Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как вы бережете руки?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к гитаристам. что вы делаете чтоб сберечь руки а что не делаете. Например у нас гитарист говорит что пальцы у него негнуться потому что он долгое время отжимался на кулаках. Правда ли отжимание на кулаках может повредить игре на гитаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]..Правда ли отжимание на кулаках может повредить игре на гитаре?[/QUOTE]
а это смотря как играть:D Есть такая категория каратмэнов, кирпичи руками и головами разбивают, арфа им, думаю, не светит, а вот на трёх блатных...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игре на клавишах подобные отжимания не вредят. Проверено на мне.
Разве что руки трястись начинают ежели переотжимался.
А насчет гитар не знаю, если конечно, вы костяшками
пальцев играете, но ведь это же как надо руку вывернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Игре на клавишах подобные отжимания не вредят. [/QUOTE]

А я думаю, что вредят. После подобных отжиманий не сыграешь быстрые партии, как на клавишах, так и на гитаре!
Ведь и там, стам нужна хорошая техника! А что б владеть ею, нада беречь свои ручки. У музыкантов - это самое дорогое!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время отжималсо.... и ничего...
ЗЫ: и еще перенес перелом со смещением лучезапястной кости на правой руке... терминатор прям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит спортсмен по Лондону. Остановился. Начал отжиматься. Подходит полисмен:
- извините сэр, но мне кажется, что Ваша дама уже ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-й, гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы, не могу,
Ну ладно, на клавишах костяшками можно суметь, если кулаком по ним кокать (драммер за пианино.)
А гитара-то как, бытюшки, она же вроде к пузу бывает прижата! Это же надо кулак к пузу
развернуть, я села да попробовала, у меня не выворачивается так рука, прямо слеза прошибла.
Чего только не узришь на форуме.

PS марлен-жен, техника после отжиманий сползает у нетренированных физически людей.
Это во-первых. Во-вторых техника для музыканта - последняя вещь. Выезжать на
технике пошло. В музыкальной школе меня научили гонять пассажи в диком темпе, после этого
я не занималась техническими упражнениями около двенадцати лет. Не давно проверила - порядка
четверть 190 шестнадцатыми у меня до сих пор держится. Ну и на кой черт это надо? Я не
пишу музыку в темпе выше 105. И не считаю такие темпы музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, абра да кадабра)
Техника, если ты не заметила, это не только скорость, а ещё и правильная постановка рук. В медленном темпе тоже нужно уметь играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пофигу, если руки не кревые то можно и отжиматься и т.п. Я короче травму как-то на правоую руку серьёзную получил...месяца 2 в руки гитару не брал...и ничё не изменилось... как играл так и играю.... Короче всё это хрень, если дано от Бога то уже дано...что бы ты там с руками не делал, я по этому поводу не замарачиваюсь.....Если так бережешь руки купи медиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги руки, сеня. Бей палкой или с ноги. Если у какого-то мудака не гнутся пальцы от отжиманий, то он , наверное , перестал отжиматься только чтоб тебе ответить. А потом опять начал. Самое дорогое - мозоли на пальцах гитариста. А ещё один хрен в штатах ногами на гитаре играет.:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Мне вообще пофигу, если руки не кревые то можно и отжиматься и т.п. Я короче травму как-то на правоую руку серьёзную получил...месяца 2 в руки гитару не брал...и ничё не изменилось... как играл так и играю.... Короче всё это хрень, если дано от Бога то уже дано...что бы ты там с руками не делал, я по этому поводу не замарачиваюсь.....Если так бережешь руки купи медиатор[/QUOTE]

Ну смотря, как ты играешь =)) Видно не велики твои навыки, раз за 2 месяца ничего не растратил.. наверное нечего было растрачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='St.AngeR']Ну смотря, как ты играешь =)) Видно не велики твои навыки, раз за 2 месяца ничего не растратил.. наверное нечего было растрачивать..[/QUOTE]

Дык...ты хочешь сказать что 2 месяца не поиграешь и писец - разучился??? Я не профессионал и не любитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marlena-Jane']А вот я еси даже 3 дня не поиграю, то страдаю. Чтоб нормально играть, нада каждый день репить...[/QUOTE]
во-во! Наверняка на уровне играешь!
Просто можно, грубо говоря, 3 аккорда выучить и лабать, в метроном не попадать и т.д... а можно стремиться к различным Сатриани, Петручи и другим монстрам... вот тут уже не до 2 месячных перерывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='St.AngeR']во-во! Наверняка на уровне играешь!
Просто можно, грубо говоря, 3 аккорда выучить и лабать, в метроном не попадать и т.д... а можно стремиться к различным Сатриани, Петручи и другим монстрам... вот тут уже не до 2 месячных перерывов..[/QUOTE]

Кому как...мне средней игры достаточно...к высшему я не стремлюсь, на нижние планки не спускаюсь...
Ещё раз говорю если руки кревые и слуха нет то конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 St. AngeR

О! Два месяца это уж слишком дофига!
Я, мож конеша, лох), но после двух месяцев перерыву я б позабывала нахрен все свои клавишные партии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']мне средней игры достаточно...к высшему я не стремлюсь[/QUOTE]

А зря не стремишься...
Всегда нужно стремиться к высшему, иначе нельзя...;)
В этом заключается смысл жизни настоящего музыканта. Он просто не может остановиться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marlena-Jane']А зря не стремишься...
Всегда нужно стремиться к высшему, иначе нельзя...;)
В этом заключается смысл жизни настоящего музыканта. Он просто не может остановиться...))[/QUOTE]

Смысл??? Э т ж для меня ХОББИ... ... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marlena-Jane, ты все правильно пишешь про занятия, респект.
Что касается спортивных нагрузок на кисть - они действительно вредят технике игры. Любые постоянные и долгие нагрузки снижают подвижность пальцев/синхронизацию рук на какое-то время. И получается, что вместо развития при игре идет восстановление - уходит время. То же самое при перерывах в занятиях. Для поддержания физ. формы музыкантам лучше всего подойдет плавание (IMHO). А вместо авосек носите рюкзаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Смысл??? Э т ж для меня ХОББИ... ... ...[/QUOTE]

Тогда вопрос исчерпан. Я молчу!
Вот для меня всё это слишком серьёзно!
Поэтому твои изречения будоражуть мою психику!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне млин, прикиньте, года этак полтора назад приснился сон, в котором мне отрезали четыре пальца на левой руке (большой оставили, цуки..)))),проснулся в холодном поту. И наверное после этого у меня и замкнуло - берегу свои пальцы как никогда ранее... Ношу перчатки, острыми предметами работаю осторожно, и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...