Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Черновики


Рекомендуемые сообщения

В смысле исполнение пока черновое. Репетирую. Хотелось бы услышать отзывы, чего улучшить, чего ухудшить, где добавить, где отнять.
Приму с благодарностью любые отзывы. Даже плохие :)

[url]http://www.realmusic.ru/markmal[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркмал, вот ещё что хотела сказать по этому поводу. вот ты говоришь черновики, а мож и стоит всё оставить так, под гитару. Просто иногда песня с хорошим текстом исполненная на гитаре бывает НУЖНЕЕ всего. Это всего лишь моё мнение, решать конечн тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='алекс@шка']Маркмал, вот ещё что хотела сказать по этому поводу. вот ты говоришь черновики, а мож и стоит всё оставить так, под гитару. Просто иногда песня с хорошим текстом исполненная на гитаре бывает НУЖНЕЕ всего. Это всего лишь моё мнение, решать конечн тебе.[/QUOTE]

Да, я так и задумываю. Несколько песен под гитару запишу. Не обязательно в стиле бард. Немного панка и рок-н-ролла добавлю.
Просто исполнение черновое сейчас, как разведка мнений.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='markmal']В смысле исполнение пока черновое. Репетирую. Хотелось бы услышать отзывы, чего улучшить, чего ухудшить, где добавить, где отнять.
Приму с благодарностью любые отзывы. Даже плохие :)
[url]http://www.realmusic.ru/markmal[/url][/QUOTE]
[IMG]http://s.rimg.info/852e55aadea23375e93423ae446252af.gif[/IMG]
Марик... можно на ТЫ?
Нет? ОК.
Знач так.
СТИХИ вам даются гораздо лучше, чем песни. Мелодии и качества исполнения я даже не касаюсь... Любой имеющий уши да слышит сам...
[IMG]http://s4.rimg.info/df11b111ee866591eb16c595c03b2b7f.gif[/IMG]
теперь о тексте песни о Тайге.
[COLOR="DarkOrange"]позолота точеных стволов[/COLOR] - отличный художественный образ, совсем свежий.
но.
в угоду размеру вы используете просторечия (фотки, планшетки), перестановку ударений в словах: хвоЁй - правильно хвОей... впрочем. я Вам об этом говорила еще при обсуждении Вашей Басни (професЬонал).
Не совсем понятно, как при изображаемой Вами якобы огромной любви к Сибири, Вы позволяете себе совсем некорректное: [COLOR="Red"]олень ... бежит по тундре, КАМНЯМИ стуча[/COLOR]?
[B]Вы пишите совсем неплохо, и, именно поэтому ДОЛЖНЫ БЫТЬ К СЕБЕ ОСОБЕННО СТРОГИ.[/B]
С уважением - С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркмал, у тебя отличные стихи, но над музыкой имеет смысл основательно подумать. "Снег" и "..про большую тайгу" - однозначно, в жанре бард. Но.. По темпу (не ритмическому рисунку) воспринимаются одинаково. Возможно, имеет смысл 2-ю спеть на тон или 2 выше, а 1-ю ("Снег") чуть быстрее. Т.е. чтобы не было ощущения их "похожести". Ввиду того, что черновой вариант, исполнения я не касаюсь. Так, мысли вслух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, за похвалы тоже, но больше за слова по-делу.

САМОЦВЕТИКу:
На ТЫ можно. ^)

Да, я не питаю особых иллюзий по поводу своих исполнительских способностей. Но желание есть, что-ж мне его убить, да? Я и стихи сначала не умел писать. Научился немного. :^)

(фотки, планшетки) - фотки - да, согласен. Виноват :). Но планшетка - это сумка такая офицерская, для документов, карандашей и карт. Планшет это совсем другое.
В Сибири говорят хвоЯ, не хвОя. А стих о Сибири.
Я видел и тайгу и тундру и оленей, и медведей. Я знаю то, о чем я пишу.
Представьте. Эвенкия, плато Путорана, на одной из столовых гор идет стадо оленей-дикарей. Идут, а камни у них под копытами постукивают...
Потом, можно же сказать "Я шел по аллее, шелестя опавшей листвой". Почему нельзя "Бродят по тундре олени, камнями стуча"?
Жалко, конечно, что картинка нуждается в обяснениях, но если какой-либо образ совсем не нуждается в обяснениях, то он, как правило, обыденен или даже затаскан.
Это я так себя успокаиваю. :)

8люзМНу: ценное замечание, учту. На тон выше-ниже может стать проблемой для моего "вокала", но я попробую. Быстрее-медленне тоже попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Спасибо, други, за похвалы тоже, но больше за слова по-делу.САМОЦВЕТИКу:На ТЫ можно. ^)
(фотки, планшетки) - фотки - да, согласен. Виноват :). Но [COLOR="Red"]планшетка - это сумка такая офицерская, для документов, карандашей и карт. Планшет это совсем другое.[/COLOR] см. ниже.
В Сибири говорят хвоЯ, не хвОя.
[COLOR="Magenta"]НО ТЫ ЖЕ ПИШЕШЬ НЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СИБИРСКОЙ ДЕРЕВНИ. НАВЕРНЯКА СЛЫШАЛ О ДИАЛЕКТИЗМАХ.
ИЛИ НЕТ?
давайте договоримся - если каждый пишет как хочет, на фига нам ЛИТЕРАТУРНЫЙ СТИЛЬ РЕЧИ???[/COLOR][B]Марик (можно так?)[/B] ради Бога, не обижайся. Давайте конструктивно.
Вообще, тебе, на мой взгляд, ацудова пора уходить и издавать свою книгу... и просто разговаривать с редакторами... пробовал? честно.
...
"Я видел и тайгу и тундру и оленей, и медведей. Я знаю то, о чем я пишу.
Представьте. Эвенкия, плато Путорана, на одной из столовых гор идет стадо оленей-дикарей. Идут, а камни у них под копытами постукивают"...
- [COLOR="Magenta"]ладно. ОК. пусть камнями стуча - убедил. [/COLOR]
....
Жалко, конечно, что картинка нуждается в обяснениях, но если какой-либо образ совсем не нуждается в обяснениях, то он, как правило, обыденен или даже затаскан. Это я так себя успокаиваю. :).[/QUOTE]
[COLOR="Blue"]оооо... на ТЫ - ладно:D . иногда я буду сбиваться, сорри.
сначала относительно ПЛАНШЕТА.
ПЛАНШЕТ1 м.
1. Доска мензулы с натянутой на ней бумагой, на которую наносится план местности при топографической съемке; составная часть мензулы.
2. План местности, получаемый при съемке мензулой.
3. Плоская сумка для ношения карт с прозрачной пластинкой на наружной стороне.

[COLOR="magenta"]ПЛАНШЕТКА1 ж. разг.[/COLOR] !!! - [COLOR="Red"]что я и говорила[/COLOR].
1. То же, что: планшет (1*).
ПЛАНШЕТКА2 ж. устар.
1. Металлическая пластинка для застежки корсета.[/COLOR]
так что офицерская сумка тут ни при чем. а стилистика - да...
(ворчит) можно подумать, [IMG]http://s.rimg.info/e5be73ed26663b4dbb7390ee88311213.gif[/IMG]я не хочу тебе добра... хвалят и соглашаются лишь те, кому нечего сказать... (ворча, скрывается в глубине сцены...))))
(из-за кулис): - прошу простить небрежное оформление текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетка, планшет - убедительно. Но мы так их называли, эти сум[B]ки[/B].

Язык существует для того, чтобы описывать вещи, явления и еще черте-чего. Он слуга. Это инструмент для передачи информации. Типа сетевого протокола. И он меняется, когда перестает отвечать требовниям. Разговорный переходит в литературный. "Литературные" слова устаревают, умирают... Эволюция.

Я за грамотную речь, но я и за колорит, и за простонародный язык, и даже за слэнг, и даже за мат. Беречь первозданную чистоту языка бессмысленно и невозможно. Этот монстр живет своей жизнью и ему чихать на потуги блюстителей его чистоты.
А я его применяю, как есть, чистый-ли, грязный-ли, академический или деревенский.

ЗЫ К "бумажным" издателям не ходил. Самому издаваться для потехи своего самолюбия? Денег жаль и не прикалывает.
Я издаюсь виртуально, на Стихире и/или тут.
Аудитория так больше. Тысячи людей. Чего мне еще желать? "Бумагу", ИМХО, прочитало бы гораздо меньшее количество людей. Технически и организационно "бумажное издательство" трудней и дороже, доступность для читателей ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Планшетка, планшет - убедительно. Но мы так их называли, эти сум[B]ки[/B].
[COLOR="Blue"](обрадованно) компромисс - основа разговора))) вы мне о копытах, я вам о рогах и порядок.:D [/COLOR]

Язык существует для того, чтобы описывать вещи, явления и еще черте-чего. Он слуга. Это инструмент для передачи информации. Типа сетевого протокола. И он меняется, когда перестает отвечать требовниям. Разговорный переходит в литературный. "Литературные" слова устаревают, умирают... Эволюция.
[COLOR="blue"]да, конечно. но вряд ли вам нравится, когда на девушке в джинсах сверху надето бархатное платьице, а на руках боксерские перчатки... так и в языке. есть понятие стиля. стилевой сочетаемости.
есть требования художественности и литературности языкового оформления текста. Конечно, если упомянутой выше девушке начихать на мнение окружающих, она может в таком виде ходить по городу и ловить на себе взгляды многих людей, и кому-то будет даже по приколу))) и она будет верить не Леди Паркер (условно), а подруге, с которой ...ну неважно что - думаю, мысль моя ясна.
Но в приличный дом ее не пустят. Чтобы там ни говорили.
Так и с художественными достоинствами любого произведения. Особенно поэтического. В 700 страничной прозе вы можете скрыть шероховатость овального прямоугольного стола, а в стихотворении на 14 строк вызывающе выглядит каждая языковая ОПЛОШНОСТЬ.[/COLOR]

Я за грамотную речь, но я и за колорит, и за простонародный язык, и даже за слэнг, и даже за мат. Беречь первозданную чистоту языка бессмысленно и невозможно. Этот монстр живет своей жизнью и ему чихать на потуги блюстителей его чистоты.
А я его применяю, как есть, чистый-ли, грязный-ли, академический или деревенский.[COLOR="blue"]в живой речи да. в разговоре да. но не в литературе. (задумчиво) другое дело, если вам литература (литературная слава, литературное имя, литературная россия) не нужны... это да, это совсем другое. тогда нам не о чем говорить... что грустно.
о читателях интернета... (хватается за голову) я говорить не буду. это тоже грустно. [/COLOR]

ЗЫ К "бумажным" издателям не ходил. Самому издаваться для потехи своего самолюбия? Денег жаль и не прикалывает.
Я издаюсь виртуально, на Стихире и/или тут.
Аудитория так больше. Тысячи людей. Чего мне еще желать? "Бумагу", ИМХО, прочитало бы гораздо меньшее количество людей. Технически и организационно "бумажное издательство" трудней и дороже, доступность для читателей ниже.[/QUOTE]
о доступности для читателей - в русских библиотеках сидит КАЧЕСТВЕННО ИНОЙ
читатель. с качественно иными мозгами. с другим мировоззрением и настроением.
и обделять его - тот самый грех, описанный в притче о таланте.
...так... угу. думаю, разберетесь...:D
[B]я буду в теле поста отвечать, лан? - а то ченить забуду.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']о доступности для читателей - в русских библиотеках сидит КАЧЕСТВЕННО ИНОЙ
читатель. с качественно иными мозгами. с другим мировоззрением и настроением.
и обделять его - тот самый грех, описанный в притче о таланте.
...так... угу. думаю, разберетесь...:D
[B]я буду в теле поста отвечать, лан? - а то ченить забуду.[/B][/QUOTE]
Я вас жду на [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=20993[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...