Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Загадки, различные тесты =)


Sukup

Рекомендуемые сообщения

Далее будет тест. Он просто выявляет стереотипное мышление!

Отвечать надо быстро, не раздумывая и не тратя понапрасну время.


1. Вы участвуете в соревнованиях и обогнали бегуна, занимающего вторую позицию. Какую позицию вы теперь занимаете?











Ответ: Если вы ответили, что вы теперь первый - то вы абсолютно не правы. Вы обогнали второго бегуна и заняли его место, так что вы теперь на второй позиции. Попробуйте не ошибиться во втором вопросе.


2. Вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитесь?












Ответ: Если вы ответили на предпоследнем - вы опять абсолютно не правы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно. Получается, что использование мозга ваша не самая сильная сторона. Как бы то ни было - вот еще один вопрос.

Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.

Возьмите 1000.
Прибавьте 40.
Прибавьте еще тысячу.
Прибавьте 30.
Еще 1000.
Плюс 20.
Плюс 1000.
И плюс 10.







Что получилось? Ответ 5000? Опять неверно. Правильный ответ 4100. Попробуйте пересчитать на калькуляторе. Сегодня точно не ваш день.

Но, может быть, получится с последним вопросом. У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо. Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро.











Ответ чуть ниже.



Ответ: Чучу? НЕТ! Конечно, ее зовут Мэри. Прочтите еще раз вопрос. :)


Хочешь проверить себя на сообразительность? Вот тест!
Итак - глухонемой решил купить зубную щетку. Он идет в магазин и жестами показывает продавцу, что чистит зубы. Продавец догадывается, о чем речь, и глухонемой получает свою щетку.
Теперь - слепой решил купить себе солнечные очки. Как ему сообщить об
этом продавцу?
Хорошенько подумай, и только потом посмотри ответ (ниже)...




















Слепому просто нужно открыть рот и сказать "Мне нужны очки!"
_________________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

даже не стал проходить, смысл делать что-то, если внизу написано решение? глупо, зачем так убивать спортивный интерес?

вопрос: можно заказать головоломки, которые самому хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!
Кто имеет желание проверить свои логические способности, предлагаю разгадать несложную загадку.
Самое быстрое решение мне предложил наш финансовый директор через 10 минут. Некоторые люди думают сутками.
Попробуйте! Мне лично было интересно.

Те, кто знает ответ, давайте дадим шанс и время другим отгадывающим самим добраться до сути.

Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий. В каждом доме живет один человек. Все разной национальности: немец, швед, датчанин, норвежец и англичанин. Каждый пьет свой напиток, курит свои сигареты и у каждого свой домашний питомец.
Англичанин живет в красном доме. У шведа есть собака. Датчанин пьет чай. Зеленый дом стоит слева от белого. Житель зеленого дома пьет кофе. Тот, который курит Pall Mall, держит дома птицу. Житель среднего дома пьет молоко. Житель желтого курит Dunhill. Норвежец живет в первом доме. Тот, который курит Marlboro, живет возле того, который держит дома кошку. Человек, у которого есть конь, живет возле того, который курит Dunhill. Тот, что курит Winston, пьет пиво. Норвежец живет возле синего дома. Немец курит Rothmans. Тот, который курит Marlboro, живет по соседству с тем, который пьет воду.
У кого дома рыбка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Блин, а я только на последний ответил :) Ну, я и не отрицал, что глупый :)[/QUOTE]

Да не ты один такой, я тоже в аське тут над парочкой прикольнулась............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']даже не стал проходить, смысл делать что-то, если внизу написано решение? глупо, зачем так убивать спортивный интерес?

вопрос: можно заказать головоломки, которые самому хочется?[/QUOTE]

Прально, свой чувак......,я тожа так считаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспоминаеться моё тут детсадовское препровождение:

А и б сидели на трубе, а упала б пропала что осталось на трубе=)

Тест! [url]http://unreliz.ru/scripts/demo/stest/stest.php[/url] в конце правда жестко будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в поле нашла ананас.
Им оказался фашистский фугас.
Ножик достала, хотела поесть...
Ножки нашли километров за шесть

Девочка в поле играться пошла,
Девочка в поле гранату нашла
"Дерни колечко" - ей дядя сказал...
Долго над полем бантик летал

Алые галстуки вьются над сквером:
Бомба попала в Дворец пионеров.

Девочка Маша искала малину,
Ножкой она наступила на мину.
Долго мне будут являться во сне
Те голубые глаза на сосне

[url]http://newsman.com.ua/preview.php?id=19[/url]
[url]http://prikol.pp.ru/marazm/poetry1.htm[/url]
[url]http://www.mp3prikol.ru/[/url]

Эт сайты для развития ваших застоявшихся мозгов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Дамы и господа!
Кто имеет желание проверить свои логические способности, предлагаю разгадать несложную загадку.
Самое быстрое решение мне предложил наш финансовый директор через 10 минут. Некоторые люди думают сутками.
Попробуйте! Мне лично было интересно.

Те, кто знает ответ, давайте дадим шанс и время другим отгадывающим самим добраться до сути.

Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий. В каждом доме живет один человек. Все разной национальности: немец, швед, датчанин, норвежец и англичанин. Каждый пьет свой напиток, курит свои сигареты и у каждого свой домашний питомец.
Англичанин живет в красном доме. У шведа есть собака. Датчанин пьет чай. Зеленый дом стоит слева от белого. Житель зеленого дома пьет кофе. Тот, который курит Pall Mall, держит дома птицу. Житель среднего дома пьет молоко. Житель желтого курит Dunhill. Норвежец живет в первом доме. Тот, который курит Marlboro, живет возле того, который держит дома кошку. Человек, у которого есть конь, живет возле того, который курит Dunhill. Тот, что курит Winston, пьет пиво. Норвежец живет возле синего дома. Немец курит Rothmans. Тот, который курит Marlboro, живет по соседству с тем, который пьет воду.
У кого дома рыбка?[/QUOTE]
Это, по-моему, та самая задачка, которую могут решить только 3% населения всей планеты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Это, по-моему, та самая задачка, которую могут решить только 3% населения всей планеты.?[/QUOTE]

Ну я же её решила и ответ написала тут........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только Эйнштейн,подразумевал под этим решение данной задачки в уме(без ручки, и бумаги)! Так что, если кто-то решит ее в уме, может смело считать себя избранным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Да, только Эйнштейн,подразумевал под этим решение данной задачки в уме(без ручки, и бумаги)! Так что, если кто-то решит ее в уме, может смело считать себя избранным :)[/QUOTE]
У нас в 10-ом классе на информатике ее дали в качестве контрольной.
Пятеро в уме решили за несколько минут, еще семь человек решили при помощи бумаги, ручки, остальные получили двойки и все полугодие их исправляли :)
Я признаюсь не решила, т.е. я прочитала условие, и занялась геометрией... С тех пор я к ней не возращалась.
(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Пятеро? Странно! Не буду обманывать, скажу, что я бы в уме не смог![/QUOTE]

Ну я же решила, значит я по истине вЫндеркинд:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Пятеро? Странно! Не буду обманывать, скажу, что я бы в уме не смог![/QUOTE]
Да, у нас класс был очень одаренным... НО в 11 классе все расслабились и половина класса "завалила красненькие аттестаты" :)
Всем стало гораздо интереснее пить пиво у костра и петь под гитару (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']Да, у нас класс был очень одаренным... НО в 11 классе все расслабились и половина класса "завалила красненькие аттестаты" :)
Всем стало гораздо интереснее пить пиво у костра и петь под гитару (:[/QUOTE]
Ну, конечно! Прозрение рано или поздно, приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Ну, конечно! Прозрение рано или поздно, приходит :)[/QUOTE]

Прозрившейся ты наш............Хочу опять блин лето........Детский Сад........и Косабокова Санька с гитарой под реквием троффима.............Скучаю блин по этим временам..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...