Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Название Реп


Рекомендуемые сообщения

Многие сраснивают русский реп и зарубежный. Не надо сравнивать, потому как совершенно разные культуры. Функции разные двух этих культур и истории разные. Я такой бы переименовал бы русский реп в какое-нибудь другое название. Например в Лирику или Ририку. Информация к размышлению. Кто, что предложит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=MC<SERG]Предлогаю не слушать рэп.[/QUOTE]

А я тебе предлагаю помолчать немнога..Рэп-это жизнь!!!Да и не толька моя..но и многих из Форумчан...поэтому не неси бред.....иди Киркорова слушай....Хеее....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А я тебе предлагаю помолчать немнога..Рэп-это жизнь!!!Да и не толька моя..но и многих из Форумчан...поэтому не неси бред.....иди Киркорова слушай....Хеее....[/QUOTE]
"Ты Пугачева,я Киркоров...Я ночами плохо сплю,потому что я тебя люблю,потому что я давным-давно тебя люблююююю". Последовал твоему совету,а ты просто удали в жопу весь рэп,который у тебя есть. Жизнь=секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"да ты чооо, мужииик, для меня рэп - это жииизнь. я зарабатываю на жизнь, крадя сумки у бабок и деньги у родителей, читаю фристайлы под кроватью, чтобы мама не слышала, два раза пробовал марихуану, и вообще я пишу лирическую хню"

я предлагаю автору темы самому пойти в раздел поп-музыка со своей кретинской и недоношенной "лирикой", которая, кроме как сопли - мне НИ-ЧЕ-ГО не напоминает. это уже творческая импотенция.

mc serg - они живут хип-хопом. как негры в бронксе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хипхопфолайф это виггерство. если ты негр в бронксе, то хип-хоп - да, типа твоя жизнь (хотя жизнью является улица, крек и прочее).
можно жить музыкой, но жить хип-хопом...
... даже если покупать пыльные пластинки, выступать каждый день, вписываться во все баттлы - все равно фигня. ушли те далекие времена, когда можно было жить хип-хопом, к сожалению.

лучше просто жить и заниматься хип-хопом.
а то живут репом пока тока имбецильные группы типа Gunmakaz:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Можно жить творчеством. Если твой подход к хип-хопу творческий, то вывод соответственный.[/QUOTE]

опять же, скорее так наверное - можно жить музыкой (опять же в хорошем смысле - не ходить в шарфике и говорить "яаааа музыкаааант":D ).
искать пластинки (кстати если бы не хип-хоп - я бы не узнал тысячу и одного ПОЕЗДАТОГО музыканта, с которыми я столкнулся в процессе сэмплинга), слушать, слушать, интересоваться новостями (музыкальными, а не Пош вышла за Бекса) - да еще и писать все время что-то.

в-общем, полностью согласен с тем, что в россии хипхопфолайф - это для посетителей клуба росси наверное.
или для этих вот [url]http://www.wiggaz.com/[/url]
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русского рэпа нет
тут и переименовывать нечего
тоже что делать себе минет
под кроватью вечером
я зарифмую всё что
в голову влетает
даже потомучто
палец сам пробел нажимает
наверно уж слыхал
про на заточке почки
тебе давно пора нахал
грибочки,в бочку и вниз с кочки

надеюсь мысль ясна если что могу потом ещё разок персонально попытаться обяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Рэп русский... Хм... Каму баунс, каму андеграунд
Одит пишит в погемах, другой читает в подвалах
Для одних- гопники, для других - мажоры,
Одним пригид скромней... другим попонтовей(...)[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Navy"]Интересное наблюдение из мира хип-хпа:
Состоятельные граждане страны нашей огромной слушают баунс, ритм_эн_блюз(Р'н'В). кричат мол, мода и тычут пальцем на нас простных смертных, на наши жизнениые душевные песни про дружбу,веру,братство, любовь, валяясь под сталом. брезгливо лающие:"Деревня!", им не нравиться, они не считают это рэпом. для них это сопли-соплями, гопники. которых в природе по определению быть не должно!
Мы в свою очередь, пишем рэп,РУССКИЙ РЭП, в нем вся идея заключена в смысле слов. Врубаем ТВ, СД, тэйп,радио, слушаем баунс... "одни сиськи,тетки,тачки,глубы-не смысла,не рифмы, какой ужас, как это допустили, поставить всех в ряд и под расстрел!"-сидим и думает а нах_уй нам такое надо.
Есть те кто пишем простенько (скажем по приколу, для друзей, что б девушкам(парням) нравиться. что б весело было). Есть те, так называемые "творческие личности" - глубокие содержительные работы. Представим, что оба случая обменялись смоими запесями, получаем, один затылок чешет, другой смысл ищет. Потом они встретелись... Отрывок из диалога:
-Зачем умно писать? Надо быть проще,люди потянуться! Хуй клал я на твои загадки-пазлы. Рэп должен быть максимально прост!
-Что это? Это рэп, русский рэп-музыка со смыслом, в нею душу вкладывают, переживая каждое слово сердцем, каждая запятая должа нести в себе смысловую нагрузку, а у тебя:
Оу, бэйби, к'мон! Глянь-чудо кропалики!:))
Делай музыку громче и по кругу дай парика!=)
Это музыка, это культура,? Это излишок искусства, ее отбросы, лик позора...
Далее иден недопустимая цензурой игра слов.
Такая вот история....

Айда скалица кто лучше, кто хуше, чей слиль паче, у кого лажа. Братцы, что вы? Исскуство создано творить прекрасное, созидать, обьединять, а ваши полемики... [/COLOR][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Интересное наблюдение из мира хип-хпа:
Состоятельные граждане страны нашей огромной слушают баунс, ритм_эн_блюз(Р'н'В)[/QUOTE]
хахаха думаешЬ? я вот вчера пиво покупал в ларьке, так нормально, подъезжает шестерка, из которой по идее должен звучать рэп о дружбе и братстве, но оттуда вовсю фигачит альбом бандероса.
ритм_энд_блюз это арета франклин, а РНБ (без "расшифровки") - это всякая хня. чтоб ты знал на будущее:D
да и зайди в столичные околостоличные клубы, где играет ронобе - да уж, богачи так и тусят, просто брюликами швыряюца нахъ везде (хотя денег после покупки цикориевых фикс и стеклянной бижутерии не осталось даже на метро). и слушают баунс, потому что под песни о дружбе и любви в клубе не поколбасишься, правильно? мне казалось, что это уяснили в далеком 99-м когда только появилось слово баунс.

[QUOTE]кричат мол, мода и тычут пальцем на нас простных смертных, на наши жизнениые душевные песни про дружбу,веру,братство, любовь, валяясь под сталом. брезгливо лающие:"Деревня!", им не нравиться, они не считают это рэпом. для них это сопли-соплями, гопники. которых в природе по определению быть не должно![/QUOTE]

возможно, потому что большая часть авторов, пишущих на тему жизни любви и братства, берут непосильную для себя задачу, ибо им не хватает ни опыта, ни словарного запаса, ни мыслей в башке. поэтому большая часть русского репа - занудятина-занудятиной, причем порой до колик смешная.

[QUOTE]Мы в свою очередь, пишем рэп,РУССКИЙ РЭП, в нем вся идея заключена в смысле слов[/QUOTE]

хм, странное замечание. скажем так, непонятное.
ваще бардак не понимаю что ты сказал... хм...
видимо, ты хотел сказать, что в русском репе про жизнь есть смысл. слова тут были лишними)

[QUOTE]Врубаем ТВ, СД, тэйп,радио, слушаем баунс... "одни сиськи,тетки,тачки,глубы-не смысла,не рифмы, какой ужас, как это допустили, поставить всех в ряд и под расстрел!"-сидим и думает а нах_уй нам такое надо.[/QUOTE]

если ты слушаешь баунс от неотстой рекордс - тогда понятно. если слушаешь ашера и прочих алис клавиш - тоже понятно. советую пройтись по Frank-N-Dank и воткнуть немножко в то, для чего же придумали баунс.
тем более я тоже сижу, смотрю телик с каими нибудь ослоебами типа лиги - и тоже думаю, вот дерьмо!

[QUOTE]Есть те кто пишем простенько (скажем по приколу, для друзей, что б девушкам(парням) нравиться. что б весело было). Есть те, так называемые "творческие личности" - глубокие содержительные работы. Представим, что оба случая обменялись смоими запесями, получаем, один затылок чешет, другой смысл ищет. Потом они встретелись...[/QUOTE]

"содержительные" с точки зрения текстов, как я понял.

[QUOTE]-Зачем умно писать? Надо быть проще,люди потянуться! Хуй клал я на твои загадки-пазлы. Рэп должен быть максимально прост!
-Что это? Это рэп, русский рэп-музыка со смыслом, в нею душу вкладывают, переживая каждое слово сердцем, каждая запятая должа нести в себе смысловую нагрузку, а у тебя:[/QUOTE]

)))))

[QUOTE]Айда скалица кто лучше, кто хуше, чей слиль паче, у кого лажа. Братцы, что вы? Исскуство создано творить прекрасное, созидать, обьединять, а ваши полемики...[/QUOTE]

это уже очень сложный вопрос. когда приходит аэроден и говорит, типа зацените меня - и все ценят и говорят "да, неплохо, пойди оцени меня" - какое творчество? интернет клоака графомании!
вот именно это и останавливает, понимаешь? если тебе не нравится моя песня - ту говоришь как есть. мое дело - как на это реагировать. то же самое и в обратном порядке.
это здоровая форма критики, а не поддержка типа "давай, чувак, мути!".
тем более, я тебя уверяю, я не отношусь предвзято к репу и его стилям, понимаешь? если с моей точки зрения - песня говно, я так и скажу, и надеюсь, что это больше поможет автору. хотя бы зарядит его злостью и он напишет на нас дисс.
тем более, говорить о РУССКОМ РЭПЕ я пока не могу. нельзя говорить о том, что жанр уже стоит на ногах - просто есть направление "рэп за жизнь". и тысяча других.

в принципе, атеист, ты прав, конечно. моя точка зрения с твоей расходится в одном - хип-хоп это соревнование. хип-хоп - это у кого яйца больше типа. и те, кто не доказывают этого - вынуждены пытаться делать это снова, снова и снова, пока не сделают свое дерьмо, в котором они будут первыми.
да и вспомни о такой вещи, как Party Rap. извини, но когда слушаешь жизненный рэп - лучше сидеть со стаканом водки за столом, а не находится в клубе.

я просто был на каких то там рэпмастерах - так там были живые выступления. и все группы фигачили "пиздатые продуманные текста за жизнь". вот только народ (хотя там была нормальная публика) расходился и расходился.

и последнее. не надо консервироваться в русском рэпе. в русском рэпе нету песни хотя бы отдаленно сравнимой по лирике с Madskillz или Джиггой.
слушай запад (это не так плохо, как считают жизненные реперы), цени, выцепляй фишки, переводи текста. поймешь, что жизненный реп - всего лишь мааааленькое направление.

а пиздатые продуманные текста - это всегда круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]тычут пальцем на нас простных смертных, на наши жизнениые душевные песни про дружбу,веру,братство, любовь[/QUOTE]

такое ошушениэ, что тебе 13 лет.

прости за мини-дис. это не для того, чтоб тебя обидеть.
просто твои слова взащиту жизненного рурэпа нелепы как минимум...
про жизнь "поют" те, у кого не хватает мозгов на продуманные замуты. (!)
текст не так уж и важен впринципе. понятно, что он не должен быть совсем глупым, но ведь это же и не поэзия))) (в её "русском" понимании*)
есть же абстрактная живопись - а смысла там бывает больше чем в
некоторой реалистической)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так то, кстати. это хороший довод. (но со стороны поклонников рурепа сразу скажут - "авангард абстрактной живописи в хип-хопе - смоки мо!" и будут неправы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...