Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Есть ли здесь Готы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот, говорят, от готов плохо пахнет, так как они всякие кожанные вещи и балахоны носят. Разаит, короче, нечеловечески.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё говорят, что все евреи - жадные и мелочные:) штамп скорей всего)

Нра фраза из Крематория: Тебя беспокоит кризис общения - наверное ты мизантроп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Нра фраза из Крематория: Тебя беспокоит кризис общения - наверное ты мизантроп)[/QUOTE]

Довольно-таки банальное умозаключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в парке я видел двух готов. В их странном образе было что-то, была видна большая работа над образом в духе сплошного бойкота. В их черных глазницах была печаль, на их детских душах была печать. Печать какого-то злого добра, какая-то идея в мыслях жила, на фоне протеста. Их губы и брови проткнуты гвоздями, как знак сопричастия с миром страданий и цепи с колец тяжело свисали, тянули их плоть разрывая рваны. Она была прикована цепью за губы, другой конец цепи был прицеплен к другу, он был зацеплен за шириночный замок его узких черных кожаных штанов. Как жертва инцеста. Я понял идею, это был символ, это было их обручальным кольцом. Они были оба в массивных ботинках, с черными прическами и бледным лицом. Я не почувствовал запаха кожи и пота, наверно они были от меня далеко. По парку гуляли два юных гота, наверное у них была любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит быть готом.Какую идейность надо вложить в сознание что бы называть себя готом?Или это всего лишь стиль одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="DarkRed"][B]Ну я не мог млин удержаться и не зайти[/B][/COLOR]
Ладно не буду бузить и нагружать телегу наездами...меня как всегда никто не поймет, как я не могу понять вот это, красиво???? Да ваще пипец....... ГОТЫ НАСЛАЖДАЙТЕСЯ КАРТИНКОЙ, что не сделаешь ради вас :D (без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А что это значит быть готом.Какую идейность надо вложить в сознание что бы называть себя готом?Или это всего лишь стиль одежды?[/QUOTE]
Готы меланхолично относятся к действительности, как правило это замкнутые и очень ранимые люди. Их тянет к темной стороне жизни, поэтому они предпочитают черный цвет. Пирсинг, хотя бы минимальный, должен быть у любого гота. Золото не в почете (оно притягивает Солнце), чем больше серебра и железа, тем лучше (они притягивают Луну). Все с символикой загробной жизни. Самый главный знак - египетский крест анк - символ вечной жизни."Настоящий" гот вращается в готической тусовке и слушает готическую музыку. Херки - девочки (чаще), которые слушают HIM и/или RASMUS, и считают себя готами. Культовый фильм - "Голод". Самый готический режиссер - Тим Бартон (он также полюбился многим эмо) В пачете (особом) вампирская тематика.
Готы-романтики(стили прошлых эпох, особенно Средневековье,17и 19 века). Фетиш-готы (оч.sexy, как "госпожи").Готы-вампиры (имеется в виду стиль одежды). Трайбл годы (язычники), кибер-готы (футуристические наряды). Самый первый готический роман _ "Франкенштейн" Мери Шелли. Готическая анимация - "Кошмар перед Рождеством, также находящийся в почете у эмо (ведь режиссер мульта - Тим Бартон). Вообщем, очень интересная и многоплановая субкультура. Это только для общего развития и далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему это собственно сбособствует в жизни?Вот например панк это бунт,протест - то есть способствует выходу за рамки,преже всего в образе мышления.Хиппи стремятся к Миру,Добру и Гармонии.
А к чему готы стремятся я не могу понять.По сути это все ограничивается внешними атрибутами-стилем одежды и т.д.Ну еще может напускным депрессивно-печальным состоянием.В принципе,мне кажется,что это пустая,безыдейная субкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А чему это собственно сбособствует в жизни?Вот например панк это бунт,протест - то есть способствует выходу за рамки,преже всего в образе мышления.Хиппи стремятся к Миру,Добру и Гармонии.
А к чему готы стремятся я не могу понять.По сути это все ограничивается внешними атрибутами-стилем одежды и т.д.Ну еще может напускным депрессивно-печальным состоянием.В принципе,мне кажется,что это пустая,безыдейная субкультура.[/QUOTE]
Не прав ты, Петр. Вся эта атрибутика - чтобы узнать человека, со схожими мыслями, вкусами, взглядами, чувствами. Это оболочка. Суть - меланхоличное настроение, предпочтения в музыке, литературе, кинематографе. Интерес к потустороннему. И потом, это тоже своеобразный протест, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ночь перед рождеством". Гоголь.
Вот офигенно-готичная вещь! Классика, между прочим!
А пирсинг делают не только готы! Клубберы, например, тож! Да и гопники делают и байкеры. Это не показатель готичности!
А быть несчастно-меланхоличными могут быть абсолютно все люди. Любые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marlena-Jane']" Ночь перед рождеством". Гоголь.
Вот офигенно-готичная вещь! Классика, между прочим!
А пирсинг делают не только готы! Клубберы, например, тож! Да и гопники делают и байкеры. Это не показатель готичности!
А быть несчастно-меланхоличными могут быть абсолютно все люди. Любые![/QUOTE]
Да блин, попросили о готах, пожалуйста! Ясен хрен, что и Королева Английская может быть в меланхоличном настроении и любить Тима Бартона и Мери Шелли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и Девчонки! А на х..я стремится пребывать в печально-обреченно-меланхолично-несчастном состоянии.Это что по кайфу может быть???:eek:
Разве не круче быть в РАДУЖНОМ,ВЕСЕЛОМ и просто ПОЗИТИВНОМ состоянии-настроении?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ребята и Девчонки! А на х..я стремится пребывать в печально-обреченно-меланхолично-несчастном состоянии.Это что по кайфу может быть???:eek:
Разве не круче быть в РАДУЖНОМ,ВЕСЕЛОМ и просто ПОЗИТИВНОМ состоянии-настроении?!:)[/QUOTE]
Петр, это готы, у них такое состояние души, им так нравится. Но не навсегда же. Из гота в последствии может скейтер получиться. Самый настоящий. А так ты прав. Конечно лучше ПОЗИТИВ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KILL BARBIE']Петр, это готы, у них такое состояние души, им так нравится. Но не навсегда же. Из гота в последствии может скейтер получиться. Самый настоящий. А так ты прав. Конечно лучше ПОЗИТИВ:)[/QUOTE]
Это еще раз подтверждает что готическая субкультура это лишь временное,но для кого-то фатальное,заблуждение на человеческом ПУТИ.
Хотя ничего случайного не бывает.КАРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Это еще раз подтверждает что готическая субкультура это лишь временное,но для кого-то фатальное,заблуждение на человеческом ПУТИ.
Хотя ничего случайного не бывает.КАРМА.[/QUOTE]
а кто тут ни разу фатально не заблуждался?:D да не таких.
хорошо, что вообще есть ещё какие-то СУБкультуры, альтернативы какие-то. иначе совсем загнёмся. стухнем просто напросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']а кто тут ни разу фатально не заблуждался?:D да не таких.
хорошо, что вообще есть ещё какие-то СУБкультуры, альтернативы какие-то. иначе совсем загнёмся. стухнем просто напросто.[/QUOTE]
Да какая разница есть или нет.Выбор есть всегда.Просто иногда у человека нет воли что бы действовать.Я вобще считаю что ограничивать себя рамками субкультуры это глупо,типа: "я гот или там металист а вы все остальные говно и ничего не понимаете".Это же скучно в конце концов.Все эти рамки субкультур,будь то одежда,навязанные вкусы и предпочтения,очень искусствены а значит не естественны и даже противоестественны,и противоречат вобще человеческому естеству.В том то и крутизна что человек может быть многомерным.Порой вмещая в себе одновременно весь спектр эмоций,чувств и ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде так оно и есть. но тот, кто начал эту тему вовсе не орёт по-моему, что все остальные говно и ничего не понимают. Если другие начинают лезть в чужую жизнь и всех учить как им быть и что делать(особо если об этом не просят), то реакция в ответ вполне предсказуема.
ты прав - ИНОГДА у человека нет воли, чтобы действовать. А у тебя всегда есть? иногда нет. а иногда есть. человек на то и человек, что он переменчив.
а многомерность - это способность изменяться, пластичность.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подпись-то не угодила?

Многмерность это прежде всего спосбность вмещать в себя разные пласты культур,восприятий,эмоциональных состояний,вкусов.Под волей понимаю не то что мол лень/не лень ,а устремление,действие и результат.У многих как я замечаю нет воли.
Переменчивость это лишь часть многомерности.Причем переменчивость калейдоскопическая и во всем буквально.Я про топикстартера вобще молчал.Просто так или иначе возникает подозрение что любая субкультура в конце концов сводится к закрепощению духа.И начинается это тогда когда среда той или иной субкультуры начинает диктовать условия правильности и соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да угодила-угодила:D толкь ты ей противоречишь всё время, а так всё ок.

ну и я о том же.только ты не хочешь или не можешь со мной согласиться. так где пластика? только позиция "защита". только вот никто не нападает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...