Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сон и реальность. Музыка "оттуда"?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Задался я тут одним вопросом. Влияют ли сновидения на творчество "реаловцев"? Мне, например, иногда снится музыка, которую я никогда прежде не слышал, и довольно не плохая. Правда потом очень смутно помню что прислышалось. И еще вопрос: могу ли я как слушатель судить о внутреннем мире Автора по его музыке или это дело минутного состояния-настроения на момент написания? И как быть с теми, кто пишет "на заказ"?

Короче говоря, тема о вашем внутреннем мире, философии, и тараканах в голове!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stannum Project']Всем доброго времени! Задался я тут одним вопросом. Влияют ли сновидения на творчество "реаловцев"? [/QUOTE] Думаю, влияет все. В том числе и сновидения.[quote name='Stannum Project'] Мне, например, иногда снится музыка, которую я никогда прежде не слышал, и довольно не плохая.[/QUOTE] Ты счастливый человек! А я никогда еще не слышал...[quote name='Stannum Project'] И еще вопрос: могу ли я как слушатель судить о внутреннем мире Автора по его музыке или это дело минутного состояния-настроения на момент написания?[/QUOTE]Думаю, что по стилю музыки судить можно. А вот по самой музыке, вряд ли... Это минутное состояние.[quote name='Stannum Project'] И как быть с теми, кто пишет "на заказ"?[/QUOTE]Без понятия. Я неоднократно пытался писать музыку на заказ... Музыку, казалось бы, элементарную... Но у меня ничего не выходило. Слишком рано пропадал интерес. Тут уже все зависит от самого музыканта. А точнее, от его роли в музыке. Один в барах, и ресторанах аккомпанирует от фонаря. Другой сочиняет. И первый и второй - музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно и без дурачества, то да, однажды мне во сне услышалась музыка. Повторить я ее не смог. Когда проснулся, не мог даже ни ритма вспомнить ни малой толики мелодии. А во сне (это я точно помню:]) мне казалось что это просто супершедевр. Вот так то.

Судить о внутреннем мире Автора... Думаю да, если брать во внимание не отдельно взятую композицию, а несколько вещей вкупе.

А вот явление "музыки на заказ" для меня приравнивается к проституции. Это может быть неплохая музыка (неплохой и смачный ТРАХ), но это не сравнится с действительно "душевной" музыкой (одно дело трахать шлюху, а другое дело произвести божественный coitus с девушкой, к которой питаешь чувства). Тут может возникнуть вопрос: "А как быть с теми, кто любит шлюх". Зараннее отвечаю: Ceaser - ceaserum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я во сне такие сьюиты, такие концерты с такими аранжровками слушал и слышал... Но, ясное дело, ничего из услышанного в памяти к утру не остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно то, что люди слышат во сне - это древняя музыка, которая сидит в подсознании. Как и инстинкты, она передается. А вообще, непонятно... У меня бывало во сне приходили гениальные мысли... афоризмы. Я просыпался, и думал - "надо запомнить". Конечно все забывал. А мой знакомый даже как-то записывал... Но, по его словам, это был бред.

Вообще, человек проводит во сне [U]треть[/U] жизни! И то, что ему снится - это тоже все недаром. Сон - это другой мир, со своими закономерностями, которые на яву кажутся бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я неоднократно пытался писать музыку на заказ... Музыку, казалось бы, элементарную... Но у меня ничего не выходило. Слишком рано пропадал интерес. [/QUOTE]

Так, может быть, не выходит потому что не соответствует внутреннему мироощущению? То есть, пытаешься родить то, чего собственно не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Хех, я во сне такие сьюиты, такие концерты с такими аранжровками слушал и слышал... Но, ясное дело, ничего из услышанного в памяти к утру не остается...[/QUOTE]

А ты переслушай еще разик свои вещи. Неужели ничего похожего с сюитами из снов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, т.к. я умею и варажаю лишь малую частицу той музыки, которая рождается в голове (не говоря уже о снах).. Хотя когда как.. последнее время в голове музыки нет вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stannum Project']Всем доброго времени! Задался я тут одним вопросом. Влияют ли сновидения на творчество "реаловцев"? Мне, например, иногда снится музыка, которую я никогда прежде не слышал, и довольно не плохая. Правда потом очень смутно помню что прислышалось. И еще вопрос: могу ли я как слушатель судить о внутреннем мире Автора по его музыке или это дело минутного состояния-настроения на момент написания? И как быть с теми, кто пишет "на заказ"?

Короче говоря, тема о вашем внутреннем мире, философии, и тараканах в голове!:rolleyes:[/QUOTE]

Я однажды в полусне долго управлял гитарным соло. Ну, это была настолько прекрасная импровизация с ипользованием рычага, всяких там искусственных флажалетов и т.д. , но невидимый гитарист как бы играл подчиняясь моей мысли... Я так обломался когда открыл глаза - в тот момент у меня не было ни гитары ни своего компа, а чтобы записать это в нотах надо быть гением. Вот. Ещё часто бывает, что в шуме воды я начинаю слышать хор голосов, которые бесконечно обигрывают какую то очень разнообразную мелодию, но чаще всего я им управляю. Особенно нравится задирать ноту в верх - создаётся впечатление, что я к этому прикладываю реальные усилия. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Ещё часто бывает, что в шуме воды я начинаю слышать хор голосов, которые бесконечно обигрывают какую то очень разнообразную мелодию, но чаще всего я им управляю. Особенно нравится задирать ноту в верх - создаётся впечатление, что я к этому прикладываю реальные усилия. Такие дела.[/QUOTE]Надо как-нибудь тоже попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stannum Project']Всем доброго времени! Задался я тут одним вопросом. Влияют ли сновидения на творчество "реаловцев"? Мне, например, иногда снится музыка, которую я никогда прежде не слышал, и довольно не плохая. Правда потом очень смутно помню что прислышалось. И еще вопрос: могу ли я как слушатель судить о внутреннем мире Автора по его музыке или это дело минутного состояния-настроения на момент написания? И как быть с теми, кто пишет "на заказ"?

Короче говоря, тема о вашем внутреннем мире, философии, и тараканах в голове!:rolleyes:[/QUOTE]
частенько снится музыка, и при этом ей управляю(да я и на яву её слышу и управляю, когда гуляю напиример), редко но всётаки могу вспомнить что же это была за музыка, и кое что смог воплотить в реальность, большенство из снов слишком круто звучало, у меня ещё нет столько умения делать это руками )

обомне можно судить по моей музыке но только не по одному, и не по двум, и не по трём трекам, а больше, они всётаки очень разные, как мне кажется...

А как можно быть с музыкой на заказ??? если только заказчик сам знает чего хочет... но музыка всегда музыка, если только заказчик не "стадо баранов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того ,что приснившуюся музыку мы на следующее утро не можем изобразить... Ничего страшного. Рано или поздно ваше подсознание выдаст вам её. Главное не завязывать с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вот штука была частенько, короче то что я напевал у себя в мыслях давнодавно - потом получалось так, что эту песню, ну или мотив там какой нибудь - я слышал ч/з некоторое время по радио или еще гдето.... вот такая вот фигня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_ _ _']такая вот штука была частенько, короче то что я напевал у себя в мыслях давнодавно - потом получалось так, что эту песню, ну или мотив там какой нибудь - я слышал ч/з некоторое время по радио или еще гдето.... вот такая вот фигня )))[/QUOTE]
а у меня чаще вот так бывает:

...я слышал ч/з некоторое время по магнитафону у своего компа, а в исполнителях значился The Mutant )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Мутант... Ты прости конечно, но я бы хотел тебя спросить - а зачем ты так часто упамянаешь о себе? Вот я смотрю в теме "кто что слушает..." ты пишешь, что слушаешь свои трек. Но это как бы нормально... А зачем о себе в третьем лице писать? Это как бы вид рекламы или что? Появляется впечатление, что ты немного высокомерен... Или ты - человек с очень тонким чувством юмора и всё это - выражение сарказма по отношению к себялюбию? Просто, например я слушаю свой трек, но мне будет не очень удобно об этом говорить. Вдруг КГАМ... : ) И по этому я не выкладываю ещё пару сотен своих треков на РМ. Я просто знаю, что там музыка, написанная для себя, что не означает, что она понравится многим... Я хочу сказать - а не обломно вот так себя подавать, не зная, как о тебе думает ещё 99,9% форумчан... Не, ну я наверно глупость сморозил, но просто... Мне просто интересно, зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Слушай, Мутант... Ты прости конечно, но я бы хотел тебя спросить - а зачем ты так часто упамянаешь о себе? Вот я смотрю в теме "кто что слушает..." ты пишешь, что слушаешь свои трек. Но это как бы нормально... А зачем о себе в третьем лице писать? Это как бы вид рекламы или что? Появляется впечатление, что ты немного высокомерен... Или ты - человек с очень тонким чувством юмора и всё это - выражение сарказма по отношению к себялюбию? Просто, например я слушаю свой трек, но мне будет не очень удобно об этом говорить. Вдруг КГАМ... : ) И по этому я не выкладываю ещё пару сотен своих треков на РМ. Я просто знаю, что там музыка, написанная для себя, что не означает, что она понравится многим... Я хочу сказать - а не обломно вот так себя подавать, не зная, как о тебе думает ещё 99,9% форумчан... Не, ну я наверно глупость сморозил, но просто... Мне просто интересно, зачем это?[/QUOTE] "кто что слушает..." на момент отправки сообщения именно это и играло... все чесно )
чем тебя смущает когда в третьем лице люди пишут о себе?
..."а вдруг КГАМ может быть", на то оно и вдруг и касается всего что можно слушать, мнений много и на всех не угодишь...
и ещё, сам себя не похвалишь никто не похвалит(только не злоупотреблять), и ещё по радио какойто умный дядька сказал: "хвалить себя полезно для здоровья" теперь ясно зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkOliveGreen"][FONT="Comic Sans MS"]: ) Я тебя не задел надеюсь? : ) Ты знаешь, просто я очень долгое время существовал в изоляции. Я находился в себе. Если мне хотелось почитать стихи или прозу, то я садился и писал, а если мне хотелось музыки, то я её просто делал для себя. Ещё год назад я слушал в основном только свои треки. Я видел в них косяки и кое что поправлял. Я никогда ни на кого не ориентировался, кроме себя самого. для меня до сих пор нет музыки лучше, чем своя.Очень редко я писал мелодии, которые придумал заранее - вся моя музыка рождалась случайно и за очень маленький промежуток времени. По этому у меня этих треков - бери лопату и разгребай: ) Недавно меня спросил один приятель "Как ты ещё не _бнулся от такой музыки? Ты же её постоянно слушаешь!" А я ему ответил "А откуда ты знаешь, что ещё не? А может уже..." Шютка :D

Но для меня есть две большие радости. Первая радость - это когда кто-то слушает твой трек и кайфует, а вторая - это когда кто-то написал музыку, в которую я погружаюсь с головой. Когда кто-то сделал меня в моих глазах.

Ладно... Телеги у меня нынче знатные. Тяжелые :D :D
[/FONT][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy'][COLOR="DarkOliveGreen"][FONT="Comic Sans MS"]... Телеги у меня нынче знатные. Тяжелые :D :D
[/FONT][/COLOR][/QUOTE]

вовсе даже не тяжелые и не телеги, видать хочеца пообщаца просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка во сне (как и цветные сны), говорят - признак шизофрении. Я вот, например чуть ни целые мюзиклы во сне вижу, наверное совсем головкой повредился уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает что музыка рождается перед сном, даже со словами.. но так в лом вставать и писать что-то.. поэтому часто утром уже все забывается.. потом же, когда душа просит музыки - мучительно вспоминаешь, что там в голове перед сном сидело.. пару раз вставал, правда.. получалось неплохо..

вообще наркотики не приемлю, но один раз покурил и мне такое причудилось.. на ха-ха меня от травы не разбирает, а наоборот, посещают мысли и ответы оттуда.. придумал два рекламных ролика, сюжет для видеоклипа и новое направление в музыке.. ролики и сюжет запомнил, а вот направление хоть и запомнилось, но воплотить его в жизнь - музыкального образования не хватает..))

сольно называюсь dreamkeeper, что в переводе с буржуйского означает "хранитель снов" (кто не силен в языках).. считаю, что удачно подобрал названьице, потому как много песен пишу о снах и часто загоняю лирического героя в сны.. а стихи все равно приходят "оттуда".. знаком, наверное, музыкантам такой вопрос "как ты сочиняешь?".. ответ, как правило: "а хрен его знает! само как-то приходит, от бога.." вот и во снах то же..

на заказ писал стихи, но только тогда, когда мне давали волю самому придумать тему или если тема мне близка, воодушевляет, понимаешь..

а вот, если интересно, текстик песни, большая часть которой мне приснилась.. потом дорабатывал наяву..))

Опущены веки
И щеки расчерчены сетью ресниц
Соленые реки
Текут по щекам и падают вниз

Ты веришь, что ночь никогда не пройдет
Ты веришь, что он никуда не уйдет
Сейчас он с тобой, и ты не одна
Пока ты в царстве сна
----------------------------------
Знакомые тени
Придут за тобой и проводят тебя
В мир сновидений
Где он тоже ждет окончания дня

Он будет с тобой обо всем говорить
Смотреть, целовать и вечно любить
Сейчас он с тобой, и ты не одна
Ты слышишь его слова:

Мое сердце давно нашло свой дом в твоих теплых руках
Увижу тебя, как наяву, в наших коротких снах
И если вдруг случится так, что я никогда не вернусь
Ты поверь, я останусь с тобой
Я тебе приснюсь
Я тебе приснюсь
Я тебе приснюсь
--------------------------------
Когда ты проснешься
Почуствав на веках тепло его губ
Привычная радость
Сменит на сердце внезапный испуг

И ты будешь с ним обо всем говорить
Смотреть, целовать и вечно любить
Он снова с тобой, и ты не одна
Ты снова услышишь слова:

Мое сердце давно нашло свой дом в твоих теплых руках
Вижу тебя: наяву и в наших коротких снах
Но если вдруг случится так, что я никогда не вернусь
Ты поверь, я останусь с тобой
Я тебе приснюсь
Я тебе приснюсь
Я тебе приснюсь

музыка тоже приснилась..
вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...