Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Редкий концерт группы "Николай Коперник" 10 ноября


Рекомендуемые сообщения

[B]10 ноября в First Music Club [/B]состоится редкий концерт культовой группы «Николай Коперник». В прошлом году состоялся ривайвл «Николая Коперника» приуроченный к 20-летию самого культового альбома группы - «Родина».
«Сегодня альбом слушается как нечто совершенно инопланетное, - констатирует журнал Rolling Stone. – Трудно вообразить, как в столице страны, отгородившейся от всего мира железным занавесом, молодые ребята играли такую модную и актуальную музыку».
Пик известности «Николая Коперника» пришелся на вторую половину 80-х годов, когда группа входила в тройку ведущих альтернативных команд Москвы - наряду с «Центром» и «Звуками Му». Идеолог группы [B]Юрий Орлов [/B]и со товарищи тесно общались с [B]Питером Гэбриэлом [/B]и проводили совместные репетиции c теми же [B]Pink Floyd, Фрэнком Заппой [/B]и [B]Крисси Хайнд [/B](The Pretenders), на которых творчество группы производило сильное впечатление.
В середине 90-х группа временно прекратила существование, и ее лидер Юрий Орлов посвятил себя клубному движению, параллельно занимаясь созданием саундтреков к кинофильмам и спектаклям, а также занимался студийной работой: помогал «Deadушкам» ремикшировать песни Бориса Гребенщикова и аранжировал легендарный хит «Тату» «Нас не догонят».
На концерте 10 ноября прозвучит музыка разных периодов творчества группы «Николай Коперник» – от new wave середины 80-х до ambient начала 90-х. А также, все желающие получат возможность первыми услышать композиции, которые войдут в новый альбом.

[B]Начало в 22.00
Адрес FM Club: Земляной вал, д.60/28
[url]www.fm-club.ru[/url][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...