Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Медленное рэгги


Рекомендуемые сообщения

Память матраса. (медленное рэгги)

(Мой матрас)
Он все помнит, он знает все про меня
(Мой матрас)
У него офигенная память
Он помнит даже как я в него ссал
Когда был младенцем, когда я был маленьким
Он помнит жар моей скарлатины
Он помнит пот моего аспирина
Он был как перина, он был как перина
Тогда. А щас в нем почти нету ватина
Лишь память....

Память матраса, вата матраса
Я так хотел бы в нее закопаться
Память матраса, такая зараза
Жизни короткой кривая гримаса
Память

Он помнит костры моих революций
Он помнит влагу подростковых поллюций
Он помнит Дюма, он помнит Стендаля
Как мы вместе с ним в мечты улетали
В мечты
Старая вата, влажная вата
Она моим телом до дыр промята
Он был мне другом, отцом и братом
На нем столько нового было зачато
Не раз
(Матрас)Он помнит запах всех моих женщин
С кем был я на час иль на жизнь повенчан
Он дал мне мой сон, который стал вещим
Он впитывал кровь из мозольных трещин
Матрас

Он помнит мой самый последний миг
И телу моему тепла уж не надо
И не нужна больше старая вата
Вата которая память хранит
Обо мне

Вата матраса, память матраса
Я так хотел бы в нее закопаться
Память матраса, такая зараза
Жизни короткой кривая гримаса
Память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Очень понравилось!А что сподвигло к написанию?[/QUOTE]

Спасибо всем. Я рад что вы поняли. Это оч печальное рэгги.
Сподвигнуто слушаньем другого оч. печального рэгги Солдат (5Nizza) и запросом в другом форуме, там спрашивали какой матрас купить. Кто-то рекомендовал взять с памятью. Вот такая ассоциация возникла.

Если не слышали Солдат (5Nizza) обязательно послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Спасибо всем. Я рад что вы поняли. Это оч печальное рэгги.
Сподвигнуто слушаньем другого оч. печального рэгги Солдат (5Nizza) и запросом в другом форуме, там спрашивали какой матрас купить. Кто-то рекомендовал взять с памятью. Вот такая ассоциация возникла.

Если не слышали Солдат (5Nizza) обязательно послушайте.[/QUOTE]

Всё лето гонял с пятницей в ушах: ) Солдат, половина меня, нету дома нету флага и т.д. ... Я полагаю, что это - текст без музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что - перечитала и прицепилась к фразе "костры моих революций..". в контексте и с рифмой - неплохо. но как выражение - не особо. слишком много ненужных здесь ассоциаций. работа на образ это ещё и работа с ассоциацями... ну это так - просто совет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Вот ещё что - перечитала и прицепилась к фразе "костры моих революций..". в контексте и с рифмой - неплохо. но как выражение - не особо. слишком много ненужных здесь ассоциаций. работа на образ это ещё и работа с ассоциацями... ну это так - просто совет:)[/QUOTE]
Писалось на одном дыхании. Черте-че бродило в голове. Могут быть вещи, которые большинству могут показаться неуместными. Откуда "костры моих революций.."? Во первых в юности в сознании и в теле свершаются революции. Движимые гормонами в теле, и новыми идеями из книг и из жизни. В этих кострах сгорает старое. Во вторых, у меня книжка была в детстве, "Костры на площадях". Про медвежонка, его хозяина - барина-садиста, офицера царской армии. И про то, как революция, прогнав бар, освободила медвежонка от пыток. Он попал к какому-то пареньку и они грелись у костров, которые жгли на площадях солдаты-революционеры.
Вот такой микс у меня в башке :) Я подумаю, может действительно убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']Всё лето гонял с пятницей в ушах: ) Солдат, половина меня, нету дома нету флага и т.д. ... Я полагаю, что это - текст без музыки?[/QUOTE]

С музыкой. Подбираю. Не хотелось-бы делать уж совсем как Солдат. Надо какое нибудь рэгги придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]markmal[/B], отличные образы)
но ведь если начать писать подстрочники к песням таких музыкантов, как Шевчук, БГ, Васильев, Арбенин Константин да и сама Арбенина .. ой.. к некоторым текстам нужно будет написать целую книгу.. наверное, это и ценно, что каждый поймёт по-своему. часто не так, как автор.
классно, что есть такая основа для образа, но ассоциируется, как я сказала уже, совсем с другим..
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Спасибо всем. Я рад что вы поняли. Это оч печальное рэгги.
Сподвигнуто слушаньем другого оч. печального рэгги Солдат (5Nizza) и запросом в другом форуме, там спрашивали какой матрас купить. Кто-то рекомендовал взять с памятью. Вот такая ассоциация возникла.

Если не слышали Солдат (5Nizza) обязательно послушайте.[/QUOTE]
Да, мне именно это при прочтении и напомнило. "Белая вата, красная вата....." А ваще клево..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inner_Kladowoy']У меня рага своеобразно получается, но я думаю, что справлюсь..[/QUOTE]

ну как? творческий процесс идет?

ЗЫ/ спасибо всем еще раз за читку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']
....
Он помнит жар моей скарлатины
Он помнит пот моего аспирина - :eek: :D [COLOR="Red"]где это видано, чтобы аспирин ПОТЕЛ? )))))))))[/COLOR]Он был как перина, он был как перина
Тогда. А щас в нем почти нету [COLOR="red"]ватина[/COLOR]
Лишь память....

Память матраса,[COLOR="red"] вата [/COLOR]матраса
Я так хотел бы в нее закопаться

Старая[COLOR="red"] вата[/COLOR], влажная вата
[COLOR="red"]так все-таки перина (перо) вата, иои ватин? ))))))))[/COLOR](Матрас)Он помнит запах всех моих женщин
С кем был я на час иль на жизнь повенчан - [COLOR="red"]и со многими вы были повенчаны? :D [/COLOR]Он [COLOR="red"]дал мне мой сон, который стал вещим[/COLOR] - [COLOR="red"]за такую долгую жизнь ЕДИНСТВЕННЫЙ СОН?[/COLOR]

Жизни короткой кривая гримаса
Память[/QUOTE]
вощим, идея - атпат, образ - супер, но с логикой из рук вон плохо.
успехов на вашем поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']вощим, идея - атпат, образ - супер, но с логикой из рук вон плохо.
успехов на вашем поприще.[/QUOTE]

О логике.
Если следовать твоему курсу, то можно и еше больше несуразностей наскрести.
- Разве есть жар у скарлатины? Жар у человека.
- Ватин вообше в матрасы не кладут.
- На час в церкви не венчают. Нигде кроме церкви венчание не действительно.
- И вообше спать всю жизнь, с рождения и до смерти на одном матрасе?! Кошмар!
:)))

Спасибо за рецку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']О логике.
Если следовать твоему курсу, то можно и еше больше несуразностей наскрести.
- Разве есть жар у скарлатины? Жар у человека.
- Ватин вообше в матрасы не кладут.
- На час в церкви не венчают. Нигде кроме церкви венчание не действительно.
- И вообше спать всю жизнь, с рождения и до смерти на одном матрасе?! Кошмар!
:)))

Спасибо за рецку[/QUOTE]
вах, жму вашу руку.:) окацца здесь умеют быть благодарными за разбор... в бумажных редакциях щас этого нет. даж рукописи не возвращают иногда. просто говорят [COLOR="YellowGreen"]пшел вон[/COLOR] - и фсё. а матрас надо чутьчуть доработать и будет весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветик писала:



1 -[COLOR="DarkSlateBlue"]так все-таки перина (перо) вата, или ватин?[/COLOR] : А вы не знали, что ватин делают из ваты? А "был [U]как[/U] перина" не означает "был периной".

2.[COLOR="darkslateblue"]и со многими вы были повенчаны?[/COLOR] : "повенчан" в данном случае написано в переносном смысле. Ну, это как у Пушкина: "...памятник нерукотворный,к нему не зарастет народная тропа..." - Как же может зарости тропа к [U]нерукотворному[/U]?

3.[COLOR="darkslateblue"]за такую долгую жизнь ЕДИНСТВЕННЫЙ СОН?[/COLOR] : единственный "вещий сон". А у вас, я так понимаю, их по пять за ночь?
----------------------------------

вощим, критика - атпат, разбор слова - супер, но с логикой из рук вон плохо.
успехов на вашем поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветик писала:



1 -[COLOR="DarkSlateBlue"]так все-таки перина (перо) вата, или ватин?[/COLOR] : А вы не знали, что ватин делают из ваты? А "был [U]как[/U] перина" не означает "был периной". Как у Пушкина "[U]словно [/U]горькая вдовица, плачет...в нем царица" - доподлинно известно, что на тот момент царица вдовой не была.

2.[COLOR="darkslateblue"]и со многими вы были повенчаны?[/COLOR] : "повенчан" в данном случае написано в переносном смысле. Ну, это как у Пушкина: "...памятник нерукотворный,к нему не зарастет народная тропа..." - Как же может зарости тропа к [U]нерукотворному[/U]?

3.[COLOR="darkslateblue"]за такую долгую жизнь ЕДИНСТВЕННЫЙ СОН?[/COLOR] : единственный "вещий сон". А у вас, я так понимаю, их по пять за ночь?
----------------------------------

вощим, критика - атпат, разбор слова - супер, но с логикой из рук вон плохо.
успехов на вашем поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sens']Цветик писала:



1 -[COLOR="DarkSlateBlue"]так все-таки перина (перо) вата, или ватин?[/COLOR] : А вы не знали, что ватин делают из ваты? А "был [U]как[/U] перина" не означает "был периной". Как у Пушкина "[U]словно [/U]горькая вдовица, плачет...в нем царица" - доподлинно известно, что на тот момент царица вдовой не была.

2.[COLOR="darkslateblue"]и со многими вы были повенчаны?[/COLOR] : "повенчан" в данном случае написано в переносном смысле. Ну, это как у Пушкина: "...памятник нерукотворный,к нему не зарастет народная тропа..." - Как же может зарости тропа к [U]нерукотворному[/U]?

3.[COLOR="darkslateblue"]за такую долгую жизнь ЕДИНСТВЕННЫЙ СОН?[/COLOR] : единственный "вещий сон". А у вас, я так понимаю, их по пять за ночь?
----------------------------------

вощим, критика - атпат, разбор слова - супер, но с логикой из рук вон плохо.
успехов на вашем поприще.[/QUOTE]


Спасибо, Сенс, за поддержку, но не надо уж так агрессивно :)

Что-то Вас не видно в последнее время. Дела?
А я тут две песенки записал. поругайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...