Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-музыканты,обращаюсь к вам!Тут назрелахорошая идея пообщаться на весьма актуальную тему.На сайт стали заходить артдиректора и предлагать выступления за деньги.Так вот!Городские цены на выступления выросли до поднебесья,а они стараются найти лохов которые будут играть за 500 рублей 3 часа по 40 минут.В Москве,если музыканты не имеют штукаря баксов в месяц-никто даже с артдиректорами не разговаривает.А у нас музыканты опустились до такого придела,что согласны играть за крошки со стола (крутых).Конечно,если музыкант научился дергать одну струну и называет себя музыкантом,то и этих 500 рублей ему,как манная с неба.но они не понимают,что сбивают цену и все потом вынуждены выслушивать вот такие дурацкие предложения.НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД!А артдиректор-это чел,который получает деньги пренадлежащие музыкантам.Набивая базу музыканто эти говнюки правят миром.А нет музыкантов-нет и артдиректоров.Договаривайтесь напрямую и нахрен нужны эти артдиректора!А 500 рубликов уже чурки платят 5 лет назад.Поверьте,я это знаю потому,что плотно работаю на этом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, хоть и не музыкант. Свой труд надо уважать, и не давать множиться всяким *******, которые будут только посмеиваться над всеми - и музыкантами, и зрителями, идущими на их "мега проэкты" -, пересчитывая свои пачки денег!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Greygaru']Абсолютно согласен, хоть и не музыкант. Свой труд надо уважать, и не давать множиться всяким *******, которые будут только посмеиваться над всеми - и музыкантами, и зрителями, идущими на их "мега проэкты" -, пересчитывая свои пачки денег!:mad:[/QUOTE]
Еще виноваты сами музыканты,которые умеют дергать две струны.Но они не понимают,что рано или поздно они станут профи,а цены сами сбили,вот и будут играть за копейки и так по спирали.Лучше пусть не суются либо суются,но за хорошие деньги и тогда владельцам ресторанов ничего не останется,как ПЛАТИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, со многим не согласен... хотя мы постоянно выступаем по клубам, в том числе и с помощью этих "арт-директоров". Потом напишу развёрнутые возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Если честно, со многим не согласен... хотя мы постоянно выступаем по клубам, в том числе и с помощью этих "арт-директоров". Потом напишу развёрнутые возражения.[/QUOTE]
Очччееень интересно послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что играть, где и для кого. Повторюсь. На музыкальном рынке предложение давно уже превысило спрос. И сегодняшнее кол-во клубов просто не в состоении вместить столько коллективов. Да им это и не нужно. В результате музыкант из области творчества переходит в ранг потребителя, с которого можно стричь лаве. Вот и получается отбор не по контенту (интересность материала, умение играть, стиль и т.д.), а по финансовым соображениям (либо играешь, "засвечиваясь", либо сидишь наедине с гордостью где-нибудь в офисе, оставаясь никому неизвестным). Чем и пользуются многие так называемые "арт-директора", "продюсерские центры" (на самом деле банальные концертные агенства) и прочая подлежащая расстрелу шушера:cool:. Ввиду того, что групп действительно - множество, игнор и отправка на три буквы вышеописанных приводит начинающие коллективы к тому, что набираются другие группы. Кто-то, как и мы когда-то, поступает нахальнее. Доводит материал по сыгранности и звучанию до "близко к профессиональному":) и выходит непосредственно на директоров клубов, концертных точек и пр. в обход посредников в лице менеджерского состава. Остальное зависит от подачи и наглости. Включая расценки и условия выступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю:"Если пихаешься,то хоть цену не сбивай,а если не умеешь играть,то репетируй и иди на работу с высоко поднятой ценовой планкой!"А то получается,что делитанты сбивают расценки,а профессионалам эти расценки как подояние на паперти.И еще,пихаясь,неучи еще и дескридитируют сильных музыкантов.Отсюда и отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа!На живую тему полное молчание всех,а вот на тему мальчик,которого поцеловал Путин шквал интереса :-) Делитанты тут,наверное,одни?Возражений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не совсем понял. У вас что, сами музыканты платят что бы выступать???

Ну а касаясь непосредственно темы взаимоотношений исполнителей и устроителей клубных концертов (сужу по Москве). Ситуация такая: в Москве более полуторатысяч рок-групп из которых выступают допустим одна тысяча. А рок-клубов в москве точно не знаю сколько, но думаю около 2 десятков, ну максимум три. Как тут уже заметили, предложение давно превысило спрос и никто за музыкантами с распростёртыми объятиями естественно бегать не будет.
Надо ещё учитывать, что из 10 команд, хоть какой то профессиональный или художественный уровень представляют одна, максимум две, остальные это либо "пионЭры" с грязным звуком, корявыми ритмами, нелепым вокалом и полностью заимствоваными идеями (насмотрелся на таких), либо команды вроде ничего, но ничем не выделяющиеся из сотен подобных. Но ведь выступать, прыгать и колбасится на сцене хотят все и это в принципе нормально и именно такие пионЭрские коллективы готовы чуть ли не сами платить деньги что бы их выпустили на сцену Точки, пусть даже и в понедельник. Представляете, какая это крутость, "мы же в Точке выступали!" :) Вот тут и появляются различные организаторы. А они, как и се люди вообщем то, делятся на добросовестных и не очень. Я лично, о тех людях с которыми мы сотрудничали в последнее время могу сказать только хорошее (хотя во многих случаях контакты были напрямую на артдиректоров клубов). И мы и они свои обязательства выполняли и были друг-другом довольны. Но и разные музыканты ведут себя по разному, могут без предупреждения не приехать на выступление или приехать и требовать вдруг, что бы их поставили вне очереди ну и т.д. Одним словом, работа нервная. А то что организаторы берут себе 20-40 % с флаеров, это нормально, зависит от степени жадности или личных взаимоотношений с группами. В конце-концов человек должен договорися, арендовать вечер в клубе, набрать команды близкие по стилю, всех обзвонить, напечатать флаеры, со всеми встретится и их передать, сделать анонс на форумах, прийти в клуб и контролировать или самим сидеть на кассе. Разруливать косяки с выступлениями (звукорежи, оборудование, недовольства), дожидаться окончание всего мероприятия, расчёт с музыкантами и т.п. Работёнка та ещё и естественно она должна оплачиваться. А ещё надо учитывать, что некоторые команды приводят всего по десять человек, 5 из которых проходят по вписке, а таких немало и кроме головной боли и затраченных усилий организатору они ничего не дают. Другое дело, что проблема "обесценивания" труда музыкантов существует, но опять же, это следствие преобладания предложения над спросом.
И как автор темы правильно заметил, лучший выход - это делать качественную музыку, качественно её исполнять, создавать группе положительный имидж, находить свою публику и с этим багажом приходить напрямую к артдиректорам клубов и доказывать делом, что они могут быть желанными гостями. А если группа опаздала на выступление, привела 5 человек, наблевала в гримёрке, еле смогла выступить с совершенно немыслимым материалом, то... сами вообщем понимаете :)

P.S. и не стоит таким снисходительным тоном обвинять всех в дилетанстве. За себя отвечайте... (и научитесь правильно писать это слово... или Вы дилетант в русском языке? ;) )
Ну а тему стоило не здесь помещать (сюда мало кто заглядывает), а в раздел Обо Всём или Рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это совсем не красиво!Мы не мой русский здесь обсуждаем!!!!Вы уверены,что все пишете и делаете правильно?И механических ошибок тоже не допускаете?А в этом разделе больше всего посещений!И если Вы таким тоном ведете переписку,то можете удалить этот топ....Вы же АДМИН и можете доказать кто хозяин на форуме :-)
P.S. Я в ДИлетанстве никого не обвинял,но из того,что я слышал в клубах,а слышал я много,95% таковых.Вот им эта тема и посвящается.И я не пойму почему это так зацепило Вас?!Вы же считаете себя профессионалом?Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Дааааа!На живую тему полное молчание всех,а вот на тему мальчик,которого поцеловал Путин шквал интереса :-) Делитанты тут,наверное,одни?Возражений нет?[/QUOTE]

По поводу обвинений... ;) Я специально сделал на этом акцент, поскольку Вы, как мне показалось несколько высокомерно относитесь к другим форумчанам.
Я не админ и уж тем более не хозяин на форуме, не путайте понятия! Я всего лишь добровольный служащий, что-то вроде дворника... Да и просто имею своё мнение по разным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сбивания цен: Я понимая есть музыканты для которых музыка это основной заработок, а есть, такие как я - музыка является как хобби...Почему бы мне не поиграть за 500 р. в свободное время и не получить просто удовольствие??? Почему я должен придерживаться каких то критериев??? ... ... да и за бесплатно можно поиграть и это не будит НЕУВАЖЕНИЕМ СВОЕГО ТРУДА, потомучто я не кормлюсь от музыки...Так что извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! мызуканты , играющие за деньги играют или поп или каверы-т.е. которые желают ей ЗАРАБАТЫВАТЬ. и спрос на них соответствующий- концерты, корпоративные вечера, для выступления на которых есть менеджер группы иль там директор иль кто еще.
по большому счету я, в озвучивании своей следующей мысли таких в расчет не беру.они варятся в своем соку и все у них чудесна/не чудесна- бох им судья.
а мыссль такова- на музыку(искусство) спроса нет. почему нет?потому что у народа слабое культурное развитие(надеюсь доказывать это не надо), почему у народа слабое развитие?нет денег. когда будут деньги?когда экономика в стране будет расти постоянно, стабильно.конец формулы.
а пока, господа музыканты, не парьтесь и не выпендривайтесь(я тожа муз. , так что это относиться и ко мне), а наслаждайтесь чудесным мгновением имения вашего зада продюсссерскими центрами и т.д..нет повода для паники- все идет своим чередом, постепенно развиваясь.
это- нормальная ситуация, а если чтото не нравиться - готовьте бизнес план, берите кредит, и раскручивайтесь сами. а то вы все хотите чтоб дядя за вас все сделал. это- детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у нас в стране через задницу! Вот на западе коммерческий успех имеют те, кто действительно талантлив и интересен, а у нас те кто больше бабла вложил, и самое обидное, что народ, блин, деревянный, хавает всё подряд. В Америке не так давно был скандал по поводу того, что кто-то за взятку пытался попасть в радио эфир, а у нас можно (и нужно) оффициально купить место в ротации, и чарты фальсифицируются как политические выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']На счёт сбивания цен: Я понимая есть музыканты для которых музыка это основной заработок, а есть, такие как я - музыка является как хобби...Почему бы мне не поиграть за 500 р. в свободное время и не получить просто удовольствие??? Почему я должен придерживаться каких то критериев??? ... ... да и за бесплатно можно поиграть и это не будит НЕУВАЖЕНИЕМ СВОЕГО ТРУДА, потомучто я не кормлюсь от музыки...Так что извиняйте[/QUOTE]
Вот о таких людях я и говорил в начале темы.И вся страна наша вот такая.Мне наплевать,что вы зарабатываете музыкой,а я пойду и поиграю за 500.Зачем тогда играть в ресторанах и клубах с таким отношением?Хобби я занимаюсь дома.....И слышал я неоднократно вот таких хоббистов.А че мне пофигу,я беру 500,за них же никто не убъет,если сыграю хреново :-)А вот за 2000-3000 могут и по фэйсу съездить.Вот и получается-поиграю за 500,в роде как и побалдею,а сдругой стороны нас.....ть,что для кого-то это постоянный доход.Приходишь на точку договариваться,а там и говорят:"Знаем мы вас музыкантов.....!"Вот и обидно,что для таких людей это хобби(развлекушка),а остальным приходится в очереди стоять за ними.Я не в обиду конечно.Просто выражаю свое мнение.А к форумчанам я отношусь никак,как и они ко мне.Мы не братья и не сестры,и о каких чувствах тут можно говорить?!Это я к слову на реплику модератора....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Вот о таких людях я и говорил в начале темы.И вся страна наша вот такая.Мне наплевать,что вы зарабатываете музыкой,а я пойду и поиграю за 500.Зачем тогда играть в ресторанах и клубах с таким отношением?Хобби я занимаюсь дома.....И слышал я неоднократно вот таких хоббистов.А че мне пофигу,я беру 500,за них же никто не убъет,если сыграю хреново :-)А вот за 2000-3000 могут и по фэйсу съездить.Вот и получается-поиграю за 500,в роде как и побалдею,а сдругой стороны нас.....ть,что для кого-то это постоянный доход.Приходишь на точку договариваться,а там и говорят:"Знаем мы вас музыкантов.....!"Вот и обидно,что для таких людей это хобби(развлекушка),а остальным приходится в очереди стоять за ними.Я не в обиду конечно.Просто выражаю свое мнение.А к форумчанам я отношусь никак,как и они ко мне.Мы не братья и не сестры,и о каких чувствах тут можно говорить?!Это я к слову на реплику модератора....:-)[/QUOTE]

Что я могу сказать у нас в стране Димократия, свобода слова и т.д. :D Вот без обид: мне действительно наплевать что вы зарабатываете музыкой, тебе ведь наплевать как я зарабатываю на жизнь так ведь??? Вот и мне тоже! К этому всё и идёт! Как ты сказал мы не братья и не сестры! И моё хобби,как ты выразился это не развлекушка, просто ты играешь ради денег, я играю ради собственного удовлетворения и для других людей...Играть ради развлечения - это сел дома и брынкнул, а у "НАС" пришел отыграл и мне приятно и другим хорошо (т.е. и для себя и для народа) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Fake']Всё у нас в стране через задницу! Вот на западе коммерческий успех имеют те, кто действительно талантлив и интересен, а у нас те кто больше бабла вложил, и самое обидное, что народ, блин, деревянный, хавает всё подряд. В Америке не так давно был скандал по поводу того, что кто-то за взятку пытался попасть в радио эфир, а у нас можно (и нужно) оффициально купить место в ротации, и чарты фальсифицируются как политические выборы.[/QUOTE]

Точно млин! Без денег не пробиться в нашей стране...Хоть ты супер пупер...руки в кровь об струны разобьешь и всё равно будишь всю жизнь по подвалам и по мелким клубам лазить, на сайтах рекламируя свои дэмки и записи! Короче: пока сам за себя и свою группу не возьмёшься никто те падачек не сделает и никто даже не заметит твоего творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Точно млин! Без денег не пробиться в нашей стране...Хоть ты супер пупер...руки в кровь об струны разобьешь и всё равно будишь всю жизнь по подвалам и по мелким клубам лазить, на сайтах рекламируя свои дэмки и записи! Короче: пока сам за себя и свою группу не возьмёшься никто те падачек не сделает и никто даже не заметит твоего творчества...[/QUOTE]
Ты сам себе противоречишь.....Я ничего не имею против,что ты играешь,да и я,поверь играю не только ради бабла...Ты уж совсем хватил.Если ты заходил ко мне на сайт,то думаю в этом убедился....Я о другом!А попробуй свое хобби,да и не ты только(это не к тебе лично касается)оценить по достоинству.....Один мой знакомый говорил:"ЛЮБОЙ труд(будь это даже хобби)должен оцениваться по достоинству!"Я к чему,давай твое хобби и мою работу поставим в ранг равных(без збивания цен)?Слабо?Так вот-если человек и его труд стоит грош,то он за грош себя и продает.....Он,конечно может сказать,что он стоит миллион,но кто ж ему даст?!А если человек оценивает свой труд по достоинству,то и достоинство его не страдает.Правда вот страна говно.Не хотят тут платить.Все на халяву(а сами на Багамах отдыхают).Так почему бы с них за свое творчество не получить?Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']плачьте плачтье, малчики и сучки:p
без обид т.к. без мозга все равно[/QUOTE]
Да парень тебе легко!Ты с мозгами,которые глубоко в задницу упали.А в заднице головы нет.Вот не думая ты и пишешь такую хрень....Вынь мозги из задницы,может они еще способны думать?!
А такое можно еще и на заборах писать,если еще не вырос из дет-садовского возраста.....Может быть ты таким образом привлекаешь внимание к своему творчеству?Так и не хочется даже слушать,когда видишь мозговой уровень автора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oleniania']Ты сам себе противоречишь.....Я ничего не имею против,что ты играешь,да и я,поверь играю не только ради бабла...Ты уж совсем хватил.Если ты заходил ко мне на сайт,то думаю в этом убедился....Я о другом!А попробуй свое хобби,да и не ты только(это не к тебе лично касается)оценить по достоинству.....Один мой знакомый говорил:"ЛЮБОЙ труд(будь это даже хобби)должен оцениваться по достоинству!"Я к чему,давай твое хобби и мою работу поставим в ранг равных(без збивания цен)?Слабо?Так вот-если человек и его труд стоит грош,то он за грош себя и продает.....Он,конечно может сказать,что он стоит миллион,но кто ж ему даст?!А если человек оценивает свой труд по достоинству,то и достоинство его не страдает.Правда вот страна говно.Не хотят тут платить.Все на халяву(а сами на Багамах отдыхают).Так почему бы с них за свое творчество не получить?Что скажешь?[/QUOTE]

Как говорит мой друг из команды: Да, сложный вопрос!
У нас разная точка зрения и мы друг друга не убедим и не переспорим!
Мне не нужны деньги за мой музыкальный труд, потому что, моя группа играет не ради коммерции, все работают на своих работах (кто юрист, кто менеджер и т.д) денег у всех хватает славу Богу...Когда мы идем играть в какой-нибудь клуб даже о деньгах никто и не заикается...это не значит что мы такие Лохи тока инструменты в руки взяли...и нам лишние деньги не нужны…Ты идешь на работу и главная твоя цель прийти, по быстрому отыграть, получить деньги и свалить…А мы приходим просто получить удовольствие от игры, ну и конечно было бы не плохо получить удовольствии и немного денег… ))) У меня есть свободное время я буду играть за 500 р. Придложут больше, будет неплохо…Скажут ребят отыграйте за бесплатно с какими-нибудь группами, мы тока за радость, если конечно позволит время… Мы НЕ РОБИНГУДЫ ЧТОБ ОБУВАТЬ всяких борыг))) Когда я прихожу на свою работу, конечно я хочу получить за неё хорошие деньги...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ Pioneer']Чуваки! А вы приезжайте в сибирь! Здесь хорошо, хотя и немного прохладно:)[/QUOTE]
Ага...ща оленей запрягу и к тебе :D А че там у вас в Сибири??? Че прям колатун???Мёрзните??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Как говорит мой друг из команды: Да, сложный вопрос!
У нас разная точка зрения и мы друг друга не убедим и не переспорим!
Мне не нужны деньги за мой музыкальный труд, потому что, моя группа играет не ради коммерции, все работают на своих работах (кто юрист, кто менеджер и т.д) денег у всех хватает славу Богу...Когда мы идем играть в какой-нибудь клуб даже о деньгах никто и не заикается...это не значит что мы такие Лохи тока инструменты в руки взяли...и нам лишние деньги не нужны…Ты идешь на работу и главная твоя цель прийти, по быстрому отыграть, получить деньги и свалить…А мы приходим просто получить удовольствие от игры, ну и конечно было бы не плохо получить удовольствии и немного денег… ))) У меня есть свободное время я буду играть за 500 р. Придложут больше, будет неплохо…Скажут ребят отыграйте за бесплатно с какими-нибудь группами, мы тока за радость, если конечно позволит время… Мы НЕ РОБИНГУДЫ ЧТОБ ОБУВАТЬ всяких борыг))) Когда я прихожу на свою работу, конечно я хочу получить за неё хорошие деньги...:cool:[/QUOTE]
ВОООООТ!Наконец!У себя ты хочешь получать хорошие бабки!А прикинь,я музыкант,а хобби мое-юрист и я прихожу и говорю у тебя на работе:"Да чего вы платите ему столько бабла?Давайте я в свое удовольствие сделаю его работу!Ну,а если чихнете чего-нибудь на карман,то и хорошо!"Ты приходишь на работу,а тебя ставят в известность,что твой труд стоит пшик....А не доволен-постой в очереди.....Тут есть такой парень,что и за дадам все это сделает!Во кайфово тебе будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...