Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фонит примочка.


Рекомендуемые сообщения

Купил себе примочку Digitech Metal Master Distortion с рук, а она фонит очень сильно, когда врубаю драйв. Так и должно быть или нет? Я слышал она очень чувствительная к плохим шнурам. Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Купил себе примочку Digitech Metal Master Distortion с рук, а она фонит очень сильно, когда врубаю драйв. Так и должно быть или нет? Я слышал она очень чувствительная к плохим шнурам. Так это или нет?[/QUOTE]При вклчённом драйве фон всегда больше.Однако-если шумит очень сильно,то дело скорее в комутации а не в шнуре(если шнур покупной,а не тот,который идёт в комплекте с гитарой).Проверь хорошо ли заземлён корпус и не влезал ли кто-нибудь с паяльником внутрь:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - по идее эта гитара не должна настолько фонить. Кстати - здравая мысль насчет блока питания - попробуй в магазинах поискать что-то типа Yerasov - они делают БП и попробуй с ним - тока сначала попробуй, а потом покупай - мало ли чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло, не поддавайтесь на чушь, которую несут продавцы. Блок питания тут ваще непричём. Если фон очень громкий и грубый и ассоциируется с "трррррррррр", то фонит гитара, а если просто шипение, то фонит сама примочка, она будет фонить и при неподключенной гитаре. Для таких случаев (как последний) существуют шумодавы- у меня Rocktron, ни с чем ни сравнивал, но своё дело делает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Фуфло, не поддавайтесь на чушь, которую несут продавцы. Блок питания тут ваще непричём. Если фон очень громкий и грубый и ассоциируется с "трррррррррр", то фонит гитара, а если просто шипение, то фонит сама примочка, она будет фонить и при неподключенной гитаре. Для таких случаев (как последний) существуют шумодавы- у меня Rocktron, ни с чем ни сравнивал, но своё дело делает отлично.[/QUOTE]
У меня фон когда я включаю драйв. Когда чистый звук, то никакого фона нет. А фон похож скорее на УУУУУУУУУУУУУУУУу чем на тррррррррррр, короче как плохой микрофон около колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']У меня фон когда я включаю драйв. Когда чистый звук, то никакого фона нет. А фон похож скорее на УУУУУУУУУУУУУУУУу чем на тррррррррррр, короче как плохой микрофон около колонок[/QUOTE]
Во во! Это фонит гитара, просто в клине ты не слышишь шум, а примочка в месте со звуком гитары усиливает и её шумы. У тебя какие звучки, синглы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Во во! Это фонит гитара, просто в клине ты не слышишь шум, а примочка в месте со звуком гитары усиливает и её шумы. У тебя какие звучки, синглы?[/QUOTE]
Нет у меня 2 хамба и гитара Epiphone sg-310. кроме крутого вида в ней нет ничего хорошего, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Нет у меня 2 хамба и гитара Epiphone sg-310. кроме крутого вида в ней нет ничего хорошего, я так понимаю.[/QUOTE]
Видать проводка хреновая, да и хамбы могут быть дешёвками, лучше всё поменять, в любом случае не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Видать проводка хреновая, да и хамбы могут быть дешёвками, лучше всё поменять, в любом случае не пожалеешь.[/QUOTE]
А есть какие-нибудь мастерские по ремонту этой шняги и скока это всё будет стоить? Я просто ни разу не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм-м.. когда у меня винтажный "телек" на GV2 фонить начал, взял направленный шнур, с "shielded end". Проблема исчезла сама собой. Перед тем, как брать дорогие питальники и т.д., лучше попробуй подключиться через примочку другой гитарой, с другими шнурами; сразу поймешь, в примочке, гитаре или шнурах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']хм-м.. когда у меня винтажный "телек" на GV2 фонить начал, взял направленный шнур, с "shielded end". Проблема исчезла сама собой. Перед тем, как брать дорогие питальники и т.д., лучше попробуй подключиться через примочку другой гитарой, с другими шнурами; сразу поймешь, в примочке, гитаре или шнурах дело.[/QUOTE]
я разобрался, просто дома разетки незаземлённые, у друга проверял на хорошем аппарте. И гитара и примочка хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...