Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Расскажите о своих именах, електронщики...


Рекомендуемые сообщения

Тема на самом деле, меня как человека эстетичного в некотором роде - она волнует донельзя. Интересуют в первую очередь ответы элетронщиков/диджеев с подобного рода именами - AlexDeeJay, DJ Dream, DJ Break, DJ Darkwar и т.д. Просто ну до коликов в животе хочется знать что вами движет чтоб назвать себя такими псевдонимами...))) А попутно поделись народ Что вообще думаете об никах и проч. Расскажите о себе так сказать. Такая тема когда-то была, но я так и не увидел там постов людей с имнем типа DJ Герц.... Подам пример - моё имя состоит из 4х букв последние это DJ первые - "ЭрЭй" Начальные буквы 2х слов, которые закрепились за мной с незапамятных времён, когда я ещё и не думал что буду пытаться делать музыку, но уже начинал слушать. Друзья одарили так сказать. А пришло время - подсократил и вуаля - ник на мой взгляд непопсовый получился. В сетевухе - гонки в основном - spawn (несолидно, но придумывалось впопыхах - на коленке, а потом как-то привык)... С реала нравится имя A-2108 - очч. стильно. Правда еси разобраться - это модель ВАЗа ))) Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то смотрел новости по ящику...ну, там лясы точили про террористов, и прочих хулиганов...и ни с того ни с сего на экране нарисовался молодой человек... типа, мусульманин, но русский! Сообщил, что едет с какой-то своей группой в Чечню проповедовать Ислам!!!(тут я потихоньку уже стал сползать с кресла) Говорит, "зовут меня теперь Саид(или что-то в этом роде), бывший Сергей! (Сергеем его звали раньше)! Этой фразой он меня добил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём нике нету глубокого смысла, просто словосочетание хорошее.
[B]spring[/B] переводится в трёх вариантах: весна, прыжок и источник, и мне кажется гипер-прыжок лучше всего звучит. когда я ещё не писал музыку, у меня была мечта начать новое движение танцевальной музыки, как в европе (не помню чё там было последним, кажется May Day), но токо наше российское. вот и придумал название Hyperspring.
мне вот интересно, R.A.D.J как-нибудь расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuMiNi никак не связано ни с люминисценцией, ни с другими видами освещения, как многие думают.. ник состоит из первых букв трёх имён очень уважаемых мною людей: Lu (Людвиг Баварский II - ну ооочень прикольный король ;) ), Mi (Майк, собсно, Олдфилд - мой кумир в музыке), Ni (Николь Кидман - я особенно от неё не фанатею (кроме догвилля и с широко закрытыми глазами), но в тот момент когда придумывал ник, на глаза попался журнал с ней.. так и получился люмини, хехех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....мне вот интересно, R.A.D.J как-нибудь расшифровывается?...

Яж писал - D.J. - это оно самое, а R.A. оч. сокровенное так сказать :)) От одной довольно глупой кликухи(тогда думал что круто) сокращение.
Если о моём нике распотранятся, то дижей стоит не первыми неспроста )) Просто я считаю создание музыки основополагаюшим в танц культуре и вообще. А не сведение и различные шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- DjEk(96-99)...так меня пацаны еще в начальных класах обзывали
2- Gum(99-01).... тут значит проходил у нас на базе универа что-то типа конкурс молодых диджев (именно диджев, т.е. в основе всего было сведение)... dj Ek меня как-то уже не устраивало ..и впопыхах , взглянув с утра на тюбик с забугорной зубной пастой выхватил слово Gum... сопутсвенно оно еще к тому же неплохо звучало и по-нашенски - Гам
3- Gumbeat(01-03) - это уже что-то типа юношеского максимализма... мало было мне Гам , мне еще ведь надо было четко обозначить свою приверженность к обажаемым тогда ломанным ритмам, битам... ну и вот родилось (кто в курсе - у меня и ящик основной с тех времен так и называется) :)...
4-gluk ... (03-04) - это уже пришло после создания приколлного такого распизд*йского хаус-трека,коий глюком и был прозван... прикололо - решил сменится..
5-gluk_avi (04-05) - узнал что на реале есть уже глюк, причем тот уж диски пачками штампует... пришлось менять... avi - это совершенно не формат видео.. это имя из фильма "спизд*ли" (большой куш), понравилось мне звучание... вот и возникло
6-gluk_a(05-_) - просто сокращение...

....сейчас думаю над новым ником, русско-язычном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Короче к ЧУПУКУ :) я никакого оношения не имею!!! И вообще не понятно...почему в основном "4" читают как "Ч", а остальное по английски? ...Изи истории: Году в 84-85 в очередной поезке в спорт. лагерь....кто-то назвал меня ЧИРИКом...и понеслось!!! Затем...(99-2001) были разные производные ники (в чатах в основном)...тип Чириканутый...или Чириканище...Но я предпочел классику! Чирик и все тут!!! Корешки...кто Чирой...кто Чирканом....или просто Чир...называют....а вообще, если кому интересно, имя мое ВАВАН! ....:) гыы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый, потому что нередко бываю не в настроении. Z -первая буква в моей кликухе. Ко всему, музыку пишу электронную и в основном очень мрачную. Не редко бывает, особенно по утрам, слышу вопрос -"Ты чего такой кислый?". Те кто в теме обычно начинают ржать а я отвечаю -"Потому что z".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще со школьных дискотек 95-96 годов ( правда, тогда я уже её закончил, а захаживал в сие заведение только в кач-ве Dj-я ), в то время хардкор в моде был, ну и имена западных исполнителей ( ровно как и названия треков ) были довольно своеобразными..........вот и прилип ко мне этот ник ( из химии - катализатор-вещество, ускоряющее реакцию. В данном случае - реакцию публики ) Дискотеки 10 лет уж не кручу, а ник........привык как-то уже.......:) хотя музыку пишу уже совершенно иного направления и стиля. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) гы..
у меня ник ShooM. незнаю почему..... просто когда то был я vitan но потом мне это надоело.... как то без смысла было придумано, по малолетке да и вообще.
а Шум звучит прикольно.....
вот группа называется ПоzитиV. знаю что сильно банально и распрастраненно, но это не я придумал.. один мой друг всю эту кашу заворил, я подхватил, а он свали.... ну я и не забросил.... :)
вот так..
РАДЖ респект... заходи ко мне на страницу, послушаешь новые вещи ! :)
всего вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DBc -> DeBoncheL -> Deny Bond cheL
Deny - Мое имя Леняй
Bond - Както в лагере сыграл роль бонда
cheL - я человек

меня не столько волновал смысл скоко звучание ника ... короче в итоге получилась прикольная така кликуха путем сокращений -> DeBoncheL иль по русичи ДеБончеЛ (ударение на второй слог на букву "о"):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Dj Roof потомучто меня Руфат зовут например а сокращенно называют (близкие) Руф! Roof - по английски крыша :)
Послушайте мои темы и поймете при чем здесь крыша
[url]http://www.realmusic.ru/songs/149008/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj Wheels - Потому что фамилия моя Колесников, а Wheels вроде колёса с английского. Да просто когда начал писать музыку как любому ди-джею нужен был ник, первое в голову влезло Wheels

[URL="http://wheelhouse2005.narod.ru"]http://wheelhouse2005.narod.ru[/URL]
[URL="http://www.realmusic.ru/dj_wheels"]http://www.realmusic.ru/dj_wheels[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, один из немногих на реале оригинальных и интересных всем топиков.. детский сад - писать посты типа "откомментьте мне трек, скажите, какой я крутой музыкант, и я зайду к вам"... не лично к витюше относится, а просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Draiver']Хм у меня давно уже ник Draiver!Потом был Dj Quatrum.
Draiver фильм такой был.Ну вродь звучит как Драйв а переводится ненаю как=([/QUOTE]
Фильм был, снимался Марк Дакаскас, и назывался он не DrAiv, а Drive, и не как не переводился, а анонсировался как Драйв. С английского drive переводится как водить авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Да как-то смотрел новости по ящику...ну, там лясы точили про террористов, и прочих хулиганов...и ни с того ни с сего на экране нарисовался молодой человек... типа, мусульманин, но русский! Сообщил, что едет с какой-то своей группой в Чечню проповедовать Ислам!!!(тут я потихоньку уже стал сползать с кресла) Говорит, "зовут меня теперь Саид(или что-то в этом роде), бывший Сергей! (Сергеем его звали раньше)! Этой фразой он меня добил!!![/QUOTE]

А этой фразой теря ты меня добил:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...