе это говорю на полном серьёзе. На концерте В Венёвском районе мы собираем 200 человек как нечего делать. Так что возраст мой для тебя знать не важно. Если бы такого не было, я бы сидел и молчал. Сейчас мы пробиваемся в Москве. Пока не очень успешно, но на концерты сюда, к нам приходят уже новые люди, хоть их пока и очень мало. Вот такая вот фигня[/QUOTE]

на счёт 200 человек ты наверно загнул...а так проявляю уважение :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']на счёт 200 человек ты наверно загнул...а так проявляю уважение :cool:[/QUOTE]
Спасибо. Но я не про Москву говорю. Если Не веришь, то могу видео скинуть в Асю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Спасибо. Но я не про Москву говорю. Если Не веришь, то могу видео скинуть в Асю;)[/QUOTE]

Оооо...мля видео с концерта есть??? Тяжелое, всмысле скока весит??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Бакай[/B] просто ты так пишешь свои посты в этой теме, что создается впечатление что лет тебе ну 20 максимум....

ЗЫ: а статья по сцылке жызненная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так думаю! Просто я не из категории тех, кто делает песни в одно жало. У нас песни делаются всей группой, а если точно, то нас шесть человек. Там иногда доходит чуть ли не до драк, что играть а что нет. Так что насчёт своей музыки я уверен.

да уж история рассудить насколько великая ваша музыка!!
Но изначально вот с таким пафосом о своем творчестве заявлять неправильно.
И кстати что значит двести человек собираете да хоть тысячу хоть миллион, это еще не значит что музыка стоящая.
У нас и на ласковый май миллионы собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'][B]Бакай[/B] просто ты так пишешь свои посты в этой теме, что создается впечатление что лет тебе ну 20 максимум....

ЗЫ: а статья по сцылке жызненная :)[/QUOTE]

Это не показатель - вот мне говорят, вообще 15:D , судя по манере общаться. Эх, к сожалению, это не совсем правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']
да уж история рассудить насколько великая ваша музыка!!
Но изначально вот с таким пафосом о своем творчестве заявлять неправильно.
И кстати что значит двести человек собираете да хоть тысячу хоть миллион, это еще не значит что музыка стоящая.
У нас и на ласковый май миллионы собирались.[/QUOTE]
В чём то ты прав, но в отличие от "ласкового мая" нам никто не помогал ни в чём, всё сами. Сначала нас ваще считали за полных му:D аков и ублюдков. Постоянно засирали. Ну а потом вдруг зауважали, даже те кто рок не слушает. Кстати некоторые после нас стали рокерами))) А насчёт того что я хвалю своё творчество, я сам понимаю что не прав, но надо как-то защищать свои песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Оооо...мля видео с концерта есть??? Тяжелое, всмысле скока весит??? :D[/QUOTE]
Да дофига. Качество звука конечно не очень, да и качество игры говно. Весит от 40МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']а мне говорят - 18... но по фейс-контролу :D[/QUOTE]
Это где тебе так говорят?????????? Я бы тебе по фейс-контролю меньше 30 бы не дал, судя по фотке в профиле. Кстати я песняк один послушал про пса какого-то. Качественней чем у на сделано, но меня такая музыка не прикалывает. Да и вокал у тебя слабоват...
Ещё одну ща заслухал "Звёздное". По музыке видно влияние ДДТ. Эта песенка ничё так, сам ДДТ слушаю, но опять же вокал ваще не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Не совсем так. Как я понимаю, статья говорит о том, что талант - это здорово! Но это даже не полдела. Голый талант сам по себе никому в шоу-бизнесе нафик не нужен, вот если он подкреплён грамотной подачей и 5 штуками зеленью для самого начала, то другое дело! Тогда у таланта при прочих равных гораздо больше шансов пробиться, нежели бездарности. И я с этим в принципе согласен.
Благо куча примеров налицо, как говорится...[/QUOTE]

Ну и где ж она говорит "здорово"? Да шоу-бизнес этот! Там не только голый талант, там он никакой не нужен. Надо прямо так и сказать, чего заигрывать с талантами? Вы согласны со своим мнением, но оно не имеет со статьей ничего общего. Про статью более подробно в дневнике [URL="http://just-my-music.livejournal.com/"]http://just-my-music.livejournal.com/[/URL], а то здесь много букв получится. А вкратце так. Человек цинично обьясняет механику в которой талант не требуется вообще. При этом в начале льстит читателю, называя всех подряд талантами, а дальше призывает бросить свое творчество и купить материал на стороне. Что это? Просто реклама справочника шоу бизнеса. Но неприятный осадок остается от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='just_my_music']Ну и где ж она говорит "здорово"? Да шоу-бизнес этот! Там не только голый талант, там он никакой не нужен. Надо прямо так и сказать, чего заигрывать с талантами? Вы согласны со своим мнением, но оно не имеет со статьей ничего общего. Про статью более подробно в дневнике [URL="http://just-my-music.livejournal.com/"]http://just-my-music.livejournal.com/[/URL], а то здесь много букв получится. А вкратце так. Человек цинично обьясняет механику в которой талант не требуется вообще. При этом в начале льстит читателю, называя всех подряд талантами, а дальше призывает бросить свое творчество и купить материал на стороне. Что это? Просто реклама справочника шоу бизнеса. Но неприятный осадок остается от нее.[/QUOTE]

Ну, а у тебя, есть что возразить? На самом деле всё так и есть. Поверь, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю. Пробиться в искусстве нужен талант. Пробиться в шоу-бизнесе талант не нужен. Статья призвает засунуть талант в жопу шоу-бизнесу. Какие еще нужны возражения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='just_my_music']Возражаю. Пробиться в искусстве нужен талант. Пробиться в шоу-бизнесе талант не нужен. Статья призвает засунуть талант в жопу шоу-бизнесу. Какие еще нужны возражения?![/QUOTE]

В искусстве не нужно пробиваться. Человек, создающий "нечто", скажем музыку, бывает движим многими факторами. Но в целом, всё можно сузить до двух понятий -
1 - [SIZE="3"][COLOR="Red"]Потребность в творчестве как таковом[/COLOR][/SIZE], просто так, в стол, для себя.Не важно.
Это не значит, что плоды усилий таких людей не могут быть замечены и вознаграждены, но тут важна мотивация.
2 - [SIZE="3"][COLOR="red"]Потребность во внимании, любви, поклонении[/COLOR][/SIZE](назовите как хотите) к своему творчеству изначально, то есть, "я пишу для людей, а иначе и быть не может". Такой подход, тоже может быть высокохудожественным, но часто в игру вступают посторонние факторы, как то - мода, мнение большенства, политическая атмосфера и т.д

Ну то есть уже понятно к чему я клоню, 1 - это и есть настоящее искусство( это моё мнение) 2 - от лукавого. Так как, творец не должен опираться ни на кого кроме себя, на то ОН и ТВОРЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я рад, что по крайней мере по статье мнения совпали. Что касается искусства и мотивации, я имел в виду признание. Понятие расплывчатое, но есть такое. Пишешь в стол. Но потом хочется таки показать. Разные это вещи или две стороны одного и того же сразу и не скажешь. Склоняюсь ко второму.

И еще, "пишу для людей" и "поклонение" разные вещи. Вот второе точно от лукавого, а первое... Говорю ж, хочется поделиться, никуда не деться.

ЗЫ У Вас дневника нет? Интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='just_my_music']Ну, я рад, что по крайней мере по статье мнения совпали. Что касается искусства и мотивации, я имел в виду признание. Понятие расплывчатое, но есть такое. Пишешь в стол. Но потом хочется таки показать. Разные это вещи или две стороны одного и того же сразу и не скажешь. Склоняюсь ко второму.

И еще, "пишу для людей" и "поклонение" разные вещи. Вот второе точно от лукавого, а первое... Говорю ж, хочется поделиться, никуда не деться.

ЗЫ У Вас дневника нет? Интересно было бы почитать.[/QUOTE]

По статье у нас мнения не совпали - я считаю, что статья написана интересным языком, читается легко, и по содержанию она верна и вовсе не цинична, если конечно правда цинична, то...:)
А шоу=бизнес - это вариант купли-продажи. Здесь, перед тем как выпустить продукт на рынок, нужно мильон раз всё обдумать и просчитать, иначе, цена ошибки может стать черезмерно высокой, вплоть до физического уничтожения незадачливого бизнесмена-шоумена:D ( Были и такие случаи)
И нет более человечной вещи, чем шоу бизнес, так как, он даёт нам только то, что мы хотим, иначе он был бы убыточным, не так ли? Ну а если кто-то не попадает в целевую аудиторию(ну никак не хочет:) ) что ж, всем не угодишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...