Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

В связи с приобретением своего компа возник вопрос. На какие неприятности я могу нарваться в смысле возвожной совместимости-несовместимости звучки с материнкой, процессором... Покупка всего по частям, вот скоро ожидаю деньги должны появиться, боюсь возьму, и не подойдет что-то к чему-то. Насчет совместимости остального железа между собой полно информации и в инете и в книгах, вот со звучкой сомнения у меня, а ведь это главное зачем вообще комп. Спасибо, если кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']В связи с приобретением своего компа возник вопрос. На какие неприятности я могу нарваться в смысле возвожной совместимости-несовместимости звучки с материнкой, процессором... Покупка всего по частям, вот скоро ожидаю деньги должны появиться, боюсь возьму, и не подойдет что-то к чему-то. Насчет совместимости остального железа между собой полно информации и в инете и в книгах, вот со звучкой сомнения у меня, а ведь это главное зачем вообще комп. Спасибо, если кто что посоветует.[/QUOTE]
Если хочешь приобрести комп по частям только для создания музыки то необходимо учесть слудующее:
1)Материнка должна поддерживать оперативную память DDR 3 c тактовой частотой от 530-570 МГЦ и выше. Объем не меньше 1 Гб
2) Мощность процессора не ниже 3.4 Гц, объем кэша процессора не меньше 1 МБ. Тебе могут впарить более дешевый камешек с кэшом в 512 кб ( целерон ), поэтому будь внимательна. Обязательно задай вопрос, касательно шины процессора. Она должна поддерживать двух_ядерный вариант.
3) Материнка должна подерживать формат звуковухи FW. В перспективе рассичытвай на внешнюю звуковуху. Присмотрись к продукции TC ELECTRONIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Спасибо. А как насчет семпрона?
А если я беру материнку не зная заранее какая конкретно будет звучка?[/QUOTE]
Без разницы, главное чтоб была поддержка FW.
Pci слоты есть в каждой материнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А если я (позже) обзаведусь чем-то типа мини-диска для записи, скажем, на улице, при любой материнке (процессоре, и тд) я смогу сбросить запись в комп в цифре? Или надо смотреть специально чтоб был там не знаю кто - через что ее вообще сбрасывают,
через USB (может, я глупый вопрос задаю, я не ас в железе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Понятно. А если я (позже) обзаведусь чем-то типа мини-диска для записи, скажем, на улице, при любой материнке (процессоре, и тд) я смогу сбросить запись в комп в цифре? Или надо смотреть специально чтоб был там не знаю кто - через что ее вообще сбрасывают,
через USB (может, я глупый вопрос задаю, я не ас в железе).[/QUOTE]
Любое современное гаждет-устройство содержит USB. Обрати внимание на вход-разьем устройство. Если оно отлично от прямоугольника в компьютере ( USB PC ) вход то требуется специальный кабель. Пример, сотовые телефоны. Второй способ BLUETOOTH, но компьютер обязан иметь BLUETOOTH передатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']В связи с приобретением своего компа возник вопрос. На какие неприятности я могу нарваться в смысле возвожной совместимости-несовместимости звучки с материнкой, процессором... Покупка всего по частям, вот скоро ожидаю деньги должны появиться, боюсь возьму, и не подойдет что-то к чему-то. Насчет совместимости остального железа между собой полно информации и в инете и в книгах, вот со звучкой сомнения у меня, а ведь это главное зачем вообще комп. Спасибо, если кто что посоветует.[/QUOTE]
Любая комплектация компьютера совместима с любой мыслимой звуковой картой. Все уже сто лет как универсально... Ну разве что если ты захочешь звуковуху, у которой кроме IEEE1394 FireWire интерфейса никаких других нет, а на материнке его нет (это единственное, что есть не на всех материнских платах), то просто купишь PCI контроллер FireWire за 300 р. и всё. если что, то я продавец оргтехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Жаль что ты далеко живешь.Из Таганрога волочить комп, знаешь ли, тяжелая работа.[/QUOTE]
:) Да нет, это я не к тому, что я тебе хочу что-то продать, а к тому, что считаю, что в железе разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, Jaildigger, это я так, к слову пришлось. А совета спрашивать мне сейчас без пользы будет. Я все равно на комп не попаду с воскресенья, так что, без инета буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Если хочешь приобрести комп по частям только для создания музыки то необходимо учесть слудующее:
2) Мощность процессора не ниже 3.4 Гц, объем кэша процессора не меньше 1 МБ. Тебе могут впарить более дешевый камешек с кэшом в 512 кб ( целерон ), поэтому будь внимательна. Обязательно задай вопрос, касательно шины процессора. Она должна поддерживать двух_ядерный вариант.
[/QUOTE]
Рекомендую Р4 630 3.0 гГц\2мб
если нехватает денег на 2-ядерный проц.
у меня у самого такой же...для музыки хватает заглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо, говорите. Все зависит от профессионализма. Можно сделать гениальную вещь с помощью "калькулятора" Atari ST и кассетного микшера, а можно на восьмипроцессорной машине заниматься третьесортным лабом.
Мне лично хватает P-IV 1500, 768 оперы, SB Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...