Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

помогите, ну пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

люди добрые, помогите пожалуйста найти гитарный процессор под вындоузХР, а то сколько ищу только под дос да под 95 попадаются. а поскольку из всех инструментов у меня только комп да саренькая акустика, бес процессора никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']все равно херня выйдет... покупай электрогитару и комбик[/QUOTE]
Так мля чё за Х... ща молчанку кину за мат :D На самом деле купи хотябы дешёвенькую эллектруху... ...И комбик...Это те всего тысяч в 5 обойдется :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитар Ригу пофиг какой сигнал через него идет - хоть рояль подключай - программа работает со звуковой волной :) просто акустика изначально звучит совсем иначе чем электруха - можешь заже не пьезодатчик ставить, а от электрухи прикручивать - я слушал образцы электро и акустики с датчиком от электрухи на чистом звуке - разница слышна невооруженным ухом :) у акустики звук более "мутный" и "ватный".

а ваще - лучше сразу дорогую гитару брать - скажу как владелец в прошлом двух дешевых гитар :) в итоге у меня сейчас третья - если б сразу купил такого класса сэкономил бы туеву хучу денег изначально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Гитар Ригу пофиг какой сигнал через него идет - хоть рояль подключай - программа работает со звуковой волной просто акустика изначально звучит совсем иначе чем электруха - можешь заже не пьезодатчик ставить, а от электрухи прикручивать - я слушал образцы электро и акустики с датчиком от электрухи на чистом звуке - разница слышна невооруженным ухом :) у акустики звук более "мутный" и "ватный".

а ваще - лучше сразу дорогую гитару брать - скажу как владелец в прошлом двух дешевых гитар :) в итоге у меня сейчас третья - если б сразу купил такого класса сэкономил бы туеву хучу денег изначально [/quote]

Здесь я с тобой не согласен. Человек научившийся играть на куске отЦтоя со струнами сможет сыграть как и на дорогой, так и на дешёвой, а вот если на оборот, то только на дорогой, а на дешёвой одна лажа получится.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но лишь отчасти :) на дешевой гитаре как правило не слышно нюансов звукоизвлечения - и когда, на дешевой играя сносно, берешь в руки дорогой инструмент - начинаешь замечать свои огрехи...
да и дешевую сложно продать потом - когда захочешь пристойный инструмент - в итоге - "деньги на ветер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Guitar Rig 2 вещь реальная.
А электруху по любому брать придётся мне кажется. Не знаю как он с акустикой себя поведёт.[/QUOTE]
был бы благодарен, если бы помогли ссылкой. зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, товарищи!!! не все сразу. обрисую ситуацию, чтобы не было вопросов типа"а чё ты вообще себе крутую электруху не купишь со всем железом впридачу?" обьясняю- если бы мог себе позволить. давно бы купил. просто нет возможности даже б/у взять(я имею ввиду нормальную, а не г за пятьсот ры), а из всего железа только и есть, что уже старенький комп, который взял по случаю. поэтому приходиться писать на том, что есть. поэтому и спрашиваю, иначе бы не задавал таких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если комп старенький - Гитар риг не канает :( но есть прикольная такая штука Guitar FX Box - она по идее должна работать у тебя - давай мыло свое - я тебе намылю...
Это как бы эмулятор гит.проца... правда дисторшн там не очень, но зато остальные эффекты весьма достойные - одно время этиа прога считалась лучшим, что есть для компа и гитары. сейчас конечно устарела уже, но для начала покатит...

ЗЫ: а насчет покупок - кто ищет - тот всегда найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поехало оотправляться :) наслаждайся.
я когда ее поставил - был мега - счастлив :) но потом купил-таки себе "железный" проц... а щас и рад бы его выкинуть, но те педали, которые мне нужны стоят все вместе порядка 300 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере установилось и крякнулась, теперь осталось только проверить работоспособность, чем дома вечером и займусь (я сейчас на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']уже поехало оотправляться :) наслаждайся.
я когда ее поставил - был мега - счастлив :) но потом купил-таки себе "железный" проц... а щас и рад бы его выкинуть, но те педали, которые мне нужны стоят все вместе порядка 300 долларов...[/quote]

Извиняюсь что не в тему, но педальки не посаветуешь ? Я просто хотел Диджитек себе 3 взять, а как послушал - говорят халявный проц по части срезания лишних шумов (то есть если на нём обучатся - потом на нормальных педалях звук извлеч хороший будет тяжело). На выставке слышал как звучат сборки педалей Marshal - очень понравилось. Тем более раньше думал, что 5 педалей - это куча ненужных проводов, а у них всё акуратненько в специальный металический чемоданчик с проводками по 10см положено :) про такие раньше не знал. Вот и загарелся теперь.

2Аффтор
А какой "старенький комп" ? Чё из себя представляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже пол-дела :) - там почитай хэлп - иногда бывает, что звучит чистый звук и звук из программы - в хэлпе написано как это устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ну это уже пол-дела :) - там почитай хэлп - иногда бывает, что звучит чистый звук и звук из программы - в хэлпе написано как это устранить[/quote]

Кстати у него задержка будет стопудово немеренная. Это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Извиняюсь что не в тему, но педальки не посаветуешь ? Я просто хотел Диджитек себе 3 взять, а как послушал - говорят халявный проц по части срезания лишних шумов (то есть если на нём обучатся - потом на нормальных педалях звук извлеч хороший будет тяжело). На выставке слышал как звучат сборки педалей Marshal - очень понравилось. Тем более раньше думал, что 5 педалей - это куча ненужных проводов, а у них всё акуратненько в специальный металический чемоданчик с проводками по 10см положено :) про такие раньше не знал. Вот и загарелся теперь.
[/QUOTE]

я не знаю насчет маршалов....
я хочу себе такой вот комплектик: Boss Compressor+Boss Blues Overdrive+Boss Delay - прочитал старое интервью с В.Краснооким (лидер гр. "Mad Heads") - он использовал эти три педали, когда Mad Heads играли сайкобилли... но скорее всего что возьму что-то подобное, но дешевле... и очень хочется послушать Marshall Bluesbraker...
а насчет процессора... я сталкивался с мением, что процы типа Зума, Диджитек это редкое гогно... хотя тот же 505й Зум чем хорош - при низкой цене он дает представление о цепи эффектов и учит с ними обращаться - ты крутишь все что можешь и соответственно получаешь опыт борьбы со звуком... а вот процы типа Boss GT 6, Boss GT 8 это уже говорят штука!!! но и стоят они соответственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']Кстати у него задержка будет стопудово немеренная. Это минус.[/QUOTE]

неа - вся фишка в том, что это ж не DX или VST плагин - это самостоятельная прога, поэтому задержка там выставляется вручную (насколько я помню) - у меня был комп на работе...(не помню какой, но лет ему было 5 - и когда его покупали он уже тогда не был "навороченным" и звуковуха там была встроенная) и в этот комп я играл - нормально. задержка не ощущалась на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EvGen.NWStart']
2Аффтор
А какой "старенький комп" ? Чё из себя представляет ?[/QUOTE]
AMD 2500XP+ (1.08HGc) 512оперативки, винт на 80Га, интегрированная на маме(ASUS 7N8) звуковуха, видюха Nvidia 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='doctor_hoj']AMD 2500XP+ (1.08HGc) 512оперативки, винт на 80Га, интегрированная на маме(ASUS 7N8) звуковуха, видюха Nvidia 7500.[/quote]

У меня 3000+, 1gb, c винтами беда (их много и они маленькие), звук встроенный (мать msi nForce3 neo2) - у Guitar Rig 2 проблем с ним нет ! А уж если не потянет - поставь первый, он не на много хуже. Я то думал у тя там пенёк какой нить 3ий, а у тя впринципе всё норм. Только оперативы добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...